Тема: Помогите советом в выборе фототехники

Ответить в теме
Страница 108 из 275 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 5492
  1. Вверх #2141
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Дзержинский Посмотреть сообщение
    Не за долго до этого, вы мне советовали не читать форумы=)))
    Форумы и фотосайты это не одно и то же
    На форумах не всегда понятна адекватность пишущих и можно ли доверять их мнению.
    А на фотосайтах размещают статьи известных/малоизвестных авторов с внятной позицией. Часто это исследования одного-единственного вопроса.


  2. Вверх #2142
    Посетитель Аватар для sed
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    76
    Подскажите
    После покупки фотоаппарата нужно разряжать полностью батарею ?
    Или это не важно?

  3. Вверх #2143
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    в фотоаппаратах в принципе такие же литиевые батареи как и в телефонах, можно так же с ними обращаться.

    а вообще стоит открыть инструкцию, там много полезных советов есть..
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  4. Вверх #2144
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от sed Посмотреть сообщение
    Подскажите
    После покупки фотоаппарата нужно разряжать полностью батарею ?
    Или это не важно?
    Литионовые батареи нельзя полностью разряжать. Они не подвержены эффекту памяти, как NiCa или NiMg.
    Работаю быстро,качественно,не дорого. Но одновременно только 2 пункта из 3

  5. Вверх #2145
    Посетитель Аватар для sed
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Mebelus Посмотреть сообщение
    Литионовые батареи нельзя полностью разряжать. Они не подвержены эффекту памяти, как NiCa или NiMg.

    Спасибо )

  6. Вверх #2146
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Mebelus Посмотреть сообщение
    Литионовые батареи нельзя полностью разряжать. Они не подвержены эффекту памяти, как NiCa или NiMg.
    Так а причём тут эффект памяти к полной разрядке батареи??? Их можно полностью не разряжать, это да, но, если разрядить полностью, с ними так-же ничего не случится.
    Кстати, когдя я фотик покупал, мне рекомендовали 2-3 цикла прогнать полная зарядка-разрядка.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #2147
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Так а причём тут эффект памяти к полной разрядке батареи??? Их можно полностью не разряжать, это да, но, если разрядить полностью, с ними так-же ничего не случится.
    Кстати, когдя я фотик покупал, мне рекомендовали 2-3 цикла прогнать полная зарядка-разрядка.
    Когда говорим о полном разряде литий-ионных аккумуляторов, можно подразумевать две ситуации - первая, когда устройство сообщает о разряде и необходимости зарядки (нормальная ситуация), и о действительно полной разрядке (или глубокой разрядке, когда напряжение на литий-ионном/полимерном аккумуляторе падает ниже критической отметки, после этого аккумулятор обычно приходит в негодность). Техника сообщает о первом типе разряда, и есть еще, как правило, несколько месяцев для зарядки и нормального функционирования.

    Необходимо помнить несколько простых правил
    - не допускать глубокой разрядки
    - для быстрого выхода на номинальную емкость желательно 2-3 полных цикла разряда/заряда
    - нормируется количество циклов зарядки литий-... аккумулятора, обычно 500 - 1000, после этого емкость резко падает. Так что для обеспечения долговечности не рекомендуется слишком часто без особой надобности заряжать аккумулятор.
    - емкость на морозе резко падает, восстанавливается при нагревании до обычной температуры
    - не заряжайте аккумулятор при отрицательных температурах

  8. Вверх #2148
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    soman
    На личном опыте могу сказать, что ничего не будет аккумулятору, если разряжать полностью, т.е. до того, как потухнет техника. 6 лет, живёт на моей старенькой соньке. Разряжался полностью не единожды.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  9. Вверх #2149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    soman
    На личном опыте могу сказать, что ничего не будет аккумулятору, если разряжать полностью, т.е. до того, как потухнет техника. 6 лет, живёт на моей старенькой соньке. Разряжался полностью не единожды.
    Вы правы. Возможно, я недостаточно ясно выразился.
    Когда выключается техника, еще нет глубокого разряда, я сам частенько пользую аккумуляторы до выключения техники. А вот если после этого несколько месяцев не заряжать литий-ионный аккумулятор, может наступить глубокий разряд и он выйдет из строя.

    литий-ионный аккумулятор
    Последний раз редактировалось soman; 28.06.2011 в 09:41. Причина: добавлена ссылка

  10. Вверх #2150
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Так а причём тут эффект памяти к полной разрядке батареи??? Их можно полностью не разряжать, это да, но, если разрядить полностью, с ними так-же ничего не случится.
    Кстати, когдя я фотик покупал, мне рекомендовали 2-3 цикла прогнать полная зарядка-разрядка.
    Под эффектом памяти понимается обратимая потеря ёмкости, в частности, при подзарядке не полностью разрядившегося аккумулятора. аккумулятор как будто «помнит», что в предыдущие циклы работы его ёмкость не была использована полностью, и при разряде отдаёт ток до "запомненной границы". Физикой процесса эффекта памяти является укрупнение кристаллических образований активного вещества аккумулятора и, как следствие, уменьшение площади активной поверхности его рабочего вещества. Чем мельче кристаллические образования активного вещества аккумулятора, тем больше площадь поверхности кристаллических образований, а, следовательно, и максимально количество энергии, запасаемой аккумулятором. Соответственно, при укрупнении кристаллических образований в процессе эксплуатации — площадь их поверхности уменьшается, и уменьшается реальная ёмкость. Литионовые аккумы не подвержены эффекту памяти.
    Полностью разрядить аккумулятор, это значит подкулючить к нему например обычную лампочку накаливания после сигнала техники о том, что аккумулятор разряжен. Попробуйте после того, как лампочка погаснет зарядить аккумулятор.
    Работаю быстро,качественно,не дорого. Но одновременно только 2 пункта из 3

  11. Вверх #2151
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Эффект памяти, которым детей пугают, на самом деле был обнаружен специалистами NASA на космических аппаратах. Но в космосе эти аккумы работали строго определенное время на заряд и на разряд. Если заряжать/разряжать хаотически (а в жизни так и происходит) эффект памяти практически не заметен. Тем не менее, производители выпускают продвинутые зарядники (LaCrosse, MAHA) которые умеют тренировать аккумы после эксплуатации и вводить аккумы в эксплуатацию.
    Литий-Ион и литий-полимер устроены иначе. Там процессор (как звучит! ПРОЦЕССОР!) оптимального заряда находится в корпусе батарейки. Он есть и в стодолларовом Кэноне и в двухдолларовой Нокии от китайских мастеров. Эффекта памяти нет практически совсем, но есть другие ограничения - температура, возраст число циклов.
    Все это можно долго изучать, но вот стоит ли под это подстраиваться при цене аккума в 1 (пальчиковый полукитаец), 5 (китаец под мыльницы или младшие зеркалки) или 15 (фирменные аккумы для видеокамер или для старших фотокамер с процессором свой/чужой) долларов? Один минус "китайцев" - емкость немного меньше заявленной и живут меньше оригинала. Но в итоге, цена на год эксплуатации около 5уе для зеркалок и 2уе для мыльниц и мобильников.

  12. Вверх #2152
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Все это можно долго изучать, но вот стоит ли под это подстраиваться при цене аккума в 1 (пальчиковый полукитаец), 5 (китаец под мыльницы или младшие зеркалки) или 15 (фирменные аккумы для видеокамер или для старших фотокамер с процессором свой/чужой) долларов? Один минус "китайцев" - емкость немного меньше заявленной и живут меньше оригинала. Но в итоге, цена на год эксплуатации около 5уе для зеркалок и 2уе для мыльниц и мобильников.
    Не всегда оно так. К примеру, к свеженькому D7000 акум родной стоит почти 100ye и не везде есть, китайских еще вроде бы не делают. В такой ситуации вполне имеет резон поинтересоваться как лучше всего такой акум использовать, что, впрочем, не отменяет совета читать мануал.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  13. Вверх #2153
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Я не призывал убивать свои же вещи - я обозначил. что "защита от дурака" работает без нашего участия и сама бережет батареи.
    А вот аккумов для Д7000 хватает - $70 за оригинал и $45 за аккум удвенной емкости под батарейнуюю ручку. Просто копий обычной емкости, действительно нет - видать дядюшка Ляо борется с чипованной защитой . А для Кэнона уже все чипы победили.

  14. Вверх #2154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    82
    ААААА!!!! Я уже запуталась и совсем ничего не понимаю!!!!! Помогите!!!! Очень хочу новый фотоапарат. Моя старенькая мыльница сломалась, есть повод купить новый, но уже классом выше. Вообщем фотографирую плохо, хочу совершенствоваться в этом деле. Пока буду снимать природу и свою маленькую дочку. В дальнейшем планирую пойти учиться в фотошколу. Апарат нужен не сложный, но с намеком на профессиональный. Бюджет не выше 5000, максимум 6000 грн. Буду благодарна за советы.

  15. Вверх #2155
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    за 5000 можно найти никон Д5000 - как раз под Ваши запросы

  16. Вверх #2156
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    срочно помогиет с выбором, что купить 580ex2 или metz 58af2 canon бу или новый metz, спасибо
    :)

  17. Вверх #2157
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    82
    Спасибо. Сейчас начну изучать эту модель.

  18. Вверх #2158
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    580-я б\у стоит как новая 430ех2. Если ее цена опустилась до цены Метза, то пыха сильно ушатана.
    Голосую за новую 420-ю - мало отличается от 580-й по функционалу и внятная цена.
    Вы ничего не путаете? 430-2 стоит 2600 580-2 стоит 4500 это новые, бу -20%. А по функциям : вед.число 58, пыле, влаго защита....
    Согласен еще, если бы сказали что с 58-2 цена одинакова. Но у метца есть вторая пыха, экономна к питанию, но у меня есть 8 аккумуляторов, сегодня докуплю еще 8.
    :)

  19. Вверх #2159
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Не путаю - 580-я минус ее б/ушность равна цене новой 430-2.
    О пыле-влагозащите я не слышал, да и не уверен, что она есть у 580-й.
    Ведущее число штука может и хорошая, но обычно хватает и половины мощности пыха для нормальной экспозиции.
    Дайте координаты бу 580ex2 за 300$. Буду Вам благодарен. Возьмите в руку 580ex2 и сразу поймете все. В глаза сразу бросается резиновая защита.
    :)

  20. Вверх #2160
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Luxury_od Посмотреть сообщение
    Дайте координаты бу 580ex2 за 300$. Буду Вам благодарен. Возьмите в руку 580ex2 и сразу поймете все. В глаза сразу бросается резиновая защита.
    у тебя стёкла и тушка тоже с защитой?


Ответить в теме
Страница 108 из 275 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения