Тема: Daihatsu Materia

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Андрюшечкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    22

    По умолчанию Daihatsu Materia

    Поскольку не нашла тему с обсуждением именно этой модели, то начну таковую с целью сбора отзывов автолюбителей. Уж очень приглянулась мне эта моделька, рассматриваю покупку оной. Как по мне, то машинка очень жанровая

    http://img2.netcarshow.com/Daihatsu-Materia_2008_1024x768_wallpaper_01.jpg

    Интересует мнение по поводу эксплуатации в целом, отношения с сервисными центрами и т.д.
    Люблю! Одного Душку)))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Машина супер-пупер. Реально стильная тачка. Подробнее можете о ней узнать в нашем автоклубе
    http://www.daihatsu-club.com.ua/forum/index.php
    будем рады потенциальной соклубнице
    (фоты клубней с их Материями)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 29.06.2010 в 12:25.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Машина интересная. Как бы по динамике и ходовым качествам не лучше (и не хуже) одноклассников. Но в салоне места очень много, прикольно решены приборы. Не слишком примелькалась на улицах и не такая "топорная", как Scion xB - он внутри тоже примерно такой-же, сплошной салон.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Есть у нас на даче местечко,где ВСЕ съезжают с дороги нормально,а темно-сиреневая материя своими порогами хорошенько так ...Короче-низковата для бездорожья.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Есть у нас на даче местечко,где ВСЕ съезжают с дороги нормально,а темно-сиреневая материя своими порогами хорошенько так ...Короче-низковата для бездорожья.
    Не может такого быть. Материя не сильно низкая машина (150мм.) и база у нее короткая. Естественно на внедорожник она не претендует Но среди одноклассников она не ниже других. Вы посмотрите что с порогами у форда С-МАХ, он размером как 2 материи, а клиренс точно такой.

    Возьмем хетчи аналогичного размера:

    Гетц - 160 мм. !!!
    Мазда 3 - 155 мм. !!!
    Аурис - 150 мм.
    Авео - 150 мм.
    Пунто - 150 мм.
    Цивик - 150 мм.
    Джаз - 150 мм.
    Фабия - 140 мм. !!!
    Альмера - 140 мм. !!!

    Что имеем: Самый высокий конкурент АЖЖЖЖЖ на 1 см. выше
    Основная же масса авто такого класса имеет тот же клиренс, а кто и меньше.
    Видимо все Ваши соседи по даче ездят на Кукурузерах
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 30.06.2010 в 09:47.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Тут дело могло быть не в геометрической проходимости автомобиля, а в использовании серого вещества в процессе съезда )) Можно и на Прадо такой путь выбрать, что он чиркаться днищем будет, хотя вроде почти там же проехала "десятка" и все было ОК.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    вообще то данное авто городское и не предназначено для езды по говнам. А клиренс должен быть таким

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Не может такого быть. :
    Может-не может,я Вам говорю,что видел.Мужчина за рулем плавно "перекатывал" это место,но ...Может это случайно-но мой вывод машина низковата,и это причина по которой Я НЕ БРАЛ БЫ это авто и я не отговариваю Андрюшечкину от покупки.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    дада цивик и авео - одинаковый клиренс, ага))) гг
    я на цивике никогда не проехал бы там где проехал мой друг на авео так что ненадо ляля
    rb20e

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    дада цивик и авео - одинаковый клиренс, ага))) гг
    я на цивике никогда не проехал бы там где проехал мой друг на авео так что ненадо ляля
    "Ненадо ляля" это Вы мне или конструкторам автомобилей? По моему характерисики авто никто не скрывает, посмотрите в инете и сравните цифры. Выражение "немогу проехать там где друг проезжает" не всегда относится к конструкции автомобиля. Или Вы полагаете что 150 мм. у Авео другой рулеткой меряли? 150 оно и в Африке 150.

    http://market.autoua.net/catalog/cars/chevrolet/aveo_hatchback_5dr-t200/552/

    http://www.honda.ua/auto/tech/Honda_Civic_khetchbek.html
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    "Ненадо ляля" это Вы мне или конструкторам автомобилей? По моему характерисики авто никто не скрывает, посмотрите в инете и сравните цифры. Выражение "немогу проехать там где друг проезжает" не всегда относится к конструкции автомобиля. Или Вы полагаете что 150 мм. у Авео другой рулеткой меряли? 150 оно и в Африке 150.
    Это 150 по нижней точке. У Авео это может быть балка. При высоте порогов в 200мм и остальных элементов днища в 180. А у Сивика нижняя точка тоже 150 - но уже по порогам по периметру машины. Это не рулетки разные, а специфика измерений. Это примерно как мерять расход топлива не общий на 100км, а из расчета на каждую л/с мощности. И Вейрон при таком замере экономичнее Матиза, но это не более чем подтасовка цифр - и на заправке все встает на свои места. Аналогично и с клиренсом.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Это 150 по нижней точке.
    Спасибо... я знаю что такое клиренс . Согласитесь что было бы маразмом указывать для каждого авто удаленность каждой детали от асфальта, поэтому берется самая нижняя точка. Так вот у Материи она не ниже чем у одноклассников. А на проезд препятствия влияет миллион факторов. Основные кстати это длина между осями (у Материи она небольшая) и длина свесов (у Материи они вообще минимальные).

    А товарисч kewe4ka не верит что у Авео и Цивика одинаковый клиренс, он так и написал. А я продолжаю утверждать что он (клиренс) не всегда влияет на прохождение препятствия, доже если он одинаков.

    Естественно я не могу знать какая нижняя точка у каждой машины , хотя сомневаюсь что это могут быть родные пороги. Другое дело что умельцы цепляют к ним всякую пластиковую лабуду и на родные диски натягивают низкопрофильную резину. Ну тут уж извините.

    Андрюшечкина: покупай не боись Многих просто отпугивает оригинальность машины. Она не "как у всех", а мы привыкли строем ходить.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    [QUOTE=Красный Чебурашка;12972276] А на проезд препятствия влияет миллион факторов. Основные кстати это длина между осями и длина свесов
    Это правильно. Каждый день еду с работы , переезжаю трамвайные пути на Армейской и скребу пузом. Уже как только не приспосабливался. Приходится объезжать

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    Давно мне приглянулась, хотя Daihatsu не люблю, но эта очень необычная, классно смотрится, жаль только что все-таки именно эта марка - она не вызывает доверия
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Prokosha83 Посмотреть сообщение
    жаль только что все-таки именно эта марка - она не вызывает доверия

    "эта марка" - это Тойота, на самом деле

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    Спасибо, кэп))
    Лексус это тоже Тойота, но это же не значит, что они одинакового качества
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Prokosha83 Посмотреть сообщение
    Давно мне приглянулась, хотя Daihatsu не люблю, но эта очень необычная, классно смотрится, жаль только что все-таки именно эта марка - она не вызывает доверия
    Это еще почему? Дайхатсу - самый старый автозавод в Японии. модели Дайхатсу выпускаются и под маркой Тойота. К примеру, Дайхатсу Сирион = Тойота Пассо, никакой разницы между машинками нет, просто в разных странах они по-разному называются и продаются под разными марками. А вообще Дайхатсу - это часть концерна Тойота, дочерняя то бишь структура. Так что качество по определению соответствующее.

    Цитата Сообщение от Prokosha83 Посмотреть сообщение
    Спасибо, кэп))
    Лексус это тоже Тойота, но это же не значит, что они одинакового качества
    Кстати о птичках http://www.rian.ru/economy/20100626/250401565.html
    Последний раз редактировалось Авточайник; 01.07.2010 в 21:37.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    При чем тут возраст марки? Не зря же они не так популярны, как Тойота (хотя, я ни разу в ней не ездила, просто сказала, что лично у меня они не вызывают доверия)

    RX300 и тридцатая Camry тоже почти одинаковые авто (за маленьким исключением в виде кузова), но, повторюсь, от этого они не ездят одинаково
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Prokosha83 Посмотреть сообщение
    При чем тут возраст марки?
    Притом, что в сфере автомобилестроения наработанный опыт - это составляющая качества. По причине того, что Дайхатсу является частью Тойоты, уровень качества поддерживается на таком же уровне.

    Цитата Сообщение от Prokosha83 Посмотреть сообщение
    Не зря же они не так популярны, как Тойота (хотя, я ни разу в ней не ездила, просто сказала, что лично у меня они не вызывают доверия)
    А я вот езжу на Сирионе Машинка супер! Никакой разницы в худшую сторону по сравнению с Ярисом не замечено (не только мной, но и людьми более опытными), мне нравится даже больше, я бы на Ярис не променяла. Кстати Сирион был прототипом Яриса.
    Последний раз редактировалось Авточайник; 01.07.2010 в 21:45.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Prokosha83 Посмотреть сообщение
    При чем тут возраст марки? Не зря же они не так популярны, как Тойота (хотя, я ни разу в ней не ездила, просто сказала, что лично у меня они не вызывают доверия)

    RX300 и тридцатая Camry тоже почти одинаковые авто (за маленьким исключением в виде кузова), но, повторюсь, от этого они не ездят одинаково
    Т.е. вы хотите сказать, что вот Тойота Камри у Вас вызывает доверие. А Дайхатсу Алтис доверия не вызывает? А ничего что это одна и та же машина? Или вот Дайхатсу Териос доверия не вызывает, но если оно же Тойота Раш, то уже все нормально? ))) Или вот упомянутая Материя - Дайхатсу, не вызывает доверия. А вот будучи Тойотой bB второго поколения уже вызывает доверие?

    Это все равно, что сказать "Таврия-славута у меня доверия не вызывает. Вот просто Таврия-нова это совсем другой автомобиль, другое качество!"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DAIHATSU Sirion
    от Авточайник в разделе Авто и мото
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 08:39
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 21:50
  3. DAIHATSU Terios - брать или не брать?
    от Klevas в разделе Авто и мото
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 09:59
  4. Куплю Daihatsu Charade (Дайхатсу Шарада)
    от fonyankin в разделе Куплю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 13:49
  5. Шатун на Daihatsu G100 (бензин)
    от Vladimir25 в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 09:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения