Результаты опроса: Верите ли вы в женскую дружбу?

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, ради подруги готова на все!

    102 21.16%
  • Нет, потому что женщинам нельзя доверять

    62 12.86%
  • Редчайшее явление

    189 39.21%
  • Отношусь к ней подозрительно

    47 9.75%
  • Только до 17ти и после 60ти

    82 17.01%

Тема: Женская дружба

Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 814
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870

    По умолчанию Женская дружба

    Вот хочу поднять такую щекотливую тему.

    Верите ли вы в женскую дружбу?
    Сколько подруг у вас осталось со школы и откуда появляются новые подруги?
    Дружите ли вы семьями?

    неужели у вас в глубине души нет легкого злорадства если лучшая подруга плохо постриглась?
    Неужели не кипит ненависть если вместе ходите по магазинам и она может позволить себе шмотки круче и эффектней?

    Есть ли у вас такие подруги которым можете рассказать все все все плохое о себе и знать что это надежно и она не будет этому тихонько радоваться? К которой можно заявиться без денег и работы пожить на пару месяцев в любое время суток?

    И чем мужская дружба отличается от женской?
    После спада всегда идет подъем!


  2. Вверх #2
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Не верю, и пока с годами ничего не меняется, старых давно уж нет, новых заводить тяжело...частично готова идти на компромисс..всё же осознала что скучала за женскими посиделками...но так чтоб громко кричать что женская дружба это реальность...нет))))бабы это зло))))с мужчинами почему то проще...и слушать умеют, и говорить..в женщинах уважаю их опыт, слушаю с удовольствием....а вообще конечно весьма редка она, но существует, по крайней мере, хотеться верить) но проверяется годами и как говорится "Друг познаётся в беде!"
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Хорошая тема!!! Верю! Потому, что она есть! Что бы ни говорили, даже мой муж на заре наших отношений ором орал, что нет женской дружбы, или если она есть, то заканчивается на первом мужике, который понравится обоим подругам. А сейчас замолк, и стал крайне уважительно относится к моим подругам. У меня их 4! Одна со школы, просто 27 лет как дружим, ни разу не ссорились, и 3 с института. У всех разное материальное и социальное положение, но ничего, подстраиваемся друг к другу. Главное это уважение. прийдя на встречу в более бедной подружке я не буду хвастаться новой шмоткой от кутюр, и без этого есть о чем поговорить. А чем может мужчская дружба отличаться от женской? Дружба если она есть, то она и в африке дружба.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я тоже не очень верю.
    В школе дружили - думала это навека, а потом разошлись по разным институтам, теперь раз в го встречаемся, посиделки, все хорошо, но чувствуется что это не настоящая близость.
    Есть одна верная подруга с института, проверенная и огнем и водой и медными трубами, но повыходили замуж и мужья уже мешают общаться, редко удается вырваться.
    Была еще одна очень верная подруга, тоже проверенная временем и ситуациями, но она неожиданно предала нас, причем очень больно и неприятно было, с год еще не могли отойти от того шока.
    Но даже с самой близкой подругой точно знаю какие темы не затрагивать чтобы не нарваться на на ссоры, поэтому какая-то дистанция но все же есть.
    После спада всегда идет подъем!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Я тоже не очень верю.
    В школе дружили - думала это навека, а потом разошлись по разным институтам, теперь раз в го встречаемся, посиделки, все хорошо, но чувствуется что это не настоящая близость.
    Есть одна верная подруга с института, проверенная и огнем и водой и медными трубами, но повыходили замуж и мужья уже мешают общаться, редко удается вырваться.
    Была еще одна очень верная подруга, тоже проверенная временем и ситуациями, но она неожиданно предала нас, причем очень больно и неприятно было, с год еще не могли отойти от того шока.
    Но даже с самой близкой подругой точно знаю какие темы не затрагивать чтобы не нарваться на на ссоры, поэтому какая-то дистанция но все же есть.
    У меня с подругами разные ситуация в плане семей, мой муж не сильно любит наши посиделки, а подруги вообще не замужем, но я нахожу возможность и с девочками посидеть, и мужа не позлить. Мне наверное повезло, но мужчины меня продавали, а мои подруги никогда. Поэтому у меня и правило: ни один мужчина не заставит меня поссориться с кем-либо из них. их было больше, школа, институт, мы гуляли толпами. Но остались именно те, кто нужен, и кому нужна я. Мы все проверенны, и временем, и бедами, и радостью. Потому как мой опыт говорит, что друзья познаются не в горе, а в радости. Когда у кого-то хорошо, а у тебя не очень - сложно искренне не позавидовать

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Вот как раз давеча с подругой поссорились. Даже не поссорились, а как я поняла, просто " передружили"! А если ещё учесть, что мы обе львицы, то у нас дружба от пожертвования последней каплей крови, до аллергии друг на друга. Сейчас как раз второе!
    Хотя однажды,когда у неё были проблемы , успокаивая её я так и сказала, что сама обижать -могу! Других - загрызу!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Некоторые мои подруги по сравнению с институтом очень изменились, в некоторых после выхода на работу пооткрывалось много разных качеств, поэтому тркдно продолжать отношения с ними. Например одна в институте поливала грязью девочку которая встречалась с женатым мужчиной, а сейчас сама сознательно разбивает семью с маленьким ребенком потому что хочет заполучить мужика.
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    У меня две любимых подруги. Первая-с детства,дружим 12 лет,можно сказать,она мне как сестра,нам легко и непринужденно вместе,любим пожаловаться друг другу на жизнь Со второй-подружилась в универе всего полтора года назад,она помагала мне с подготовкой к свадьбе,была моей свидетельницей,и в принципе с этого началась наша Дружба.
    Вижусь с подругами не так часто,как хотелось-у все у нас семьи. Еще у них детки маленькие и некоторые их проблемы мне пока непонятны. Но я очень люблю своих девочек,они у меня просто замечательные!!!!
    Тому,кто говорит,что дружбы женской не бывает,просто не повезло,и они не встретили достойных людей,чтоб убедиться в обратном.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А чего ты в свидетельницы не взяла ту лучшую подругу с которой 12 лет дружишь? она не обиделась?
    После спада всегда идет подъем!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    А чего ты в свидетельницы не взяла ту лучшую подругу с которой 12 лет дружишь? она не обиделась?
    Абсолютно не обиделась. Она очень не любит шумных гуляний,всяких конкурсов,а уж тем более в них участвовать,непереносить громкую музыку. Да и весь день она не погла б мне посветить,так ее малыш в то время был совсем маленький и некому было за ним присмотреть. На банкете она с мужем была совсем чуть-чуть.
    Кстати,я была свидетельницей на ЕЕ свадьбе.

  11. Вверх #11
    Чертенок-обаяфко Аватар для 4ajka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Роз
    Сообщений
    690
    Репутация
    1037
    А мне,вот,с подружками как-то не везет,как говорят мои родные,я не умею выбирать себе друзей и плохо разбираюсь в людях,ибо,вижу в них только хорошее,сама же на этом,потом и обжигаюсь,оооооооочень не люблю разочаровываться в людях,на данный момент у меня есть только один человек,кторому я могу рассказать ОБО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ и я знаю,что она и поможет и поддержит,это девочка 16 лет(мой младший боевой товарищ)),но ,которая не по годам умна,мудра и проницательна,бывают резкие и бурные гормональные всплески,как и у нее,так и у меня,но мы принимаем друг друга такими какие мы есть миримся,и забываем обо всех ссорах
    Кошка – до первой крови, волк – до последней капли…

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    У меня есть подружка, которой я могу рассказать о себе не очень хорошое, то что не расскажу другим подружкам. Если она видит, что я не права, она меня и отчихвостить может. А что ты тут скажешь, если она права. Если у меня какая-то трудность возникает, я всегда ей звоню, советуюсь, рассказываю.

    В отношении выбора тряпочек. Всегда, когда мы ей выбирали одежду я ей советовала только лучшее. Ведь со стороны виднее как сидит та или иная вещь.

    Никогда не испытывала никакого чувства злорадства, если она вырядится как-то не так или сделает неудачную прическу. Если что, то скажу ей свое мнение.

    И вообще! Как можно испытывать злорадство по отношению к неудачам или проколам подруги? Не понимаю такого! Это ведь в какойто степени родной человек! Так как же так можно?

  13. Вверх #13
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    90
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Не верю! (с) Станиславский
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для А-Н-Ь-К-А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    38
    В последнее время не верю...Уж слишком много предательства...а всё из-за мужиков. Как только мы находим свой предмет обожания о дружбе, как правило забываем. У меня подруга(настоящая) одна...с ней я дружу много лет..и пока она ниразу не подвела...А вообще я поменьше стараюсь рассказывать о личном. Да и время на подруг, к сожалению или к счастью, почти нет..
    Перед тем, как зайти ко мне в душу-ВЫТИРАЙТЕ НОГИ

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Детское впечатление о женской дружбе:
    Маман пообщавшись со своей лучшей подругой рассказывает мне как у той дела и говорит что у нее мастопатия. Я как девушка насмотренная телевизора говорю - я слышала что это еще называется болезнью монашек, потому что из за сексуальной недоудовлетворенности возникают гормональные нарушения.
    Вы бы видели лицо моей мамы, и скорость с которой она помчалась сообщать это своей подруге и комментировать ее мужа, ну и обзванивать остальных подруг тоже...

    Поэтому такого рода вещи я подругам не рассказываю.
    А с моей лучшей подругой мы прекрасно знаем характеры друг друга, поэтому позлорадствовать можем в лицо, например - обожаю слушать как ты жалуешься на своего мужа, потому что на этом фоне мой муж начинает казаться самым лучшим.)))

    А вообще сделала вывод что самая лучшая подруга - это муж, потому что он единственный человек который искренне переживает мои проблемы, так как маме и свекрови я ничего не рассказываю чтобы не нервировать их, а мужу можно.
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #16
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    90
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    не оффтопьте.
    мужская дружба - в другом топике.
    отличия - в третьем
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для LU-NATIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    446
    да женская дружба безусловно существует,но хотелось бы чтоб подруги никак не влияли друг на друга при подборе любимого человека,так как говорят хочешь понравится девушке"ПОНРАВЬСЯ СНАЧАЛА ЕЁ ПОДРУГЕ"
    ПЛЮС я считаю женская дружба очень сложная вещь,так как подруги очень легко могут превратится в запеклых врагов(((
    ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОЧТИ ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ.....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Ну если честно то мы с подругой своих женихов дооолго друг другу не показывали, не то чтобы боялись что одна может отбить у другой, но так, на всякий случай...
    После спада всегда идет подъем!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для А-Н-Ь-К-А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    38
    Вот в том то и дело, что настоящая дружба..обладает белой завестью...И по скольку дружба это длительный процесс, то сказать о своей зависти, обиде и.т.д. можно всегда в лицо. И скорее всё зависит от человека, чем от его пола.
    Последний раз редактировалось А-Н-Ь-К-А; 05.10.2007 в 14:18.
    Перед тем, как зайти ко мне в душу-ВЫТИРАЙТЕ НОГИ

  20. Вверх #20
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    у меня есть подруга, с которой мы познакомились в садике....дружим уже 16 лет....
    поссорились два раз и то , из-за мелочи...
    видимся почти каждый день и всегда есть о чем поговорить....
    а если у вас нет такой подруги или вы не можете такой быть, то это только ваша личная вина и зашореность....
    стереотипы програмируют...
    От сердца к солнцу!


Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения