Тема: Новая жизнь комиссара Рекса

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 285
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    1.Кто вам сказал,что он старый(посмотрите зубы)
    2.Похож на породу овчарок Малинуа.
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    Важные пропорции. Собака квадратного формата. Грудь должна быть опущена до уровня локтей. Длина морды равна или немного длиннее половины длины головы.

    Поведение/Характер: Бельгийская овчарка- это бдительная и в то же время активная собака, всегда готовая к действиям. Так как эта собака является пастушьей (охранником стад), она включает в себе все лучшие качества охранной собаки. У неё должен быть живой темперамент и уверенный характер, без трусости и агрессии. На выставках судья отдаст свое предпочтение собаке со спокойным и смелым характером.

    Голова:Высоко держится, средней длины, точеная и сухая. Длина черепной части и морды примерно одинакова, но морда чуть длиннее черепа, что дает впечатление завершенности.

    Морда: Средней длины, выточенная под глазами, к мочке носа постепенно сужается; линяя, проведенная ото лба к мочке носа, прямая и параллельна линии лба; уголки губ оттянуты назад.

    Челюсти/зубы: Крепкие и белые зубы правильно расположенные в хорошо развитых челюстях. Прикус ножнецообразный, прямой прикус допустим. Для пастушьей собаки предпочтительней клещеобразный прикус. Комплект зубов,допускается отсутствие двух первых премоляров (2 PM1); и отсутствие третьего моляра (М3) не принимается во внимание.

    Глаза: средней величины, посаженые не глубоко, но и не навыкате. Форма глаз миндалевидная, цвет глаз карий, предпочтительнее темно-карие. Края век черные. Взгляд живой, прямой, умный.

    Уши: скорее маленькие, высоко посаженые, треугольной формы, ушные раковины у основания округлены.

    Шея: Слегка вытянутая, сухая, мускулистая, плавно переходит в плечи; затылочная часть слегка напоминает дугу.

    Туловище: мощное, но не тяжелое. Длина туловища от плеча до задней точки бедра примерно равна высоте в холке.

    Грудь: не широкая, но опущенная; при осмотре спереди не широкая, но и не узкая.

    Хвост: сильный у основания, средней длины, в спокойном состоянии собака держит его опущенным вниз, при этом его кончик загнут немного вверх и должен достигать уровня скакательного сустава. В движении он более приподнят. Так же онне должен загибаться крючком или искривляться в сторону.

    Передние конечности: С крепким, но не тяжелым костяком; мускулистые, сухие и сильные, они должны быть идеально параллельны при взгляде спереди. Лопатки длинные и наклонные, прикреплены плоско, образуя с плечевой костью угол, который в идеале составляет 110-1150.

    Лапы. Почти округлой формы; пальцы сведены друг к другу и плотно сжаты; подушечки толстые и эластичные, когти темные и прочные.

    Задние конечности:Мощные, но не тяжелые, они должны быть идеально параллельны при взгляде сзади.

    Движения:Живые, свободные, не скованные.Постоянно находясь в движении, бельгийская овчарка кажется неутомимой.
    Благодаря своему буйному темпераменту бельгийская овчарка имеет привычку двигатьсяпо кругу, чем по прямой.

    ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ.

    Длина шерсти и ее структура у бельгийских овчарок различна, эти различия и легли в основу разделения породы на разновидности. У Бельгийской овчарки существует четыре разновидности: Грюнендаль, Тервюрен, Малинуа, Лакенуа.
    Во всех вариантах шерсть должна быть густой, плотной, хорошей структуры, с шелковистым подшерстком, чтобы создавать отличную защиту от неблагоприятных погодных условий.

    Малинуа – короткошерстная разновидность.Очень короткая шерсть на голове, внешней поверхности уха и на нижней части конечностей. Короткая на остальном корпусе. Больше шерсти на хвосте и вокруг шеи, где он образует воротник. На задних сторонах задних конечностей шерсть более длинная. Шерсть на хвосте очень густая и несколько длиннее, чем на корпусе.

    Окрас:

    Однородный рыжий с "углем" и черной маской. Маска у малинуа должна охватывать губы (верхние и нижние) и веки в одну черную зону. Рыжий цвет должен быть теплым, ни светлым, ни размытым. Белый цвет допустим на груди и на пальцах.

    РАЗМЕРЫ, ВЕС:

    Идеальная высота в холке

    -у кобеля 62 см, у суки 58 см;

    Допускается разница от -2 до +4 см.

    Вес

    -у кобеля 25-30 кг, у суки 20-25 кг;
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155




    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    первое фото в этой теме не плохое я думаю если его вычесть и вымыть он пристраиваемый он без малинуа здесь не обошлось
    Кот и пес. Инициативная группа помощи животным

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Рыжего сбила машина!!!!

    С пристройством повременим
    Вчера вечером Рекса(он на эту кличку реагирует) сбила машина.
    сломана задняя правая лапа. сломана серьезно, она висит на коже, и уже образовался гной.
    Только что с Оса2 поймали и отвезли Рекса-Рыжика в ДАР.
    Через час, будет рентген и назначен день операции, а затем, чтобы передержка в клинике не съедала деньги,
    нужно найти передержку по дешевле... а когда снимут спицы можно, нет, не можно, а НУЖНО пристроить парня....
    Ну не сможет он выжить на улице
    Последний раз редактировалось маркизочка; 11.07.2010 в 21:05.

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Ёшкин кот....
    Вот она - судьба животных на улице. Передадим из кассы взаимопомощи 200 гривен, кто заберет у меня?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ёшкин кот....
    Вот она - судьба животных на улице. Передадим из кассы взаимопомощи 200 гривен, кто заберет у меня?
    Ну, думаю Оса2 будет собирать.
    Но как я поняла ,она пока без интернета... там еще у неё из дворняжечек током убило собаньку,
    поэтому не знаю, когда она выйдет на связь, скорее всего завтра

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Лена говорила с В.Е. Знамеровским. После клиники, его туда не возьмут.
    Давайте вместе подумаем и решим, как поступить.
    Мы думали оставить в ДАРе ,сделать операцию, найти передержку, потом всё снять и пристроить.
    Второй вариант, завтра срочно нужно везти в приют. И оперировать уже там.
    Но ,я завтра отвезти не могу ,т.к. на работе. Как поступить?

  9. Вверх #29
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71864
    Может действительно, сразу в приют! там и после его есть больше шанксов пристроить...Только вот транспорт бы найти побыстрей!!!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    тогда это всё нужно решить сегодня. т.к. операцию необходимо делать срочно и я должна позвонить Виталию Евгеньевичу и предупредить.
    И соответственно, нужна машина. Я бы могла в обед с 13 до 15, но увы. Именно в это время мы будем в Айболите с Ротиком.

  11. Вверх #31
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71864
    Ой, боже боже!!! Люди, отзовитесь!!! может еще раз в скорую помощь написать о помощи!!! Просто в НП ему более помогут!!! И быстрее потом пристроится собанька!!! ой, на руках наверно его завтра понесу.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    Ой, боже боже!!! Люди, отзовитесь!!! может еще раз в скорую помощь написать о помощи!!! Просто в НП ему более помогут!!! И быстрее потом пристроится собанька!!! ой, на руках наверно его завтра понесу.
    Глупо признаваться конечно ,но у меня 7 грн. в кошельке и 1, 2 литра в баке. Если кто-то заправит хоть 3-4 литра и согласится ждать с собакой под приютом и обратно идти пешком ,я могу отвезти на 8:30, чтобы сразу рвануть на работу.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для kashatinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    56
    могу оплатить бензин-раз так уж срочно надо..... жалко собачулю...а сама останусь без обеда)))) только как на 8-30 передать денюжку....

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Решили следующее....
    каличак его не оперирует. Завтра делает рентген и колит антибиотик.
    И мы спокойно завтра, послезавтра находим время, силы ,машины и т.д... и перевозим его в НП.

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Утренние новости по Рексу: разговаривала с Каличаком - пес преподнес подарок, наутро клиника обгажена полностью, вплоть до потолка, причина неясна, сейчас будут делать рентген, чтобы смотреть, что там с лапой. Вчера, когда мы с Ируш полдня его искали, при опросе людей выяснилось, что видели пену у него из пасти (может, гадость хватанул какую, может, траванули - в любом случае наркоз сейчас опасен, пса надо наблюдать). Тянуть с операцией нельзя, т.к. перелому пошли вторые сутки, идет нагноение...
    Возможные пути действия:
    1. Оперирует Каличак, пес остается у него на пережержке - дорого и в клинике тесно для большой собаки.
    2. Оперирует Каличак, пса перевозим на передержку - дорого и пока нет передержки (минимум на месяц).
    3. Везем в приют, там оперируют, там же и передержка - уделят ли там ему должное внимание и уход - вопрос. Если везти, то надо поскорее, чтобы спасти лапу.
    Очень жду СО-УЧАСТИЯ!
    П.С. Попрошу переименовать тему на "Комиссар Рекс - в опасности!", т.к. нынешнее название "не цепляет"
    П.П.С. Кстати, пес практически неагрессивный (в меру), к машине приучен (залез практически сам, всю дорогу мирно лежал на заднем сиденье).
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #36
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Лена, а на инфецию не похоже? пена, рвота, понос - могут быть симптомами и отравления, и вируса...Оперировать в таком состоянии, ИМХО, опасно
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Согласна, вот и тупик получился... После обеда попробую вырваться в клинику (ща даже тел. городского под рукой нет, банк называетя...)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Нужно срочно искать машину....
    может всё таки такси???
    я готова оплатить, но с работы уйте не могу((((

  19. Вверх #39
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от irush Посмотреть сообщение
    Нужно срочно искать машину....
    может всё таки такси???
    я готова оплатить, но с работы уйте не могу((((
    Ирочка, а куда везти собу в таком состоянии? Если это не дай Бог вирус - в приют низзя, да и в таком состоянии его не оперировать, а срочно лечить и капать надо. в Приюте сейчас только 2 врача работают, Денис Сергеевич в отпуске - есть ли уверенность, что В.Е. сможет им заняться?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ирочка, а куда везти собу в таком состоянии? Если это не дай Бог вирус - в приют низзя, да и в таком состоянии его не оперировать, а срочно лечить и капать надо. в Приюте сейчас только 2 врача работают, Денис Сергеевич в отпуске - есть ли уверенность, что В.Е. сможет им заняться?
    Я более чем уверенна, что это не вирус. Но понаблюдать надо точно.
    судя по всему, давайте искать передержку... а пока пусть им займутся в клинике, как считаете? Ведь Знамеровский действительно не семи жильный


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения