Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 28 из 129 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2561
  1. Вверх #541
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо.Тогда ещё вопросы.
    1.Какие возможности или права даёт временный консульский учёт?
    2.Если мы будем жить в России,муж будет ИП,Украина будет знать о том,что он получает доход? и если да,то для того,чтобы заплатить налог Украине надо будет ехать на Украину или это можно сделать в консульстве?


  2. Вверх #542
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Забыла ещё уточнить,пересекая границу ,мы можем взять личные вещи,но не более 50 кг.на каждого члена семьи.Это так?

  3. Вверх #543
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Татьяна Сербина,
    1. Временный консульский учёт даёт право обращаться в консульство Украины для получения государственных услуг, в том числе облегчается получение загранпаспорта или свидетельства о возвращении в Украину (при наличии учётной карточки в консульстве нет необходимости посылать длительный запрос о гражданстве Украины в Украину).
    2. Если не подавать налоговую декларацию в Украине, то вряд ли Украина узнает о доходах, но я в налоговой не работал и подробностей о том, как они работают с Россией по международному договору, не знаю. Налог платится в Украине по месту жительства, а если оформлен выезд на ПМЖ, тогда налог платится только с доходов в Украине по месту их получения.
    3. Да, можете взять личные вещи, если не самолётом летите, никто их взвешивать не будет, но конечно целую гружённую фуру с вещами просто так не пропустят. Если Вы их в состоянии самостоятельно донести руками, то никаких проблем не будет.

  4. Вверх #544
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо. Уточню.Если закончится срок Украинского заграничного паспорта,то муж,если будет стоять на временном консульском учёте,но при этом всё ещё будет иметь постоянную прописку в Украине,сможет получить заграничный паспорт в консульстве Украины в России?

  5. Вверх #545
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Татьяна Сербина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уточню.Если закончится срок Украинского заграничного паспорта,то муж,если будет стоять на временном консульском учёте,но при этом всё ещё будет иметь постоянную прописку в Украине,сможет получить заграничный паспорт в консульстве Украины в России?
    Сможет. Но иногда бывает, что отправляют в Украину. При постоянном консульском учёте точно всегда в консульстве оформляют загранпаспорт, но и при временном вполне можно оформить.

  6. Вверх #546
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от an1maL Посмотреть сообщение
    Жил в Москве год, работал таксистом, машину арендовал у компании auto-ice, за несколько часов удавалось отработать аренду авто, остальное время - просто зарабатывал себе на хлеб.
    И да, подтверждаю что надо сделать
    о а мне в питер предлагают ехать, можно и в такси временно, подскажете какие нюансы и скока реально заработать, в лс , спасибо.

  7. Вверх #547
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Доброго дня всем. Читал этот форум и многое прояснилось. уточните пжлста правильно ли я все понял.
    У меня следующая ситуация: я гражданин украины,отец россиянин. Для моей работы требуется российское гражданство или РВП .Обратился в консульство РФ в Украине,получил загран паспорт РФ.Теперь я подал документы на выезд ПМЖ в россию. Разрешение делают от 1.5 до 3 месяцев. В моей ситуации это долго. Подскажите:
    1.Можно ли в это время ехать в РФ с загран паспортом РФ для оформления внутреннего паспорта, или надо дождаться разрешения на пмж?.
    2.Как долго оформляется внутренний паспорт по месту прописки в РФ?
    3. Нужно для трудоустройства в РФ гражданство или РВП?
    4. как долго делается гражданство рф?
    ГОШИК

  8. Вверх #548
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от igormost Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Читал этот форум и многое прояснилось. уточните пжлста правильно ли я все понял.
    У меня следующая ситуация: я гражданин украины,отец россиянин. Для моей работы требуется российское гражданство или РВП .Обратился в консульство РФ в Украине,получил загран паспорт РФ.Теперь я подал документы на выезд ПМЖ в россию. Разрешение делают от 1.5 до 3 месяцев. В моей ситуации это долго. Подскажите:
    1.Можно ли в это время ехать в РФ с загран паспортом РФ для оформления внутреннего паспорта, или надо дождаться разрешения на пмж?.
    2.Как долго оформляется внутренний паспорт по месту прописки в РФ?
    3. Нужно для трудоустройства в РФ гражданство или РВП?
    4. как долго делается гражданство рф?
    1. Можно ехать.
    2. Прописки в РФ не существует, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Но у Вас пока нет ни той, ни другой, а есть постоянный консульский учёт в консульстве РФ в Украине. Регистрацию можете сделать и по загранпаспорту РФ. Внутренний паспорт по месту регистрации оформляется 10 рабочих дней, а по месту обращения 4 месяца. Но стоит отметить, что в случаях, подобных Вашим, УФМС будет отправлять запрос о получении Вами гражданства РФ в консульство РФ в Украине, что на практике может сильно затянуть сроки оформления внутреннего паспорта, но Вы можете подавать жалобы в случае нарушения сроков.
    3. Работать в РФ можно при любом статусе, просто везде свои требования и документы.
    4. У Вас же уже есть гражданство РФ. По родителю гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, оно делается 6 месяцев.

  9. Вверх #549
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Т.е. ехать в россию к месту регистрации (к отцу) с загран паспортом рф, в течении 10 дней получить внутренний паспорт с регистрацией по адресу отца. Для российской стороны не имеет значения разрешение на выезд пмж , выданное украинским овиром? И нужно ли сначала сниматься с консульского учета в украине (в одессе)?
    ГОШИК

  10. Вверх #550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    на сколько примерно может затянуться процедура с запросом о получении мной гражданства РФ в консульство РФ в Украине.
    ГОШИК

  11. Вверх #551
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от igormost Посмотреть сообщение
    Т.е. ехать в россию к месту регистрации (к отцу) с загран паспортом рф, в течении 10 дней получить внутренний паспорт с регистрацией по адресу отца. Для российской стороны не имеет значения разрешение на выезд пмж , выданное украинским овиром? И нужно ли сначала сниматься с консульского учета в украине (в одессе)?
    Ехать в Россию Вы можете куда угодно, не обязательно к отцу. И Вам нужно сделать себе регистрацию по загранпаспорту, а уже потом оформлять внутренний паспорт, иначе он будет Вам оформляться 4 месяца. Наличие регистрации у Вашего отца к Вам никакого отношения не имеет. Выезд на ПМЖ для России тоже не имеет значения, это Ваше дело с Украиной. С консульского учёта можете не сниматься, Вас с него снимут при оформлении регистрации по месту жительства в РФ в УФМС.

  12. Вверх #552
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от igormost Посмотреть сообщение
    на сколько примерно может затянуться процедура с запросом о получении мной гражданства РФ в консульство РФ в Украине.
    Не знаю, как повезёт. Советую писать жалобы, если будут затягивать сроки. Обращайтесь в вышестоящий орган ФМС и прокуратуру субъекта федерации.

  13. Вверх #553
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Добрый день.
    Я 2 года назад открывал эту тему.
    Недождавшись ответов на мои простые вопросы делал все на свой страх и риск.
    Будь в то время EuroPenguin, все было бы гораздо легче)
    Распишу вкратце:
    Приехав в Россию по внутреннему украинскому паспорту, сделал регистрацию на 3 месяца, потом получил РВП(штамп мне поставили в украинский паспорт за неимением загранпаспорта(сейчас уже есть)),
    прожил год по РВП, работал без разрешения на работу не официально, подтвердил свое проживание, подал документы на ВНЖ. Срок рассмотрения ВНЖ - 6 месяцев. Так что его я получу не раньше января.

    Вопрос к EuroPenguin:
    Получая РВП в украинском паспорте я знал, что на Украине, если я задержусь на более чем 6 месяцев, мой паспорт будет не действителен также как и РВП в России.
    Что если я вернусь обратно, то мне придется его менять. Вы пишете что это чревато большими проблемами. Какими например?

  14. Вверх #554
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от megolavrik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я 2 года назад открывал эту тему.
    Недождавшись ответов на мои простые вопросы делал все на свой страх и риск.
    Будь в то время EuroPenguin, все было бы гораздо легче)
    Распишу вкратце:
    Приехав в Россию по внутреннему украинскому паспорту, сделал регистрацию на 3 месяца, потом получил РВП(штамп мне поставили в украинский паспорт за неимением загранпаспорта(сейчас уже есть)),
    прожил год по РВП, работал без разрешения на работу не официально, подтвердил свое проживание, подал документы на ВНЖ. Срок рассмотрения ВНЖ - 6 месяцев. Так что его я получу не раньше января.

    Вопрос к EuroPenguin:
    Получая РВП в украинском паспорте я знал, что на Украине, если я задержусь на более чем 6 месяцев, мой паспорт будет не действителен также как и РВП в России.
    Что если я вернусь обратно, то мне придется его менять. Вы пишете что это чревато большими проблемами. Какими например?
    У каждого свой индивидуальный вариант проблем. Если я правильно понял, у Вас сейчас до января будет рассматриваться заявление по ВНЖ, Вы находитесь в России с внутренним паспортом, в котором стоит штамп РВП и ещё имеете загранпаспорт при себе. Советую Вам сделать нотариальный перевод загранпаспорта и обратиться с ним в УФМС, написать в свободном виде заявление о смене паспорта и Вам должны переставить штамп РВП в загранпаспорт. На этом свою проблему в России Вы решите. Заодно можете в дело по ВНЖ тоже добавить сведения о своём загранпаспорте, если ещё этого не сделали, чтобы ВНЖ выдавался на Ваш загранпаспорт, а не внутренний паспорт.

    Потом пересекайте границы именно по загранпаспорту. Россия будет ставить штампы КПП в загранпаспорт, а Украина просто будет его смотреть. А внутренний паспорт Вам нужно будет поменять в Украине в связи с его порчей (за порчу паспорта Вам могут оформить административное правонарушение в виде предупреждения или штрафа в размере от 17 до 51 грн). А также оформление нового паспорта обойдётся Вам в 17 грн. И если у Вас нет регистрации по месту жительства в Украине и Вы её будете делать, то это ещё 0,85 грн.

    Если собираетесь жить в России, то можете оформить выезд на ПМЖ в Россию, тогда регистрации и учёта в военкомате у Вас не будет, внутренний паспорт сдадите, а в загранпаспорте будет штамп ПМЖ в России, после чего станете на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ. Но сначала нужно поменять внутренний паспорт, а потом только им пользоваться, в том числе для оформления выезда на ПМЖ.

    Если Вы выедете из России на срок более 180 дней, то РВП или ВНЖ Вам могут аннулировать.

  15. Вверх #555
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    У каждого свой индивидуальный вариант проблем. Если я правильно понял, у Вас сейчас до января будет рассматриваться заявление по ВНЖ, Вы находитесь в России с внутренним паспортом, в котором стоит штамп РВП и ещё имеете загранпаспорт при себе. Советую Вам сделать нотариальный перевод загранпаспорта и обратиться с ним в УФМС, написать в свободном виде аявление о смене паспорта и Вам должны переставить штамп РВП в загранпаспорт. На этом свою проблему в России Вы решите. Заодно можете в дело по ВНЖ тоже добавить сведения о своём загранпаспорте, если ещё этого не сделали, чтобы ВНЖ выдавался на Ваш загранпаспорт, а не внутренний паспорт.

    Потом пересекайте границы именно по загранпаспорту. Россия будет ставить штампы КПП в загранпаспорт, а Украина просто будет его смотреть. А внутренний паспорт Вам нужно будет поменять в Украине в связи с его порчей (за порчу паспорта Вам могут оформить административное правонарушение в виде предупреждения или штрафа в размере от 17 до 51 грн). А также оформление нового паспорта обойдётся Вам в 17 грн. И если у Вас нет регистрации по месту жительства в Украине и Вы её будете делать, то это ещё 0,85 грн.

    Если собираетесь жить в России, то можете оформить выезд на ПМЖ в Россию, тогда регистрации и учёта в военкомате у Вас не будет, внутренний паспорт сдадите, а в загранпаспорте будет штамп ПМЖ в России, после чего станете на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ. Но сначала нужно поменять внутренний паспорт, а потом только им пользоваться, в том числе для оформления выезда на ПМЖ.

    Если Вы выедете из России на срок более 180 дней, то РВП или ВНЖ Вам могут аннулировать.
    Вы все правильно поняли, но скорее всего, если я сейчас начну переоформлять РВП в загранпаспорт, я наживу себе новых проблем, к тому же проблем сейчас в РФ с моим внутренним украинским паспортом у меня нет. А так мне придется делать перевод, что далеко не дешево, ехать в окружное ФМС, простаивать очереди и терпеть все прелести бюрократии.
    У меня есть регистрация по месту жительства и в Украине и в России.
    А если, к примеру, я вернусь на ПМЖ в Украину, пойду в паспортный стол и скажу, что паспорт потерял, я же смогу его восстановить? Ведь здесь я нигде и ни с каких учетов не снят.

  16. Вверх #556
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от megolavrik Посмотреть сообщение
    Вы все правильно поняли, но скорее всего, если я сейчас начну переоформлять РВП в загранпаспорт, я наживу себе новых проблем, к тому же проблем сейчас в РФ с моим внутренним украинским паспортом у меня нет. А так мне придется делать перевод, что далеко не дешево, ехать в окружное ФМС, простаивать очереди и терпеть все прелести бюрократии.
    У меня есть регистрация по месту жительства и в Украине и в России.
    А если, к примеру, я вернусь на ПМЖ в Украину, пойду в паспортный стол и скажу, что паспорт потерял, я же смогу его восстановить? Ведь здесь я нигде и ни с каких учетов не снят.
    Никаких проблем Вы не наживёте. Но заплатить за перевод загранпаспорт конечно придётся и постоять в очереди в окружное УФМС тоже. Но это лучше сделать до получения ВНЖ.
    Как Вы можете вернуться на ПМЖ в Украину, если не оформляли выезд на ПМЖ из Украины? При оформлении выезда на ПМЖ у Вас бы не было ни регистрации по месту жительства в Украине, ни внутреннего паспорта. И говорить, что Вы потеряли паспорт, тоже не нужно. Нужно сдать испорченный и получить взамен новый. Но это не срочно, а когда будете в Украине. Украине совершенно не важны Ваши учёты в РФ, важно лишь то, что у Вас во внутреннем паспорте стоит отметка, не предусмотренная украинским законодательством. А в загранпаспорте страницы для виз как раз и предназначены для отметок иностранных государств.

  17. Вверх #557
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Никаких проблем Вы не наживёте. Но заплатить за перевод загранпаспорт конечно придётся и постоять в очереди в окружное УФМС тоже. Но это лучше сделать до получения ВНЖ.
    Так а чем лучше-то? Паспорт уже испорчен ведь(
    Мне удобней будет в Украине заплатить эти 70 грн(если я все же вернусь).
    К тому же, если я получу ВНЖ, то РВП уже ни на что не влияет.

  18. Вверх #558
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от megolavrik Посмотреть сообщение
    Так а чем лучше-то? Паспорт уже испорчен ведь(
    Мне удобней будет в Украине заплатить эти 70 грн(если я все же вернусь).
    К тому же, если я получу ВНЖ, то РВП уже ни на что не влияет.
    Так Вам и ВНЖ выдадут на внутренний паспорт. И в 25 лет он у Вас станет недействительным из-за отсутствия фото, а фото в Украине не вклеют в недействительный паспорт. И срок действия ВНЖ по идее должен быть до достижения Вами 25 лет, а продливать ВНЖ нужно не позднее, чем за 6 месяцев до окончания, уже имея новый действительный паспорт. Потом Вам устроят гемор с пересечением границы по недействительному паспорту и Вам нужно будет срочно всем этим заниматься, никому будет не важно, что у Вас работа, учёба или другие планы. Зачем Вы сами себе создаёте проблемы? Если хотите жить за границей, надо иметь загранпаспорт, если хотите менять загранпаспорт в консульстве Украины в РФ, нужно стоять там на консульском учёте, если хотите возвращаться в Украину, не нужно было портить свой внутренний паспорт и т.п. Думайте о последствиях наперёд, а не тогда, когда уже будет понятно, что Вы ничего не успеете, ВНЖ аннулируют, надо будет кучу денег и времени убить на документы и заново начинать с РВП.

  19. Вверх #559
    Посетитель Аватар для сахаренок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    138
    а какого хрена мне туда в тот лес с мусором ехать ..?

  20. Вверх #560
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от seralexx Посмотреть сообщение
    Депутат Одесского областного совета от Партии регионов Александр Пресман считает, что наличие у него двух паспортов — украинского и американского — не противоречит нормам действующего законодательства Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции.



    Ему на всю страну по тв можно говорить что у него 2 паспорта. Его СБУ чего то не трогает. А простых бессарабцев цапают.
    Вот так вот !!!


Ответить в теме
Страница 28 из 129 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения