Тема: а стоит ли?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206

    По умолчанию а стоит ли?

    Добрый день уважаемые форумчане, хочу с Вами посоветоваться.
    а стоит ли?

    у объекта А есть 1 га сельскохозяйственной земли в 10 км от черты города Одессы (не возле моря) у объекта В есть 1-комнатная квартира хрущевка на Черемушках.

    Вопрос. Кому выгодно будет если они поменяются?

    Заранее благодарю.
    Платон мне друг, но истина дороже


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане, хочу с Вами посоветоваться.
    а стоит ли?

    у объекта А есть 1 га сельскохозяйственной земли в 10 км от черты города Одессы (не возле моря) у объекта В есть 1-комнатная квартира хрущевка на Черемушках.

    Вопрос. Кому выгодно будет если они поменяются?

    Заранее благодарю.
    Ну давайте побольше инфо о земле: направление от Одессы, удаленность от трассы, наличие коммуникаций в обозримом расстоянии, сервитуты, сельскохозяйственная сельскохозяйственной рознь - есть товарное пр-во, есть садоводство и т.д.... Хотя ИМХО земля - это ЗЕМЛЯ... а хрущевка это всего лишь хрущевка

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    земля находиться на берегу Хаджибеевского лимана, между Хаджибеем и Куяльником. От Одессы км на 10. назначение - сугубо сельскохозяйственное (поле проще сказать) не далеко дорога, в принципе если выводить землю из сельскогохозяйства вместе с другими участками рядом, думаю что со всеми коммуникациями проблем не будет, просто необходимы капитало влолжения.

    судя по словам RIDER13 выгодно тому кто отдаст Хрущевку и возьмет землю...

    есть еще мнения?
    Платон мне друг, но истина дороже

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Квартира дорожать уже врятли будет. А земля - вполне возможно.
    Я считаю, земля лучше.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    ну тут вопрос еще и в том что в Хрущевке уже можно жить, а вот на земле вряд ли.

    Если земля будет дорожать, то на сколько? будет ли человек потом жалеть о сделке? ведь если хрущевка сейчас стоит 50 штук, а земля через год будет стоить 100 штук.... то наверняка жалеть будет.
    Платон мне друг, но истина дороже

  6. Вверх #6
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Я бы поменял, если бы было где жить
    Кому тут в телевизор?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Я бы поменял, если бы было где жить
    поменял бы землю на квартиру? или поменял бы квартиру на землю?
    Платон мне друг, но истина дороже

  8. Вверх #8
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Я считаю, что торопиться в этом вопросе не стоит. Земля есть,- она никуда не денеться. В любой момент можно будет ее обменять или продать. Просто, если обменять землю сейчас... то потом можно будет логти кусать. квартиры в цене вряд ли будут расти, рынок забит,- предложений много, а спроса никакого. А вот земля всегда имеет ценность, пречем всегда растущую.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    А что значит сельскохозяйственного значения и как ее можно вывысти из этого статуса?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Земля может тоже застопорится и надолго. Я бы не меняла.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Не зная подробностей сделки и личностных предпочтений участников я отталкиваюсь исключительно из следующего тезиса: Земли больше не станет - это невосполнимый актив, который будет в цене всегда... Хрущевка в цене только сейчас, потому как назвать это нормальным жильем у меня не поворачивается язык... это так - ночлежка (не обижайтесь жители хрущевок... сам жил в такой) и ее ценность является искусственной и временной, на пике ажиотажа по недвижимости.
    Другая сторона вопроса - это капитализация в виде участка, как долгосрочная инветсиция, или квартира, которую можно сдавать в аренду ... тут нужно понимать предпочтения и склонности участников сделки... Вообщем, если бы у меня было 2 хрущевки, то я б в одной жил, а другую поменял бы на землю...

  12. Вверх #12
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Умный человек сказал: "Люди, покупайте землю, ее больше не изготавливают!" (с)
    Я бы взяла землю, если бы была возможность.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    А как быть с тем, что земли сельхоз назначения обязательно должны быть обработаны? Т.е. просто владеть этой землей и ничего не делать не получится?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А как быть с тем, что земли сельхоз назначения обязательно должны быть обработаны? Т.е. просто владеть этой землей и ничего не делать не получится?
    Ну данная земля сдается в аренду фермеру, он ее с удовольствием обрабатывает и дает семечки владельцу.

    Данный участок, вместе с другими близь лежащими, находится в непосредственной близости к водоему, а именно к Хаджибеевскому лиману, и если данные участки вывести из селькохозяйственного оборота ( а это не малые деньги) и можно было бы разбить на более мелкие участки и продавать их под застройку, соответсвенно сами догадываетесь по каким ценам.
    Платон мне друг, но истина дороже

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Другой вопрос, что данный гектар, без общего согласия других владельцев рядом лежащих гектаров, из сельскохозяйственного назначения вывести будет сложно, вернее не возможно, выводить, так целое поле. То есть необходимы инвестиции, и заинтересованные лица заработать на этом. если такого не будет... то она и через пятьдесят лет будет сельскохозяйственной землей, и фермер будет один раз в год отсыпать владельцу сто килограм семечек. А в хрущевке если уж не жить, то сдавать можно сегодня. и соответственно зарабатывать 250 - 300 у.е. в месяц..... вот и думаешь... где бы не прогадать.
    Платон мне друг, но истина дороже

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что данный гектар, без общего согласия других владельцев рядом лежащих гектаров, из сельскохозяйственного назначения вывести будет сложно, вернее не возможно, выводить, так целое поле. То есть необходимы инвестиции, и заинтересованные лица заработать на этом. если такого не будет... то она и через пятьдесят лет будет сельскохозяйственной землей, и фермер будет один раз в год отсыпать владельцу сто килограм семечек. А в хрущевке если уж не жить, то сдавать можно сегодня. и соответственно зарабатывать 250 - 300 у.е. в месяц..... вот и думаешь... где бы не прогадать.
    И сколько там владельцев (количество) рядом лежащих га? И вообще хотят ли они выводить?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Ну данная земля сдается в аренду фермеру, он ее с удовольствием обрабатывает и дает семечки владельцу.

    Данный участок, вместе с другими близь лежащими, находится в непосредственной близости к водоему, а именно к Хаджибеевскому лиману, и если данные участки вывести из селькохозяйственного оборота ( а это не малые деньги) и можно было бы разбить на более мелкие участки и продавать их под застройку, соответсвенно сами догадываетесь по каким ценам.
    А ну ка найдите того фермера который с вами подпишет договор менее чем на 10 лет ...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    И сколько там владельцев (количество) рядом лежащих га? И вообще хотят ли они выводить?
    ну владельцев там порядка 30 - 50 человек.
    ни кто из не является человеком который любит обрабатывать землю.
    Думаю за соответсвующую цену согласятся продать, выводить вряд ли.
    Платон мне друг, но истина дороже

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для hekz21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где не сядь, там и новоселье....
    Возраст
    38
    Сообщений
    197
    Репутация
    42
    Ребята чо спорить земля конечно лучше но эта под сельхоз нужды,(строить нельзя), но если вы конечно поживете еще лет так 20, потерпите то есть смысл оставить землю..Но если какой нибудь богатый дядька захочет там строить чо нибудь сейчас, то эту землю продадут без вашего ведома(колхоз). Ета ж земля наверное не ваша т.к у нас мараторий на продажу... Ну а насчет квартиры, 1 комнатная это мало вот если 2-3 в самый раз..
    Удачи правильного выбора вам.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    ну владельцев там порядка 30 - 50 человек.
    ни кто из не является человеком который любит обрабатывать землю.
    Думаю за соответсвующую цену согласятся продать, выводить вряд ли.
    При таком раскладе, на мой взгляд, не стОит.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения