Тема: Курящие соседи.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107

    По умолчанию Курящие соседи.

    Посоветуйте,что делать. Соседи постоянно курят на лестничной клетке,в квартире дышать нечем,все сквозняком затягивает моментально,а у нас кроме того,что сами не курим еще и маленький ребенок.Вопрос-является ли лестничная клетка местом общественного пользования и запрещено ли там курение? И чем в таком случае можно приструнить.


  2. Вверх #2
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    пишите жалобу коллективную в ЖЭК. обязательно ее зарегистрируйте.
    пусть там и разбираются.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для parshivets
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    96
    Репутация
    24
    нельзя курить
    http://podrobnosti.ua/power/rest/2006/06/30/325882.html

    Согласно статье 13 закона (ограничения относительно реализации (продажи) и употребление табачных изделий) определяются понятия "общественное место" и "рабочее место": "Общественное место - это часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно, по приглашению или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы. Рабочее место - место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности"
    ICQ- 447504882

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    подпишусь
    это такая фишка на Черниговской оказалось ? ;-)
    мне тоже затягивает в квартиру
    до этого думал через вентиляцию а оказалось с площадки со свистом прямо через дверь.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    подпишусь
    это такая фишка на Черниговской оказалось ? ;-)
    мне тоже затягивает в квартиру
    до этого думал через вентиляцию а оказалось с площадки со свистом прямо через дверь.
    Нет,это не на Черниговской,но по соседству)))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от parshivets Посмотреть сообщение
    нельзя курить
    http://podrobnosti.ua/power/rest/2006/06/30/325882.html

    Согласно статье 13 закона (ограничения относительно реализации (продажи) и употребление табачных изделий) определяются понятия "общественное место" и "рабочее место": "Общественное место - это часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно, по приглашению или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы. Рабочее место - место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности"
    Спасибо!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    пишите жалобу коллективную в ЖЭК. обязательно ее зарегистрируйте.
    пусть там и разбираются.
    Спасибо за совет,только кто в ЖЭКе будет этим заниматься??

  8. Вверх #8
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    а как вы думаете соседи отреагируют на распечатку указанного выше закона??
    похохочут над вами?

    а так - вызовите участкового - и запаситесь недюжинным терпением - борьба будет долгой и ненавистной(((

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    в подъездах нельзя. Но проще будет уладить этот вопрос полюбовно. Участковый даже связываться с этим не будет

    Закон України "Про заходи щодо попередження та
    зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на
    здоров'я населення"

    Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання
    тютюнових виробів

    Забороняється куріння тютюнових виробів:
    1) у ліфтах і таксофонах;
    6) у під'їздах жилих будинків;
    Последний раз редактировалось Oberst; 26.06.2010 в 21:59.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ратибор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    а если на пляжаж продохнуть невозможно,как с этим бороться?
    я Одессит, а это значит !!!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Возьми подложи пачку с остатками сигарет той марки,которую они курят.В сигареты подложи петарды.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от !Kissa! Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,что делать. Соседи постоянно курят на лестничной клетке,в квартире дышать нечем,все сквозняком затягивает моментально,а у нас кроме того,что сами не курим еще и маленький ребенок.Вопрос-является ли лестничная клетка местом общественного пользования и запрещено ли там курение? И чем в таком случае можно приструнить.
    а поговорить с соседями не пробовали? иногда помагает

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Dora the Explorer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    Возьми подложи пачку с остатками сигарет той марки,которую они курят.В сигареты подложи петарды.
    Это уже другая статья.
    не стоит...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для БИО - тату
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    Возьми подложи пачку с остатками сигарет той марки,которую они курят.В сигареты подложи петарды.
    Ну что вы так жестоко, для этого ест патруль на пляжах, ведь законом запрешено курить в общественных местах!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    Вообще-то язык людям дан для общения, и этим нужно пользоваться. Почему бы не попросить соседей курить на улице или на балконе? А в дождь и снег - можете и уступить, и потерпеть немножко. Все мы люди, и всем надо как-то уживаться в тех жилищных условиях, которые мы можем себе позволить.
    А насчет закона - это, конечно, хорошо, что у нас законы как в европе. Но, например, помните, как эвакуаторы на каждом квартале стояли? Парковаться-то запретили, а вот мест для парковки - не сделали. Точно так же сейчас с курением происходит.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Danja
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Депутаты решили усилить защиту граждан от табачного дыма и внесли вчера в Верховную Раду соответствующий законопроект.

    Согласно предложению авторов - народных депутатов Татьяны Бахтеевой и Юрия Кармазина, курение следует разрешить только в специальных местах, которые будут обозначены соответствующими знаками.

    По словам Кармазина, в Украине, в отличие от стран ЕС, курить разрешено везде, где отсутствует знак о запрете употребления табачных изделий.

    При этом взрослым не запрещается курить при несовершеннолетних, в частности - родителям в присутствии детей. Фактически курение разрешено в частных домах, объединенных единой системой вентиляции, и на открытых балконах. Это является нарушением права других людей на чистый воздух.

    По сообщению пресс-службы Кармазина, законопроект дает четкое определение понятию «Общественное место», в котором курить запрещено.

    Авторы предлагают заменить его словосочетанием «место общественного пользования», чтобы поставить вне закона курение на транспортных остановках и возле них.

    В проекте указано, что употребление табачных изделий будет разрешено только в особых местах, которые обозначены специальным графическим знаком.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    та же фигня но хуже...
    курят из окна этажом ниже...

    все тянет ко мне прямо...

    вроде бы как не в помещении а у себя дома чел курит.. но все же ко мне идет.. наверное такое вообще фиг вырулишь кроме как "полюбовно"

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Джерело
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от !Kissa! Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,что делать. Соседи постоянно курят на лестничной клетке,в квартире дышать нечем,все сквозняком затягивает моментально,а у нас кроме того,что сами не курим еще и маленький ребенок.Вопрос-является ли лестничная клетка местом общественного пользования и запрещено ли там курение? И чем в таком случае можно приструнить.
    А Вы дустом или хлоркой обработать площадку не пробовали?
    Ликёроводочный завод - это Вам не фабрика детской игрушки !

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для The Young Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Репутация
    57
    А у меня балкон соседей вплотную к моему находиться... А сосед все время курит на балконе... И я из-за него не могу дышать свежим воздухом... ((( А у меня еще и грудной ребенок... И он тоже дышит этой гадостью.... Просто не знаем что делать... Я ведь не могу запретить ему курить на балконе...(((

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от The Young Woman Посмотреть сообщение
    А у меня балкон соседей вплотную к моему находиться... А сосед все время курит на балконе... И я из-за него не могу дышать свежим воздухом... ((( А у меня еще и грудной ребенок... И он тоже дышит этой гадостью.... Просто не знаем что делать... Я ведь не могу запретить ему курить на балконе...(((
    То же самое. Вонь жуткая, сосед и его зять дымят как сто паровозов, весь дым идёт ко мне в квартиру, не знаю сколько пачек в день они выкуривают.
    А, главное - разговаривать бесполезно. И просила, и объясняла, что не могу дышать в собственной квартире - всё бестолку, только смеются как слабоумные. Очень жаль, что пока нет никакого закона запрещающего подобное безобразие.

    Искренне сочувствую всем страдающим )
    а вам провода летать не мешают?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения