Результаты опроса: Нужно ли нам ОСМД и охрана?

Голосовавшие
457. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны ни ОСМД, ни охрана

    38 8.32%
  • Нужны и ОСМД, и охрана

    205 44.86%
  • Нужно ОСМД, но не нужна охрана

    49 10.72%
  • Нужна охрана, но не нужно ОСМД

    76 16.63%
  • Мне все равно, как большинство решит, так и будет

    13 2.84%
  • Моя квартира еще не построилась, но мне нужны и ОСМД, и охрана

    59 12.91%
  • Моя квартира еще не построилась, но мне не нужны ни ОСМД, ни охрана

    17 3.72%

Тема: ЖК «Седьмое небо»

Ответить в теме
Страница 829 из 837 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 827 828 829 830 831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,561 по 16,580 из 16733
  1. Вверх #16561
    Посетитель Аватар для Arx@ngel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Яна Печенька Посмотреть сообщение
    Мы там были , но нам предложили лишь варианты покупки квартиры по переуступке. Какой-то мутный способ повесить на нас выплату своей рассрочки по этой квартире. Смущает такой вариант.
    Вы плохо ознакомились с условиями, переуступка подразумевает оформления доков на вас без финансовых затрат, что однозначно выгоднее, чем платить за договор купли продажи + услуги агенства..


  2. Вверх #16562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Спасибо за ответ. Владелец нам сообщил, что выплатил часть суммы, а вторую мы уже должны будем выплатить сами, оформив рассрочку на эту квартиру. Хотя изначально мы сообщали, что хотим купить без проблем и сложностей. А так ещё и придётся выплачивать чужие долги.

  3. Вверх #16563
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    А как же покормить посредников и отсыпать им пару штук за просто так?))

    Поддерживаю предложение на счёт отдела продаж
    Мы продавали свою кв в первой очереди, спс, мы первые хозяева, без прописанных несовершеннолетних и пр. Ни одного звонка напрямую, покупателя привело агенство. Мне логика покупателей непонятна до сих пор)

  4. Вверх #16564
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Яна Печенька Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Владелец нам сообщил, что выплатил часть суммы, а вторую мы уже должны будем выплатить сами, оформив рассрочку на эту квартиру. Хотя изначально мы сообщали, что хотим купить без проблем и сложностей. А так ещё и придётся выплачивать чужие долги.
    Переуступка подразумевает, что существующий владелец имущественных прав переуступает их Вам, мы , как застройщик, подписываем с Вами договор-никаких «чужих» долгов Вы не платите. Наоборот, у Вас есть возможность или сразу выплатить стоимость Квартиры при заключении договора, или воспользоваться рассрочкой по договору предыдущего владельца. Все это происходит в офисе застройщика, заранее просчитывается, проверяется, никаких рисков, проблем или сложностей быть не может.

  5. Вверх #16565
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Яна Печенька Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Владелец нам сообщил, что выплатил часть суммы, а вторую мы уже должны будем выплатить сами, оформив рассрочку на эту квартиру. Хотя изначально мы сообщали, что хотим купить без проблем и сложностей. А так ещё и придётся выплачивать чужие долги.
    Я вот соглашусь с Еленой, пост выше.

    Но как по мне странно, что на массиве нет ни одной квартиры в продаже без рассрочек? Ну допустим не хочет человек в это все вникать, среди такого количества жилья на 7 небе, должны быть варианты просто от владельцев, придти к нотариусу и оформить продажу или покупку.
    13/11)))

  6. Вверх #16566
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Я вот соглашусь с Еленой, пост выше.

    Но как по мне странно, что на массиве нет ни одной квартиры в продаже без рассрочек? Ну допустим не хочет человек в это все вникать, среди такого количества жилья на 7 небе, должны быть варианты просто от владельцев, придти к нотариусу и оформить продажу или покупку.
    не путайте переуступку с рассрочкой. Переуступка не обязательно предполагает рассрочку. Любую квартиру по переуступке можно купить и со 100%-но оплатой. Просто сама процедура переоформления происходит не у нотариуса, с оплатой налогов и переходом права собственности, а у застройщика , с переходом прав с предыдущего на нового собственника имущественных прав. Если это происходит в сданном доме, то новый собственник имущественных прав - сразу может получать права собственности, став первым владельцем.

  7. Вверх #16567
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Да зачем людям все эти сложности? Человек просто хочет купить квартиру, отдать деньги, получить документы и спокойно жить, ни о чем не думая.

  8. Вверх #16568
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от yag Посмотреть сообщение
    Да зачем людям все эти сложности? Человек просто хочет купить квартиру, отдать деньги, получить документы и спокойно жить, ни о чем не думая.
    Не хочет вникать в правовые сложности и в документы - лучше искать совета у юриста, а не на форуме. Потом полученные бесплатные рекомендации пользователей могут дорого обойтись.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  9. Вверх #16569
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2954
    Покупали по переуступке-ничего в этом страшного и сложного нет абсолютно. Лишних 2 подписи и все
    just smile :-)

  10. Вверх #16570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    Покупали по переуступке-ничего в этом страшного и сложного нет абсолютно. Лишних 2 подписи и все
    Вам приходилось платить застройщику за договор переуступки? При вступлении в право собственности за что то платили?

  11. Вверх #16571
    Посетитель Аватар для Arx@ngel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Айрочка Посмотреть сообщение
    Вам приходилось платить застройщику за договор переуступки? При вступлении в право собственности за что то платили?
    Договор переуступки подразумевает что право собственности ещё не оформлено, соответственно никаких платежей нет, вы переоформляете договор на эти самые права , а потом уже можете оформить на себя квартиру, для оформления нужно просто собрать документы , либо заплатить человеку который за вас это сделает за вознаграждение ..
    У застройщика вроде никаких платежей нет за переуступку...

  12. Вверх #16572
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с договором переуступки? К чему готовится и какую сумму готовить кроме самой оплаты квартиры?

  13. Вверх #16573
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста где ближайшая школа возле 7 неба? И есть ли садик?
    Последний раз редактировалось Айрочка; 21.01.2019 в 17:09.

  14. Вверх #16574
    Посетитель Аватар для Arx@ngel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Айрочка Посмотреть сообщение
    Не подскажите сколько берет человек который соберет эти доки? Хоть понимать на сто расчитывать?
    Доверенность 400 грн стоила, + услуги 1500-2000 .
    Можно оформить все самому если просто есть время, поехать в центр админ услуг...
    Там пара платежей 200-400 грн...
    Если память не изменяет...

    Нашел пост...
    Последний раз редактировалось Arx@ngel; 21.01.2019 в 17:00.

  15. Вверх #16575
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Arx@ngel Посмотреть сообщение
    У застройщика вроде никаких платежей нет за переуступку...
    Прочтите внимательнее договор. При переуступке застройщик заложил свой динамичный интерес
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  16. Вверх #16576
    Посетитель Аватар для Arx@ngel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Прочтите внимательнее договор. При переуступке застройщик заложил свой динамичный интерес
    Возможно, я лично не оформлял переуступку ... Ну и советы на форуме все же лучше проверять, как минимум надо было заехать на Михайловскую...

  17. Вверх #16577
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Всем привет.

    Напишите, пожалуйста, тел в личку по танцам детям от 3-х лет.
    Я так поняла, что есть несколько места по танцам. Я не местная, но ищу в 7 небе, авангард ДК не подходит.
    Заранее спасибо

  18. Вверх #16578
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Репутация
    30
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кот.jpg
Просмотров: 121
Размер:	82.7 Кб
ID:	13014610кто потерял кота?

  19. Вверх #16579
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от андрей 1986 Посмотреть сообщение
    Вложение 13014610кто потерял кота?
    Европейская5, вторая парадная. Кот ухоженный, чистый, глаза разного цвета, испуган, сидит никуда не выходит.http://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=13014610&d=1548686932
    Последний раз редактировалось андрей 1986; 28.01.2019 в 17:59.

  20. Вверх #16580
    Частый гость Аватар для KOVVIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    67
    подскажите мастера педикюра у нас на 7 небе,заранее спасибо!!!
    координаты в личку


Ответить в теме
Страница 829 из 837 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 827 828 829 830 831 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения