Результаты опроса: Нужно ли нам ОСМД и охрана?

Голосовавшие
457. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужны ни ОСМД, ни охрана

    38 8.32%
  • Нужны и ОСМД, и охрана

    205 44.86%
  • Нужно ОСМД, но не нужна охрана

    49 10.72%
  • Нужна охрана, но не нужно ОСМД

    76 16.63%
  • Мне все равно, как большинство решит, так и будет

    13 2.84%
  • Моя квартира еще не построилась, но мне нужны и ОСМД, и охрана

    59 12.91%
  • Моя квартира еще не построилась, но мне не нужны ни ОСМД, ни охрана

    17 3.72%

Тема: ЖК «Седьмое небо»

Ответить в теме
Страница 3 из 837 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 16733
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ceed1,6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    284
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    так потому и впереди планеты всей идут,сбывается,кстати пророчество Конфуция:"...когда то весь мир будет китайским" но не дай бог ,канешна,ибо что такое китайский национализм -спросите у уйгуров и тибетцев!мало не покажется! а стройка строится,я это и не отрицал,вопрос в другом :привлечение средств инвесторов под предварительный договор -это нонсэнс,как говорят юристы
    согласна,названий договоров пруд-пруди и выкрутят же так,что все договора хороши. Только как не крути даже и предварительный договор(смешно конечно,что значит предварительный,-почему нельзя нормальный договор на покупку недвижимости пусть например с правом поэтапной проплаты,если человек не може сразу проплатить все, а затем доп.договора по остальным проплатам) и договор обязательно где будет прописано номер строительного дома, номер квартиры,этаж,квадратура,приложен подписаный план квартиры и прописаны четкие обязанности продавца(строит.фирмы) с не запланировнной датой введения дома эксплуатацию( а то они будут планировать еще 10 лет), а с точным сроком сдачи и дописать обязаности сторон,где строит.фирма в случае не вкладывания в сроки будет вынуждена нести штрафные санкции по отношению к покупателю ( а то получается хитро у нас строители все работают- внесите деньги,проинвестируйте,заплатите если поэтапку то по точно указанным срокам,а как сами не сдают в сроки,так ни чего -народ подождет). Просто уверенна,что если продавца поставить перед фактом и сказать,что давайте подпишем договор,где вы мне будите должны в случае не выполнения сроков,то вас сразу отправят по-дальше.
    Я считаю,что эту политику надо ломать в корне,и тогда не будет кинутых инвесторов,брошенных недостроев-скелетов по всему городу и за его пределами, а те кто кинул народ-будут отвечать по закону) А то строят уже все кто попало и народ кидают как хотят.
    А еще надо смотреть не только кто подрядчик,но и Заказчик(так как во многих стройках Одессы зказчиком является УКС при городском совете,но кидают людей по договорам между Уксом и Подрядчиком как хотят - не проводят коммуникации,ссылаясь на нехватку бюджетных средств или подают на строит.компанию в суд,якобы что та не платит за Тех условия,не соблюдает нормы и затягивает стройку),а люди оказываюся как между двух огней,имея притензии только по своим договорам к строит.фирме,а та ничем помочь не может,так как в стройке завязано еще куча голодных городских ртов и всех надо покормить.(поверьте может так как я вам это и сказала звучит страшно,но так как знаю я это за 4 года и этим страдаю,мало кто вам это раскажет так и по правде)
    Вообщем как не крутите и не называйте- предварительный договор -это все-равно инвистиции в стройку.
    Последний раз редактировалось ceed1,6; 15.07.2010 в 12:59.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от ceed1,6 Посмотреть сообщение
    согласна,названий договоров пруд-пруди и выкрутят же так,что все договора хороши. Только как не крути даже и предварительный договор(смешно конечно,что значит предварительный,-почему нельзя нормальный договор на покупку недвижимости пусть например с правом поэтапной проплаты,если человек не може сразу проплатить все, а затем доп.договора по остальным проплатам) и договор обязательно где будет прописано номер строительного дома, номер квартиры,этаж,квадратура,приложен подписаный план квартиры и прописаны четкие обязанности продавца(строит.фирмы) с не запланировнной датой введения дома эксплуатацию( а то они будут планировать еще 10 лет), а с точным сроком сдачи и дописать обязаности сторон,где строит.фирма в случае не вкладывания в сроки будет вынуждена нести штрафные санкции по отношению к покупателю ( а то получается хитро у нас строители все работают- внесите деньги,проинвестируйте,заплатите если поэтапку то по точно указанным срокам,а как сами не сдают в сроки,так ни чего -народ подождет). Просто уверенна,что если продавца поставить перед фактом и сказать,что давайте подпишем договор,где вы мне будите должны в случае не выполнения сроков,то вас сразу отправят по-дальше.
    Я считаю,что эту политику надо ломать в корне,и тогда не будет кинутых инвесторов,брошенных недостроев-скелетов по всему городу и за его пределами, а те кто кинул народ-будут отвечать по закону) А то строят уже все кто попало и народ кидают как хотят.
    А еще надо смотреть не только кто подрядчик,но и Заказчик(так как во многих стройках Одессы зказчиком является УКС при городском совете,но кидают людей по договорам между Уксом и Подрядчиком как хотят - не проводят коммуникации,ссылаясь на нехватку бюджетных средств или подают на строит.компанию в суд,якобы что та не платит за Тех условия,не соблюдает нормы и затягивает стройку),а люди оказываюся как между двух огней,имея притензии только по своим договорам к строит.фирме,а та ничем помочь не может,так как в стройке завязано еще куча голодных городских ртов и всех надо покормить.(поверьте может так как я вам это и сказала звучит страшно,но так как знаю я это за 4 года и этим страдаю,мало кто вам это раскажет так и по правде)
    Вообщем как не крутите и не называйте- предварительный договор -это все-равно инвистиции в стройку.
    да ,жесть,имеют наших инвесторов как хотят,стройконторы !!! по договорам: с января 2008 закон,из -за многочисленных кидков в прошлом (и случая с Элита центр в киеве),запретил инвестдоговора долевого участия в строительстве ,а ввел вместо этого создание финкомпаний с получением лицензий в госкомфинуслуг и выпуск под привлечение средств ценных бумаг - облигаций,поэтому заключить договор -купли продажи на непостроенное еще жилье они по закону не могут,но могут получить лицензию и выйти на рынок ценных бумаг для привлечения денег инвесторов!!!они этого не делают чтоб сэкономить видимо!что касается санкций за просрочку то вы,правы,никто из них не подпишет такой договор! тем более они щас защищены по просрочке юлиным законом о фин,кризисе -на этот период все сроки отодвигаются до даты выхода с кризиса,которая определяется постановой КМ
    в любом случае,всегда нада идти на инвестицию с юристом!чтоб он рассказал о подводных камнях!что касается альянса,то там при наличии облигаций -есть теоритически защита государства!которой нет тут!видимо они долго думали ,как быть и какой то юрист им написал этот предварительный договор! а инвесторы,юриста мало волновали,ему платил полимер гранит,вот он и отработал деньги!кстати ссылка в нем на п6 ГК Украины о многом говорит,почитайте этот пункт как нить, на досуге суть его ,если коротко: стороны могут договорится об отношениях не урегулиррованных прямо кодексом,но не противоречащих его общему смыслу и духу!то есть это означает ,что конечный вердикт будет за решеним суда!а что такое украинский суд ,и какое там равенство сторон,я думаю ,не нада комментировать.....в общем ,если нужна консультация по договору держателя облигаций альянса,то пишите в личку,я молодых женщин, консультирую бесплатно.........если муж ,канешна ,не против)))))))))
    Последний раз редактировалось a67; 16.07.2010 в 00:10.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для ceed1,6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    284
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    да ,жесть,имеют наших инвесторов как хотят,стройконторы !!! по договорам: с января 2008 закон,из -за многочисленных кидков в прошлом (и случая с Элита центр в киеве),запретил инвестдоговора долевого участия в строительстве ,а ввел вместо этого создание финкомпаний с получением лицензий в госкомфинуслуг и выпуск под привлечение средств ценных бумаг - облигаций,поэтому заключить договор -купли продажи на непостроенное еще жилье они по закону не могут,но могут получить лицензию и выйти на рынок ценных бумаг для привлечения денег инвесторов!!!они этого не делают чтоб сэкономить видимо!что касается санкций за просрочку то вы,правы,никто из них не подпишет такой договор! тем более они щас защищены по просрочке юлиным законом о фин,кризисе -на этот период все сроки отодвигаются до даты выхода с кризиса,которая определяется постановой КМ
    в любом случае,всегда нада идти на инвестицию с юристом!чтоб он рассказал о подводных камнях!что касается альянса,то там при наличии облигаций -есть теоритически защита государства!которой нет тут!видимо они долго думали ,как быть и какой то юрист им написал этот предварительный договор! а инвесторы,юриста мало волновали,ему платил полимер гранит,вот он и отработал деньги!кстати ссылка в нем на п6 ГК Украины о многом говорит,почитайте этот пункт как нить, на досуге суть его ,если коротко: стороны могут договорится об отношениях не урегулиррованных прямо кодексом,но не противоречащих его общему смыслу и духу!то есть это означает ,что конечный вердикт будет за решеним суда!а что такое украинский суд ,и какое там равенство сторон,я думаю ,не нада комментировать.....в общем ,если нужна консультация по договору держателя облигаций альянса,то пишите в личку,я молодых женщин, консультирую бесплатно.........если муж ,канешна ,не против)))))))))
    спасибо за помощь,учту И вы правы,наш украинский суд-самый гуманный суд в мире

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от ceed1,6 Посмотреть сообщение
    полностью с вами соглашусь,кроме одного нюанса,приезжих.сельских и работающих на 7-ом. сама работаю на 7-ом и очень много городских как и я имеющих свой бизнес Одесситов ,замечу с опытами работы в частных и государственных службах,с высшими образованиями. Просто считаю,чем горбатится на мизерную зарплату на какого-то хмыря или мажера-начальника(купившего диплом,ни хрена не понимающего с своем деле,зато понукающего человека -специалиста),то лучше иметь свое.работать на себя и никому не кланятся(даже если работа с нелегким графиком,но за то за деньги и знаешь за что работаеш). А в остальном вы правы,люди с опытом и знающие,либо как я в свое время не знающая мокнулась-теперь знаю точно пока все не проверю или пусть даже переплачу,но дождусь готового. К риэлторам притензий не имею,не подумайте что хочу обидеть,они выполняют свою работу,чтобы заработать(просто многие идут по двум дорогам:одни работают более честно,чтобы потом за такую сделку им голову не оторвали, а другим по фигу - следуют лозунгу" не прое.....ь,не проживешь". Сори за грубость. А в заключении комплекс строится,строители шустрят, работа кипит(движению на этой стройке могут позавидовать кинутые инвестора,ждущие своего долгостроя). а вот вопрос по комуникациям- тут не понятно,подозреваю что там их нет ??????? Вообщем,каждый сам решает купить или нет.Например.лично сама знаю Китайцев с крупным бизнесом,и среди них есть заинтерисованные данным комплексом,так близко к работе и дешево жилье,вообщем кто решит купить соседи будут хорошие)))))))),лично я сталкивалась с хорошими китайцами,они более скромные,в отличии от наших -порядочные в бизнесе, и тихие соседи(мои кумовья живут рядом с китайцами.там их не видно и не слышно),только время от времени мявкают(так как их язык напоминает краткое мяу кота при просьбе покормить))))))))
    Не видно одного китайца,но их может быть очень много. Типа общежития.Соседи сдавали квартиру одному китайцу. Толклись человек 10.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    88
    Кто-нибудь нашёл информацию по застройщику? В отделе продаж все твердят, что строит "Полимер - Гранит", и что они раньше строили только коттеджи. Вот только подтверждения этой информации НИГДЕ нет! И вопрос с коммуникациями действительно непонятен.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    208
    Репутация
    113
    1. Предварительный договор на такие крупные суммы с ООО это бред.
    2. Облигации вероятно толкает человек с компании которая занимаеться их выпуском для строительных компаний. Так вот облигации такая же пустышка как и эта бумажка думаю люди которые купили недостроии по облегациям могут это свободно подвердить.

    Так что выход один либо строительная компания открывает кто хозяева, откудо деньги везтима и делает свою отчетность открытой либо нужно ждать окончания строительства.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    их информация ничего не даст вам,ООО отвечает ограниченно уставным фондом в случае банкрутства,а облигации это ценные бумаги ,защищенные госфинкомуслуг -регулятором рынка!

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    а отдел продаж - это агентство просто

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    208
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    их информация ничего не даст вам,ООО отвечает ограниченно уставным фондом в случае банкрутства,а облигации это ценные бумаги ,защищенные госфинкомуслуг -регулятором рынка!
    госфинуслуг лишь проверят правильность оформления если компания разоряется государство не берет на себя никакой ответственности не вводите людей в заблуждение.
    Гос фин услуг этот тот же орган что контролирует 100 разорившихся кредитных союзов и страховых компаний поверите никому он из "обманутых вкладчиков" не помог. Еще раз повторюсь это лишь регулятор на рынке ценных бумаг и финустанов который за неправильное документальное оформление еще и может взгреть штрафом (или взяткой, что чаще) вашу и так дышащую наладаном строительную компанию тем самым добив ее материальное положение.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    я не говорил,что он оплачивает счета банкротов эмитентов!я говорил,что перед выпуском облигаций компания проверяется!и сами облигации существуют в жестком правовом поле!

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    час назад муж позвонил по номеру,который звучал в рекламе 700-....мадама,снявшая трубку,сказала,что она сейчас в общественном транспорте,типа,не мешайте наслаждаться ландшафтами с окна..перезвоните через полчаса...через минут сорок услышали снова,что она еще едет,а по ходу движения консультаций они не дають..Вот мне интересно-кто эту мадаму учил общаться с клиентами????? А вдруг мы хотели,как последние лохи,помочь кому-то на бедность и отдать за клочок бумаги,с которым и сходить никуда низзя,10 штук баксов? я не думаю,что у них в офис ломятся толпы жаждущих,так что каждого позвонившего должны чуть ли не в целовать...
    Последний раз редактировалось Milena2123; 28.07.2010 в 19:06.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    564
    Репутация
    103
    народ выложите фотки если кто там бывает, интересно как стройка движется или все мертвым колом стоит

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от Milena2123 Посмотреть сообщение
    час назад муж позвонил по номеру,который звучал в рекламе 700-....мадама,снявшая трубку,сказала,что она сейчас в общественном транспорте,типа,не мешайте наслаждаться ландшафтами с окна..перезвоните через полчаса...через минут сорок услышали снова,что она еще едет,а по ходу движения консультаций они не дають..Вот мне интересно-кто эту мадаму учил общаться с клиентами????? А вдруг мы хотели,как последние лохи,помочь кому-то на бедность и отдать за клочок бумаги,с которым и сходить никуда низзя,10 штук баксов? я не думаю,что у них в офис ломятся толпы жаждущих,так что каждого позвонившего должны чуть ли не в целовать...
    так это вы звонили в агентсво атланта маклеру,они заключили договора и имеют 2% в цене стройфирмы
    Последний раз редактировалось a67; 28.07.2010 в 23:18.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    хотите без маклеров езжайте в офисс -там 2% скинут маклерские

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    но пока что стремно при таком уровне готовности и таком оформлении предоплаты туда лезть

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    хотите без маклеров езжайте в офисс -там 2% скинут маклерские
    не, даже без 2% маклерских в такое стремное дело соваться не хочу-мне деньги с неба не падают, чтобы вложить их в почти голое поле...тогда уж лучше прокатиться еще 7 км и купить в "Озерках" -там хоть строительство идет бурными темпами, да и планировки/метраж поаппетитнее выглядят,.. а позвонили по тому телефону, который в рекламе по телику крутят, чтобы хотя бы узнать район, где такую шару предлагают и мне как -то все равно-кто это был-представитель строительной фирмы или риэлторской конторы-ведь как раз риэлтор должен быть заинтересован в клиенте, они же с каждого клиента получают свой процент, а вчерашняя наша собеседница, видать, в деньгах не нуждается
    Последний раз редактировалось Milena2123; 29.07.2010 в 08:51.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Milena2123 Посмотреть сообщение
    час назад муж позвонил по номеру,который звучал в рекламе 700-....мадама,снявшая трубку,сказала,что она сейчас в общественном транспорте,типа,не мешайте наслаждаться ландшафтами с окна..перезвоните через полчаса...через минут сорок услышали снова,что она еще едет,а по ходу движения консультаций они не дають..Вот мне интересно-кто эту мадаму учил общаться с клиентами????? А вдруг мы хотели,как последние лохи,помочь кому-то на бедность и отдать за клочок бумаги,с которым и сходить никуда низзя,10 штук баксов? я не думаю,что у них в офис ломятся толпы жаждущих,так что каждого позвонившего должны чуть ли не в целовать...
    Так значит Вы считаете что все кто купил квартиры в этом новострое, а таких не мало, " Последние ЛОХИ " ????

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    они купили не квартиры ,а опцион на квартиры пока что!а что с него будет ,поживем -побачим

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Гость 84 Посмотреть сообщение
    Так значит Вы считаете что все кто купил квартиры в этом новострое, а таких не мало, " Последние ЛОХИ " ????
    а где вы там видели квартиры? может, у меня слишком плохое зрение, что я их рассмотреть не могу? пока есть только план постройки на бумаге...кстати, очень много чего в их рекламе "предполагается быть" за столь скромную сумму , а всем известно, что "обещать -не значит жениться"
    а насчет "последних лохов", так я ни на кого не указывала лично и имен ничьих не называла....может быть, рискованные или очень смелые и оптимистически настроенные люди -отдать деньги ни за что..за клочок бумаги,который ничего практически не гарантирует..посмотрите только по нашему форуму, сколько инвесторов попали,заключая нормальные договора с,кажется, более известными строительными фирмами, чем ООО "Полимер-Гранит"....Дай Бог, чтобы те люди, которые уже вляпались, благополучно в 2011 году стали собственниками квартир со всеми обещанными благами, а не просто 4 стенами без окон/дверей/сантехники/воды/канализации/газа/электричества и т.д. , и т.п. ..
    Последний раз редактировалось Milena2123; 29.07.2010 в 14:04.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    По крайней мере, я пока точно воздержусь от добровольного расставания с деньгами в пользу дядечек и тетечек с Полимер-Гранита..


Ответить в теме
Страница 3 из 837 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения