Тема: Оливковое масло

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для natabani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    432

    По умолчанию Оливковое масло

    Подарили пару бутылок оливкового масла...Вот думаю, что с ним можно делать? Можно ли им в чистом виде мазюкать тело, лицо, волосы? Вообщем как его применять с пользой кроме как в готовке?


  2. Вверх #2
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    какого отжима?
    (что на бутылках пишется)

    п.с. а вообще поиск рулит
    писано переписано по этому поводу
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для natabani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    какого отжима?
    (что на бутылках пишется)

    п.с. а вообще поиск рулит
    писано переписано по этому поводу

    Холодного отжима. Пробовала поиском...темы посвященной оливковому маслу не нашла..Разбросаны рецепты по темам в перемешку со всем остальным

  4. Вверх #4
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от natabani Посмотреть сообщение
    Холодного отжима. Пробовала поиском...темы посвященной оливковому маслу не нашла..Разбросаны рецепты по темам в перемешку со всем остальным
    )) представь что будет с форумом если каждому маслу будет посвященА отдельна тема?

    если extra virgin то можно и в маски для волос и в массажную смесь для тела и в качестве просто увлажнения после душа
    добавь каких то качественных эфирок и будет оч хорошая весч!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Матрешка вот бы нам ктото подарил бы, да?)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    оливковым маслом можно вылечить язву если принимать по 1 ст. л. в день натощак (по крайней мере так было написано в журнале "Здоровье" от "Единственной"). А вообще оно очень полезное особенно первого холодного отжима для беременных и кормящих, жарить на нем не вредно (не выделяются канцерогенные вещества).

  7. Вверх #7
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    А вообще оно очень полезное особенно первого холодного отжима для беременных и кормящих, жарить на нем не вредно (не выделяются канцерогенные вещества).
    ехтра вирджин только в салаты, жарить на нем вредно!
    для жарки идет оливковое рафинированное (на бутылках обычно пишут Pure 100%)
    Матрешка вот бы нам ктото подарил бы, да?
    100%
    у меня муж не переваривает оливковое - говорит оно ему воняет
    я покупаю, переливаю в бутылку от обычного масла и О, МАГИЯ.... масло чудесным образом перестает ему вонять)) и спокойно использую во все салаты
    рыбку оч полюбляю жарить на оливковом - у нее отменный вкус получается, с ароматом средиземноморья
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    ой,оливковое масло для меня это именины сердца! и в салаты и в кремы для лица и в пасту .. итальянская кухня которую я обожаю,без оливкового масла немыслима..у меня 1 литр за 2 недели уходит.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    [жарить
    рыбку оч полюбляю жарить на оливковом - у нее отменный вкус получается, с ароматом средиземноморья[/QUOTE]

    точно! а перед рыбкой кинуть чесночек,обжарить в масле ,да с петрушечкой...соседи балдеют от запахов!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для natabani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    432
    Дамы, ну просила же рассказывать все кроме как для ГОТОВКИ

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    можно нанести на волосы по всей длине при помощи флакона от жидких кристаллов, время сколько выдержите ,лучше 3-4 часа под шапочку ,волосы станут мягкие и блестящие...
    можно перед сном нанести на лицо и руки ,посидеть 15 мин ,промокнуть все салфеткой и спать,утром кожа нежная и гладенькая...
    а вообще лучше к нему еще добавлять др вещества .Правильно девочки сказал ,пользуйтесь поиском по теме ...для лица я например зимой делала шикарный крем после которого лицо было фарфоровое.в составе - оливковое масло один из компонентов...

  12. Вверх #12
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    оливковое масло в составе средств для лица многим камедогенно
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    После 3-4 часов выдержки масла на волосах - волосы супер становяться!
    у меня волосы окрашенные как солома((( а вот после него самое оно!!!!!!!!
    Попробуйте не пожалеете!

    а еще делаю просто:немного разогретого масла,на водяной бане!, на ладошки,и растираю им руки, минут 10,затем смываю мылом.
    Кожа рук становиться мягкой и увлажненной)))
    8.04.2015 Тимурчик

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ekspert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    597
    Я мажусь ним на пляже, оно на много лучше всяких кремов для и от загара, а загар от него просто таки шоколадный. Посоветовала косметолог по секрету. Если любите загорать, попробуйте! А вообще, я его очень люблю, мажусь ним и после душа, но не много и на влажную кожу, делаю маски для волос, перед мытьем, очень хорошо убирает сухость кожы, пяточки, локоточки. Но, вообще, тут уж каждому свое, если у Вас кожа жирная, тогда мазаться ним не стоит, поры закупорит, не хорошо будет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения