Тема: Ирландский сеттер

Ответить в теме
Страница 51 из 110 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2187
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    "Кобель КСУ"-это значит,что есть документы Кинологического Союза Украины.Сначала щенячка,которая потом меняется на родословную.
    От перхоти хорошо льняное масло первого отжима по 1 ст.ложке в день.А витамины -Эрна ест Сanina.Хорошие еще "д-р Клаудерс".Или "8 в 1".Но последние некоторые хвалят,некоторые считают ,что в них есть вредные консерванты.Если нужен эконом вариант-смешиваете морскую капусту,молотые льняные семена и крапиву(все сушеное,из аптеки)и добавляете еду по 1-2 ст.ложки.Долго.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Aleksa.S Посмотреть сообщение
    Столкнулись с такой проблемой.. Появилось перхоть у нашего Шкипера, похоже начинается весенний авитоминос. Друзья может кто-то посоветует правильные витамины?
    Может это просто мгновенная реакция на стресс? Тогда это вообще не проблема.У собак разных пород это проявляется очень часто. ( у Бари и у других собак наблюдала такую картину. После сильного испуга у собаки на спине появляется перхоть, но через 2 -5 мин.она сама исчезает)
    Если же это косметическая проблема, то необходимо устранение ее причин: регулярное увлажнение шерсти и кожи,купание не чаще 1 раз в месяц,увлажнение воздуха в квартире,правильный подбор шампуня и кондиционера.
    Проявление авитаминоза в виде появления перхоти-не знаю,не знаю..
    Может быть дело и в питании собаки. Не меняли ничего? ну, к примеру переход с сушки на натуралку или наоборот?Совет на счет льняного масла-очень хороший. Это работает изнутри.
    Нужно установить причину.Если это реальная проблема лучше идти к врачу и не заниматься самодеятельностью. Переизбыток витаминов тоже ни к чему хорошему не приводит.
    Последний раз редактировалось Mariaz; 21.02.2013 в 19:58.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Перхоть как косметическая проблема обычно появляется когда очень сухая кожа.Внешнее увлажнение это хорошо и правильно конечно.Но я всегда, еще у Айты , снимала очень быстро появление перхоти растительным маслом внутрь.Льняное-это лучший вариант.Но можно и нерафинированное подслнечное.Я конечно говорю об умеренном проявлении перхоти,без расчесов,крупных хлопьев и тд.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    Главное чтобы не навредить этими самыми синтетическими витаминами.У нас был опыт с кошкой.Когда дали витамины, а потом выбросили кучу денег на вета.
    А естественные добавки(крапива,масло) только на пользу в пределах разумнных доз.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Да,все должно быть в меру.Постоянно льняное масло тоже нельзя давать.Выпили бутылочку 350 гр-перерыв.Затем подсолнечное,оливковое.Все чередую.Каждый день в овощи -1 ст.ложка..Но Эрна на натуралке.Возможно при сушке рекомендации другие,если жиры входят в состав корма

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    Первый выход наших котофеек в свет.Малым вчера исполнился 1 мес. и они активно начинают осваивать всю кваартиру.
    А куда это собирается идти наша собака?

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    А вот куда...Конечно же гулять,где можно бегать,прыгать и даже... лизнуть фотик!!))))

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Бари как всегда серьезенНе мудреноДома "семеро по лавкам".Небось воспитывает малышню с утра до вечера..

  9. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    27
    Спасибо всем за рекомендации. Понаблюдаю, что будет дальше. Перхоть мелкая, без всяких хлопьев. Может действительно стресс. он у нас потерялся пару дней назад... хорошо хоть нашли.
    Представьте только! гуляла с ним, гуляла. А потом мальчика как будто заменили! перестал слушаться и подходить ко мне. я за ним 2 часа ходила по нашим дворам. Он просто бежал куда-то, периодически проверяя на месте ли я. Смотрит я за ним иду - и дальше бежать. Потом я просто потеряла его из виду. Вернулась к нам во двор ждала-ждала... пришёл, но ко мне не подходит! боится, что я ругать его буду... потусовался перед моими глазами и снова пошел бродить по району.. и исчез из виду. Через минут 30 его нашла моя подруга возле дет.садика, где в тот момент были мои дети на прогулке и они его видели, он скорее всего их тоже видел и лаял! Хорошо, что моя кума его заметила.. он на полусогнутых лапках там ходил и все нюхал... нервно. вообщем мы снова вместе!!! и наверное перхоть именно как следствие стресса!

  10. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    27
    Неожиданно оказались на 411, примсоединяйтесь

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Aleksa.S Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за рекомендации. Понаблюдаю, что будет дальше. Перхоть мелкая, без всяких хлопьев. Может действительно стресс. он у нас потерялся пару дней назад... хорошо хоть нашли.
    Представьте только! гуляла с ним, гуляла. А потом мальчика как будто заменили! перестал слушаться и подходить ко мне. я за ним 2 часа ходила по нашим дворам. Он просто бежал куда-то, периодически проверяя на месте ли я. Смотрит я за ним иду - и дальше бежать. Потом я просто потеряла его из виду. Вернулась к нам во двор ждала-ждала... пришёл, но ко мне не подходит! боится, что я ругать его буду... потусовался перед моими глазами и снова пошел бродить по району.. и исчез из виду. Через минут 30 его нашла моя подруга возле дет.садика, где в тот момент были мои дети на прогулке и они его видели, он скорее всего их тоже видел и лаял! Хорошо, что моя кума его заметила.. он на полусогнутых лапках там ходил и все нюхал... нервно. вообщем мы снова вместе!!! и наверное перхоть именно как следствие стресса!
    Что-то мне кажется,что стресс был у Вас.А мальчишка получил удовольствие от свободы!!!Нагоняй получил???
    В жизни ирландского сеттера самая самая главная команда-"КО МНЕ!"Вдалбливать надо любым способом-через голову,через попу.Иначе беда...
    Последний раз редактировалось aita; 23.02.2013 в 11:45.

  12. Вверх #1012
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    27
    Конечно получил нагоняй!! И действительно "КО МНЕ" это самое важное! Но пока что эта команда у нас действует пока нет поблизости других собак.. и стоит ему разыграться с кем-то, то вообще становится неуправляемым... может ещё потому что молодой?

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    История со Шкипером нам знакома.Аналогичная ситуация у нас произошла в возрасте 8-9 мес.Юношеское взросление и испытание себя в роли вожака стаи под названием человеческая семья.Что ж, такое бывает в собачье-людских отношениях,тем более когда собака живет бок-о -бок с хозяином, а не во дворе.Да еще не нужно забывать о гормональной перестройке и реакции на запах течной девочки.
    Команда " ко мне " до этого возраста выполнялась мгновенно.Но... подростковый возраст для того и существует, чтобы вносить коррективы в воспитательный процесс.Сейчас команда исполняется, но прежде Бари нужно просканировать все вокруг себя и убедиться что рядом нет чужих собак. Ничего в этом удивительного нет, так как наш собак стал ее связывать с появлением собаки.
    Никогда не наказывайте собаку, если она выполнила эту команду.Даже если не сразу.Если подойдет, а Вы начнете ругать в следующий раз вообще не подойдет.Только поощрение-это гарантия закрепления этой команды.
    Последний раз редактировалось Mariaz; 25.02.2013 в 14:14.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Бари как всегда серьезенНе мудреноДома "семеро по лавкам".Небось воспитывает малышню с утра до вечера..
    Они сами лезут к Бари.Но строгая мамка Дымка всегда не чеку и поэтому воспитываем эпизодически,если только малые проберуться через блок-пост и зайдут к нему в комнату.

  15. Вверх #1015
    Новичок Аватар для Kaylee714
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Добрый вечер! Хочу предупредить, будьте осторожны сейчас, у нас сегодня возле 72й школы на Ильфа и Петрова, какие-то гады отравили 3х собак, из них 2 щенка были...... и вот что в интернете прочитала.
    В Одессе бешенство!
    В связи с тем,что на улице Армейской нашли домашнюю собачку больную бешенством, поступил приказ безвозвратного отлова на улицах: генуэзская, сегедская, армейская, маршала говорова, проспект Шевченко (от Гагарина до Довженко включительно) Чистка будет производиться от2 фонтана по 6 фонтана включительно, будет ездить три машины отловщиков!Диагноз собаки подтвердился!!! Вы сами знаете,что нужно делать!!!

    Это ужас какой-то...

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    Могут специально дать дезу на счет бешенства,чтобы оправдать свои действия по уничтожению собак в районе. А кто травит?Те, что занимаются отловом?

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Ну вообще то официально не травят.Власти вроде как не в курсе этой проблемы.А гулять страшно.Особенно вечером .Глаза прикованы к собачьему носу...Даже не отпускаю в жилых районах с поводка.Боюсь.

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для Mariaz
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    670
    Репутация
    493
    А в Хмельницком вообще отсреливают собак прямо на городских улицах, притом и стерилизованых тоже. Представьте себе такую картину где-нибудь в Европе.
    У нас какое-то равнодушие большинства людей. Потому и властям наплевать.Для них это не проблема. Как будто это нормально в центре города убивать животных.Терпимость к такой ситуации и порождает такой беспредел.

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    27
    Спасибо за информацию! Вообще, так как у нас относятся к животным просто недопустимо!!!

  20. Вверх #1020
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Ну вообще то официально не травят.Власти вроде как не в курсе этой проблемы.А гулять страшно.Особенно вечером .Глаза прикованы к собачьему носу...Даже не отпускаю в жилых районах с поводка.Боюсь.
    Мы так же гуляем и это печально(
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)


Ответить в теме
Страница 51 из 110 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения