Тема: Помогите советом в выборе фототехники

Ответить в теме
Страница 264 из 275 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 5492
  1. Вверх #5261
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    посоветуйте объектив для фото спортивных соревнований, у меня кенон 450Д

    не из дорогих
    Не хватит, как мне кажется, надо очень задрать исо, но это будет заметно. Я спорт снимаю на 24-70 2,8 и чаще всего полнокадровой, ИСО порядка 1000. И вспышкой тоже пользуюсь (зависит от освещенности помещения, тогда исо чуть ниже, но иногда и выше), топовой, которая может выдержать иногда серию. Для гимнастики как раз бывает надо, поймать конечное движение.

    Да, и мне этого комплекта не всегда хватает, хочется местами свыше 100мм на длинном конце)))
    Последний раз редактировалось Ellipse; 16.02.2016 в 22:47.


  2. Вверх #5262
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    спасибо. мне в зале нужно фотографировать гимнасток

    скорострельная камера это марк II? минимум?

    у меня есть вспышка canon speedlite 430ex . думаю ее хватит боротся со светосилой

    Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM не могу понять сколько она стоит диапазон от 4400-11200? это из-за курса?
    я точно не помню по поводу скорострельности и числа по 430, но в таком деле лучше поставить одну или две даже вспышки возле спортсменки, настроить на высокоскоростную синхронизацию, поставить главную вспышку или синхронизатор, но это все очень затратное дело, Марк 2 можно, только если это 7Д или 1Д так как пятак с этим делом не справится даже второй. Как вариант посмотрите все таки первую 7Д, Вам ее хватит с головой, даже на 55-250, но лучше 70-300 IS, как по мне, четырех ступенчатый стаб, если не изменяет память, лучше будет. хотя не знаю что всунули в СТМ версию. сразу задирайте ИСО до 1000-1600-2000, потом сидите в фотошопе\лайтруме и приводите фото в порядок. других вариантов у вас не будет. с 450 Вам будет очень, даже наверно ОЧЕНЬ тяжело))

    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Марк II к скорострельным не имеет отношения.
    Как вы себе представляете съёмку спорта со вспышкой в зале? У вас вспышка на урановых элементах? Это вредно для здоровья))
    Если вам требуется действительно про съёмка-хорошая камера и дорогой светосильный зум это не прихоть. А любительская-ну можно и 55-250 играться
    Марков 2 было много: 1Д, 5Д, 7Д, из всех только 5ка не в теме))) в 7Д марк 2 9 кадров в сек, если не 10, точно не помню, в руках держала 5 минут, вроде крутая штука для репортажа(спорта), но для дома, ввиду кризиса дороговато пока что.

  3. Вверх #5263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    спасибо. мне в зале нужно фотографировать гимнасток

    скорострельная камера это марк II? минимум?

    у меня есть вспышка canon speedlite 430ex . думаю ее хватит боротся со светосилой

    Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM не могу понять сколько она стоит диапазон от 4400-11200? это из-за курса?
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Не хватит, как мне кажется, надо очень задрать исо, но это будет заметно. Я спорт снимаю на 24-70 2,8 и чаще всего полнокадровой, ИСО порядка 1000. И вспышкой тоже пользуюсь (зависит от освещенности помещения, тогда исо чуть ниже), топовой, которая может выдержать иногда серию. Для гимнастики как раз бывает надо, поймать конечное движение.

    Да, и мне этого комплекта не всегда хватает, хочется местами свыше 100мм на длинном конце)))
    ну на 7Д 1000 вполне рабочее, не говорю уже о 6Д и 5Дм3, на 6Д муж фотографировал как второй камерой майдан на Грушевского в Киеве 18-19 февраля, скажу что и даже 25тыс ИСО рабочее, понятно, что зернистость есть, но главнее кадр. сейчас попрошу его что-то показать на очень высоком ИСО в полнейшей темноте, когда вокруг взрываются световые-шумовые гранаты, а в ответ летят коктейли Молотова.

  4. Вверх #5264
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    скинула на ЕИКС (ех)в поиске там вставляете 940678576994. несколько фото с 6Д, 5Дм3, и Никон д600. художественного смысла нет, только высокое изо.

  5. Вверх #5265
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Я дико извиняюсь, а что тут за гений фотографии такой объявился что все знает и про технику всю знает?

    Anna Good Girl, вы часом не даете частные мастер-классы?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  6. Вверх #5266
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, а что тут за гений фотографии такой объявился что все знает и про технику всю знает?

    Anna Good Girl, вы часом не даете частные мастер-классы?
    Вы меня явно с кем-то путаете)) но спасибо за комплименты)) знаю не все, тем более не гений фотографии, просто была возможность попользоваться длительное время почти всей линейкой топовых линз и фотоаппаратов( не полный формат, а полный кадр), не более того, плюс муж в этом "немного" понимает и помогает иногда разобраться. ))))))) да я и не доказываю что-либо, только высказываю свое мнение.

  7. Вверх #5267
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Anna Good Girl Посмотреть сообщение
    Вы меня явно с кем-то путаете)) но спасибо за комплименты)) знаю не все, тем более не гений фотографии, просто была возможность попользоваться длительное время почти всей линейкой топовых линз и фотоаппаратов( не полный формат, а полный кадр), не более того, плюс муж в этом "немного" понимает и помогает иногда разобраться. ))))))) да я и не доказываю что-либо, только высказываю свое мнение.
    Все это фигня. Разве важно какой камерой пользоваться? Фотографирует не камера, фотографирует человек. Тут я полностью согласен с высказыванием метра фотографии:

    “Фотография не изменилась с момента ее зарождения, помимо технических аспектов, не имеющих для меня особого значения.”- Анри Картье-Брессон.

    От себя добавлю, доскональное знание фототехники и ее технических аспектов не сделает их вас хорошего фотографа. Лучше учите историю фотографии, читайте книги, ходите в галереи. Посмотрите фотографов издательства "Магнум", какие они гениальные спортивные репортажи снимали обычной пленочной камерой. Не в технике дело, совсем не в технике.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #5268
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Canon 40d с с объективом canon 17-85-подскажите сколько может стоить такой аппарат и стоит ли с ним связываться или поискать что нибудь поприличней

  9. Вверх #5269
    Посетитель Аватар для Yo_chuvak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    203
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    Canon 40d с с объективом canon 17-85-подскажите сколько может стоить такой аппарат и стоит ли с ним связываться или поискать что нибудь поприличней
    Вам для каких целей?

  10. Вверх #5270
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    А никто не подскажет, какой usb шнур можно взять на Никон Д40 вместо USB UC-E4, а то или нету или дорогой...Может есть какие-то простые аналоги?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #5271
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А никто не подскажет, какой usb шнур можно взять на Никон Д40 вместо USB UC-E4, а то или нету или дорогой...Может есть какие-то простые аналоги?
    По-моему от любой камеры, где такой шнур - подойдёт. Я только однажды встречал такой шнур, который не подошёл к камере (D40x тогда был у меня). Он (шнур) был белый какой-то, его прошлый хозяин туда по ошибке вложил вместо родного.

  12. Вверх #5272
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    По-моему от любой камеры, где такой шнур - подойдёт. Я только однажды встречал такой шнур, который не подошёл к камере (D40x тогда был у меня). Он (шнур) был белый какой-то, его прошлый хозяин туда по ошибке вложил вместо родного.
    От любой не подходит((( У меня мыльница Самсунг, от неё не подходит, меньше в общем. Может у этой USB UC-E4 есть какое-то другое название?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #5273
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    От любой не подходит((( У меня мыльница Самсунг, от неё не подходит, меньше в общем. Может у этой USB UC-E4 есть какое-то другое название?
    Что значит "меньше"??? Я имею в виду, что от любой камеры, у которой такие же разъёмы))) У вашей мыльницы скорее всего micro-USB, а у зеркалок mini-USB. UC-E4 - это вообще его название у никона по-моему. А в целом, по типу - это стандартный кабель и зовётся он USB-mini-USB.

  14. Вверх #5274
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Что значит "меньше"??? Я имею в виду, что от любой камеры, у которой такие же разъёмы))) У вашей мыльницы скорее всего micro-USB, а у зеркалок mini-USB. UC-E4 - это вообще его название у никона по-моему. А в целом, по типу - это стандартный кабель и зовётся он USB-mini-USB.
    У меня дома нет 5 камер, чтоб увидеть такие же разъёмы))) на мыльнице и телефонах другие, потому и уточняю что это за зверь такой. Да, гугл говорит что по ходу подходит просто мини, значит уже проще, спасибо. В компе есть кардридер, но мне кажется каждый раз туда-сюда вытаскивать и вставлять, что-то умрёт быстрее.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #5275
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    У меня дома нет 5 камер, чтоб увидеть такие же разъёмы)))
    Раньше и на мыльницах были такие, это в последние года 3-4 стали плодиться и размножаться вариации на тему usb разъёмов. Так что, зверь более чем обычный и достаточно давно в ходу.

  16. Вверх #5276
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Yo_chuvak Посмотреть сообщение
    Вам для каких целей?
    портретное фото,повседневное

  17. Вверх #5277
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Товарищи специалисты. Помогите подобрать стекло на Никон кроп с отверткой. Нужен светосильный, автофокусный фикс с возможностью перехода на ФФ. с фокусным расстоянием позволяющим снимать ростовые портреты в помещении. Идеал картинки по резкости 85 1,8D но он сильно длинен в помещении. Нужен аналог но более короткий... В теории толи 35 2D толи 50 1,4D. Но не снимал ни тем ни тем. Что можно присмотреть под такие цели и потребности? Заранее спасибо!!!!
    Be yourself, no matter what they say!

  18. Вверх #5278
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    В теории толи 35 2D толи 50 1,4D. Но не снимал ни тем ни тем. Что можно присмотреть под такие цели и потребности? Заранее спасибо!!!!
    Можно было бы поломать голову какое из двух этих зол меньшее, но проблемка заключается в том, что и то, и другое вам вряд ли понравятся на современной фф-камере.

  19. Вверх #5279
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Бери Сигму 35mm f/1.4 art. Потрясающее стекло!
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  20. Вверх #5280
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Бери Сигму 35mm f/1.4 art. Потрясающее стекло!
    c проблемами фокусировки... и не поможет даже доскональное знание фототехники и ее технических аспектов ,не сделает из вас хорошего фотографа. Хотя.. конечно неплохое стекло..если закрыть глаза на брак связанный с фокусировкой..
    Знаешь, кто хуже проф непригодного? Тот, кто об этом не подозревает.


Ответить в теме
Страница 264 из 275 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения