Тема: Бриз + DLink DI-624

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 170
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Тогда Длинк 524 -624 точно не подойдет. Он не умеет работать в режиме клиента Вайфай.
    А Вайфай друга вам на компе виден?
    Если так, то можно ставить любые вайфай роутеры, и тогда просто если нет инета на вашем пользоваться инетом друга. В автоматическом режме может помочь роутер с двумя Ванами, но я не видел такого с файфай. У Длинка есть модель с двумя Ванами, которые можно использовать как отдельно, для разных компов с локального интерфейса, так и как резервые канала, или как один широкий канал. Но опять же там нет вайфай, еслиинтересно вспомню название.
    А еще дополнение... Длинк вообще не плохой роутер, но встречаются глючные модели, не зависит от прошивки, просто повидимому глючное железо в партии. (отностится к 624, меньше к 524). Вообще для себя перешел на асусы WL520gc, стоит 300 грн, длинка обходился в 250 грн. Но работает лучше, проблем особых нет, если не считать одного неудобного момента, он на внешний интерфейс не может получать адрес от ДХСП сервера, при подключении по ППТР. Т.е. надо прописывать его вручную, а это иногда бывает критично. Хотя например на мартрице, адрес и выдается клиенту через ДХСП, то он всегда постоянный! Т.е. тут он работать будет. В сетях где выдаются динамические ИП на ВАН интерфейс, для подключения по ППТП он скорее всего заглючит. У Длинка такой проблемы нет. Он может использовать как статисческий, так и динамический ИП. НО есть глюки в локальном ДХСП, может выдавать одинаковые адреса! Так же может вообще не выдавать адреса.... т.е. ждем очень долго, потом винда сама присваивает себе ИП 169.... И еще замечено на НОРМЕ у товарища, ИП ТВ не работает вместе с ВАйфай. Наглухо виснет. Т.е. если к ДЛИНКУ подключиться через локальный интерфейс, то все ОК смотри ТВ. А как только через ВАЙФАЙ и включаешь ТВ - ВИСИТ. Пробовали несколько экземпляров ... (может опять же из одной партии, что скорее всего)
    Последний раз редактировалось Stick; 13.10.2007 в 09:31.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Black_Sea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    From the Cradle to the grave...
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Stick
    а где написано что по wifi будет корректно работать iptv?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Black_Sea Посмотреть сообщение
    Stick
    а где написано что по wifi будет корректно работать iptv?
    повторяю наглухо виснет железяка.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Black_Sea Посмотреть сообщение
    Stick
    а где написано что по wifi будет корректно работать iptv?
    у меня рабоает по wi-fi IP-TV. проскакивают артефакты, но главное, что от провода избавился
    пришлось покопаться с оптимизацией

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Black_Sea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    From the Cradle to the grave...
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    roks
    в общем говорят что 524 длинк работает нормально на Бризе

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Black_Sea Посмотреть сообщение
    roks
    в общем говорят что 524 длинк работает нормально на Бризе
    У меня на норме стоит 624+ . Категорически IPTV не дружит с вайфай. Что характерно - это не зависит от того, смотрят ли ИПТВ по вайфай или по эзернет. При включении на ноуте ВайФай, если при этом на втором компе смотрели ИПТВ - роутер зависает наглухо, только рестарт.
    Да и вообще, довольно глючная железка, живет своей жизнью (постоянные рестарты). Скорость между вайфай и локальными эзернет - так себе, никак не 54МБита.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Bamm Посмотреть сообщение
    У меня на норме стоит 624+ . Категорически IPTV не дружит с вайфай. Что характерно - это не зависит от того, смотрят ли ИПТВ по вайфай или по эзернет. При включении на ноуте ВайФай, если при этом на втором компе смотрели ИПТВ - роутер зависает наглухо, только рестарт.
    Да и вообще, довольно глючная железка, живет своей жизнью (постоянные рестарты). Скорость между вайфай и локальными эзернет - так себе, никак не 54МБита.
    624+ вообще IPTV не должен поддерживать... Разве что у тебя прошивка новая какая?

    624 искался мною ревизии D..

    624 и 624+ - разные железки за разную цену и 624+ дешевле. К чему бы это?
    Насчет рестартов... Роутер на UPS-е?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от roks Посмотреть сообщение
    624+ вообще IPTV не должен поддерживать... Разве что у тебя прошивка новая какая?

    624 искался мною ревизии D..

    624 и 624+ - разные железки за разную цену и 624+ дешевле. К чему бы это?
    Насчет рестартов... Роутер на UPS-е?

    Я же писал уже, партия ГЛЮЧНАЯ была. проверено
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  9. Вверх #29
    Ребята так настроил кто DI-604 под бриз? Можете пополочкам расписать что куда, потому как я в етих делах нибумбу.
    Буду оченб длагодарен.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Друг купил 524 и на норме все работает нормально. Но у них нет ВПН, про ИП-Тв сказать ничего не могу, он у них никогда не работал. Подключать два роутер по вайфай передумали, есть кабель.
    На бризе впн, и я так понял из обсуждения в єтом есть большая проблема с настройкой. В чем принципиальная разница 524 и 624? как я понимаю 524 работает и на бризе нормально.

    Особенно мне интересно, как же всетаки 2 роутера, допустим 524 будут работать вместе, потому как я себе пока не представляю как это.
    Последний раз редактировалось QA Engineer; 20.10.2007 в 14:54.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Black_Sea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    From the Cradle to the grave...
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Особенно мне интересно, как же всетаки 2 роутера, допустим 524 будут работать вместе, потому как я себе пока не представляю как это.
    а что нужно сделать?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Black_Sea Посмотреть сообщение
    а что нужно сделать?
    Одна сеть построена на Длинке 524 с интернетом -Норма. В другой квартире другая сеть на таком же Длинке интернет от Бриза. Нужно соединить 2 этих роутера. Но, не просто так, а чтобы в нормальной ситуации каждый выходил в инет со своего роутера, а в случае падения одного из провов роутер можно было легким движением руки перестроить на внешку от роутера "соседа". Это вообще возможно? потому что я чесно пока не представляю как он так работать будет, но очень хочется

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Все очень просто, если на свой ноут видно оба роутера, просто выбери себе тот что надо и все), Главное что бы твоей ноут был и там и там зарегистрирован, если там стоит например МАК фильтр или надо знать пароль если там например ВПА ПСК. Автоматом не получится.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от roks Посмотреть сообщение
    624+ вообще IPTV не должен поддерживать... Разве что у тебя прошивка новая какая?

    624 искался мною ревизии D..

    624 и 624+ - разные железки за разную цену и 624+ дешевле. К чему бы это?
    Насчет рестартов... Роутер на UPS-е?
    Ревизия прошивки последняя, что есть у них на сайте, но дело не в ней. Нет, роутер не на УПСе, я где-то на форумах читал про перегрев, может в этом дело.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Все очень просто, если на свой ноут видно оба роутера, просто выбери себе тот что надо и все), Главное что бы твоей ноут был и там и там зарегистрирован, если там стоит например МАК фильтр или надо знать пароль если там например ВПА ПСК. Автоматом не получится.
    Это все понятно, если бы ноут видел я бы даже и не спрашивал
    Расстояние большое, вайфай не добивает, в этом и сложность

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Это все понятно, если бы ноут видел я бы даже и не спрашивал
    Расстояние большое, вайфай не добивает, в этом и сложность
    Тогда не пойму в чем вопрос... если ноут не видет, то и точка доступа тоже не увидит.
    Даже если бы и увидела, то ее надо переводитьв режим репитера, а это уже отдельная песня, и Длинки это не умеют.

    Вы поподробнее задачу поставьте, возможно есть решение
    Последний раз редактировалось QA Engineer; 21.10.2007 в 18:05.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Тогда не пойму в чем вопрос... если ноут не видет, то и точка доступа тоже не увидит.
    Даже если бы и увидела, то ее надо переводитьв режим репитера, а это уже отдельная песня, и Длинки это не умеют.

    Вы поподробнее задачу поставьте, возможно есть решение
    Я уже выше писал, что соединение по вайфаю двух роутеров отпадает потому что расстояние большое. Есть кабель между нами, у нас когдато сетка была. И вопрос в соединении этих двух Длинков по кабелю.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Я уже выше писал, что соединение по вайфаю двух роутеров отпадает потому что расстояние большое. Есть кабель между нами, у нас когдато сетка была. И вопрос в соединении этих двух Длинков по кабелю.
    Тут еть вариант:
    1. Надо отключить ДХСП на обеих роутерах.
    2. Назначить в ЛАН сеттинг одному роутеру ИП например 192.168.1.1, а второму 192.168.1.2
    3. Назначить в ручную ИП на подключенных компьютерах, только надо учесть что в данном случае будет использоваться подсеть 192.168.1.0/24 для всех компов подключенных к обеим роутерам.
    4. Назначит шлюз и ДНС по умолчанию для всех кто будет ходить через роутер 1 -192.168.1.1, для остальных 192.168.1.2.
    5. При выпадении одной из внешних сетей просто переназначить шлюз на работаюший.


    Забыл самое главное, соединить роутеры патчкордом, например 1е порты свича
    Последний раз редактировалось QA Engineer; 21.10.2007 в 19:51.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Тут еть вариант:
    1. Надо отключить ДХСП на обеих роутерах.
    2. Назначить в ЛАН сеттинг одному роутеру ИП например 192.168.1.1, а второму 192.168.1.2
    3. Назначить в ручную ИП на подключенных компьютерах, только надо учесть что в данном случае будет использоваться подсеть 192.168.1.0/24 для всех компов подключенных к обеим роутерам.
    4. Назначит шлюз и ДНС по умолчанию для всех кто будет ходить через роутер 1 -192.168.1.1, для остальных 192.168.1.2.
    5. При выпадении одной из внешних сетей просто переназначить шлюз на работаюший.


    Забыл самое главное, соединить роутеры патчкордом, например 1е порты свича
    Все так просто..в принципе у меня и были такие мысли что в любом случае надо будт вручную забивать и ДХЦП фтопку отправить. Спасибо за совет.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Все так просто..в принципе у меня и были такие мысли что в любом случае надо будт вручную забивать и ДХЦП фтопку отправить. Спасибо за совет.
    впринципе можно один оставить, тот который будет все раздавать. Но придется все равно руками вбивать если канал отвалится.

    Я тут подумал, что если на компах руками вписать первичным ДНС - 1 роутер, вторичным 2ой.
    и Если винда не заглючит и сработает, то попробуйте добавить второй шлюз заранее с другой метрикой
    и тогда все должно будет работать автоматом, при условии, что надо отключать роутер с неработающм каналом.
    Встает вопрос, а как понять что канал заработал? Что бы вернуть все обратно...
    C:\Documents and Settings\Andrew>route add 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 192.168.1.2 METRIC 30 -p
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. wi-fi роутер Dlink Dl-624
    от дон хуан в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 09:41
  2. Роутер D-Link 624+
    от yA_RoOnEy_Haxb в разделе Железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 07:58
  3. DLink DI-224
    от nickmorgan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 11:48
  4. Router DI-624
    от Badboyskiller в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 21:05
  5. подключение dlink di-604 к тенету
    от roks в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения