Тема: Помогите советом в выборе фототехники

Ответить в теме
Страница 143 из 275 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 5492
  1. Вверх #2841
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Доброй ночи)). Никто случайно не знает, в комплекте Сони А55 идет карта памяти? Или там просто какое-то количество встроенной памяти?
    Карты памяти в комплекте нет.
    Встроенная память на хранение фото не рассчитана - Вы можете сделать один кадр, посмотреть его на мониторе камеры. При съёмке следующего - этот стирается.


  2. Вверх #2842
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Art_Dreamer Посмотреть сообщение
    правда что к никонам подходят все обьективы и почему к кэнону нет?
    Не правда. У разных производителей разный тип крепления. Каждый производитель делает объективы для своего типа. Так-же существуют сторонние производители, к примеру Sigma Tamron Tokina - они выпускают объективы с разными типами крепления.

    что лучше: canon 550D с китом новый или Nikon D90 б\у и кит придется искать? или может Nikon D5000? или nikon D5100 б\у ? или Canon 500D если поискать. видео не особо интересует.
    как относитесь к б\у? или все таки лучше в магазине всё покупать?
    собираюсь фотографировать в жанрах типа макро, жанровая и тп. тоесть в основном людей и мелочь жизни, но не типа "друзья, застолье, кошка".
    борьба nikon vs canon не интересует. абсолютно побоку их соперничество.
    что подскажите? нуждаюсь в любых советах.
    На мой взгляд, б/у - неплохой вариант для начала, а когда освоитесь и определитесь с потребностями - можно более осознано выбирать камеру. Сразу хочу уточнить - китовый объектив макро не снимает
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  3. Вверх #2843
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, б/у - неплохой вариант для начала, а когда освоитесь и определитесь с потребностями - можно более осознано выбирать камеру. Сразу хочу уточнить - китовый объектив макро не снимает
    Совсем никак не снимает? Или хоть на уровне мыльницы снимает? Или смотря что считать макро?)) Мне нужно снимать предметы размером 2-3 см. Заказала таки себе свою Сони А55 с китом, опытным путем проверю))

  4. Вверх #2844
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Совсем никак не снимает? Или хоть на уровне мыльницы снимает? Или смотря что считать макро?)) Мне нужно снимать предметы размером 2-3 см. Заказала таки себе свою Сони А55 с китом, опытным путем проверю))
    Ну, что понимать под макро.
    В абсолютном понимании, истинное макро - в масштабе 1:1 (когда на матрице получается изображение букашки-таракашки в натуральную величину) - нет.
    У меня на китовом телевике 75-300 написано "макро", масштаб 1:4. Позволяет делать снимки достаточно мелких предметов.

  5. Вверх #2845
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Не правда. У разных производителей разный тип крепления. Каждый производитель делает объективы для своего типа. Так-же существуют сторонние производители, к примеру Sigma Tamron Tokina - они выпускают объективы с разными типами крепления.
    Я имела ввиду, что к кэнону к полнокадровым фотоаппаратам не идут кроповые. А на никон можно одеть все объективы их линейки + сторонних производителей. Тоесть я прикинула, что это экономит деньги. С кропнутым можно купить 2-3 объектива, а потом перейти на полнокадровый и эти объективы пойдут и туда.

    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, б/у - неплохой вариант для начала, а когда освоитесь и определитесь с потребностями - можно более осознано выбирать камеру. Сразу хочу уточнить - китовый объектив макро не снимает
    Про китовый знаю. Позже надеюсь купить макро объектив)
    Спасибо)

  6. Вверх #2846
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Art_Dreamer Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что к кэнону к полнокадровым фотоаппаратам не идут кроповые. А на никон можно одеть все объективы их линейки + сторонних производителей. Тоесть я прикинула, что это экономит деньги. С кропнутым можно купить 2-3 объектива, а потом перейти на полнокадровый и эти объективы пойдут и туда.
    Спасибо)
    А зачем на полнокадровый переходить??? Смысл?
    У Canon нет ни полнокадровых объективов, ни кропнутых.Просто резьба разная. EF и EF-S. Так объективы, которые идут к полнокадровым камерам EF свободно можно использовать и на кропе. Вот наоборот незя. Да и незачем. Не вижу преимуществ полнокадровой камеры, во всяком случае для себя. Свой кропнутый 7D не собираюсь менять на полный кадр, зачем?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #2847
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Совсем никак не снимает? Или хоть на уровне мыльницы снимает? Или смотря что считать макро?)) Мне нужно снимать предметы размером 2-3 см. Заказала таки себе свою Сони А55 с китом, опытным путем проверю))
    Для Макро есть Макро объективы. Всё остальное недомакро. Ещё, как вариант, пользоваться кольцами. Но тогда лучше купить совсем недорогой объектив а-ля Гелиос 44 и обычные советские макро-кольца. Будет дёшево и получится очень хорошее макро.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #2848
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А зачем на полнокадровый переходить??? Смысл?
    У Canon нет ни полнокадровых объективов, ни кропнутых.Просто резьба разная. EF и EF-S. Так объективы, которые идут к полнокадровым камерам EF свободно можно использовать и на кропе. Вот наоборот незя. Да и незачем. Не вижу преимуществ полнокадровой камеры, во всяком случае для себя. Свой кропнутый 7D не собираюсь менять на полный кадр, зачем?
    если не ошибаюсь, начитавшись и послушав людей, то полнокадровый лучше. EF для полнокадровых и EF-S для кропнутых. если EF надеть на кропнутый фотик то эти 50 мм удлиняются до 70. правильно?

  9. Вверх #2849
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Art_Dreamer Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, начитавшись и послушав людей, то полнокадровый лучше. EF для полнокадровых и EF-S для кропнутых. если EF надеть на кропнутый фотик то эти 50 мм удлиняются до 70. правильно?
    До 80 мм - кроп-фактор у Кенон - 1,6.

  10. Вверх #2850
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Art_Dreamer Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, начитавшись и послушав людей, то полнокадровый лучше. EF для полнокадровых и EF-S для кропнутых. если EF надеть на кропнутый фотик то эти 50 мм удлиняются до 70. правильно?
    Чем лучше?

    Скажу больше, если вы только слушаете и читаете и не пользовались ни разу, то могу предположить, что фотографией вы только начинаете заниматься.... А значит разницы вы не увидите.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #2851
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Чем лучше?

    Скажу больше, если вы только слушаете и читаете и не пользовались ни разу, то могу предположить, что фотографией вы только начинаете заниматься.... А значит разницы вы не увидите.
    Как раз и куплю фотоаппаат далеко не полнокадровый чтобы начать и научиться отличать.

  12. Вверх #2852
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Art_Dreamer Посмотреть сообщение
    Как раз и куплю фотоаппаат далеко не полнокадровый чтобы начать и научиться отличать.
    Верное решение.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  13. Вверх #2853
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Art_Dreamer Посмотреть сообщение
    ...если EF надеть на кропнутый фотик то эти 50 мм удлиняются до 70. правильно?
    Не совсем правильно. Фокусное расстояние не удлиняется, и объект съёмки не увеличивается. Кропнутой матрицей просто "вырезается" центр кадра. И уменьшается, соответственно, угол обзора. Поэтому принятое для кропа значение ЭФР - "эквивалентное фокусное расстояние" говорит, что угол обзора нак кропе будет равняться углу обзора с более длинным фокусом на ФФ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кроп-фактор.jpg
Просмотров: 19
Размер:	17.9 Кб
ID:	3628124
    ФФ объектив на кропе имеет другое преимущество - на матрицу проецируется только центральная часть изображения, даваемого объективом. Соответственно, не задействованы края, на которых проявляются различные артефакты - виньетирование, аберрации, падение разрешения, геометрические искажения.
    Хотя - во-первых, на качественных кропах это вряд-ли достаточно заметно, во-вторых - РАВ-конверторы как сторонние, так и фирменные, а так же встроенные в камеры последних моделей, убирают эти все явления автоматически(функция в автоматическом режиме работает только с прошитыми программно объективами - это обычно фирменные объективы и некоторые - сторонних производителей последних моделей).
    Так что - надо думать - стоит ли переплачивать весьма немаленькие суммы за ФФ оптику, если в обозримом будущем переход с кропа на ФФ не планируется.
    Последний раз редактировалось Barabashka-OD; 15.01.2012 в 00:43.

  14. Вверх #2854
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Не совсем правильно. Фокусное расстояние не удлиняется, и объект съёмки не увеличивается. Кропнутой матрицей просто "вырезается" центр кадра. И уменьшается, соответственно, угол обзора. Поэтому принятое для кропа значение ЭФР - "эквивалентное фокусное расстояние" говорит, что угол обзора нак кропе будет равняться углу обзора с более длинным фокусом на ФФ.
    Вложение 3628124
    ФФ объектив на кропе имеет другое преимущество - на матрицу проецируется только центральная часть изображения, даваемого объективом. Соответственно, не задействованы края, на которых проявляются различные артефакты - виньетирование, аберрации, падение разрешения, геометрические искажения.
    Хотя - во-первых, на качественных кропах это вряд-ли достаточно заметно, во-вторых - РАВ-конверторы как сторонние, так и фирменные, а так же встроенные в камеры последних моделей, убирают эти все явления автоматически(функция в автоматическом режиме работает только с прошитыми программно объективами - это обычно фирменные объективы и некоторые - сторонних производителей последних моделей).
    Так что - надо думать - стоит ли переплачивать весьма немаленькие суммы за ФФ оптику, если в обозримом будущем переход с кропа на ФФ не планируется.
    хорошие кроп стёкла далеко не дешёвые.
    фф стёкла обычно кроме оптики отличатся более продвинутой электронникой и качеством изготовления

  15. Вверх #2855
    Посетитель Аватар для jammin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    338
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Но тогда лучше купить совсем недорогой объектив а-ля Гелиос 44 и обычные советские макро-кольца. Будет дёшево и получится очень хорошее макро.
    Очень интересный вариант, кстати!
    С комплектом колец получается масштаб 1:1. Вот, например, на скорую руку:


  16. Вверх #2856
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    хорошие кроп стёкла далеко не дешёвые...
    Я не утверждал, что кропы дёшевы до безобразия...
    Я говорил, что ФФ дороже.
    Хотя, сравнивать впрямую нельзя, так как нормальный производитель просто не будет дублировать ФФ и кроп с одними хар-ками и в одном диапазоне.
    Я про то, что для любительской съёмки на кроп-камеру вполне можно подобрать пару наиболее часто пользуемых объективов в недорогом сегменте. И брать дорогую оптику, ориентируясь в первую очередь, не на её формфактор, а на необходимость именно этого стекла.
    фф стёкла обычно кроме оптики отличатся более продвинутой электронникой и качеством изготовления
    Это, наверное, более частный случай и зависит от производителя.
    Если можно - что Вы имеете ввиду под более продвинутой электроникой?
    Впрямую мне в голову приходит только поддержка АДИ-экспозамера. У Сони, например, эту ф=-цию поддерживают все кропы, равно как и ФФ (за исключением, по-моему, "Рефлекса" 500мм, фишая и пары шириков. Кстати - на ФФ, а не на кроп. Думаю, тут дело в оптических особенностях.
    Что ещё зависит от электроники? УЗМ-моторы? Так их далеко не во все ФФ ставят. Да и нужны они не во всех объективах.

  17. Вверх #2857
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Я имею ввиду работу стабилизатора, наличие USM мотора

  18. Вверх #2858
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду работу стабилизатора, наличие USM мотора
    А-а...
    Ну, меня наличие стаба в объективе каг-бе вообще не вибрирует - у мну стаб в тушке .
    Кстати по стабам - у того-же Никона, если не ошибаюсь, есть абсолютно одинаковые объективы со стабом и без, одного формата, и разница в цене именно из-за наличия этого VR-а, а не типоразмера матрицы.
    Насчёт УЗМ-а - тоже не всё однозначно. В принципе, переплачивать за него многим ли необходимо? Сверхбыстрая фокусировка нужна в спорте, прежде всего, в репортаже иногда, но не так сильно - в остальной съёмке. Обычно разница в этих десятых долях секунды не настолько критична. Да и будет ли выигрыш при том-же УЗМ-моторе, если он впихнут в тёмный объектив, надетый на бюджетную камеру с достаточно посредственным модулем АФ?
    Кстати - я вот не совсем в курсе - в Кэн/Никах одинаковые моторы стоят во всех объективах, или нет? В Сони - есть 2 типа: SAM-объективы - просто со встроенным мотором плавной фокусировки и SSM - ультразвуковой привод АФ.
    Насчёт просто факта наличия мотора в самом объективе - это по-моему актуально только для го...едствующего Никона, забывшего поставить "отвёртку" в дешёвые камеры
    Хотя - у меня два китовых объектива - отвёрточный и САМ, оба на кроп. САМ - работает тише (и вроде - чуть быстрее, но это на другой камере, надо сравнить оба на одной).
    Последний раз редактировалось Barabashka-OD; 15.01.2012 в 12:59.

  19. Вверх #2859
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    тут уже наверное миллион раз задавался этот вопрос, но, скажите, есть обычная цифромыльница, фоткает себе и фоткает и меня устраивает, но вопрос в следующем - как с ней обращаться в мороз?
    точней если она лежит в кармане куртки, температура на улице минусовая.
    если сразу доставать ее и щелкать, то все будет ок? просто думаю про перепады температур: карман-улица...
    ведь ясное дело что нет в ней каких-то суперсмазок, которые нормально переносят минусовую температуру...

  20. Вверх #2860
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    тут уже наверное миллион раз задавался этот вопрос, но, скажите, есть обычная цифромыльница, фоткает себе и фоткает и меня устраивает, но вопрос в следующем - как с ней обращаться в мороз?
    точней если она лежит в кармане куртки, температура на улице минусовая.
    если сразу доставать ее и щелкать, то все будет ок? просто думаю про перепады температур: карман-улица...
    ведь ясное дело что нет в ней каких-то суперсмазок, которые нормально переносят минусовую температуру...
    лучше кофр-улица это раз. во-вторых-ничего ей не будет. а вот когда домой вернёшься-выключить и с сумки часа 3 минимум не доставать и не включать. это в идеале


Ответить в теме
Страница 143 из 275 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения