Тема: Школа Радуга, Добровольского 152А

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для valentoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от bmn169 Посмотреть сообщение
    Сильно жаждущим ответа,отвечаю:"Мои ходят на причастие дважды в месяц, а ваши точно не ходят,сразу видно!"
    Если бы вы ходили в Церковь, то хамкой бы такой не были((((((((

    а за мое образование не переживайте!!!Я и жена и мама!!!и только горжусь этим!!!а по поводу моей сферы деятельности ,если она вам так важна, могу ответить в личку...)))))))))))))))))

    и еще совет..вы лучше бы с детьми ходили на причастие, а то они наверное сами ходят!!!по вам это сразу видно!!!!!!!!!))))))))))))))


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для bmn169
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    151
    Что видно по Вам даже писать не буду! Судя по вашему возрасту,Вам впору принимать советы, а не давать их!!!
    Последний раз редактировалось bmn169; 02.03.2012 в 17:38.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Месяц назад перевели в эту школу своего старшего сына.Очень довольны.Замечательная атмосфера,хорошее преподавание,все нравится.Теперь только жалею,что не пришли сюда раньше.
    Бог есть любовь!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Да, нам тоже нравится. Заканчиваем первый класс. Жаль, мало деток набралось, едва половина из того, на что школа рассчитана.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    не знаете как там обстоят дела с русским языком? Есть шанс что в этом году набирут русский класс ? Тоже планируем сюда идти , но ребенок на укр. языке ни слова не понимает (((

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Мелани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    21
    Напишу сначала не о школе, а отвечу на отзывы о протестантизме. Как люди, которые пишут такую чушь могут называть себя верующими??? Я сама не являюсь баптисткой, но очень хорошо знаю это учение и если кто-нибудь из так называемых "православных" напишет мне хоть одно отклонение от Библии у баптистов и я не смогу его опровергнуть, то я соглашусь с тем, что это пустое учение. Как раз именно протестантское учение и есть чётким соблюдением Слова Божьего. И если человек не имеет любви к ближнему своему, даже если он является Свидетелем Иеговым или мусульманином или атеистом полным, то пусть он себя называет хоть православным, хоть как ему там ещё хочется, но он, к сожалению, не имеет главного звания "Дитё Божье"!!! Вот это меня и удивляет всегда, что православные прихожане считают, что их спасает их православная церковь, а на самом деле спасает только Бог и у Бога конфессий нет. Совет об изучении Библии совершенно правильный, но только если человек с молитвой начнёт изучать Библию, то это будет не в пользу православной церкви, потому что большую часть того, чему учат у православных вы не найдёте в Библии, поэтому там больше рекомендуют читать разных старцев, чем Слово Божье.
    Теперь о школе. В ней учились двое детей из разных семей моих друзей (обе семьи верующие, но разные конфессии). Так вот как раз неверующим бояться вообще нечего, потому что от школы осталось только название, что она якобы христианская, потому что никаких молитв там в принципе нет, может только кто-то из учителей ещё остался верен начатому делу. Дети в основном из неверующих семей, потому что среди верующих очень мало хорошо обеспеченных семей, так как правило, это многодетные семьи и школы такие им не оплатить. Обучением там родители довольны, отношение к детям хорошее, но денег таких не стоит, большинство родителей не понимают за что платят такие деньги.
    И дорогие родители, как вообще можно выбирать между христианской и обычной школой? Если вам, конечно всё равно или ваш ребёнок будет перемены проводить с сигаретой в зубах или в благодарении Бога за жизнь, здоровье, дыхание, пищу и крышу над головой, то о чём тогда вообще можно говорить?! Неверующие родители, можете спокойно вести своих детей в эту школу, их там любить Бога точно никто не научит.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    не знаете как там обстоят дела с русским языком? Есть шанс что в этом году набирут русский класс ? Тоже планируем сюда идти , но ребенок на укр. языке ни слова не понимает (((
    Так все идут без знания украинского языка, там и учатся потихоньку. С ними и по-русски общаются, и по-украински понемножку. Постепенно дела идут всё лучше. Моя дочка тоже шла полным нулём, а сейчас уже понимает прилично. Там же микроклассы, обучение практически индивидуальное. Учитель точно видит, кто, что и как воспринимает из детей. Вы можете летом походить на подготовительные занятия - даже не регулярно, а по мере необходимости. Или просто попроситься, скажем, поприсутствовать на занятии с 5-летками. Там вполне адекватное отношение к любым проблемам, всё решается легко и просто. С первого класса гораздо проще овладеть языком, чем потом, после начальной или даже средней школы. Нагрузки-то пока совсем небольшие, вот пусть понемногу и "обалдевают знаниями".

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    спасибо за утешение )), я понимаю что украинский язык это не так сташно для здоровых детей не имеющих задержек в развитии.Не знает-выучит. Но мы с трудом русский выучили в 5 лет только говорить начала!!( до этого молчала) , только русские буквы выучили и тут блин бац сказать ребенку забудь теперь все будет по-другому " и" это теперь" ы", "е" это теперь "э". она будет путаться и нервничать, не хочу устраивать дополнительный стресс ребенку. Поэтому хочу поговорить с директором насчет русского класса, думаю много желающих будет. Очень надеюсь что мне удастся и будем на русском учится, даже готова за это больше платить..

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    А, понятно. Да, у нас в школе есть детки с проблемами и речи, и развития. С некоторыми даже занимаются индивидуально, они вообще в классе с детьми не учатся - в отдельной комнатке с учительницей. Хотя, конечно, с кадрами туговато. Ещё, смотрю, самая молодая учительница готовится стать счастливой мамой... Вы просто сходите и поговорите с директором. Она всегда есть в школе, часов с восьми утра до обеда - точно. Если надо, дам телефон.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Девочки, в " Радуге" до какого класса обучение? Только начальная школа?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    спасибо , телефон есть все никак не собирусь )))

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Девочки, в " Радуге" до какого класса обучение? Только начальная школа?
    Пока да, хотя там планируется объединиться с другой школой... но пока так, только четыре класса.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Ураа!!!! там открывают в этом году русский класс!. Так что мы идем туда!
    Кстати всем, кто боится принадлежности школы к церкви можете не боятся - директор заверила меня что кроме помещения ничего общего с церковью у них нет. Церковь никакгого давления на них не оказывает. Есть 1 урок христианской этики для желающих и все.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Очень жаль что в Одессе мало христианских школ и детских садов!
    Я бы своего ребенка обязательно отдала бы!
    У меня растет сын! Мы христиане! Хотели бы воспитать ребенка в принципах библейской морали и учения!
    НО таких школ мало, и эта тоже к сожалению потеряла свое первоначальное значение!В начале создания школы этой там все было по другому!
    И принципы , и учителя!

    Надеюсь может к тому времени как мой сынишка подрастет или она улучшится, или другая построится и будет!
    Но однозначно у меня большой страх, о тех школах (обычных гос-веных) которые есть!
    Наркотики, гуляния, маты перематы, избиение, унижение, взятки, курение,подростковый секс..и т.д. и .т.п. меня пугает такая перспектива...
    и даже если не получится отдать его в христианскую общеобразовательную школу, но надеюсь хватит мудрости воспитать его, чтоб уметь жить в этом мире испорченном, достойно и правильно!!!

    Молится и благодарить Бога в конце урока за друзей, за день насущный это намного лучше чем ходить по углам, курить и матерится!!!
    О том как правильно жить, и быть в обществе должны учить и обычные школы, но они малого то что вообще не знают что такое христианская мораль, так еще детей гробят!((((((
    Мне лично страшно, только потому что у меня растет сын, и рано или поздно он пойдет учится в одну из них....
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  15. Вверх #35
    уважаемые мамы! школа арендует помещение у церкви.На учебные и воспитательные задачи это никак не влияет.Мой ребенок учился в 5 классе этой школы-на нас никто никакого влияния со стороны церкви не оказывал. В школе произошла смена администрации, которая держит курс современного образования.Эти ребята работали в школе Талант-слышали о них только хорошее.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Аленушка87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    как вообще можно выбирать между христианской и обычной школой? Если вам, конечно всё равно или ваш ребёнок будет перемены проводить с сигаретой в зубах или в благодарении Бога за жизнь, здоровье, дыхание, пищу и крышу над головой, то о чём тогда вообще можно говорить?!
    При всем уважении к вашему мнению хочу все таки оставить свой комментарий. По вашим словам получается, что общеобразовательная школа это забегаловка какая-то с курилкой. А тем временем в класс моей племянницы перешел 3 года назад мальчик из Радуги. Проблемы с ним начались сразу - если в 5 классе это были маты, от которых волосы дыбом вставали, то к 7 классу - это привод в милицию за распитие слабоалкоголки в общественном месте.
    Вы не подумайте. что я хочу эту школу опорочить. Я написала это только чтоб проиллюстрировать, что дети разные во всех школах, и какими бы правильными, набожными и старательными учителя не были, все зависит от семьи и примеров, которые ребенок видит каждый день дома. Поэтому школу нужно выбирать по знаниям, которые она даст, а не по религиозным взглядам.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Аленушка87 Посмотреть сообщение
    все зависит от семьи и примеров, которые ребенок видит каждый день дома..
    100%...соглашусь с вами....так и есть... Ничто так не учит ребенка, как пример собственных родителей, и именно тогда когда двери дома закрыты, и их никто невидит!
    И не учителя, а родители обязаны научить ребенка любить Бога и жить правильно!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    А при этой школе нет садика, ну или чего то дошкольного?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    А при этой школе нет садика, ну или чего то дошкольного?
    нет садика )))), так вам же вроде уже через год в школу или я уже сбилась со счтета? Год еще дома перекантуетесь )).
    п.с. а как младшая?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Девочки - школа - ужас, племянник выпустился в прошлом году из начальной школы- знаний никаких, просто ужас, украинская школа - это громко сказано - учителя говорят по русски, задания на украинском - в итоге малой путает два языка и ни одного толком не знает. Кстати насчет аренды школы- основатель школы и их идейный лидер - одно и тоже лицо, т.е. арендуют сами у себя. По поводу христианских канонов - особо не грузят рассказывают только основное, отношение к детям хорошее, вот только со знаниями аж никак. Там к стати, в коридоре висит доска с выпускниками - и только один поступи в Вуз, отсальные - ПТУ, училище и ещё кажется строитель. Я думаю выводы очевидны!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 15:44
  2. Футболочка розовая из Германии 152 новая!
    от Гватемала в разделе Одежда (Для Девочек)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения