Результаты опроса: Верите ли вы в женскую дружбу?

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, ради подруги готова на все!

    102 21.16%
  • Нет, потому что женщинам нельзя доверять

    62 12.86%
  • Редчайшее явление

    189 39.21%
  • Отношусь к ней подозрительно

    47 9.75%
  • Только до 17ти и после 60ти

    82 17.01%

Тема: Женская дружба

Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 801 по 814 из 814
  1. Вверх #801
    Частый гость Аватар для fefo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    569
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от Незванный гость Посмотреть сообщение
    Что такое настоящая дружба и ненастоящая? Что такое вообще дружба? Чем отличается от приятельских отношений или отношений хороших знакомых? Разве что потребительски. Занять побольше денег, чтобы потом не отдавать. И чем отличается женская дружба от мужской? Человек - одиночка в этой жизни, а значит - законченный эгоист. Кто-то меньше, кто-то больше. Что каждый ждет от дружбы? Причастности. Участия. Эфимерные понятия.
    сложно это все. для меня дружба всегда очень много значила. дружба - это когда вы имеете какую-то связь отличающую эти отношения от приятельских. когда совершенно случайно вы замечаете как много у вас общего.. вы искренни и вы сходитесь во мнениях. вам нравятся многие одинаковые вещи. естественно, есть то в чем вы не сходитесь во мнении,это не страшно. главное чтоб всегда оставалось приятное чувство после общения..чтоб было приятно помочь в трудный момент..я так думаю.
    Отдай миру лучшее,что есть в тебе–и к тебе вернется лучшее,что есть в мире.


  2. Вверх #802
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Элиза Купер Посмотреть сообщение
    Настоящая дружба ,как и настоящая любовь встречаются редко.В основном под дружбу маскируются взаимовыгодные отношения на работе,в учебе,на отдыхе и т.д. Как только выгода( не обязательно материальная) исчезает,рушится под фанфары и так называемая "дружба"
    в основном -таки да. Но НЕ в основном есть и настоящая
    мне повезло, у меня есть такие люди, а одна - самая-самая, никакой выгоды нет, материально-карьерно-интимно - никак не пересекаемся, у нее муж и дети маленькие, у меня - взрослые дети, и даже разные взгляды имеем на многие вещи из этого ряда.

    но вот это "твой человек", мне с ней хорошо, и ей со мной хорошо. И когда плохо - то есть с кем это разделить. Мы делимся очень глубинными вещами, и поскольку души в искреннем переплетеньи - то искренне смотрим на ситуацию ее\моими глазами и почти всегда напряжение спадает, находится верное решение или просто "полегчало"

    ну уж КАК мы радуемся успехам друг друга, то промолчу а то подумают богзнашо про нас
    Ей приходилось за меня "глотку рвать", мне - не приходилось, но ежелишо - ховайтесь, я до конца пойду, если обидят мою девочку.

    На всякий случай уточню - были в жизни горькие разочарования, жестокие кидки и неотдавания денег от людей, которых считала друзьями.
    Но отношусь к этому философски - значит, на тот момент я заслужила ТАКИХ друзей и такие кидки.
    Сейчас у меня другие друзья
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #803
    Посетитель Аватар для Элиза Купер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    в основном -таки да. Но НЕ в основном есть и настоящая
    мне повезло, у меня есть такие люди, а одна - самая-самая, никакой выгоды нет, материально-карьерно-интимно - никак не пересекаемся, у нее муж и дети маленькие, у меня - взрослые дети, и даже разные взгляды имеем на многие вещи из этого ряда.

    но вот это "твой человек", мне с ней хорошо, и ей со мной хорошо. И когда плохо - то есть с кем это разделить. Мы делимся очень глубинными вещами, и поскольку души в искреннем переплетеньи - то искренне смотрим на ситуацию ее\моими глазами и почти всегда напряжение спадает, находится верное решение или просто "полегчало"

    ну уж КАК мы радуемся успехам друг друга, то промолчу а то подумают богзнашо про нас
    Ей приходилось за меня "глотку рвать", мне - не приходилось, но ежелишо - ховайтесь, я до конца пойду, если обидят мою девочку.

    На всякий случай уточню - были в жизни горькие разочарования, жестокие кидки и неотдавания денег от людей, которых считала друзьями.
    Но отношусь к этому философски - значит, на тот момент я заслужила ТАКИХ друзей и такие кидки.
    Сейчас у меня другие друзья
    Вот и у меня аналогичная ситуация.Есть Супер Подруга.И это счастье.Были предательства и разочарования в жизни.Как же без них?.Много знакомых и приятелей.А так же есть в вера в то,что хороших людей значительно больше, чем плохих!!

  4. Вверх #804
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Вот хочу поднять такую щекотливую тему.

    Верите ли вы в женскую дружбу?
    Сколько подруг у вас осталось со школы и откуда появляются новые подруги?
    Дружите ли вы семьями?

    неужели у вас в глубине души нет легкого злорадства если лучшая подруга плохо постриглась?
    Неужели не кипит ненависть если вместе ходите по магазинам и она может позволить себе шмотки круче и эффектней?

    Есть ли у вас такие подруги которым можете рассказать все все все плохое о себе и знать что это надежно и она не будет этому тихонько радоваться? К которой можно заявиться без денег и работы пожить на пару месяцев в любое время суток?

    И чем мужская дружба отличается от женской?
    Верю! Потому что у меня есть 2 замечательные подруги, с которыми мы пережили многое, и радости и несчастья, и ссоры, с одной не общались 8 лет (по молодости разругались из-за глупостей), со второй дето полгода или больше - не важно, важно то, что я с ними дружу, могу доверить им всё, так же как и они мне, мы не боимся друг с другом не согласится. Да, у нас бывают размолвки, можем злиться и обижаться друг на друга, но это так быстро проходит, улетучивается, что не остаётся и следа!
    Есть у меня ещё одна подруга, с институтских времён, с которой мы тоже пережили много, она стала моей кумой, правда видимся с ней очень редко, но тем не менее...

  5. Вверх #805
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    По моим наблюдениям со стороны, женщины часто сближаются в дружбе против кого-то... Типа, "враг моего врага – мой друг".
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  6. Вверх #806
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Цирцея Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям со стороны, женщины часто сближаются в дружбе против кого-то... Типа, "враг моего врага – мой друг".
    Серьезно?...Ну это в больших коллективах ,наверное...?
    А я абажаю наблюдать маневры со стороны
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  7. Вверх #807
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Серьезно?...Ну это в больших коллективах ,наверное...?
    А я абажаю наблюдать маневры со стороны
    И в коллективах, и вне рабочей обстановки тоже... Такое часто можно увидеть в подростковом возрасте, среди школьниц, но когда взрослые люди ведут себя подобным образом – это таки печально...
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  8. Вверх #808
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Серьезно?...Ну это в больших коллективах ,наверное...?
    А я абажаю наблюдать маневры со стороны
    серьезно!!!))для этого достаточно коллектива из 3 человек))

    или чего -то , например одиночества
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  9. Вверх #809
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    В очередной раз поражаюсь, до чего доходят некоторые женщины, и хоть и узнаешь об этом спустя тучу времени, но всё равно . Просто милые людишки, а главное, участливые, со всеми дружащие, но о каждой имеющие свое мнение)) Не могу определиться, чего хочется больше - чтоб лицемерок разнесло антиматерией, или всё же я люблю Мир и всем шлю лучи добра и прощения, ом Утро доброе
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  10. Вверх #810
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    В очередной раз поражаюсь, до чего доходят некоторые женщины, и хоть и узнаешь об этом спустя тучу времени, но всё равно . Просто милые людишки, а главное, участливые, со всеми дружащие, но о каждой имеющие свое мнение)) Не могу определиться, чего хочется больше - чтоб лицемерок разнесло антиматерией, или всё же я люблю Мир и всем шлю лучи добра и прощения, ом:) Утро доброе
    конечно последнее)))
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  11. Вверх #811
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
    конечно последнее)))
    я тоже к этому склоняюсь даже удивительно
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  12. Вверх #812
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    В очередной раз поражаюсь, до чего доходят некоторые женщины, и хоть и узнаешь об этом спустя тучу времени, но всё равно . Просто милые людишки, а главное, участливые, со всеми дружащие, но о каждой имеющие свое мнение)) Не могу определиться, чего хочется больше - чтоб лицемерок разнесло антиматерией, или всё же я люблю Мир и всем шлю лучи добра и прощения, ом Утро доброе
    Могу те достать АК74,хошь?
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  13. Вверх #813
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    В тему:

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #814
    Не покидает форум Аватар для Бонни*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,514
    Репутация
    11984
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Неужели не кипит ненависть если вместе ходите по магазинам и она может позволить себе шмотки круче и эффектней?
    Никогда не хожу по магазинам с подругами. И вообще стараюсь не говорить им где, что купила. Не хочу что бы они одевались там же.
    Не ищите счастья — будьте его источником.


Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения