Тема: Продукты питания - консерванты, Е, и т.п.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    вот вот !!!! вчера посмотрел,а сегодня пошел на базар ! Я лучше кашки кушать буду ))))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    вот вот !!!! вчера посмотрел,а сегодня пошел на базар ! Я лучше кашки кушать буду ))))
    100% Знаете как говорят- чем проще еда, тем она полезнее. Мы в свое время отказались от очень много, тем более магазинного.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    я, например, тоже свела до минимума приобретение продуктов в магазинах. Молочка, мясо на рынке. Фрукты и овощи выбираю очень тщательно - стараюсь покупать у представителей сельской местности. Воду, соки, араматизированные чаи, печенье, конфеты не беру - можно и обойтись без них. Это просто кошмар, даже в обычных булочках в составе написано куча Е-шек. А недавно врач мне прописал витамин Е. Я даже не задумываясь купила в аптеке - дома, когда прочитала чуть с ума не сошла - в состав входит, помойму, Е-124. Когда прочитала в инете про этот Е-124, то оказалось, что он вообще запрещён во многих странах и может вызвать рак. Зачем же тогда так лечиться - если не лечишься, а колечишься!?!? Потом муж мне купил другой витамин Е (Допель Герц) - в его состав входят только натуральные ингридиенты. Фармацевт, в аптеке, сказала, что фирма "Допель Герц"- одна из фирм, которая бореться на рынке медикаментов со всеми добавками. Так что все надо внимательно изучать, прежде чем покупать - и то - это не значит что мы от всего перестрахуемся.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    а вот нас прелесный кабмин выдал закон о запрещении торговли мясо-молочными продуктами на рынках с 1 января 2210 г.....
    где я потом мяча и творог быду брать ума не приложу...

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Вы только вчера повыкидывали специи? Мы это сделали несколько лет назад. Я везде где вижу ЕЕЕЕЕ НЕ ПОКУПАЮ!
    но к сожалению не все производители пишут тот состав из которого сделан продукт.Например на многой молочке не указывают в составе пальмовое масло, а узнаешь об этом только из передач о качестве.
    А домашнее молоко тоже нужно покупать только у провереных продавцов, потому что коровы сейчас болеют и лейкозом и турбекулезом.А еще недобросовестные торговцы могут добавлять в молоко кроме воды соду, стиральный порошок и антибиотики.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    но к сожалению не все производители пишут тот состав из которого сделан продукт.Например на многой молочке не указывают в составе пальмовое масло, а узнаешь об этом только из передач о качестве.
    А домашнее молоко тоже нужно покупать только у провереных продавцов, потому что коровы сейчас болеют и лейкозом и турбекулезом.А еще недобросовестные торговцы могут добавлять в молоко кроме воды соду, стиральный порошок и антибиотики.
    Конечно могут и не указывать Е, но если вижу, не беру. Молоко на рынке вообще не покупаю- тоже опасно.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    К слову о покупках продуктов на рынке... Одна из моих знакомых в пригороде держала корову и продавала молочные продукты. Корова постарела и заболела раком вымени. В молоке стали появляться гной и кровь, но хозяюшка продолжала продавать молоко и молпродукты! И только когда бедное животное совсем "дошло" и было на последнем издыхании - она его продала (!) по дешевке, причем купил человек - на колбасу...
    Посему вывод - учитывайте степень добропорядочности, чистоплотности и алчности наших граждан... (предупреждаю сразу - алчность границ не имеет)

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Ttory Посмотреть сообщение
    К слову о покупках продуктов на рынке... Одна из моих знакомых в пригороде держала корову и продавала молочные продукты. Корова постарела и заболела раком вымени. В молоке стали появляться гной и кровь, но хозяюшка продолжала продавать молоко и молпродукты! И только когда бедное животное совсем "дошло" и было на последнем издыхании - она его продала (!) по дешевке, причем купил человек - на колбасу...
    Посему вывод - учитывайте степень добропорядочности, чистоплотности и алчности наших граждан... (предупреждаю сразу - алчность границ не имеет)
    полностью согласен !!!! надо всегда проверять и не боятся спрашивать и смотреть ! чтоб потом себе же хуже не сделать ! вот !

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Ttory Посмотреть сообщение
    К слову о покупках продуктов на рынке... Одна из моих знакомых в пригороде держала корову и продавала молочные продукты. Корова постарела и заболела раком вымени. В молоке стали появляться гной и кровь, но хозяюшка продолжала продавать молоко и молпродукты! И только когда бедное животное совсем "дошло" и было на последнем издыхании - она его продала (!) по дешевке, причем купил человек - на колбасу...
    Посему вывод - учитывайте степень добропорядочности, чистоплотности и алчности наших граждан... (предупреждаю сразу - алчность границ не имеет)
    Я 17 лет жила в селе и очень хорошо знаю про выдумки не порядочных людей. Например, помню мужик зарезал поросенка, а нашему соседу срочно понадобился кусок мяса (сумку с продуктами отправляли дочке в Одессу). Ну и пошел он к этому мужику (к слову, они были кумовьями), мол продай свежее мяско. Тот поламался и говорит, не могу продать, зарезал на продажу на базаре, не чистая свинья. В итоге оказалось, что этого поросенка он кормил спец. кормами с разными нехорошими добавками, для того чтобы эта свинюшка быстрее росла и набирала вес. Вот он и побоялся это мясо продавать своему куму. Чтобы вырастить хорошего поросенка надо минимум 1 год, а у него свинюшка выросла за 4-5 мес. А с виду человек порядочный.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Я 17 лет жила в селе и очень хорошо знаю про выдумки не порядочных людей. Например, помню мужик зарезал поросенка, а нашему соседу срочно понадобился кусок мяса (сумку с продуктами отправляли дочке в Одессу). Ну и пошел он к этому мужику (к слову, они были кумовьями), мол продай свежее мяско. Тот поламался и говорит, не могу продать, зарезал на продажу на базаре, не чистая свинья. В итоге оказалось, что этого поросенка он кормил спец. кормами с разными нехорошими добавками, для того чтобы эта свинюшка быстрее росла и набирала вес. Вот он и побоялся это мясо продавать своему куму. Чтобы вырастить хорошего поросенка надо минимум 1 год, а у него свинюшка выросла за 4-5 мес. А с виду человек порядочный.
    Замкнутый круг какой-то! Наверное надо переезжать в село, обзаводиться своей скотинкой - тогда будешь на 100% увереный, что все чистенькое и здоровенькое. А то кругом одни афиристы.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    те, кто хочет вести правильный образ жизни - наслаждайтесь ))
    www.test.org.ua
    по поводу Ешек - лимонная кислота - Е-..., соль - Е..., желатин - Е..., краситель на основе буряка - Е.... все это абсолютно безвредные и веками используемые пищевые добавки. нитрит натрия - это уже химия.
    из личного опыта - хотите есть качественную колбасу - спрашивайте у продавцов, по какому стандарту она сделана. выбирайте ГОСТ или ДСТУ - это зарегистрированный состав, в котором не имеют право изменять состав и качество ингридиентов. ТУ - эксперименты производителей. не факт, что плохо, но и не хорошо. ВНИМАНИЕ! оказывается, что ГОСТовская "докторская" колбаса СУЩЕСТВУЕТ!
    УРАААААААААА!!! ВКУС ДЕТСТВА!!!!!!!!!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг какой-то! Наверное надо переезжать в село, обзаводиться своей скотинкой - тогда будешь на 100% увереный, что все чистенькое и здоровенькое. А то кругом одни афиристы.
    Аферисты не то слово. Причем они ведут как бы 2 хозяйства: одно для себя-здоровое , другое на продажу. Остается надеяться что порядочных людей больше.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    поищите передачу "Мясо. История всеросийского обмана". слабонервным не смотреть!
    вы что, серьезно думали, что в деревнях не используют прививки всякие и добавки для быстрого роста животного? если они этого не будут делать, все сдохнет в наших условиях, не зависимо от того - курица это или теленок ((
    а мы детям в качестве деликатеса даем печенку! а паштет, тушенка... кошмар. меньше знаешь - крепче спишь. вот

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    поищите передачу "Мясо. История всеросийского обмана". слабонервным не смотреть!
    вы что, серьезно думали, что в деревнях не используют прививки всякие и добавки для быстрого роста животного? если они этого не будут делать, все сдохнет в наших условиях, не зависимо от того - курица это или теленок ((
    а мы детям в качестве деликатеса даем печенку! а паштет, тушенка... кошмар. меньше знаешь - крепче спишь. вот
    Вот вот крепче спишь

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    те, кто хочет вести правильный образ жизни - наслаждайтесь ))
    www.test.org.ua
    по поводу Ешек - лимонная кислота - Е-..., соль - Е..., желатин - Е..., краситель на основе буряка - Е.... все это абсолютно безвредные и веками используемые пищевые добавки. нитрит натрия - это уже химия.
    из личного опыта - хотите есть качественную колбасу - спрашивайте у продавцов, по какому стандарту она сделана. выбирайте ГОСТ или ДСТУ - это зарегистрированный состав, в котором не имеют право изменять состав и качество ингридиентов. ТУ - эксперименты производителей. не факт, что плохо, но и не хорошо. ВНИМАНИЕ! оказывается, что ГОСТовская "докторская" колбаса СУЩЕСТВУЕТ!
    УРАААААААААА!!! ВКУС ДЕТСТВА!!!!!!!!!
    Мне кажется, что в наше время ГОСТ или ДСТУ - это одно название. Сейчас любая проверка которая приходит на предприятие на проверку состава и качественности продукции покупается. На заводах могут добавлять в продукцию все что угодно, а проверяющие органы будут закрывать на это глаза за хорошее "СПАСИБО"!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    не совсем так. любые эксперименты маркируются как ТУ (технические условия). ГОСТ утверждается на министерском уровне.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Какой там искусственный? Не верю. Искусственный у меня в шахматы выигрывает.

    Предлагаю обсудить мульт о чебурашке. Там с персонажем одним корень одинаковый.
    Рассмешили - я аж захохотала, сижу на работе - все обернулись.
    Давайте не ругаться!

  18. Вверх #38
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Прим Палвер, если вас что-то не устраивает в этой теме, вы можете просто покинуть ее вместо того, чтобы истерить и обижать людей.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    не совсем так. любые эксперименты маркируются как ТУ (технические условия). ГОСТ утверждается на министерском уровне.
    ч.4 ст5 Декрета КМУ "О стандартизации и сертификации" - "ГОСТ утверждаются Государственным комитетом Украины по стандартизации, метрологии и сертификации"
    Технические условия должны соответствовать гос. стандартам и обязательно быть зарегистрированы в территориальных органах Государственного комитета Украины по стандартизации, метрологии и сертификации в соотв с ч.2 ст.7 Декрета.
    Так что по идее они не должны быть "хуже" ГОСТов. Изначально предполагалось, что введение ТУ приведет к улучшению качества (за счет конкуренции) и большему разнообразию ассортимента.

    Но в наше время, и в этом соглашусь с Иришкой, на все благие намерения государства закрывают глаза и наши предприниматели успешно регистрируют свое ТУ и бадяжат, что захотят. И само государство закрывает на это глаза.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Сейчас на полках магазинов ужас, что творится. Е эти повпихивали везде, куда только можно. Волей-неволей начинаешь задумываться о переходе на органическое питание. Почитала, по крайней мере, выглядит оптимистично... http://edab2b.com/interesting/organicheskie-produkty-pitaniya-v-osnove-zdorovogo-pitaniya/


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения