Тема: Школа Радуга, Добровольского 152А

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Не знаю, тут, по-моему, всё как в любой школе: кто хорошо учится, кто не очень. Просто когда в классе 30 человек, то двоечник - 1/30 часть, а когда 3 - то 1/3 ) Моя пока только второклашка, но знаниями её и умениями я довольна: и стихи постоянно учат, и за почерком у ребёнка следят, и математика ежедневно, и чтение... Очень важно, какую школу заканчивать, в смысле, последние, специализированные, так сказать, предвузовские классы. Но начальная школа - её что, в лицее проходить? Обучение, на мой взгляд, вполне нормальное, но есть плюсы, отличающие от обычной школы и важные для младшеклашек. Например, проследят за питанием, никогда без взрослого домой не отпустят, отношение вообще - внимательное. Насчёт идейного руководителя - сейчас там новый директор, да и старая была не из церкви, вечно жаловалась на то, что церковь рядом, но не помогает школе почти ничем, а жаль...


  2. Вверх #42
    извините- но после 9-го класса можно поступить только в колледж- в ВУЗ рановато.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    так а что в " Радуге" есть старшие классы?? там же вроде только до 3-го.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Там до 9го, хотят сделать 11.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    хм странно, я поняла из разговора с директором что у них только начальная школа, а старшие классы только в планах...Ну ладно, значит уточню еще раз )))

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    насколько мы тоже поняли,там только начальная школа

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Там просто типа другая есть школа, до 9 кл, но они всё хотят объединиться.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    вышеописанное прочла, понятно что внимательный индивидуальный подход к детям, а в чем еще разница этой школы от обычной, ну или по крайней школы при детском саду, кроме колличества детей, как осуществляется забота о физическом и психоэмоцианальном здоровье учеников, стараются ли в школе не воспитывать детей в духе превосходства друг против друга, гордиться своими достижениями или все таки приципы православной морали приветствуются учителями? Прививают ли детям к любовь к учебе ради приобретения знаний, а не ради оценок или подарков от родителей за хорошую успеваемость. Соблюдаются ли православные посты в питании детей. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 22.08.2012 в 13:12.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    а там и питание есть?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Можно договориться об обедах,вкусно и по-домашнему все готовят))После второго урока дети пьют чай с булочками(булочки сами приносят).
    Бог есть любовь!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    вышеописанное прочла, понятно что внимательный индивидуальный подход к детям, а в чем еще разница этой школы от обычной, ну или по крайней школы при детском саду, кроме колличества детей, как осуществляется забота о физическом и психоэмоцианальном здоровье учеников, стараются ли в школе не воспитывать детей в духе превосходства друг против друга, гордиться своими достижениями или все таки приципы православной морали приветствуются учителями? Прививают ли детям к любовь к учебе ради приобретения знаний, а не ради оценок или подарков от родителей за хорошую успеваемость. Соблюдаются ли православные посты в питании детей. Спасибо.
    Принцип воспитания не православный - скажем так, общехристианский (церковь там баптистская, то есть, протестанты), но поскольку это не собственно церковная школа, там не навязывают и каких-то специфических протестантских истин. Православных принимают и не третируют. То есть, при ребёнке никогда не ругают иконы, например, и прочее. И рисуют или лепят на Пасху куличи, допустим, просто преподносят подобные вещи, как культуру. Естественно, о постах речь не идёт. Впрочем, можно договариваться, чем накормят вашего ребёнка. Оценок в первом классе нет, всех стараются похвалить, выделить каждого, без культа отличников. Играют в игры типа "скажи приятное соседу". На праздники стараются устроить утренник, привлечь большинство детей хоть по словечку сказать или что-то сделать. Мне нравится. Знаете, трогательно наблюдать, с каким терпением и доброжелательностью возятся с "особыми" детками. Сюда же отдают порой тех, кого побаиваются отдать в простую школу. Есть мальчик с синдромом Дауна, многие дети с проблемами речи, стеснительные или, наоборот, гиперактивные - со всеми находят общий язык. Я, допустим, свою отдала, потому что диабет. И чай дадут без сахара, и проследят, как себя чувствует, и шансов заразиться-простудиться меньше в классе из трех, а не 30-ти человек. Всегда позвонят, если что, не проблема пропустить занятия или отдельные уроки (не нужны справки и прочие формальности)... Вот как-то так, по моим годовым (даже двухлетним, с подготовки) наблюдениям. Атмосфера прекрасная, взаимопомощь и понимание.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    с удовольствием бы повела ребенка в такую школу, живем далековато,на Слободке,малой пока 3 года, но как вспомню что в государственной школе 30 человек в классе и куча болячек,дует с окон,брррр ,конечно я бы хотела чтобы мой ребенок песящал такую школу

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
    Можно договориться об обедах,вкусно и по-домашнему все готовят))После второго урока дети пьют чай с булочками(булочки сами приносят).
    ээээ.........это политика частной школы??
    а как же on inclusiv?
    в чем отличие от обычной школы...какие факультативы есть? со скольки начинаются занятия, есть ли школьный автобус забирающий и развозящий детей...про питание я так поняла всю грустно ...но может есть у вас какие то бонусы?.....тогда подумаем над поступлением....интересует 5-й класс...преподавание на русском?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    ээээ.........это политика частной школы??
    а как же on inclusiv?
    в чем отличие от обычной школы...какие факультативы есть? со скольки начинаются занятия, есть ли школьный автобус забирающий и развозящий детей...про питание я так поняла всю грустно ...но может есть у вас какие то бонусы?.....тогда подумаем над поступлением....интересует 5-й класс...преподавание на русском?
    не это не ваш вариант )), там хорошо в нач. классах, для старшеклассников там тесно и скучно ((.Что касается еды, я бы ее вообще ни в какой школе не рекомендовала, хотя как раз в "Радуге" на продленке малышей хоть домашней едой кормят, а во всех школьных столовых сейчас сами понимаете- не отравиться это большая уудача (((.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    уфф....спасибо

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для обезьянка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    59
    а номер телефона кто-нить может дать этой школы Радуга)?
    узнала в справке, если кому надо вот 7523693
    Последний раз редактировалось обезьянка; 23.05.2013 в 10:45.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Так в Радуге есть только начальная школа? Или продолжение имеется?)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Так в Радуге есть только начальная школа? Или продолжение имеется?)
    Имеется )))

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от ЮМА Посмотреть сообщение
    Имеется )))
    Дааа?)) Чудесно! И до 11 класса? На посёлке? Тогда подскажите, пожалуйста, стоимость обучения с 5 класса и язык обучения.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Дааа?)) Чудесно! И до 11 класса? На посёлке? Тогда подскажите, пожалуйста, стоимость обучения с 5 класса и язык обучения.
    Лучше всего поговорить с директором. Людмила Викторовна. Телефоны: 798-26-87, 752-36-93. Моя дочка всего лишь второй класс закончила, так что я старшими не особо интересовалась, но слышала, что у них чуточку дороже (кажется, 1500, а у нас 1200). Не уверена, что до 11, но не знаю точно.

    Хочется, конечно, привлечь ребят в школу, мест полно. Вот закончили сейчас дети 4-й класс - их двое человек! Чем больше деток, тем лучше всем: и цены не повысятся, и детям веселее. Целый год учиться вдвоем - это как-то...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    ээээ.........это политика частной школы??
    а как же on inclusiv?
    в чем отличие от обычной школы...какие факультативы есть? со скольки начинаются занятия, есть ли школьный автобус забирающий и развозящий детей...про питание я так поняла всю грустно ...но может есть у вас какие то бонусы?.....тогда подумаем над поступлением....интересует 5-й класс...преподавание на русском?
    Есть музыка, иностранные языки, изобразительное искусство.
    Занятия с половины девятого утра.
    Школьного автобуса нет.
    С питанием хорошо на продленке - всегда готовят домашнее, горячее. А так - да, просто делают на большой переменке горячий сладкий чай. А там уж - булочка, бутер, шоколадка - кто как. В принципе, позавтракать успевают дома, обедают тоже уже дома, так что все, смотрю, к чаю берут что-то символическое, просто вкусненькое.
    Мне нравится, что школа находится на территории детского садика, выкупленного баптистской общиной. Там очень красиво, чисто и ухожено. Никаких чужаков, животных, мусора. Дети всегда под присмотром, с ними очень по-семейному обращаются.
    Преподавание - язык можно выбирать (в смысле программы), хотя вроде бы все на русском... Надо спрашивать. Первый класс у нас был на украинском, потом русский пошел, я и не выясняла, что там у других...
    Из проблем - риск текучки кадров. Время от времени то меняются учителя, то их не хватает... Приходится выкручиваться, объединять классы, если учитель заболел, например. Впрочем, нас это не напрягало пока.
    С другой стороны - атмосфера доброжелательная, все проблемы решаются, никаких скандалов. Надо не прийти, опоздать, еще что-то - пожалуйста, разве что желательно позвонить, предупредить. Сам учитель обязательно маме звякнет, если ребенка нет, уточнит, что и как, пожелает выздоравливать... Короче, я довольна. Дети, смотрю, дружные, радостные, играют вместе после уроков всегда. Физкультурник много с ними возится.
    Пятый - о, давайте! А то у них в четвертом всего два человека было. ))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 в 15:50 ----------

    В школе работает подготовительная группа для детей 4-х и 5-и лет.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 14:44
  2. Футболочка розовая из Германии 152 новая!
    от Гватемала в разделе Одежда (Для Девочек)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 22:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения