Результаты опроса: Чи впливають ріелтори на рівень цін?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Впливають і суттєво!

    21 60.00%
  • Впливають, але на "копійки"

    8 22.86%
  • Ні, не впливають зовсім

    6 17.14%

Тема: Чи впливають ріелтори на рівень цін?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728

    По умолчанию Чи впливають ріелтори на рівень цін?

    Часто зустрічаю суперечки як на форумі так і в житті, стосовно того,
    чи впливають ріелтори на рівень цін на нерухомість.
    Звичайно, маються наувазі і велики монструозні агенції і ріелтори-одинаки. Тобто, всі хто є посередником між покупцем та продавцем.

    Ясна річ, під "рівнем цін" не слід розуміти подорожчання чи здешевлення нерухомості на 50 баксів.

    Пропоную проголосувати і висловити свою думку з цього приводу.
    Тут могла бути ваша реклама


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Ось доречі, реальний приклад з реального життя:

    Кстати, вопрос касательно цены.
    Расскажу случай, у меня была истерика.. Показывали нам жилой объект, некая улица в центре (объект S=50 кв.м., + 50 метров подвала, который можно узаконить, но он хозяину не принадлежит официально, одно фасадное окно, типа с разрешением его переделать в дверь (кстати, "очень подходит" под наше описание помещения). и эту всю красоту предлагали за 240 тыс американских рублей.))

    Прошла неделя, перезвонили, сказали, что хозяин в цене подвинулся, за 225 можно забрать.. Усмехнулась. Генеральный попросил фото помещения, т.к. он сам территориально в Киеве был. Пошла фотографировать.. )) Выходит мужичек, говорит, что это я тут делаю, я и объясняю, говорю, что купить хочу, он и говорит, чего не берем, говорю, цена кусается за это нечто как-то многовато (я то в голове думаю о 225 тыс, заявленных агенством.)...

    Его фраза меня поразила, он говорит, ну ладно еще подвинусь на десяточку, за 140 отдаю)))) И дальше говорит, что ему вообще разъехаться нужно, и что если мы ему найдем 1-ну и двушку за дешевле, то и на это он согласен.. Ну и как вам этот прикол??

    Реально хозяин продает за 150, а агенство за 240. и причем еще и проценты за это все хотят)))

    И такое на каждом углу.))
    Тут могла бути ваша реклама

  3. Вверх #3
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Никак риэлтор не может воздействовать на уровень цен,как на рынке,так и от аг-ва.Разве что,если это съем-аренда,квартиры.Но не купля-продажа квартир,участков,домов.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Никак риэлтор не может воздействовать на уровень цен,как на рынке,так и от аг-ва.Разве что,если это съем-аренда,квартиры.Но не купля-продажа квартир,участков,домов.
    Ну давай подивимося на приклад який я навів.

    Власник продає за 140 000, агенство - за 225 000.
    Це не є впливом на рівень цін?

    А той хто купить квартиру "в три дорога" за 225 000 баксів, за скільки продаватиме в майбутньому?
    А те що у нас 99% нерухомості продаються/купуються саме через посередників - це ж загальновідомий факт!

    Тобто, 99% нерухомості, продаються на тих же умовах і при тих же обставинах, що і квартира в наведеному прикладі!

    Невже після цього, можна сказати, що на рівень цін всі ці
    посередники, якими вже греблю гатити можна ніяк не впливають?
    Последний раз редактировалось YOKO; 04.10.2007 в 09:55.
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Ну давай подивимося на приклад який я навів.

    Власник продає за 140 000, агенство - за 225 000.
    Це не є впливом на рівень цін?

    А той хто купить квартиру "в три дорога" за 225 000 баксів, за скільки продаватиме в майбутньому?
    А те що у нас 99% нерухомості продаються/купуються саме через посередників - це ж загальновідомий факт!

    Тобто, 99% нерухомості, продаються на тих же умовах і при тих же обставинах, що і квартира в наведеному прикладі!

    Невже після цього, можна сказати, що на рівень цін всі ці
    посередники, якими вже греблю гатити можна ніяк не впливають?

    Какой-то очень жадный риэлтор Вам попался,судя по примеру. Наверное полгода без продаж сидел и решил на Вас заработать,чтобы отдать долги....Но если по существу,не может риэлтор и АН особенно влиять на цену на рынке. Она растет по разным причинам (или падает). Причиной могут быть и ставки кредитов на иппотеку,и повышение цен на энергоносители или стройматериалы (если новострой). Курс доллара по отношению к гривне,спрос потребителя на определенные объекты,экономическая и политическая обстановка в государстве..И так далее. Что касается риэлтора,я не думаю,что он сильно повлияет на цену на рынке..Агентства берут 5 процентов в основном,и если человек купил квартиру сегодня,то он не будет продавать ее прямо через месяц-два...Обычно,продают через пару лет (если конечно это не бизнес по перепродаже),а к тому времени вступают факторы,которые я приводила выше в ценообразовании...

  6. Вверх #6
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Какой-то очень жадный риэлтор Вам попался,судя по примеру. Наверное полгода без продаж сидел и решил на Вас заработать,чтобы отдать долги....Но если по существу,не может риэлтор и АН особенно влиять на цену на рынке. Она растет по разным причинам (или падает). Причиной могут быть и ставки кредитов на иппотеку,и повышение цен на энергоносители или стройматериалы (если новострой). Курс доллара по отношению к гривне,спрос потребителя на определенные объекты,экономическая и политическая обстановка в государстве..И так далее. Что касается риэлтора,я не думаю,что он сильно повлияет на цену на рынке..Агентства берут 5 процентов в основном,и если человек купил квартиру сегодня,то он не будет продавать ее прямо через месяц-два...Обычно,продают через пару лет (если конечно это не бизнес по перепродаже),а к тому времени вступают факторы,которые я приводила выше в ценообразовании...
    Абсолютный чемодан,как говорят в Одессе,аг-во недвижимости по-закону не имеет право накрутки,риэлтор тем более,если конечно он вообще аг-ва не касается и вы например не давали согласие на поднятие цены квартиры,он может преследоваться законом.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Какой-то очень жадный риэлтор Вам попался,судя по примеру. Наверное полгода без продаж сидел и решил на Вас заработать,чтобы отдать долги....Но если по существу,не может риэлтор и АН особенно влиять на цену на рынке. Она растет по разным причинам (или падает). Причиной могут быть и ставки кредитов на иппотеку,и повышение цен на энергоносители или стройматериалы (если новострой). Курс доллара по отношению к гривне,спрос потребителя на определенные объекты,экономическая и политическая обстановка в государстве..И так далее. Что касается риэлтора,я не думаю,что он сильно повлияет на цену на рынке..Агентства берут 5 процентов в основном,и если человек купил квартиру сегодня,то он не будет продавать ее прямо через месяц-два...Обычно,продают через пару лет (если конечно это не бизнес по перепродаже),а к тому времени вступают факторы,которые я приводила выше в ценообразовании...

    Та я це все звісно розумію, звичайно, на рівень цін впливає дуже багато
    самих різних обставин, але я виступаю за те, що посередники є однією з них.
    Доречі, приклад не мій. Див. пункт №3.
    Тут могла бути ваша реклама

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Причем прошу заметить,что агентство берет деньги за оказание консультационных услуг клиенту. Проверкой подлинности документов занимается нотариус,поэтому предъявлять им что-либо в плане законности купленной квартиры нет смысла-они всегда вам ответят,что всего лишь посредники на рынке.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Причем прошу заметить,что агентство берет деньги за оказание консультационных услуг клиенту. Проверкой подлинности документов занимается нотариус,поэтому предъявлять им что-либо в плане законности купленной квартиры нет смысла-они всегда вам ответят,что всего лишь посредники на рынке.
    а они еще хотят 5% за это
    за оказание консультационных услуг
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  10. Вверх #10
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Тоже сталкивался с тем, что агентство продает дороже, чем заявлено хозяином. Но в том случае хозяин об этом знал, и держал язык за зубами из каких-то там соображений.

    ЛАВАНДА, привет. Пиарим "Джона Доу"?
    i do direct

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Ось доречі, реальний приклад з реального життя:
    Или неправда или путаница. Я уже писал на эту тему. Есть понятие рынок и рыночная цена.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Тобто, 99% нерухомості, продаються на тих же умовах і при тих же обставинах, що і квартира в наведеному прикладі!

    Невже після цього, можна сказати, що на рівень цін всі ці
    посередники, якими вже греблю гатити можна ніяк не впливають?
    Такого нет в 95% случаев, особенно на рынке квартир такого нет. Всегда на показе можно спросить у хозяина.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    а они еще хотят 5% за это
    за оказание консультационных услуг
    Не платите! Кто то заставляет?Принуждает?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Всегда можно обойтись без агенства.
    На смотрины идёшь с представителем агенства,а на следущий

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    день можно без него

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Тоже сталкивался с тем, что агентство продает дороже, чем заявлено хозяином. Но в том случае хозяин об этом знал, и держал язык за зубами из каких-то там соображений.

    ЛАВАНДА, привет. Пиарим "Джона Доу"?
    Пиар-это Ваша перспектива,а я говорю за что они берут 5 процентов. В договоре у меня написано (который потом забрали,но я сделала себе ксерокс) За оказание услуг..а туда входят много пунктов,ну Вы сами знаете какие

  17. Вверх #17
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Пиар-это Ваша перспектива,а я говорю за что они берут 5 процентов. В договоре у меня написано (который потом забрали,но я сделала себе ксерокс) За оказание услуг..а туда входят много пунктов,ну Вы сами знаете какие
    Перспектива?
    i do direct

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Перспектива?
    Ну да,Вы же на форуме обеспечиваете классный "черный пиар" АН уже деньги пора Вам с них брать за такую обширную и многодневную "рекламную компанию",вон у ВВК спросите как ему хорошо от Вашего пиара

  19. Вверх #19
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Какого конкретно агентства? Просто чтобы я знал, куда за деньгами зайти. И не кивайте на других.
    i do direct

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Какого конкретно агентства? И не кивайте на других.
    Всех подряд...То что вы их не воспринимаете,уже все давно поняли..И не только Вы,но и многие другие здесь..Но зачем же любую фразу человека рассматривать как рекламу? Или здесь по принципу:не поддержал авторитетного Типа,уже записывают в отряд риэлторов?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения