Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 101 из 129 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2561
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Casserring
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    34
    А в другои регион по переселению не?


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    В октябре прошлого года подали на восстановление гражданства, ничего, третий раз вот на днях опять делали запрос, кто подскажет что делать? И по переселению тоже в марте подали, ничего пока.

  3. Вверх #2003
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Евгений84 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен в этом вопросе: хотим семьей уехать на ПМЖ в Санкт-Петербург, хотели подать на РВП здесь, но подсказали, что квот уже нет и ждать долго ответа, думаем ехать и там родственники помогут с регистрацией и работой! Вопрос: какие нужны справки и медсертификаты , чтоб приехав туда не делать запросы и получать их не понятно как? И с какого способа долговременного перебывания начать: например по трудовому договору получить разрешение на год, а затем на РВП подавать или каждые 3 месяца продлевать разрешение на работу, но как ребенку сделать легальное перебывание? Буду благодарен за ответы!
    РВП без относительных проблем можно получить за 3 месяца если у вас есть родители, дети или супруг с российским паспортом.
    С квотами очень сложно. в прошлом году мне не досталось. сказали подавать с нового 2015 года как можно быстрее, чтобы попасть в список избранных. В итоге, до февраля документы на квоту не принимали, а 18 февраля все квоты закончились... В основном рассказывают, что квоты отдают беженцам с Донбасса, а по спискам фамилии арабаджан, мунтян и тому подобные...
    все справки и сертификаты, которые вы сделаете на Украине, и приедете с ними в Россию, можете даже не доставать, их никто читать не будет, и заставят пересдавать всю медкомиссию.

    на трудовой патент песня тоже заунылая. Куча бумаг ( в том числе сертификат установленного образца на знание русского языка на базовом уровне) , немеряно денег, и миллион проблем с работодателями... и отчисления с зп -30 %

    Если есть родственники, то они может Вам и смогут помочь устроиться на работу и ребенка в сад или школу. Самим без связей будет сложно, тем более в большом городе.
    Пока не получите РВП с вами мало кто захочет разговаривать по поводу официального устройства в сад, на работу.

    Начинайте с размышлений как получить РВП (как носитель языка вычеркните этот пункт)
    http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

    Трудовой патент дает вам право всего лишь трудиться в России, но не коим образом не получить разрешение на временное проживание.
    верна

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Аля-1 Посмотреть сообщение
    И по переселению тоже в марте подали, ничего пока.
    В какой регион подавали? Позвоните в минтруда вашего региона, они вам скажут ответ либо статус вашей анкеты на участие в программе.

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    В какой регион подавали? Позвоните в минтруда вашего региона, они вам скажут ответ либо статус вашей анкеты на участие в программе.
    Мы подали на калужскую область.

  6. Вверх #2006
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    [QUOTE=o2;56332103] На трудовой патент песня тоже заунылая. Куча бумаг ( в том числе сертификат установленного образца на знание русского языка на базовом уровне) , немеряно денег, и миллион проблем с работодателями... и отчисления с зп -30 %

    http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

    Возможно, кому то будет полезно…
    -Если вы имеете диплом об окончании высшего учебного заведения, полученный до 1991г., вам не нужно сдавать базовый тест на знание русского языка. (Главное что бы было написано на двух языках и печати были на двух языках)
    -Сдача теста стоит от 5 000р. до 6 000р. (100$-120$)

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Аля-1 Посмотреть сообщение
    Мы подали на калужскую область.
    Я в другом регионе. Если вы не можете найти телефон минтруда вашего региона, зайдите на сайт back2russia в теме Переселение с Украины или в ветке Калужской обл. спросите, вам подскажут телефон знатоки.

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    Я в другом регионе. Если вы не можете найти телефон минтруда вашего региона, зайдите на сайт back2russia в теме Переселение с Украины или в ветке Калужской обл. спросите, вам подскажут телефон знатоки.
    Спасибо!!!А вы в каком? Вы уже переехали? Нравится вам? Как с работой.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Аля-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!А вы в каком? Вы уже переехали? Нравится вам? Как с работой.
    Приморский край. И нравится, и не нравится. Я все еще сравниваю с Одессой. На Дальнем Востоке все еще 90-е годы))) Но с другой стороны тут спокойнее, возможностей много. Муж работает, я пока нет. И найти не могу, т.к. не на всякую работу берут без гражданства. Так что я пока занимаюсь сбором документов на гражданство.

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для Аля-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    Приморский край. И нравится, и не нравится. Я все еще сравниваю с Одессой. На Дальнем Востоке все еще 90-е годы))) Но с другой стороны тут спокойнее, возможностей много. Муж работает, я пока нет. И найти не могу, т.к. не на всякую работу берут без гражданства. Так что я пока занимаюсь сбором документов на гражданство.
    Да многие уехали на Дальний восток, Приморский край, нравится людям и климат, и говорят, что спокойно!Я думаю со временем там будет хорошо! Не переживай те!Главное работа!А какие зарплаты, вы снимаете жилье?

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Arsenal_12 Посмотреть сообщение
    А правду говорят, что там землю дают бесплатно?
    собираются. вроде вот-вот. 1 га берете в аренду за 1 руб. на 5 лет. Если за 5 лет землей не воспользовались (не помню нюансы), тогда отбирают. Дают еще какую-то землю под застройку, но тут от количества детей зависит. Тоже за 5 лет нужно дом построить, тогда ваше. Я еще в подробности не вдавалась.

  12. Вверх #2012
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    собираются. вроде вот-вот. 1 га берете в аренду за 1 руб. на 5 лет. Если за 5 лет землей не воспользовались (не помню нюансы), тогда отбирают. Дают еще какую-то землю под застройку, но тут от количества детей зависит. Тоже за 5 лет нужно дом построить, тогда ваше. Я еще в подробности не вдавалась.
    Цитата Сообщение от Arsenal_12 Посмотреть сообщение
    Эх узнать бы поподробнее условия получения земли. А то я искал в интернете пока нет вообще информации. Непонятно.
    девочки и мальчики, о какой земле идет речь?
    интересует под застройку, это вы имеете ввиду тем, кто по программе переселения, или по материнскому капиталу, или к чему вообще?
    верна

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    девочки и мальчики, о какой земле идет речь?
    интересует под застройку, это вы имеете ввиду тем, кто по программе переселения, или по материнскому капиталу, или к чему вообще?
    разрабатывается еще проект. Выдавать бесплатно 1 га земли за 1 рубль. В собственность переходит только при наличии на этой земле чего-то (с\х, либо туркомплекс... у кого на что фантазии хватит) Я так понимаю цель сего мероприятия - освоение земель и развитие бизнеса. Наберите в гугле "приморье 1 га бесплатно" Там все "за" и "против"

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    Приморский край. И нравится, и не нравится. Я все еще сравниваю с Одессой. На Дальнем Востоке все еще 90-е годы))) Но с другой стороны тут спокойнее, возможностей много. Муж работает, я пока нет. И найти не могу, т.к. не на всякую работу берут без гражданства. Так что я пока занимаюсь сбором документов на гражданство.
    Здравствуйте. Извините, а вы Одесситы( родились и выросли в Одессе)?

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    Приморский край. И нравится, и не нравится. Я все еще сравниваю с Одессой. На Дальнем Востоке все еще 90-е годы))) Но с другой стороны тут спокойнее, возможностей много. Муж работает, я пока нет. И найти не могу, т.к. не на всякую работу берут без гражданства. Так что я пока занимаюсь сбором документов на гражданство.
    Та да..90-е годы верх спокойствия..и возможностей)))
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извините, а вы Одесситы( родились и выросли в Одессе)?
    не поняла, к чему вопрос.
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    Та да..90-е годы верх спокойствия..и возможностей)))
    и верх возможностей и верх спокойствия. Смотря какие, что вы понимаете под 90-ми. Если вы о криминалитете и безработице, то не по адресу. Работы море и на улицах никого не убивают.
    Да, кстати, вашего желтоголубого брата с трезубцами и флагами тут хватает. Катаются, никто их не убивает, воевать на Донбасс не отправляет, прикиньте! даже ФСБшники их за флажок не сажают по тюрьмам. Носятся по городу, с ума тихо сходят.

  17. Вверх #2017
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    phanag, а как долго оформляется статус переселенца если уже есть рвп?
    верна

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    phanag, а как долго оформляется статус переселенца если уже есть рвп?
    Т.е. вы хотите подать на участие в программе имея РВП?
    Официально 2 месяца с даты подачи заявления на участие. А на практике все зависит от региона. Самый быстрый регион - ДВ

  19. Вверх #2019
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите подать на участие в программе имея РВП?
    да. У нас тут (в РФ) без рвп не принимают заявление на программу. Хотя в заявлении есть пункт, нуждаюсь в выдаче рвп или не нуждаюсь.
    Официально 2 месяца с даты подачи заявления на участие. А на практике все зависит от региона. Самый быстрый регион - ДВ
    спасибо.
    я пока жду рвп. Потом думаю подать на программу. и только потом на гражданство. (как думаете, 6 месяцев оформление гражданства займет или может есть меньший официальный срок?)
    верна

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Считайте:
    2 месяца на принятие решения
    1 месяц на сбор документов на гражданство
    2-3 месяца на принятие решения по гражданству
    2-3 недели получение паспорта

    Меньшего срока я не знаю. Вот скоро хотят принять закон для усастников программы. Выдавать гражданство минуя РВП. Вот это будет класс. Но уже не доя нас)


Ответить в теме
Страница 101 из 129 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения