Тема: Помогите советом в выборе фототехники

Ответить в теме
Страница 4 из 275 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5492
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Tasik_n Посмотреть сообщение
    Может и мне советы дадите... я в фотографии не очень разбираюсь. Хочу фотографировать не только для себя (цветочки, кораблики) но и для продажи, например прессконференции или другую репортажную съемку.
    И ?
    Какого рода совет вас интересует? Если выбор из двух камер, которые в заголовке, то они плюс-минус равнозначны. А под конкретные задачи подбирается объектив.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Автору темы
    Никон Д90 и Кенон 500Д модели разного класса, для начала возьмите китовую версию и потом поймете что вам надо. Д90 и кит 18-105 лучше вариант, потом до купите что потребуется. Д90 полупрофессиональная камера.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Черик Посмотреть сообщение
    ...
    Никон Д90 и Кенон 500Д модели разного класса,.....
    Д90 полупрофессиональная камера.
    а кенон 500д что любительская или профессиональная?

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    500Д зеркалка начального уровня, любительская.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    Я бы еще подумала о canon 550D боди... По поводу 18-200 - слишком универсальный и слишком длинный зум, такие по умолчанию не дают стабильльно-качественную картинку... Присмотритесь к Тамронам с более короткими диапазонами фокусных расстояний (17-50 мм, например, отличная линза для пейзажей). Ну и присоединюсь к 50 мм 1,8 - можно брать не задумываясь, качество отличное, цена смешная...
    Статус камеры как любительской или полупрофессиональной в данном случае будет отличаться скорее эргономикой(позволяющей более быстрый и удобный доступ к настройкам камеры) и габаритами(вес д90 730 гр. против 530 гр кенона 550д), чем качеством картинки. Хотя, приято считать, что никоны более резкие... Еще у д90 чуть больше размер матрицы...

    А вообще, надо брать то, что по душе... Идете в магазин, держите 2 камеры в руках, щелкаете, пытаесь почувствовать что больше подходит именно вам.

    Вот сравнительные характеристики камер, если разберетесь в них...

  6. Вверх #66
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    Статус камеры как любительской или полупрофессиональной в данном случае будет отличаться скорее эргономикой(позволяющей более быстрый и удобный доступ к настройкам камеры) и габаритами(вес д90 730 гр. против 530 гр кенона 550д), чем качеством картинки.
    Согласен на все 100... хотя я до сих пор не могу понять, что такое "полупрофессиональная" камера...
    Есть фулфрейм камеры... и все остальные...разница между всеми остальными достаточно номинальная... тип матрицы... размеры.. ЛайфВью... поворотный экран... да и все пожалуй...А на качество картинки, в подавляющем большенстве случаев, влияет стекло(ИМХО)!


    PS ах да видео! HD... FullHD... или просто видео.
    Все врут (с)

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100... хотя я до сих пор не могу понять, что такое "полупрофессиональная" камера...
    Есть фулфрейм камеры... и все остальные...разница между всеми остальными достаточно номинальная... тип матрицы... размеры.. ЛайфВью... поворотный экран... да и все пожалуй...А на качество картинки, в подавляющем большенстве случаев, влияет стекло(ИМХО)!
    То есть люди продают Nikon D80 и покупают Nikon D300 просто так? Ну ну

  8. Вверх #68
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    То есть люди продают Nikon D80 и покупают Nikon D300 просто так? Ну ну
    Ну... D80 пожалуй не лучший пример. Хотя ИМХО зря... при цене D300S до ФФ не далеко осталось(не про Никон будет сказано)... Но если выбирать из предложенного топикстартером, то выбирать надо по дизайну и комфортности лежания в руке.
    Все врут (с)

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Ну... D80 пожалуй не лучший пример.
    Это вполне себе реальный пример, коих много.
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    при цене D300S до ФФ не далеко осталось(не про Никон будет сказано)...
    Речь была о D300 простом ещё. Многие апгрейдились так (с D70/80 на D300). Так они все делали это зря оказывается

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    То есть люди продают Nikon D80 и покупают Nikon D300 просто так? Ну ну
    Статус камеры как любительской или полупрофессиональной в ДАННОМ СЛУЧАЕ
    написала В ДАННОМ СЛУЧАЕ, т.к. сравнивала предложенные камеры, а не более топовые модели )

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Это вполне себе реальный пример, коих много.
    Речь была о D300 простом ещё. Многие апгрейдились так (с D70/80 на D300). Так они все делали это зря оказывается
    Уговорили! Я согласен, что D300(S) можно назвать единственной в мире полупрофессиональной камерой!

    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    написала В ДАННОМ СЛУЧАЕ, т.к. сравнивала предложенные камеры, а не более топовые модели )
    Я потому и не понял, что значит полупрофессиональная камера при сравнении предложенных. )
    Все врут (с)

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    Я потому и не понял, что значит полупрофессиональная камера при сравнении предложенных. )
    исходя из выше написанноного )
    Никон Д90 и Кенон 500Д модели разного класса.... Д90 полупрофессиональная камера.

  13. Вверх #73
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    исходя из выше написанноного )
    А что с D500 нельзя зарабатывать деньги? или можно, но мало, так на кофе? с D90 чуть больше типа на хлеб с маслом. с D300 уже хватит на красную икру, но в притык. а вот начиная с D700 зарабатывай не хочу и ешь черную икру ложками?
    Я бы добавил к сравнению еще и Sony A550
    Все врут (с)

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    ...а вот начиная с D700 зарабатывай не хочу и ешь черную икру ложками? ...
    не..
    начиная с д700 работать вообще ненадо...
    тебе деньги приносят... благодарят... и уходят...

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    А что с D500 нельзя зарабатывать деньги? ...
    а причем здесь зарабатывать деньги, и статус камеры? ... что-то я не поняла логики Ваших рассуждений. Тут о зарабатывании денег речи вообще не шло, вроде бы...

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    а причем здесь зарабатывать деньги, и статус камеры? ... что-то я не поняла логики Ваших рассуждений. Тут о зарабатывании денег речи вообще не шло, вроде бы...
    Я просто не могу понять что такое "полупрофессиональная" камера. и почему D90 это уже "полу". В моем понимании профессиональной является та техника, которой зарабатывают деньги. Естественно, что для этого необходимы определенные удобства и средства автоматизации некоторых рутинных процессов, но это исключительно для профессионала. Дайте мне D3X с супер-пупер дорогим стеклом(пример привести не могу - не знаю никоновских стекол)и я с ней заработаю столько же сколько и с мыльницей от какого-нибудь ergo. А потому в одих и тех же руках D500, D90, A550 и т.д. с китовыми стеклами будут снимать одинаково. А вот удобно ли будет рукам - надо этими руками щупать. ИМХО.
    Все врут (с)

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    gfman, статус камеры определяют сами производители и еще люди, которые пишут спецификации к камерам, а не мы с нашим пониманием и непониманием )))
    Трехзначные у кенона ОНИ называют зеркалками начального уровня, двузначные - полупрофессиональными... У меня складывается ощущение, что Вы не прочли моего сообщения полностью, застряв на первой фразе... Процитирую его для Вас еще раз.
    Статус камеры как любительской или полупрофессиональной в данном случае будет отличаться скорее эргономикой и габаритами, чем качеством картинки.
    Более того, моя классификация этих камер была написана в контексте предыдущих сообщений, не опираясь на свои личные отношения к данным классификациям, и только лишь для того, чтобы сказать свои личные ощущения относительно различия этих моделей исходя из их класса ДЛЯ ТОПИКСТАРТЕРА, которому сделали акцент на различии их класса. и все С уважением...
    Последний раз редактировалось Matika; 25.05.2010 в 18:26.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять что такое "полупрофессиональная" камера. и почему D90 это уже "полу".
    D90 не позиционируется как полу-про камера. Это камера любительского уровня.
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    В моем понимании профессиональной является та техника, которой зарабатывают деньги.
    Интересный вариант. А мне вот кажется, что профессиональной является техника, которой работают профессионалы и которая для них сделана.
    p.s Опережая время: вопрос, каких фотографов называть профессионалами тут где-то уже очень плотно обсуждался

  19. Вверх #79
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    JaSy, статус определенный производителем(ИМИ) является ни чем иным как маркетингом, направленным на привлечение средств определенного слоя населения с определенным достатком. Я прочитал Ваш пост полностью и даже высказал согласие с тем, что приведенные камеры можно выбирать исходя из лежания их в руке, а еще надписи на вспышке!) С уважением!

    C2D,пусть будет так! "которой работают профессионалы"! А кто таки полу-про?
    p.s. Хотя возможно и это плотно обсуждалось здесь. Пойду юзать поиск
    Все врут (с)

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять что такое "полупрофессиональная" камера.
    полупрофесиональная камера, это полукамера в полуруках полуфотографа, делающий полусъёмку полусвадеб и других полуторжеств, за полуденьги.
    А если серьёзно, то любительская камера, та которую покупают только любители и очень редко профи, профессиональная, та что изготовлена для профессионалов и редко покупают богатые любители.
    полупрофессиональная , та что одинаково популярна как для профессионалов, так и для любителей, хотя понятие "полупрофессиональная камера" вообще "лохомаркетинговый" термин.

    зы: ФЭД3 в руках дядьки снимающего за пару гривень, как раз профессиональная камера, та ещё и ФФ)))))))))))
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"


Ответить в теме
Страница 4 из 275 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения