Тема: Помогите советом в выборе фототехники

Ответить в теме
Страница 212 из 275 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 5492
  1. Вверх #4221
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    спасибо. а почему обе эти камеры в репортаже 7D ?
    если 5ДМ2 - профессиональная, то она по идее покруче 7Д. правильно понимаю?
    Смотря, что называть словом "круче".Например у 5DII - ФФ, да. Но у 7D быстрее серийная съёмка, причём гораздо быстрее. Кому, что надо))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


  2. Вверх #4222
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    ага, теперь ясно )
    спасибо!
    Давайте может и правда жить дружно?

  3. Вверх #4223
    Посетитель Аватар для TWphoto
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    1128
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    спасибо. а почему обе эти камеры в репортаже 7D ?
    если 5ДМ2 - профессиональная, то она по идее покруче 7Д. правильно понимаю?
    7д, кагбы, тоже про серия.
    если не нужен ФФ и нужна скорость - 7д идеальный вариант.
    он боле погодоустойчивая чем марк 2. автофокусировка в разы лучше

  4. Вверх #4224
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Bolt_Thrower Посмотреть сообщение
    По общей классификации:
    Entry level - Canon 1100D / Nikon D3100 , D3200
    А я бы не стал ставить 60D и D7000 в один ряд с D5100 и другими.
    60D и D7000 - что-то вроде продвинутый любитель, D5100 и 550/600/650D - любитель, D3100/3200, 1100D - типа entry level dslr. Как-то так должно быть
    И 6D с D600 туда же, к продвинутому любителю, только с бирочкой "FF".

  5. Вверх #4225
    Новичок Аватар для Bolt_Thrower
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    186
    эту информацию не я высосал из пальца, так камеры упорядочены к примеру на таком уважаемом сайте как dpreview.com

    Самому мне тоже импонирует разделение " Среднего уровня " на "Любительские" и "Продвинутые любительские кропнутые" / "Продвинутые любительские полнокадровые" камеры.
    Вот ещё , напоролся на интересную статейку
    Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потёмках...

  6. Вверх #4226
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Bolt_Thrower Посмотреть сообщение
    эту информацию не я высосал из пальца, так камеры упорядочены к примеру на таком уважаемом сайте как dpreview.com
    Да не вопрос. Вроде ж никто не спорит))

  7. Вверх #4227
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    спасибо. а почему обе эти камеры в репортаже 7D ?
    если 5ДМ2 - профессиональная, то она по идее покруче 7Д. правильно понимаю?
    5d интересен только полным кадром. 7d гораздо более универсальная камера и функциональней( встроеное управление вспышками) с очень быстрым автофокусом( что по-кадровом, что следящем) даже не на USM оптике, но кроп. Чтобы вы понимали-многие наработки с неё были через 1D X перенесены в Марк III.
    Поэтому важно, что вы снимаете и какая оптика на руках или будет покупаться.

  8. Вверх #4228
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    всем спасибо, интересно рассказываете.
    Вот вы говорите, что "если нужен ФФ". А для чего он может быть нужен? я чего-то полагал, что на ФФ более качественная картинка получается. Ну и для спец-эффектов сверхшириками, такие растянутые картинки делать. Кроп в принципе с этим не справится, т.к. как раз эти края растянутые он и обрезает.
    правильно?
    если такие эффекты не нужны - то можно спокойно юзать кроп и получать хорошие картинки за счет хорошей оптики.
    Правильно понимаю?
    Давайте может и правда жить дружно?

  9. Вверх #4229
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    всем спасибо, интересно рассказываете.
    Вот вы говорите, что "если нужен ФФ". А для чего он может быть нужен? я чего-то полагал, что на ФФ более качественная картинка получается. Ну и для спец-эффектов сверхшириками, такие растянутые картинки делать. Кроп в принципе с этим не справится, т.к. как раз эти края растянутые он и обрезает.
    правильно?
    если такие эффекты не нужны - то можно спокойно юзать кроп и получать хорошие картинки за счет хорошей оптики.
    Правильно понимаю?
    Отвечу так- с одинаковым стеклом вы врядли определите на что снят кадр. У полного кадра преимущества в более шириком динамическом диапозоне( из-за этого кадры объёмней смотрятся) и рабочих высоких ISO.
    Но как обыватель вы разницу не увидите тк все равно кадры нало обрабатывать.

  10. Вверх #4230
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    всем спасибо, интересно рассказываете.
    Вот вы говорите, что "если нужен ФФ". А для чего он может быть нужен? я чего-то полагал, что на ФФ более качественная картинка получается. Ну и для спец-эффектов сверхшириками, такие растянутые картинки делать. Кроп в принципе с этим не справится, т.к. как раз эти края растянутые он и обрезает.
    правильно?
    если такие эффекты не нужны - то можно спокойно юзать кроп и получать хорошие картинки за счет хорошей оптики.
    Правильно понимаю?
    Дык и ширики разные))) То на то и выходит, что 14-15 мм на ФФ, что 10-11мм на кроп.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #4231
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    18
    Добрый день, подскажи, а почему в основном все хотят купить фотоаппарат марки Никон или Кэнон, как на счет Сони, чем он хуже, если выбирать в одном ценовом диапазоне! Вопрос не праздный, хочу купить, очень долго выбираю и все никак, бюджет хотелось бы вписаться до 1000$.

  12. Вверх #4232
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от nazurbek Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажи, а почему в основном все хотят купить фотоаппарат марки Никон или Кэнон, как на счет Сони, чем он хуже, если выбирать в одном ценовом диапазоне! Вопрос не праздный, хочу купить, очень долго выбираю и все никак, бюджет хотелось бы вписаться до 1000$.
    Я вам расскажу свой печальный опыт. Я тоже год назад подумала "а почему не Сони?" и купила А55. Хорошая модель за свои деньги, все прекрасно. Докупила объективы 50 мм, 85 мм, 16-50. Столкнулась с тем, что у Сони все специфическое, объективы-батареи-карты памяти это ладно, но если захотите снимать в студии, придется приобретать свой синхронизатор, т.к. студийные рассчитаны на никон-кенон и к сонькам не подходят. Кроме того. Сони моя проработала меньше года и у нее сгорела плата, т.е. фотоаппарат просто выключился и не включился. А я еще сдуру купила неоф. гарантию, в сервисах Одессы помочь мне не смогли (вернее назвали космическую цену за ремонт). Так что я распродала объективы, накопила денег и купила Кенон.
    А так к Сони претензий нет, если снимать для себя-вполне достойный фотоаппарат. Вы еще сравните цены на аналогичные объективы у Сони и Никонов-Кенонов. Ну и если решите брать Сони, покупайте в магазине Сони на Ришельевской.

  13. Вверх #4233
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    18
    Да грустно конечно, ломается все, думаю К и Н не исключение. Забыл сказать фотоаппарат нужен для съемок в отпуске природы: гор, лесов,морей).

  14. Вверх #4234
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от nazurbek Посмотреть сообщение
    Да грустно конечно, ломается все, думаю К и Н не исключение. Забыл сказать фотоаппарат нужен для съемок в отпуске природы: гор, лесов,морей).
    Конечно не исключение, но с ними проще по запчастям. Зато у Сони есть оф. сервис в Одессе, а у Кенона-Никона нет. Так что смотрите сами, я была довольна качеством фотографий с Сони, правда докупить объектив-другой вместо китового не мешает).

  15. Вверх #4235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Наверное, кому как повезёт.
    У меня альфа сотка шесть лет отщёлкала, и до сих пор жива.
    Сейчас 65-я уже год. Тоже проблем нет.
    Оптика, кстати - не знаю по поводу совсем уж ИКсклюзивных объективов - просто не интересовался ценами на Н и К, хотя не думаю, что там тоже есть какая-то разница, но например, оптика сторонних производителей на все марки примерно одинакова.
    а из плюсов в Сони - полюбому стаб с камере, да и электронный ВИ в камерах с ППЗ, которого у других производителей просто не существует в природе.
    Единственно - более качественный ЭВИ в старших моделях - 65, 77-й. В 33/35/55 - говорят, похуже. Насчёт 37/57-й - не интересовался, какой там тип.
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    ...Зато у Сони есть оф. сервис в Одессе, а у Кенона-Никона нет...
    У Сони по ф/а авторизованный сервис в Одессе? Не знал, думал, зеркалки - только в Киеве. Правда, необходимости пока всё равно не было.

  16. Вверх #4236
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение

    У Сони по ф/а авторизованный сервис в Одессе? Не знал, думал, зеркалки - только в Киеве. Правда, необходимости пока всё равно не было.
    Не буду утверждать, может там по фирме Сони в целом, где-то на Проспекте Шевченко, меня из магазина туда отправляли.

  17. Вверх #4237
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от nazurbek Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажи, а почему в основном все хотят купить фотоаппарат марки Никон или Кэнон, как на счет Сони, чем он хуже, если выбирать в одном ценовом диапазоне! Вопрос не праздный, хочу купить, очень долго выбираю и все никак, бюджет хотелось бы вписаться до 1000$.
    Думаю из-за доступности и разнообразия причиндалов)))

    Хотя, всё-равно чем снимать. Я вот давеча Практику взял плёночную))) Сам не знаю нафига))) Видимо скучно мне и хочется с плёнкой потр... позабавиться.

    Главное не фотоаппарат, а прокладка между ним и земной поверхностью.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  18. Вверх #4238
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    ...
    Главное не фотоаппарат, а прокладка между ним и земной поверхностью.
    Штатив?

  19. Вверх #4239
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от soman Посмотреть сообщение
    Штатив?
    Ага, глазастый и ушастый штатив такой. Про руки - молчу, ибо рук там может и не оказаться.
    [MOD]

  20. Вверх #4240
    Посетитель Аватар для Звезда_Солнце
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    93
    подскажите какую пыху брать на никон д90 для ночных клубов???


Ответить в теме
Страница 212 из 275 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения