Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Уборка отходов в частном секторе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

    По умолчанию Уборка отходов в частном секторе

    В городе достаточное количество домов, относящихся к частному сектору.
    Многие из них имеют органы самоорганизации населения (СОН) и комитеты по территориальному самоуправлению населения (КТСН),
    которые в той или иной мере управляют этими микрорайонами.
    Механизм уборки в этих районах, в большинстве случаев – «позвонковая машина»,
    это машина, сопровождаемая звуковым сигналом, в определенный день собирающая мусор у населения.
    Расчет за данную услугу происходит либо централизовано председателями этих органов, либо населением, по расчетным книжкам, напрямую организациям, оказывающим данную услугу.
    В этом случае, как и со многими коммунальными платежами, происходят задержки и имеются долги с разным количеством нулей.

    Когда многие отказываются от заключения договора на вывоз ТБО, мотивацией, что нет мусора,
    создается впечатление, что человек ничего не ест, не покупает, вообще питается исключительно манной небесной, попадающей прямо в желудок.
    Другая причина отказа – использование контейнеров, установленных где-либо.
    Считая при этом, что платить за это нет необходимости.
    Ведь вывезти можно куда угодно.

    Хотелось бы обратить внимание на необходимость заключения договоров на вывоз ТБО.
    Эта необходимость законодательно обоснована
    "Правилами благоустройства города Одессы, обеспечения в нем чистоты и порядка.",
    В приложении к которому указана административная ответственность, в виде штрафа, за это нарушение.


  2. Вверх #2
    Кайзер всея Германiи

    Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,371
    Репутация
    1040
    РАФ будет обращаться в милицию, чтобы заставить свиней выбрасывать свой мусор в урны, а не на стихийные свалки вроде той, чтонаходится во дворе на пр. Гагарина 19?
    Редактор "Южного Курьера"

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    1853
    Я живу в частном доме.
    И в Жеке с нас чудненько берут деньги за урны.
    А вывозить мусор по звонку - извините я не могу сидеть дома и ждать когда удобно приехать машине.
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #4
    Я тоже живу в частном секторе. Пять лет назад были два контейнера, мусор из которых забирали через день, потом эти контейнеры убрали и весь микрорайон превратился в свалку. Начиная с пятницы, народ начинает выносить мусор. Вся дорога в мешках и всякой дряни. Мне, при отдалении от улиц, по которым едет машина, их звонка не слышно.. я что, должна дежурить весь день при дороге на своем мешке мусора? или платить за вывоз мусора из контейнера, который должен стоять в досягаемом для меня месте, а носить мусор черт знает куда и при этом выслушивать претензии, что я выбрасываю свой мусор в "чужой" контейнер? на прошлых выходных мусор стоял и субботу и воскресенье. Я возвращалась домой в 18-30 -- мусор еще лежал.

    На Слободке до Хлебзавода везде стоят контейнера, которые опорожняют раз в день-два. Почему мы должны искать куда пристроить мусор?

    Ленка, поддерживаю на все 100%.

  5. Вверх #5
    Супермодератор

    Аватар для Де Виль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,567,136
    Репутация
    1348171
    Записей в дневнике
    38
    Проще всего будет создать что-то типа кондоминумума. Объедениться например улицей. Выбрать голову, наделить его правами. Он заключит договор с фирмой, которая занимается вывозом ТБО и вам всем контейнера поставят и с удовольствие (за ващи средства, которые вы ежемесячно будете платить в сой кондоминимум, а он фирме) будут вывозить ТБО.

    Говорю из практики, т.к. работала в компании, которая занималась вывозом ТБО.

  6. Вверх #6
    Супермодератор

    Аватар для Де Виль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,567,136
    Репутация
    1348171
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Когда многие отказываются от заключения договора на вывоз ТБО, мотивацией, что нет мусора,
    создается впечатление, что человек ничего не ест, не покупает, вообще питается исключительно манной небесной, попадающей прямо в желудок.
    Другая причина отказа – использование контейнеров, установленных где-либо.
    Считая при этом, что платить за это нет необходимости.
    Ведь вывезти можно куда угодно.
    Эта проблема решается путем подачи заявления в суд, сославшись на документы, приведенные Вами.
    Для этого головой нужно избирать вредную и нудную мадам, которая так задергает неплательщика, что он будет не только вовремя платить - наперед будет оплачивать. Не захочет - после положительного в Ваш адрес решения суда документы на взыскание суммы будут переданы в исполнительную службу. А там не церемонятся, пришли обязали и еще 10% от суммы содрали в свою пользу.

    Прициденты были,решались легко и просто. Исполнители не откладывают такие дела в долгий ящик ибо это их деньги, из зароботок. Плюс премии.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    РАФ будет обращаться в милицию, чтобы заставить свиней выбрасывать свой мусор в урны, а не на стихийные свалки вроде той, чтонаходится во дворе на пр. Гагарина 19?
    Сейчас, действительно, прорабатывается вариант работы совмесно с органами правопорядка.
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Я живу в частном доме.
    И в Жеке с нас чудненько берут деньги за урны.
    А вывозить мусор по звонку - извините я не могу сидеть дома и ждать когда удобно приехать машине.
    Хочу утончить, с Вас берут в ЖКС (ДЭЗ) или в поселковом совете (СОН, КТСН)?
    Расчетные книжки существуют?
    Ждать не всегда обязательно.
    Существует услуга - спецпакет, который выставляется в день уборки и загружается персоналом спецтранспорта.
    В стоимость пакета входит услуга по погрузке.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Я тоже живу в частном секторе. Пять лет назад были два контейнера, мусор из которых забирали через день, потом эти контейнеры убрали и весь микрорайон превратился в свалку. Начиная с пятницы, народ начинает выносить мусор. Вся дорога в мешках и всякой дряни. Мне, при отдалении от улиц, по которым едет машина, их звонка не слышно.. я что, должна дежурить весь день при дороге на своем мешке мусора? или платить за вывоз мусора из контейнера, который должен стоять в досягаемом для меня месте, а носить мусор черт знает куда и при этом выслушивать претензии, что я выбрасываю свой мусор в "чужой" контейнер? на прошлых выходных мусор стоял и субботу и воскресенье. Я возвращалась домой в 18-30 -- мусор еще лежал.

    На Слободке до Хлебзавода везде стоят контейнера, которые опорожняют раз в день-два. Почему мы должны искать куда пристроить мусор?

    Ленка, поддерживаю на все 100%.
    Зачем же выносить начиная с пятницы, если существует один определенный день, когда движется позвонковая машина.
    Можно использвать и спецпакет при таких условиях.
    При установке контейнеров в ЧС, возникает та же ситуация - мусора у нас нет, мы его не выбрасываем.
    Одновременно с этим невозможно контролировать есть договор и оплата у использующих или нет.
    Ситуация с контейнерами осложняется отсутствием дворников в ЧС, в случае переполнения, убирать вокруг некому.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Проще всего будет создать что-то типа кондоминумума. Объедениться например улицей. Выбрать голову, наделить его правами. Он заключит договор с фирмой, которая занимается вывозом ТБО и вам всем контейнера поставят и с удовольствие (за ващи средства, которые вы ежемесячно будете платить в сой кондоминимум, а он фирме) будут вывозить ТБО.
    Да, есть такая практика.
    Всем хорошо, все довольны.
    Сами жители контролируют к какому дню заполнить контейнера.
    Только не многие люди к этому оказались готовы. Ведь нужен Голова.
    В большинстве случаев от народа слышно - а оно нам надо? Кому надо, тот хай и морочится!

  10. Вверх #10
    Каким образом сейчас Вы решаете вопрос удаления отходов?

  11. Вверх #11
    Супермодератор

    Аватар для Де Виль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,567,136
    Репутация
    1348171
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Каким образом сейчас Вы решаете вопрос удаления отходов?
    Это к кому вопрос?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    619
    В городе достаточное количество домов, относящихся к частному сектору.
    Многие из них имеют органы самоорганизации населения (СОН) и комитеты по территориальному самоуправлению населения (КТСН),
    Никогда не слышал о таких! 0_0

    На Слободке уже сто лет не видел машины которая бы с колокольчиком ездила и в неё бы сбрасывали мусор... А заставляют платить за вонючие, перегруженные контейнера, за которые никто впринципе толком не платит. Беспредел... А еще контейнеров явно не хаватает, так как многие сгорели, поломались - их убрали, а взамен новые произвести некому.(

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Каким образом сейчас Вы решаете вопрос удаления отходов?
    Пакеты с мусором в багажник и потом в ближайший общедоступный мусорный контейнер.

    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    На Слободке до Хлебзавода везде стоят контейнера, которые опорожняют раз в день-два.
    и мне как раз они очень подходят по расположению

    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    На Слободке уже сто лет не видел машины которая бы с колокольчиком ездила и в неё бы сбрасывали мусор... (
    И я их не вижу, но они есть
    Мои соседи даже как то умудряются по субботам в них выкидывать мусор
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал о таких! 0_0

    На Слободке уже сто лет не видел машины которая бы с колокольчиком ездила и в неё бы сбрасывали мусор... А заставляют платить за вонючие, перегруженные контейнера, за которые никто впринципе толком не платит. Беспредел... А еще контейнеров явно не хаватает, так как многие сгорели, поломались - их убрали, а взамен новые произвести некому.(
    Жаль, что не слышали, но они есть, точнее могли бы быть.
    Справки вы берете в ЖКС Пересыпский в одном из двух участков, что есть на Слободке, они вас и "керують".
    График позвонковой машины - раз в неделю, как и во многих секторах города.
    Контейнера перегружены, так как количество расчитано на дома ЖКС, а загрузка идет всей Слободкой.
    Хотя количество и превышает необходимое для этих домов, даже доустановленные сверх нормы пергружаются, и не только жителями ЧС, но и проезжающими машинами, ведь куда удобнее и дешевле сбрасывать по мешочку строяка в каждый контейнер, чем оплатить вывоз.
    Количество контейнеров постоянное, если они горят, доустанавливается замена в обязательном порядке.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    569
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Каким образом сейчас Вы решаете вопрос удаления отходов?
    Сама видела неоднократно, как у высоток на Шишкина останавливаются
    нехилые иномарки (Мерсы, Лексусы, Инфинити, однажды был замечен и Порше Кайен ) и вытягивают немаленькие мешочки с мусором и запихивают в контейнера, стоящие рядом с 9-этажками. По принципу: кидаю я, а платит "дядя" (т.е. житель 9-этажки). Обидно!
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  16. Вверх #16
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    2230
    Цитата Сообщение от Ribeiro Посмотреть сообщение
    Пакеты с мусором в багажник и потом в ближайший общедоступный мусорный контейнер.
    Тоже самое!
    Живу в частном секторе, мусор вывозят по пятницам, а я тоже имею привычку работать по пятницам.

  17. Вверх #17
    Для работающих в день уборки позвонковой машины, как и упоминал, можно использовать спецпакеты.
    Можно использовать и контейнера, на основании договора с компанией, удаляющей отходы в данном районе.
    Хотя заключение договоров в этом случае и бывает проблемой.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    396
    Репутация
    95
    В общем, так: не хочу никакой позвонковой машины со спецпакетами, буду выбрасывать мусор в тот контейнер, возле которого окажется удобно остановить машину. Согласна платить. Укажите адрес, где заключить договор на указанных условиях. И стоимость.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    Сама видела неоднократно, как у высоток на Шишкина останавливаются
    нехилые иномарки (Мерсы, Лексусы, Инфинити, однажды был замечен и Порше Кайен ) и вытягивают немаленькие мешочки с мусором и запихивают в контейнера, стоящие рядом с 9-этажками. По принципу: кидаю я, а платит "дядя" (т.е. житель 9-этажки). Обидно!
    После чего, для жителей многоэтажек не остается места в конейнерах.
    А при обращении на предмет заключения договора ответ - а у меня нет мусора!

    Европа, ответил в личку.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    На Слободке уже сто лет не видел машины которая бы с колокольчиком ездила и в неё бы сбрасывали мусор... А заставляют платить за вонючие, перегруженные контейнера, за которые никто впринципе толком не платит. Беспредел... А еще контейнеров явно не хаватает, так как многие сгорели, поломались - их убрали, а взамен новые произвести некому.(
    Если обратите внимание на Краснослободской и Слободской улицах была произведена замена контейнеров (более 50).
    Были замены и на других, но эти указываю, так как они упоминались.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения