Тема: Ирландский сеттер

Ответить в теме
Страница 1 из 110 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2187
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ANAod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    310

    Lightbulb Ирландский сеттер

    Очень хочу завести ирландского сеттера, но всё ещё сомневаюсь. Живу в квартире (правда 3-х комнатной), а это всё-таки охотничья собака. как бы не загрустила.
    Есть ещё ряд вопросов.
    Например, какой самый минимальный возраст щеночка когда его уже можно забирать?
    Кого лучше брать суку или кобеля?
    Какая реальная цена такой собаки?
    И где лучше брать?
    Вобщем хелп кто чем может!!))

    Правила темы:

    ЗАПРЕЩЕНО в этой теме:
    -Фото с охоты
    -Фото с убитой добычей,
    -Видео\Фото притравок
    То,что является нормой для Вас,не является нормой для всех.
    Надеюсь,что все запомнят и будут следовать этой просьбе.
    Последний раз редактировалось Megiona; 23.01.2011 в 13:46.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Имела в моей жизни место собака такой породы)))
    Если вы активный чел и вас не пугают длительные прогулки,то уже пол дела сделано))3 комнаты вполне хватит)))если есть машина,что бы хоть раз в неделю вывозить пёсу в поле на 3-4 часа-замечательно!!
    Брать щена (смотря конечно для каких целей) советую 1.5-2 месяца.Крайний вариант 1 месяц.Где лучше брать?Лучше брать в известном питомнике)))Но если вас не интересует собака шоу-класса,то подойдёт и рядовой заводчик.Желательно видеть и папу и маму.Кинологическая организация тут не важна(предрассудки можно оставить на заднем плане).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Моя ирландка выросшая в городской квартире прожила семнадцать лет.Я Вас уверяю она не страдала от того ,что не охотилась.Ирландский сеттер -собака очень ориентированная на человека.Ваша любовь,игры и больше гулять-это все,что надо ей для счастья.После ирландца невозможно завести другую породу, так они западают в душу.На Украине есть только один зарегистрированный КСУ питомник.Но у них еще не было ни одного помета.В собаках "Продам" есть обьявление о продаже щенков.Их мама -это мама суки из этого питомника.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    У меня тоже была такая собака, прожила 14 лет в 3-х комнатной квартире и совершенно не страдала по этому поводу. То что "западают в душу" очень верно сказано, после нее уже невозможно завести другую породу. Удачи вам!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    У меня была такая порода... Моя Сандрочка - самая любимая собака, буду помнить о ней всегда... (даже счас пишу и слезы наворачиваются). Жили мы с ней в однокомнатной квартире... И она была счастлива, уверенна! Мы ОЧЕНЬ много гуляли? ,бегали к морю. Это супер собака!!! Сандру никто не водил на спец.занятия, но она понимала ВСЕ!!! Она была идеальной!!!!



  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    На данный момент в Одессе замечательные щенки ирландского сеттера ждут своих новых хозяев!!!
    Кому интересно - расскажу поподробнее!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Irbis! Посмотреть сообщение
    На данный момент в Одессе замечательные щенки ирландского сеттера ждут своих новых хозяев!!!
    Кому интересно - расскажу поподробнее!
    ЭЭЭЭЭхххх..... где ж Вы раньше были... Я два года искала хорошего щенка сеттера, после Сандрочки, не могла смотреть на другие породы... но сделала печальный вывод, что в Одессе их просто нет И муж уговорил на НО.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭЭхххх..... где ж Вы раньше были... Я два года искала хорошего щенка сеттера, после Сандрочки, не могла смотреть на другие породы... но сделала печальный вывод, что в Одессе их просто нет И муж уговорил на НО.
    Ну... я-то в Киеве, а сеттер - у моих приятелей в Одессе -
    красотка Ван Элеонора Стап Одиссей - и экстерьер и в работе хороша

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Irbis! Посмотреть сообщение
    Ну... я-то в Киеве, а сеттер - у моих приятелей в Одессе -
    красотка Ван Элеонора Стап Одиссей - и экстерьер и в работе хороша
    Сандра тоже была была Одиссей. Мама Нэнси, папа Лорд

  10. Вверх #10
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    наш товарищ по играм)) красавец однако..опять влюбилась




    и на прощанье)) воть вам

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Красавец !!!!! Обожаю!!! Даже слёзы накатывают..
    Очень красивый окрас. А вторая фотка просто уматовая)))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Как жаль,что этот парень живет в Ильичевске.Моей Эрне (ирландский сеттер) так не хватает приятеля по играм.Девочке уже 9 месяцев,а она ни разу не гоняла с сеттером.Вот был бы равный партнер.А то от нас все устают...А в Одессе с сеттерами напряженно....Какой красивый мальчик.

  13. Вверх #13
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Угу, малыш оочень красивый и ооочень умный. Учится на лету. Мы с моей далматинкой постоянно с ним гуляем, так хоть наигрываются. А то далматинов друзей у нас нет ) вот и ходим мы самые красивые и редкие собаки в городе - парочкой)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для cenya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    170
    Любителям сеттеров приветик.Наконец нашла темку о рыжих красавцах.У меня дома девочка,скоро будет 6мес.И очень много вопросов,надеюсь мне ответят опытные собаководы.
    Первое не хочет вообще слушаться,игнорирует все что скажу,а мужчина сказал-она моментально сделала.Как заставить её слушаться и меня?Каким из сухих кормов кормите?Или кормите только натуральной пищей?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Привет!Рада слышать единомышленника!А в каком районе Вы живете?Интересно было бы погулять вместе.По поводу послушания .Попробуйте ей показать,что вы главнее чем она.Для начала ,когда вы даете ей еду-покажите миску с едой,и отставьте в сторону.Самой нужно демонстративно что-то сьесть.Пусть даже конфету.И только потом кормите свою девочку.Вы-вожак,Вы едите первой.Почаще кормите с руки.,чтобы она чувствовала-еда дается Вами,и зависит от Вас.Выходите и входите в двери первой-это роль вожака.Это не очень сложно.Но работает.Хотя и постепенно.По поводу кормления -я кормлю только натуралкой-мясо,творог,кефир,рубец,овощи,ржаной сухарик иногда,масло растительное -1 ст.ложка.Ну и конечно витамины.Я использую САNINA.Собачка в хорошей форме,тттт...Я противник сухих кормов.Хотя и признаю ,что это очень удобно.Но мнение лично мое,из моего опыта и убеждений...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для cenya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    170
    Мне кажется сухой корм удобно и намного легче,особенно когда нет возможности приготовить что-то.А так мешок сухого купил и забот незнаеш.С рук кормлю довольно часто,раньше могла и слегка укусить,а сейчас аккуратно зубками берёт.
    А живем на заставе.Еще никуда далеко,даже в парк ближайший,не ходила с ней гулять.Пару раз на улицу возле нас,а так все время во дворике бегает.

  17. Вверх #17
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    зато потом о заботах можно узнать когда песа заболеет..Печенью, мочекаменкой или еще чем. Если уже давать корма то только Acana, Canidae, Bosh, Роял.. (убыванию)
    но натуралка лучше всего я кормлю точно как аита - результат супер. а готовить ничего не нужно, все дается в сыром виде, мясо, овощи, молочка - никаких КАШ! Собака не корова ей каша не нужна, углеводы она получит из овощей.
    Утром дали творожок + кефир,
    В обед поставили мясо на разморозку, к вечеру как раз разморозится - на ужи дали собаке сырого мяса + овощи 1 ст.л растительного масла, можно пол чайной ложки рыбьего жира. (трески). Вместо мяса 2 раза в неделю даю рыбку. (морскую или океаническую)
    А расчитать кол-во натуралки легко, для щенка это 5-7% от его веса, для взрослой собаки 2-4 в зависимости от активности. 50% кисломолочка 50% мясо, от веса мяса отсчитать 10% это будет кол-во овощей. Увидите какой здоровой, счастливой собачка будет. И все это легко - закупились 1 раз на неделю и все. Варить не нужно, я режу и сразу по порциям замораживаю, разморозил - положил...тоже самое только полезней и вкусней.

    Вы ведь собачку покупали для чего? Чтобы общатся с ней, проводить вместе время, а получается кормление (один из важнейших пунктов в общении собака/хозяин) вы проводите кинув жменю сухариков...Гуляет собака тоже сама посебе...Станьте ей другом, вожаком, лидером и увидите как все изменится) удачи вам

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Сандра тоже была была Одиссей. Мама Нэнси, папа Лорд
    Здорово.А у моей красотки Никуши её к сожелению уже нет)папа был-Витязь Ван Бастен Макс Одиссей-не родня?
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Мне подарили этот рыжий комочек счастья на ДР, на 16 лет))) и лучшего и более ценного подарка в моей жизни не было) Но я тогда ещё не успела "заболеть" выставками и соотвеьтствующей атрибутикой... Так что стыдно признаться, но даже родуху не оформила... Первые 1,5 года регулярно получала с клуба приглашения на выставки (кстати, почему -то сейчаснам такие не присылают, (у меня немка)), потом на нас наверно уже махнули рукой))) Знаю, что маму звали Нэнси"бла-бла-бла))) Гранд Одиссей, а папу Лорд бла-бла-бла, и он вроде не Одессит, на свидания ездили далековато)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от cenya Посмотреть сообщение
    Первое не хочет вообще слушаться,игнорирует все что скажу,а мужчина сказал-она моментально сделала.
    Ну что ж Вы хотите, она же дама))) Это она таким способом кокетничает))) А вобще, у меня и сеттер и нем.овчарка -суки, и они обе мужчин явнно предпочитают женщинам, ничего удивительного))) Вы просто приложите немного терпения и труда, чтоб завоевать её уважение и любовь, и будет она Вас слушаться), объязательно! По поводу кормления... корм оно конечно удобнее, ктоб спорил))) Только корм тоже разный бывает. Я надеюсь вы не Чаппи (педди гри и т.п.) кормите? Всегда злилась, что на таком Г... (Чаппи) сеттер нарисован...


Ответить в теме
Страница 1 из 110 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения