Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 2 из 129 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2561
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Анциферова
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Девушка, написано - это одно а факт это другое. Я 5 лет ездила туда сюда.. Ни кто кроме Москвы и Питера данную бумагу не проверят (и даже Питер автобусом на границе) не проверяют. В поезде проверять ТОЛЬКО местные менты (городские) на границах НИ КТО РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПРОВЕРЯЕТ. Это для городской власти.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357

    Smile нуну

    Цитата Сообщение от Анциферова Посмотреть сообщение
    Девушка, написано - это одно а факт это другое. Я 5 лет ездила туда сюда.. Ни кто кроме Москвы и Питера данную бумагу не проверят (и даже Питер автобусом на границе) не проверяют. В поезде проверять ТОЛЬКО местные менты (городские) на границах НИ КТО РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПРОВЕРЯЕТ. Это для городской власти.
    вот если б Вы были, по крайней мере, городах в 30-ти, за последний год, то тогда бы с особой уверенностью и говорили, а то , что Вы написали, касательно Вас и ТОЛЬКО 2 городов- это не значит, что точно также и для других.
    Ну раз у Вас проверяют и просят предоставить этот корешок о регистрации и , причём только 2 российских города, наверно вы им нравитесь)))))
    Последний раз редактировалось pawlowa; 20.08.2010 в 08:01.
    For friends

    $€£

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Анциферова
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    По моемы вы читаете между строк.
    Кострома, Иваново, Тамбов, Волчки, Ярославль.. Ни в одном из этих городов ни кто не делает регистрацию и ни кто её не требует. В СПб и Москве так же её не требуют, да и требовать могут только в метро, но вот сядте в поезд из СПб например, пройдет местная милиция и попросит предьявить ))

  4. Вверх #24
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    кто Вам такое сказал? Любой иностранный гражданин, находящийся на терр.РФ более 3 суток, обязан зарегистрироваться по месту пребывания - я выше писала - либо на почту идти либо в отд..ФМС, так что не надо вводить никого в заблуждение. Если Вы приезжаете в гостиницу- то отдаёте необх. ксероксы документов на рецепшн, они сами дальше занимаются этим вопросом. В противном случае на обратном пути при пересечнии границы может быть наложен штраф от 2000 до 5000 роос.рублей

    А то , что Вы пишите, что ТОЛЬКО 2 города требуют регистрацию, это если Вы - гражданин РФ, приезжаете на работу в эти два города, то обязаны быть там зарегистрированы, даже если Вы не сняты с места учёта у себя в городе
    я в Ростове частый гость , и по пару недель..но нигде никто не спрашивал регистрацию..
    боле того , как ехали в первый раз спросили на границе надо ли регится в Ростове, сказали - не обязательно...не проверяют
    От сердца к солнцу!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Анциферова
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    я в Ростове частый гость , и по пару недель..но нигде никто не спрашивал регистрацию..
    боле того , как ехали в первый раз спросили на границе надо ли регится в Ростове, сказали - не обязательно...не проверяют
    Да, ни кто не проверяет. Это всего лишь бумага для местных органов, что ты не бомжуешь тут а у кто-то ответственный за тебя, а не для границы.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Со взрослыми все просто, а вот с детьми проблемки возникают. Такая случилась со мной. Рассказываю, хотя надо начинать из далека......
    Я прожила в Москве 10 лет (была замужем за москвичем). Там родидся сын в 1997г.
    Сын прописан в Москве, по месту жительства отца. В 2004 г. я уехала с сыном домой в Одессу. Сын все это время учился в одесской школе, должен был в этом году переходить в 8 класс.
    Прошло 6 лет, сыну уже 12 лет и он решил летом поехать к отцу. Я все организовала, он там прбыл почти полтора месяца. 26 августа должен был со своей сестрой московской выехать в Киев, а там я его должна была встретить, но увы.......На границе, в г. Брянске, российские пограничники их сняли, т.к. у него не было вкладыша о том, что он гр. РФ или штампика на св-ве о рождении (вкладыши отменили). И вернули в Москву. Я была в ШОКЕ!!!!!
    Досконально изучив заоконы РФ о гражданстве. Все Указы и постановления президента,я в Москву за сыном. По этим законам он гр. РФ по рождению, я опералась на эти Законы....с поезда в УФМС с мужем бывшим, а они - нет, он лицо без гр...надо подтверждать. Короче собрала все документы (денег потратила уйму) сдали в Центральную ФМС и сказали ждать 6 месяцев.
    Приехав в Одессу одна, я снова изучать Законы, Я ПРАВА...обидно, против них бороться только через суд, но к сожалению, я не могу т.к. в Одессе. Ходила в консульство, а там очередь живая, вообщем, надо не работать, а заниматься только этим.
    Я многие моменты опустила, т.к. писанины до фига,книга получилась бы...
    На сегодняшний день, мой сын живет в Москве, ходит в школу.....
    Может у кого-то была похожая ситуация или есть какие-то идеи, советы.
    Буду очень благодарна!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Анциферова Посмотреть сообщение
    По моемы вы читаете между строк.
    Кострома, Иваново, Тамбов, Волчки, Ярославль..
    Добавлю своё

    Белгород, Старый Оскол регистрация не нужна.

    Ездил в июле этого года.

  8. Вверх #28
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    только из Ростова , кроме паспорта гражданского ничего не предъявляли, еще заполняли миграционку ...(главное ее не терять до выезда)
    От сердца к солнцу!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Irene_lawer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    3608
    Существует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины (16 января 1997 г.) о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (с изменениями от 30 октября 2004 г., 2, 20 февраля, 12, 14 марта 2007 г.).
    В Статье 1 упомянутого Соглашения говориться: «Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

    Но, неожиданно в январе 2007 г. «в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» был отменен институт регистрации иностранных граждан в Российской Федерации по месту пребывания и установлены новые правила миграционного учета, предусматривающие обязательность учета в трехдневный срок по месту пребывания для всех категорий иностранных граждан в Российской Федерации.» Причем три дня рассчитываются без учета дня прибытия, выходных и праздничных дней.


    Учитывая то, что международное соглашение имеет более высокий статус, то должно действовать и применяться оно. Но, к сожалению, в настоящее время этот вопрос еще не урегулирован между странами и , поэтому, если вы желаете перестраховаться, то можете зарегистрироваться, иначе можете подвергнуться административному штрафу, а может повезет и обойдетесь без всего вышеуказанного.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11

    По умолчанию На ПМЖ в Россию

    Добрый день.
    Очень нужна помощь.

    Мне 19 лет. Собираюсь на пмж в Россию. Что для этого нужно? Какие документы, справки нужно собрать? возможно ли двойное гражданство? какие документы нужны для того, чтобы прописаться там и устроиться на работу?
    Подскажите, пожалуйста.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    К счастью для нас на эту регистрацию прикрывают глаза, по крайней мере, мне не пришлось ни разу столкнуться.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    кто Вам такое сказал? Любой иностранный гражданин, находящийся на терр.РФ более 3 суток, обязан зарегистрироваться по месту пребывания - я выше писала - либо на почту идти либо в отд..ФМС, так что не надо вводить никого в заблуждение. Если Вы приезжаете в гостиницу- то отдаёте необх. ксероксы документов на рецепшн, они сами дальше занимаются этим вопросом. В противном случае на обратном пути при пересечнии границы может быть наложен штраф от 2000 до 5000 роос.рублей

    А то , что Вы пишите, что ТОЛЬКО 2 города требуют регистрацию, это если Вы - гражданин РФ, приезжаете на работу в эти два города, то обязаны быть там зарегистрированы, даже если Вы не сняты с места учёта у себя в городе
    я жила 5 дней в Москве и 22 дня во Владикавказе - никто ниче не требовал..
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Irrrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    104
    Боже, а зачем это вам??????? темболее что через пару лет у нас и так вся страна там будет на пмж))) опять будем братьями меньшими у России-матушки))))

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от megolavrik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Очень нужна помощь.

    Мне 19 лет. Собираюсь на пмж в Россию. Что для этого нужно? Какие документы, справки нужно собрать? возможно ли двойное гражданство? какие документы нужны для того, чтобы прописаться там и устроиться на работу?
    Подскажите, пожалуйста.
    Вот это да! На ПМЖ в Россию?!?! Я еще такого не видела. На ПМЖ в Великобританию, США, Канаду..... Это понятно, а в Россию - непонятно.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Sergey_P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Аналогичная ситуация ... = )

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    545
    у меня правда при выезде из владика потребовали все билеты на въезд:
    в москву и во Владик.. а так больше никаких претензий)
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    вот любят у нас на форуме сразу набрасываться на человека!!! молодой человек не спрашивает-А как вы думаете,не поехать ли мне в Россию??? просит помощи знающих людей..
    обратитесь в консульство России,там вам всё расскажут Удачи!...http://www.odessa.mid.ru/
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для adwe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Репутация
    53
    Если вы собираетесь брать русское гражданство, вам придется отказаться от украинского. Но и русское вам так просто никто не даст, нужно чтобы у вас были либо жена, дети, родители и другие близкие родственники гражданами России, либо если вы родились на территории России. А пока если вы захотите там работать, нужно будет получить разрешение на работу. Недели две придется побегать. Смотрите сами стоит ли оно того. Информацию лучше ищите на сайте ФМС РФ

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Любящая мама, adwe, спасибо за помощь.
    остальным советую сначала разобраться в вопросе, а не писать для того, чтобы лишь бы что написать.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Мы тоже с супругом хотели на ПМЖ в РФ и я ничего ужасного в этом не вижу Да только в России с украинцами иметь дело не хотят.
    Автор, у вас есть кто-то в РФ? Корни? Учились? Пробейте в консульстве поподробней о программе возвращения соотечественников. Правда регионы вроде Липецка, Калининграда, но тоже ниче!
    Удачи!!!!
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)


Ответить в теме
Страница 2 из 129 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения