Тема: Детские ролики и их безопасные альтернативы

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 273
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Tatulka Посмотреть сообщение
    Доце через две неделе 6 лет

    Катается в роликах Амиго, если я ничего не путаю это совместное Россия с Испанией. Роликам уже три года и ничего, все целое, ездят абсолютно бесшумно, так что мы довольны. Ботинок раздвижной с 27 по 31 размер, что согласитесь очень удобно
    У моего тоже Амиго. Подскажите, нужно ли дополнительно стельки в ролики и какие лучше одевать носки?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Tatulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1602
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    У моего тоже Амиго. Подскажите, нужно ли дополнительно стельки в ролики и какие лучше одевать носки?
    По поводу стелек в ролики я не узнавала, а вот в коньки хирург сказал что необходимости в стельках нет, правда у нас нет проблемы со стопой и коньки изначально идут с ортопедической стелькой. Эти все вопросы лучше все-таки обсудить с хирургом. А носки мы одеваем обычные трикотажные, в Амиго вентилируемый ботинок.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Tatulka Посмотреть сообщение
    По поводу стелек в ролики я не узнавала, а вот в коньки хирург сказал что необходимости в стельках нет, правда у нас нет проблемы со стопой и коньки изначально идут с ортопедической стелькой. Эти все вопросы лучше все-таки обсудить с хирургом. А носки мы одеваем обычные трикотажные, в Амиго вентилируемый ботинок.
    Спасибо! А при нелетной погоде, есть альтернативы, какие-нибудь крытые залы?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Tatulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1602
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    Спасибо! А при нелетной погоде, есть альтернативы, какие-нибудь крытые залы?
    Есть какой-то роледром в районе горбатого моста, в помещении какого-то заброшенного завода, но уж как-то там стремненько, так что я не знаю, что там с подробностями. А больше, к сожалению, ничего не слышала

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    На выходных делали вылазку к белому парусу. Действительно, какой-то детский ролледром. Много деток на скейтах и роликах. Жаль не было тренера. Сказали, что её давно здесь не видели. Так что начали освоение самостоятельно.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Tatulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1602
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    На выходных делали вылазку к белому парусу. Действительно, какой-то детский ролледром. Много деток на скейтах и роликах. Жаль не было тренера. Сказали, что её давно здесь не видели. Так что начали освоение самостоятельно.
    В нашем полку прибыло Ура

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Tatulka Посмотреть сообщение
    Есть какой-то роледром в районе горбатого моста, в помещении какого-то заброшенного завода, но уж как-то там стремненько, так что я не знаю, что там с подробностями. А больше, к сожалению, ничего не слышала

    Ничего стрёмного там нет, всё более менее организовано, и тренеры и фишки есть, и соревнования по роликам там проходят.


    [MOD] Реклама сторонних ресурсов. Ссылка удалена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 16.09.2010 в 14:48.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Tatulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1602
    Цитата Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
    Ничего стрёмного там нет, всё более менее организовано, и тренеры и фишки есть, и соревнования по роликам там проходят.
    ]
    Никоим образом не хотела обидеть роллер-клуб и тренеров вместе с фишками, под стремным имею ввиду район, особенно вечером

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    35
    Все лето возила туда детей(возле горбатого), не жарко, покрытие хорошее, музыка, есть где посидеть, попить сока и полюбоваться чадом.можно на прокат взять ролики, защиту . Тренера брали только один раз, все рассказала показала, толковая очень девушка попалась, теперь моя доча гоняет на роликах и в парке. Видела роллердром в ривьере, но не катались, кто-то был там? как впечатления?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Kisynechka Посмотреть сообщение
    Все лето возила туда детей(возле горбатого), не жарко, покрытие хорошее, музыка, есть где посидеть, попить сока и полюбоваться чадом.можно на прокат взять ролики, защиту . Тренера брали только один раз, все рассказала показала, толковая очень девушка попалась, теперь моя доча гоняет на роликах и в парке. Видела роллердром в ривьере, но не катались, кто-то был там? как впечатления?
    Стоимость занятий с тренером не подскажите?

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Сыну 3.3 замучал чтобы ему купили ролики, сам я никогда роликами не занимался.
    Подскажите где можно купить хорошие ролики и защиту на его возраст и стоит ли вообще в этом возрасте учить кататься на роликах. Бду благодарен за консультацию.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    Сыну 3.3 замучал чтобы ему купили ролики, сам я никогда роликами не занимался.
    Подскажите где можно купить хорошие ролики и защиту на его возраст и стоит ли вообще в этом возрасте учить кататься на роликах. Бду благодарен за консультацию.
    Купили здесь http://roliki.od.ua/publ, может есть еще где-то получше, но я не специалист.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Tatulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1602
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    Сыну 3.3 замучал чтобы ему купили ролики, сам я никогда роликами не занимался.
    Подскажите где можно купить хорошие ролики и защиту на его возраст и стоит ли вообще в этом возрасте учить кататься на роликах. Бду благодарен за консультацию.
    Ой, да купите молодому человеку Амиго банально на 7 км или попросите, чтобы дали Хорошие ролики, моя девушка гоняет с трех лет, сейчас ей 6,5, только ботинок раздвинули, да тормоз поменяли, а так ездят мягенько, тихонечко

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Ролики купили в магазине Спорт успенская-ришельевская. Купил и себе. Записались на тренировку на роллердром на балковской. Буду учиться вместе с сыном. Если кому интересно потом напишу как проходят там тренировки.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    Ролики купили в магазине Спорт успенская-ришельевская. Купил и себе. Записались на тренировку на роллердром на балковской. Буду учиться вместе с сыном. Если кому интересно потом напишу как проходят там тренировки.
    Очень интересно, поделитесь.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Итак договорились с тренером на вторник на 11-15. Началось с опоздания тренера на 10 мин. а я же специально взял ребенка из садика, пораньше приехали, вообщем уже как минимум неправильно. Сыну 3.3 напомню просто. Поставили его на ролики сначала на ковровом покрытии он нормально без поддержки шел, но потом при повороте упал легонько и начал просить меня (папу) помочь встать. На что тренер ответила, что если я к нему подойду и помогу и вообще если я буду вмешиваться в ее действия, то она развернется и уедет домой.Все это говорилось в достаточно неспокойной форме отчего сыну конечно уверенности не прибавилось. Я взял себя в руки и смотрел как малыш пытался встать, у него не получалось и он опять падал. Но в конце концов она ему немного помогла и он встал, но настроение у него уже было испорчено и он был уже напуган. После этого она уже повезла его на дром, он просил его поддержать, она постоянно пререкалась, чтобы его я не поддерживал. Ну в конце концов закончилась все плачем и полным его отказом от дальнейшего пребывания на роллердроме. После чего почему-то тренер пыталась со мной ругаться, сказала, что у моего сына и на карате не будет никаких успехов ( он туда ходит более года уже), что корейские дети ездят на роликах с 3-х лет. При сыне все разговоры происходили на повышенных тонах. Хочу чтобы меня поняли,что там нет подхода к каждому ребенку в зависимости от возраста, личных качеств и т.д., наверно метод тренера хорош для детей постарше и для взрослых. Но манера разговора на мой взгляд хамовитая. Интересны мнения других форумчан, может я не прав изначально и в таком возрасте вообще не нужны ролики. Вообщем кроме отрицательных эмоций я и мой ребенок ничего не получили.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Tatulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1602
    Повторюсь, т.к. писала выше, моя доця на роликах с трех лет, не брали никаких тренеров, просто она очень хотела кататься, а мы не боялись падений (защита) и нас не смущало неделю походить с ней в позе зю
    Жаль, конечно, что у Вас получился такой негативный первый опыт, но вот чего ей Богу не пойму: ведь Вы платите деньги и если видите хамское отношение к Вам или ребенку, почему это не пресекаете самым жестким образом. Вы и только Вы знаете, какой подход лучше для Вашего ребенка, причем здесь корейские дети? А то красиво получается, мы платим деньги за наши испорченные нервы и плохое настроение у ребенка вместо ожидаемой радости. Мое мнение, пойдите вместе с Вашим сыном сами на этот ролердром или парк и поддерживайте за ручку столько, сколько это будет ему необходимо, дети быстро учатся и и через неделю он будет нормально держаться на ногах. А если хотите инструктора, сначала понаблюдайте как он, она общается с другими детьми и тогда решите подходит ли Вам такая манера общения.

    П.С. напишите имя инструктора

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Tatulka Посмотреть сообщение
    Повторюсь, т.к. писала выше, моя доця на роликах с трех лет, не брали никаких тренеров, просто она очень хотела кататься, а мы не боялись падений (защита) и нас не смущало неделю походить с ней в позе зю
    Жаль, конечно, что у Вас получился такой негативный первый опыт, но вот чего ей Богу не пойму: ведь Вы платите деньги и если видите хамское отношение к Вам или ребенку, почему это не пресекаете самым жестким образом. Вы и только Вы знаете, какой подход лучше для Вашего ребенка, причем здесь корейские дети? А то красиво получается, мы платим деньги за наши испорченные нервы и плохое настроение у ребенка вместо ожидаемой радости. Мое мнение, пойдите вместе с Вашим сыном сами на этот ролердром или парк и поддерживайте за ручку столько, сколько это будет ему необходимо, дети быстро учатся и и через неделю он будет нормально держаться на ногах. А если хотите инструктора, сначала понаблюдайте как он, она общается с другими детьми и тогда решите подходит ли Вам такая манера общения.

    П.С. напишите имя инструктора
    Так теперь и сделаю конечно. Имя Марина. Кстати после этого я уже связался с друзьями, которые ездят на роликах, и их мнение о поведении персонала на роллердроме совпало с моим. И друзья мне посоветовали Алину, которая учит в парке Шевченко и очень хорошо о ней отзывались. Но пока попробую сам сейчас. А сам наверно возьму уроки, чтобы хотя-бы представлять как учить, и передам уже ему.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Tatulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1602
    Цитата Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
    Так теперь и сделаю конечно. Имя Марина. Кстати после этого я уже связался с друзьями, которые ездят на роликах, и их мнение о поведении персонала на роллердроме совпало с моим. И друзья мне посоветовали Алину, которая учит в парке Шевченко и очень хорошо о ней отзывались. Но пока попробую сам сейчас. А сам наверно возьму уроки, чтобы хотя-бы представлять как учить, и передам уже ему.
    Ну Вас и угораздило попасть к этой клинической .......,по ней дурдом плачет очень давно, ее просто близко к детям нельзя подпускать, пару лет назад я еле оттащила от нее мужа, чтобы он ей голову не отвернул. А про Алину тоже слышала хорошие отзывы

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    58
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Tatulka Посмотреть сообщение
    Ну Вас и угораздило попасть к этой клинической .......,по ней дурдом плачет очень давно, ее просто близко к детям нельзя подпускать, пару лет назад я еле оттащила от нее мужа, чтобы он ей голову не отвернул. А про Алину тоже слышала хорошие отзывы
    Эту Марину рекомендуют как тренера, если позвонить на этот роллердром именно как по работе с маленькими детьми.
    Теперь наверно надо сказать ФОРУМЧАНЕ НЕ БЕРИТЕ ТРЕНЕРОВ НА РОЛЛЕРДРОМЕ для своих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
    А пресек я ее очень быстро, то что я описал длилось всего то минут восемь и я забрал ребенка, и без криков все ей высказал, а поднимать конкретный скандал в присутствии сына я просто не мог себе позволить.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения