Тема: Чак Паланик. ПостПоколение Х.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

По умолчанию Чак Паланик. ПостПоколение Х.

Должно быть, творчество Паланика уже обсуждалось на этом форуме. Заранее извиняюсь за клонофильство. Начну с вопроса о том, кто что читал и смотрел...
    "Rape me... Rape me again..."

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Читал есессно "бойцовский клуб" - на редкость претенциозное фуфло
    Let the chips fall where they may

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Tyler Durden
    Читал есессно "бойцовский клуб" - на редкость претенциозное фуфло
    Оу.... Рассказ и впрямь написан по идиотски. Паланик еще не умел писать, а уже болел графоманией на фоне "всем покажу!". Да и после всех последующих его романов, еще неделя возникает желание писать однострочными предложениями.

Но, главное ведь, товарищи, идея!!!

4. Вверх #4
    Та лано идея... Как бы я заочно не старался любить Паланика, талантливый человек, не страдающий недостатком приемов творческого самовыражения, не стал бы заменять их на всякие идиотские "фишки"... Или хотя б не выпячивал их ТАК...

5. Вверх #5
    Из всего, что я порчитала у Паланика меня больше всего впечетло "произведние" "НЕВИДИМКИ", а последующие "УДУШЬЕ" и "КОЛЫБЕЛЬНАЯ" показались слишком простыми и надуманными. Кино "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ" считаю одним из немногих американских шедевров кино искусства...
    You see I'm sick and tired of this mental masturbation
    Sick and tired of all this yucky blue
    All that I can do is make your fears come true

6. Вверх #6
    ООО а ещё модный фильм Поваренная Книга Анархиста, типа концепция похожа
    ОХ УЖ ЭТОТ ЮПИХОТОВ!!!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Tyler Durden
    Та лано идея... Как бы я заочно не старался любить Паланика, талантливый человек, не страдающий недостатком приемов творческого самовыражения, не стал бы заменять их на всякие идиотские "фишки"... Или хотя б не выпячивал их ТАК...
    Какие фишки ты имеешь в виду?

8. Вверх #8
    "Фишек", к сожелению, сейчас в изобилии... Навроде "условной собаки" Фон-Триера, или работы Тайлера...

9. Вверх #9

По умолчанию Теплый дождь, Чак Паланик

По Сети сейчас, а может уже и давно бродит рассказ Чака "Теплый дождь" в переводе А. Соколова. Не могу найти оригинального названия этого произведения или хотя бы информации о том, что это действительно писал Паланик. Может кто сможет чем помочь? Или просто поделится мнением о расссказе (не зависимо кто его написал).
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

10. Вверх #10
    rus_ss
    гость
    здесь есть комменты.. http://bookz.ru/authors/palanik-4ak/...warm_rain.html

по последним сведениям, посекрету скажу..
    писал не Паланик.. хотя очень похоже.. оригинал не ищи, потому что русский вариант, это и есть оригинал..
    десятки тысяч людей прочитав рассказ остались очень довольны, о чем свидетельствует стабильное место в топ 100, на bookz.ru уже больше года..
    Сам Паланик, хоть и знает, о существовании рассказа, но опровергать свое авторство не спешит..))
    еще бы.. рассказ по рейтингу догоняет его бойцовский клуб, лихо обошев всю остальную его писанину..)))

я лично знаком с автором..
    ползает под столом, читая комментарии к своему рассказику.. )

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права