Одесса: 29°С (вода 24°С)
Киев: 28°С
Львов: 26°С
Beit Grand

Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
316. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

52 16.46%
  • Карьера ( работа )

102 32.28%
  • Другая причина.

162 51.27%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 3 из 128 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2544
  1. Вверх #41
    Корней в РФ полным-полно. Родился там, отец гражданин РФ.

2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Так вам туда попасть должно быть не так сложно! Идите в консульство Рф - есть в Одессе, там все объяснят, что называется: русским языком какие доки, сроки и все такое. Я так понимаю, что вам нужно оформлять "Воссоединение с семьей", от ПМЖ до гражданства год-полтора.
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    вам шо , делать нечего ?
    я наоборот оттуда на Украину перебрался.
    в нынешней России ментовско-гебешный режим, демократии гораздо меньше чем в Украине/

чтоб уехать на ПМЖ, нужны основания - прямые родственники граждане России, либо муж/жена,
    если в башне дребедень....

4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Seyfer
    Спасибо автору темы и отвечающим, для меня тоже вопрос актуальный.
    Значит буду жениться)

5. Вверх #45
    Новичок
    ищо несколико месяцев назад о россии ине думал, но после начала "реформ" задумался. на запад попробуй попади, а в россию-реально

6. Вверх #46
    В принципе, все реально. Особенно, если вы квалифицированный специалист в интересующих Россию профессиях. Можно даже без проблем уртроиться в Москве и С.Петербурге. Если Вы найдете официальную работу, все остальные вопросы не такие уж сложные. Основная проблема - это жилье, снять или купить квартиру в этих городах очень дорого.

7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Carina_X Посмотреть сообщение
    В принципе, все реально. Особенно, если вы квалифицированный специалист в интересующих Россию профессиях. Можно даже без проблем уртроиться в Москве и С.Петербурге. Если Вы найдете официальную работу, все остальные вопросы не такие уж сложные. Основная проблема - это жилье, снять или купить квартиру в этих городах очень дорого.
    устроиться на работу можно но на основании работы гражданство не дадут.
    вид на жительство на основании работы могут дать только временный (как и во многих других странах - на срок рабочего контракта)
    и то, все это достаточно геморно, т.к. есть квоты
    если в башне дребедень....

8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Хотэй
    Я получал гражданство России года 3 тому назад.Сам родился там и родственники живут,но был гражданином "Нэньки". На все ушел год.До получение российского паспорта в укр.стояла печать "вид на жительство до определенного числа".Волокиты не так уж и много,но побегать по инстанциям надо будет.Удачи!
    "Еврея и в лаптях видно"

9. Вверх #49
    User banned
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    вам шо , делать нечего ?
    я наоборот оттуда на Украину перебрался.
    в нынешней России ментовско-гебешный режим, демократии гораздо меньше чем в Украине/

чтоб уехать на ПМЖ, нужны основания - прямые родственники граждане России, либо муж/жена,
    Вы что, Виктор, не пугайте ребенка. Нужно делать то, что подсказывает сердце. Тем более он родился в России. Это нам с вами тут аватарами всех пугать и осталось. (Шутка)

10. Вверх #50

По умолчанию Работа в Москве. Реально ли официально устроиться?

Здравствуйте, по семейным обстоятельствам переезжаю жить в Москву, ну и соответсвенно искать там работу. Поделитесь есть ли у кого-то опыт в этом вопросе, реально ли официально устроиться гражданину Украины, сколько времени это занимает и какие нужны документы, где можно получить полную и конкретную информацию (много читал про квоты, разрешения,необходимые
    справки, но везде информация разниться и реальность всегда оказывается другой...).
    Позиционирую себя как топ-менеджер в сфере производства и продаж продуктов питания.
    Последний раз редактировалось [email protected]; 08.02.2011 в 08:35.

11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для инкав
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Пожалуйста-подскажите

Доброе время суток.Подскажите- такая ситуация-Знакомые(граждане России) хотят забрать к себе бабушку и дедушку(живут в Одессе).Те совсем старенькие,родственников в Украине нет.Просили узнать-какие документы собирать на выезд?на сколько затянется сбор документов?Старикам сказали -надо ехать в Киев(не знаю зачем?-отказатья от гражанства?)Подскажите-кто знает.
    Сколько бы тебе не стукнуло-отбивайся.

12. Вверх #52
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.Подскажите- такая ситуация-Знакомые(граждане России) хотят забрать к себе бабушку и дедушку(живут в Одессе).Те совсем старенькие,родственников в Украине нет.Просили узнать-какие документы собирать на выезд?на сколько затянется сбор документов?Старикам сказали -надо ехать в Киев(не знаю зачем?-отказатья от гражанства?)Подскажите-кто знает.
    этот вопрос лучше задать компетентным органам РФ (консульству, например). отказываться от гражданства не обязательно, да и сделать это можно в одессе, при желании
    Why is the rum gone?!

13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для sindy
    Записей в дневнике
    3
    откуда такая информация? ехать никуда не надо.. отказ от гражданства спокойно отправляется по почте на имя президента..но! только при смене все того же гражданства..чему предщевствует оформление временного проживания и вида на жительство, а эти процедуры занимают не один год, т.к. упрощенка для жителей СНГ, кажись, уже закончилась.. точно не знаю, может опять продлили..хотя, вряд ли.

14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для инкав
    Записей в дневнике
    2
    А я думаю-может и не надо им от гражданства отказываться.Сделают старикам вид на жительство в России,да и все.А здесь оформят документы на выезд на ПМЖ в ОВИРе.
    Сколько бы тебе не стукнуло-отбивайся.

15. Вверх #55
    Александр, добрый день!
    Воспользуйтесь для информации по миграционному законодательству РФ (регистрация, миграционная карта, разрешение на работу,разрешение на временное проживание, вид на жительство) сайтом migrants точка ru. Много полезной информации в разделе вопросы и ответы. Иногда сама пользуюсь для уточнения и разъяснения некоторых вопросов. Это касаемо документов.
    По работе - устроиться реально. Главное, пробуйте!

16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Осенью этого года нужно будет переезжать на 3 года в РФ, гражданство РФ не хочу, потому что еду в Ханты-Мансийский автономный округ, а в вечной мерзлоте не хочется оставаться всю жизнь. хD Родственники есть, но к ним я не имею никакого отношения, жена не предвидится, родители уже давно имеют украинское гражданство... Единственное на что я рассчитываю, это на возможные льготы для тех кто осваивает просторы сибири. хDD
    Только с чего начинать, какие документы собирать в Украине и т.п. Понятно что по прибытию в Россию уже там нужно будет получить разрешение на работу и разрешение на временное проживание (первое получить легко, а вот со вторым я начитался куча проблем), а потом возможно добиваться вида на жительство...

Может кто-то переезжал и может описать общее положение дел?))
    В посольство России что, можно прийти вот так с бухты барахты "Здрасте, я хочу жить в России"?))

17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Добрый день!
    Я жила в Москве 1,5 года. Найти официальную работу было практически невозможно. Хотя я только закончила университет, и ОР практически не было. Для топ-менеджера все-таки будет проще. Я работала неофициально, т.к. уфмс не соизволило даже принять у меня документы для разрешения на работу. Зато у таджиков брали запросто.
    Но с этого года введены патенты, их получение намного проще. Также в конце 2010 г. работодатели "грозились" в новом году принимать на работу иностранцев, а не москвичей, т.к. это дешевле в плане налогов. Так что возможно ситуация улучшилась.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

18. Вверх #58
    Новичок
    Записей в дневнике
    2
    Чтобы работать официально нужно сделать регистрацию и разрешение на работу. Госпошлина в районе 50 долларов.
    В крупные компании украинцев даже с опытом не берут. Работала топ менеджером около 5 лет, но везде не официально и по знакомству.
    Проходила собеседования в крупные компании, ни в одну не взяли изза гражданства.
    Если повезет и через знакомых найдете вариант, то зарплата, скорее всего, будет раза в 2,5 меньше чем у россиянина на такой же должности.
    Удачи вам!

19. Вверх #59
    Так сейчас надо регистрироваться или не надо? Где можно получить точный ответ? (

20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для МаринаЗ
    Живу в России, муж из Одессы, так и ездит каждые 3 месяца туда -обратно, так что если вы едите в Россию до 90 дней (не работать), то регистрация не нужна. Заполняете на границе миграционную карту и все.
    До 15 мая 2010 нужна была регистрация строго в течении 3-х дней с момента прибытия.Сейчас нет.

Ответить в теме
Страница 3 из 128 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права