Тема: Оливковое масло

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

По умолчанию Оливковое масло

Подарили пару бутылок оливкового масла...Вот думаю, что с ним можно делать? Можно ли им в чистом виде мазюкать тело, лицо, волосы? Вообщем как его применять с пользой кроме как в готовке?

2. Вверх #2
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    какого отжима?
    (что на бутылках пишется)

п.с. а вообще поиск рулит
    писано переписано по этому поводу
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    какого отжима?
    (что на бутылках пишется)

п.с. а вообще поиск рулит
    писано переписано по этому поводу

Холодного отжима. Пробовала поиском...темы посвященной оливковому маслу не нашла..Разбросаны рецепты по темам в перемешку со всем остальным

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от natabani Посмотреть сообщение
    Холодного отжима. Пробовала поиском...темы посвященной оливковому маслу не нашла..Разбросаны рецепты по темам в перемешку со всем остальным
    )) представь что будет с форумом если каждому маслу будет посвященА отдельна тема?

если extra virgin то можно и в маски для волос и в массажную смесь для тела и в качестве просто увлажнения после душа
    добавь каких то качественных эфирок и будет оч хорошая весч!

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Матрешка вот бы нам ктото подарил бы, да?)

6. Вверх #6
    Новичок
    оливковым маслом можно вылечить язву если принимать по 1 ст. л. в день натощак (по крайней мере так было написано в журнале "Здоровье" от "Единственной"). А вообще оно очень полезное особенно первого холодного отжима для беременных и кормящих, жарить на нем не вредно (не выделяются канцерогенные вещества).

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    А вообще оно очень полезное особенно первого холодного отжима для беременных и кормящих, жарить на нем не вредно (не выделяются канцерогенные вещества).
    ехтра вирджин только в салаты, жарить на нем вредно!
    для жарки идет оливковое рафинированное (на бутылках обычно пишут Pure 100%)
    Матрешка вот бы нам ктото подарил бы, да?
    100%
    у меня муж не переваривает оливковое - говорит оно ему воняет
    я покупаю, переливаю в бутылку от обычного масла и О, МАГИЯ.... масло чудесным образом перестает ему вонять)) и спокойно использую во все салаты
    рыбку оч полюбляю жарить на оливковом - у нее отменный вкус получается, с ароматом средиземноморья

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для x-time
    ой,оливковое масло для меня это именины сердца! и в салаты и в кремы для лица и в пасту .. итальянская кухня которую я обожаю,без оливкового масла немыслима..у меня 1 литр за 2 недели уходит.

9. Вверх #9
    [жарить
    рыбку оч полюбляю жарить на оливковом - у нее отменный вкус получается, с ароматом средиземноморья[/QUOTE]

точно! а перед рыбкой кинуть чесночек,обжарить в масле ,да с петрушечкой...соседи балдеют от запахов!

10. Вверх #10
    Дамы, ну просила же рассказывать все кроме как для ГОТОВКИ

11. Вверх #11
    можно нанести на волосы по всей длине при помощи флакона от жидких кристаллов, время сколько выдержите ,лучше 3-4 часа под шапочку ,волосы станут мягкие и блестящие...
    можно перед сном нанести на лицо и руки ,посидеть 15 мин ,промокнуть все салфеткой и спать,утром кожа нежная и гладенькая...
    а вообще лучше к нему еще добавлять др вещества .Правильно девочки сказал ,пользуйтесь поиском по теме ...для лица я например зимой делала шикарный крем после которого лицо было фарфоровое.в составе - оливковое масло один из компонентов...

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    оливковое масло в составе средств для лица многим камедогенно

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Записей в дневнике
    17
    После 3-4 часов выдержки масла на волосах - волосы супер становяться!
    у меня волосы окрашенные как солома((( а вот после него самое оно!!!!!!!!
    Попробуйте не пожалеете!

а еще делаю просто:немного разогретого масла,на водяной бане!, на ладошки,и растираю им руки, минут 10,затем смываю мылом.
    Кожа рук становиться мягкой и увлажненной)))
    8.04.2015 Тимурчик

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ekspert
    Я мажусь ним на пляже, оно на много лучше всяких кремов для и от загара, а загар от него просто таки шоколадный. Посоветовала косметолог по секрету. Если любите загорать, попробуйте! А вообще, я его очень люблю, мажусь ним и после душа, но не много и на влажную кожу, делаю маски для волос, перед мытьем, очень хорошо убирает сухость кожы, пяточки, локоточки. Но, вообще, тут уж каждому свое, если у Вас кожа жирная, тогда мазаться ним не стоит, поры закупорит, не хорошо будет.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права