Тема: Помогите разбить Одессу районы!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53

    По умолчанию Помогите разбить Одессу районы!

    На сегодняшний день Одесса официально делится на четыре района. Но в человеческом смысле это очень неудобно. Передо мной стоит задача разбить город на приемлемые районы, чтобы можно было легко и просто разобраться. Например выделить отдельный район Черемушки, так как сейчас он входит в Киевский район. Также отдельно отделить район "Центр города", который относится к Приморскому. С половиной задачи я справилась. Но вот возник вопрос, к какому району отнести такие улицы как: Сегедская, Гагарина, Гастелло, Довженко, Марш. Говорова, Шевченко, Александра Невского, Клубничная, Пироговская. Может под них создать какой-то район? Но какой? Помогите, кто в этом разбирается и кто может применить творческий подход.
    Просто живу


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    С каких пор Черемушки входит в Киевский район? Это ж Малиновский район.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    С каких пор Черемушки входит в Киевский район? Это ж Малиновский район.
    Я тоже чуть в это не поверил
    И зачем это...
    Скачайте дубльГИС и смотрите(При увеличение карты увидите районы, а там уже можно сориентироваться по улицам)
    Последний раз редактировалось Дмитрий В; 29.06.2010 в 14:32.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Четная сторона Варненской - Малиновский район, нечетная - Киевский.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Я тоже чуть в это не поверил
    И зачем это...
    Скачайте дубльГИС и смотрите(При увеличение карты увидите районы, а там уже можно сориентироваться по улицам)
    ДубльГИС в этом не помощник. Мне не нужно официальное деление города. Речь идет о разбивке районов города для удобства. Например, район ж/д вокзала. Такого района нет в официозе, но в качестве словесного удобства все этим пользуются. Я прошу помочь тех людей, у кого работает фантазия и есть творческий подход.
    Просто живу

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
    ДубльГИС в этом не помощник. Мне не нужно официальное деление города. Речь идет о разбивке районов города для удобства. Например, район ж/д вокзала. Такого района нет в официозе, но в качестве словесного удобства все этим пользуются. Я прошу помочь тех людей, у кого работает фантазия и есть творческий подход.
    И что? Ориентируются ещё по названиям всяких учреждений на районе итд.
    А для кого или чего это надо? Какой круг людей?
    Последний раз редактировалось Дмитрий В; 29.06.2010 в 14:53.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    И что? Ориентируются ещё по названиям всяких учреждений на районе итд.
    А для кого или чего это надо? Какой круг людей?
    Это нужно для справочного ресурса. Целевая аудитория без ограничений. Делается для удобства. На данный момент я разбила город на такие районы: Центр города, Черемушки, Таирово, Котовского, Пересыпь, Молдаванка, Аркадия, Малиновского. Стоит вопрос, куда отнести те улицы, которые я указала в первом сообщении. Может лучше для них создать новый район?
    Просто живу

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    ну частный сектор ограниченый 5 ст.Большого Фонтана, 7ст.Б.Фонтана,Чубаевская, Дмитрий Донского, Люстдорфская дорога,Павла Шклярука, К-Адмирала Лунина и Адмиральским проспектом - все это ЧУБАЕВКА

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    ну частный сектор ограниченый 5 ст.Большого Фонтана, 7ст.Б.Фонтана,Чубаевская, Дмитрий Донского, Люстдорфская дорога,Павла Шклярука, К-Адмирала Лунина и Адмиральским проспектом - все это ЧУБАЕВКА
    Обрисуй Бугаевку
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
    Это нужно для справочного ресурса. Целевая аудитория без ограничений. Делается для удобства. На данный момент я разбила город на такие районы: Центр города, Черемушки, Таирово, Котовского, Пересыпь, Молдаванка, Аркадия, Малиновского. Стоит вопрос, куда отнести те улицы, которые я указала в первом сообщении. Может лучше для них создать новый район?
    Нормально, только ТаировА (это тоже поселок имени (кого?/чего? - род. падеж).
    ЕМНИП, Невского - Вузовский.
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Если навскидку, то названий в Одессе несколько десятков + малоизвестные, которые имеют обращение только в пределах небольших районов.

    Попробую изложить, хотя могу что-то пропустить. С севера на юг.

    Поселок Котовского, поселок Шевченко, Лузановка, Пересыпь, поселок Жеваховский, Солдатская Слободка, Лиманчик, поселок Куяльник, Кривая Балка, поселок Нефтяников, Слободка, Известковый поселок, центр города, или просто "город", Молдаванка (Слободка-Романовка, Слободка-Воронцовка, Матросская Слободка), Сахарный поселок, Бугаевка, Застава-I, Застава-II, поселок Дзержинского, Ленпоселок, Курсаки, Дальние и Ближние Мельницы.
    Отрада, Малый, Средний и Большой Фонтаны, Аркадия, Дача Ковалевского. Чубаевка, Дмитриевка, поселок Таирова, Вузовский жилмассив, Черемушки, Юго-Западный массив, поселок Школьный, может еще.

    Тут еще есть названия по заведениям. К примеру, есть Селекционный институт, есть неофициальный район на Дальних Мельницах - "Пятихатки", на поселке Котовского - "Дома Центролита" или "Поле Чудес". Уверен, что есть еще много названий, которые я могу не знать. Также есть нормативные названия, типа "Микрорайон №5", которое не в ходу. Одесса хоть и деревня, но большая.
    Последний раз редактировалось George_S; 29.06.2010 в 16:27.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    ну частный сектор ограниченый 5 ст.Большого Фонтана, 7ст.Б.Фонтана,Чубаевская, Дмитрий Донского, Люстдорфская дорога,Павла Шклярука, К-Адмирала Лунина и Адмиральским проспектом - все это ЧУБАЕВКА
    Чубаевка? Откуда произошло такое название?
    Просто живу

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Нормально, только ТаировА (это тоже поселок имени (кого?/чего? - род. падеж).
    ЕМНИП, Невского - Вузовский.
    Неважно поселок или нет. Главное, что район объединяет определенное количество улиц характерных именно ему.
    Просто живу

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53
    Вижу, что мало кто может мне помочь. Тогда может поможете разгадать головоломку? К какому из перечисленных районов (Центр города, Черемушки, Таирово, Котовского, Пересыпь, Молдаванка, Аркадия, Малиновского) относятся следующие улицы: Сегедская, Гагарина, Гастелло, Довженко, Марш. Говорова, Шевченко, Александра Невского, Клубничная, Пироговская.
    Просто живу

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
    Вижу, что мало кто может мне помочь. Тогда может поможете разгадать головоломку? К какому из перечисленных районов (Центр города, Черемушки, Таирово, Котовского, Пересыпь, Молдаванка, Аркадия, Малиновского) относятся следующие улицы: Сегедская, Гагарина, Гастелло, Довженко, Марш. Говорова, Шевченко, Александра Невского, Клубничная, Пироговская.
    хороший ребус)))

  16. Вверх #16
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
    К какому из перечисленных районов (Центр города, Черемушки, Таирово, Котовского, Пересыпь, Молдаванка, Аркадия, Малиновского) относятся следующие улицы: Сегедская, Гагарина, Гастелло, Довженко, Марш. Говорова, Шевченко, Александра Невского, Клубничная, Пироговская.
    А Фонтан отдельно Вы не выделяли? Фонтан обязательно нужен, на мой взгляд. Это понятный географически район, не относящийся к Таирова, куда ж Вы Фонтанскую дорогу-то привязали?
    Сегедская - Фонтан. Клубничная (если имеется в виду переулок - разве есть Клубничная улица? - тоже Фонтан, он находится между Фонтаном и Аркадией).
    А еще лучше - Сегедская, Гагарина, Довженко, Марш. Говорова, Шевченко - район проспекта Шевченко или Приморский. В совсем крайнем случае, думаю, это все можно отнести к району Аркадии, хотя это и неверно. Или к тому же району, к которому отнесены Французский бульвар, Шампанский переулок или улица Варламова (Пионерская).
    Невского, конечно же, Таирова. ТаировА, а не ТаировО!!! Или Вузовский, если такой район есть у Вас.
    Пироговская - центр, район ж/д вокзала.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 29.06.2010 в 19:04.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А Фонтан отдельно Вы не выделяли? Фонтан обязательно нужен, на мой взгляд. Это понятный географически район, не относящийся к Таирова, куда ж Вы Фонтанскую дорогу-то привязали?
    Сегедская - Фонтан. Клубничная (если имеется в виду переулок - разве есть Клубничная улица? - тоже Фонтан, он находится между Фонтаном и Аркадией).
    А еще лучше - Сегедская, Гагарина, Довженко, Марш. Говорова, Шевченко - район проспекта Шевченко или Приморский. В совсем крайнем случае, думаю, это все можно отнести к району Аркадии, хотя это и неверно. Или к тому же району, к которому отнесены Французский бульвар, Шампанский переулок или улица Варламова (Пионерская).
    Невского, конечно же, Таирова. ТаировА, а не ТаировО!!! Или Вузовский, если такой район есть у Вас.
    Пироговская - центр, район ж/д вокзала.
    Спасибо, это уже ближе к делу. Варламова мы отнесли к Аркадии.
    Просто живу

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    С каких пор Черемушки входит в Киевский район? Это ж Малиновский район.
    Здрасте Часть Черёмушек относится к Киевскому району. Там даже Киевское РОВД находится.
    С дураками не спорю.

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
    Спасибо, это уже ближе к делу. Варламова мы отнесли к Аркадии.
    Говорова упирается в Варламова, И Сегедская почти упирается в него же, и Шевченко рядышком. Но если по большому счету, то только та часть Варламова, которая от пл. 10 Апреля (в которую как раз упирается проспект Шевченко) и до бульвара может относиться к Аркадии. Грубо говоря, "граница" Аркадии проходит по Черняховского через площадь до бульвара.
    А Шампанский у Вас где? Он объединяет Говорова, Шевченко и почти рядом там Довженко.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Русская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Говорова упирается в Варламова, И Сегедская почти упирается в него же, и Шевченко рядышком. Но если по большому счету, то только та часть Варламова, которая от пл. 10 Апреля (в которую как раз упирается проспект Шевченко) и до бульвара может относиться к Аркадии. Грубо говоря, "граница" Аркадии проходит по Черняховского через площадь до бульвара.
    А Шампанский у Вас где? Он объединяет Говорова, Шевченко и почти рядом там Довженко.
    С вашей подачи создали район проспекта Шевченко, туда отнесли Довженко, Говорова, Шампанский, Сегедскую, Гагарина.
    Просто живу


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения