Тема: Кинотеатр "МАСКИ" и арт-хаусное кино

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870

    По умолчанию Кинотеатр "МАСКИ" и арт-хаусное кино

    Предлагаю в этой теме выкладывать афиши показов и комментарии к просмотренному,
    Я к сожалению давно не ходила, но очень люблю.
    После спада всегда идет подъем!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    да, это отдельная тема.

    недавно смотрела там На юг Лорана Канте с Шарлоттой Рэмплинг. Сам фильм тоже понравился, но впечатлило выступление некоего импозантного мужчинки перед сеансом, который весьма проникновенно рассказывал о том, что нам всем в зрительном зале предстоит. и столько вкуса было в его речи, что настроенческое состояние продолжилось. впервые застала такое в Масках.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Pel_a Посмотреть сообщение
    да, это отдельная тема.

    ...но впечатлило выступление некоего импозантного мужчинки перед сеансом, который весьма проникновенно рассказывал о том, что нам всем в зрительном зале предстоит. и столько вкуса было в его речи, что настроенческое состояние продолжилось. впервые застала такое в Масках.
    Ну здрасьте, Ян всегда выходит перед первым сеансом и рассказывает про фильм. Иногда и перед вторым сеансом тоже. За что ему низкий поклон.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    видимо, на первые сеансы не попадала никогда аж странно. спасибо за информацию

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    13
    Был там 2 раза.

    Первый раз на фильме "Париж я тебя люблю". Крайне великолепное кино - состоящие из 16 короткометражек. О кварталах Парижа и историях любви.
    А второй раз был на "Эротических короткометражках" от Futureshorts. Местами интересно, местами не очень.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Юсим не только сам выступает, он иногда привозит режиссеров фильмов, те кто доступен конечно, на неделе польского кино всегда кто-то бывает.
    Вообще огромное спасибо Яну Юсиму за то что он делает, столько усилий и все ради того чтобы мы имели возможность смотреть неширпотребное кино.

    Маски, еще не одного плохого фильма там не было(это очень радует), может плохие фильмы избегают этот кинотеатр, а может наше время избегает плохие фильмы. Мало людей, много эмоций Если хочется чего то совсем другого, не того, что привык видеть по телевизору, то вам дорога прямо в Маски.


    http://www.maski.com.ua/info/cinema_afisha.html

    Сайт кинотеатра Маски, с афишей фильмов, пользуйтесь.)))
    Последний раз редактировалось Ленка; 04.10.2007 в 09:28.
    После спада всегда идет подъем!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для LeXaX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    150
    Репутация
    23
    Ну знаете ли... На вкус и цвет, как грится, товарища нет...

    Как большой завсегдатай, могу сказать, что отзывы бывают разные - от восхищенных до негодующих по поводу одного и того же фильма.
    В общем-то в фойе всегда лежат афишки с кратким описанием (хотя, по правде говоря, Юсим их пишет сам - соответственно и описание на его вкус). Помню была как-то там в описании фраза "Этот фильм пропустить нельзя!", но... могу сказать, что можно было и пропустить.

    Кстати, недавно прошел Манхэттенский фестиваль короткометражек - так вот его действительно надо было посетить. На мой взгляд - лучшая подборка короткометражек, а вот FS иногда расстраивает, даже в пределах одной программы.

    По поводу того, как еще можно быть в курсе событий - там же в фойе есть листик, на котором можно оставить свой e-mail и будут приходить письма с расписанием ближайших фильмов. Правда, сейчас только от Артхаус-траффик, а до летних каникул в "Масках" приходили и от кинотеатра. Бум надеяться, попровят .

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от LeXaX Посмотреть сообщение
    По поводу того, как еще можно быть в курсе событий - там же в фойе есть листик, на котором можно оставить свой e-mail и будут приходить письма с расписанием ближайших фильмов. Правда, сейчас только от Артхаус-траффик, а до летних каникул в "Масках" приходили и от кинотеатра. Бум надеяться, попровят .
    Приходила мне эта рассылка, но она больше к Киеву относилась, хотя все равно приятно что есть.
    А кто бывал в клубе EXIT знаю что там тоже показы проходят, но ни разу не была.
    После спада всегда идет подъем!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для LeXaX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    150
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Приходила мне эта рассылка, но она больше к Киеву относилась, хотя все равно приятно что есть.
    А кто бывал в клубе EXIT знаю что там тоже показы проходят, но ни разу не была.
    В Выход можно пойти если не получилось в Маски, зал там маленький, на очень обычных стульчиках/скамеечках. Показывают проходившее на "большом экране" с небольшой задержкой.

    А с рассылкой как повезет - мне приходит от одесского артхауса и от киевского.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Если кто видел в Выходе столик с глазом на всю столешницу - это я рисовала.))) С оформлением помогала чуток, а как открылся ни разу так и не побывала.((
    После спада всегда идет подъем!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Была всего лишь один раз, смотрела "Париж я тебя люблю". Очень понравилось, как и фильм, так и сама обстановка. Зал маленький, но уютно очень.
    Единственное, мне кажется цены завышенные немножко, как для не очень известного кинотеатра, многие о нем даже не слышали. Но ради тех фильмов, что там показывают стоит сходить.
    Будет время обязательно пойду еще раз и не один раз.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Ян выступает не только перед первым сеансом. Была на последнем на Бергмане. Он тоже рассказал много интересного.
    В Масках не нравятся сидения - тесно. И плохо, что вечером "мана-мана " закрывается рано. Хорошо было бы после сеанса зайти выпить чаю, обсудить увиденное

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Приходила мне эта рассылка, но она больше к Киеву относилась, хотя все равно приятно что есть.
    А кто бывал в клубе EXIT знаю что там тоже показы проходят, но ни разу не была.
    Здравствуйте, Лена. Странно,- если к Вам приходит наша всеукраинская рассылка, то по идее отдельно должна приходить и сугубо одесская. Возможно вы при подписке не указали город - и поэтому адрес не попал в отдельную одесскую рассылку. Если есть такой интерес - то можете отправить мне в ЛС или по е-мейлу (он есть в профиле) адрес своего е-мейла, на который вы получаете эту рассылку, и я включу его в рассылку одесской афиши наших фильмов и программ.
    Спасибо всем за интерес к нашим показам, которые мы проводим в Одессе с нашими партнерами - кинотеатром "Маски" и клубом "Выход". Ждите - в ноябре-декабре будут сюрпризы и очень интересные фестивали.
    Это моя страна! Это мое кино!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для LeXaX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    150
    Репутация
    23
    Товарищи! Не забываем, с сегодняшнего дня начинается фестиваль итальянского кино.
    Фильмов - восемь, идут каждый день с 10 по 17 попеременно, т.е. сегодня один на 19-00, завтра он же на 21-00 и наоборот.
    Так что приходим, смотрим программу и решаем когда и на что идти.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Вот ведь интересно: ходишь в "Маски" смотришь арт-хаус, культурой проникаешься. А твой сосед лежит на диване и "Прекрасную няню" глядит - никакой культуры. И чувствуешь ты себя таким умным, таким значимым - надо же, ты лучше свинюки за стенкой.
    А потом ты помираешь, и сосед твой тоже, проходит лет десять - и никому никакого дела до того, смотрел ты кино в "Масках" или нет. И все твое тщеславие, вся гордыня, весь культурнывй запас - ничего не стоят и ни к чему не ведут. Живым отсюда не уйти.
    Посему - прах ты и в прах вернешься. Будешь ты смотреть/не смотреть телевизор, ходить/не ходить в синематограф.
    И жизнь стоит посвятить чему-то без чего не можешь существовать, а не разменивать на зрелища, умные или глупые.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
    ...И чувствуешь ты себя таким умным, таким значимым - надо же, ты лучше свинюки за стенкой....
    ...И жизнь стоит посвятить чему-то без чего не можешь существовать, а не разменивать на зрелища, умные или глупые...
    Точна, согласен, понты для приезжих все это... для гостей города кароче...
    Всегда считал, шта вся эта "культура" паразитическе произростает на избытке свободного времени у соответствующей туниядствующей части нашева обсчества. За сим, поддержу аффтара в его праведном негодовании и попробую развить идею шта кины нада закрыть, по ящику - только новости, вместа Потемкинцев поставить памятниг неизвестному мэру, Дерибон сделать проезжим и каждую Субботу жечь, жечь на костре чуждую и бесполезную литературу, искоренять так сказать рассадник никчемности и безделья.
    А по Воскресеньям, поздно вечером стройными рядами с факелами в руках...


    ЗЫ: картинки из галлерей продать французам, пусть загнивают идиоты...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для LeXaX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    150
    Репутация
    23
    Да вот собственно никто и не заставляет же вас ходить и смотреть арт-хаус и более-менее качественное кино и чуствовать себя шибко умными и образованными. В особенности, когда ходят люди, способные воспринимать только какой-нить "Параграф 78", "Бумеры", голливудский мэйн-стрим и остальной ширпотреб...
    В общем-то можно всем смотреть "Няню" лежа на диване, трескать чипсы, жиреть, а потом смотреть по тому же телеку новости про войну в какой-нить стране, отупляющие сериалы, рекламу о средствах для похудения и жесткую эротику после полуночи. При этом думать, что все равно ничего не изменить, и жизнь прошла даром, как впрочем и у всех остальных...
    Коль нет чего сказать по теме, может лучше и не отписываться?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    stern,

    поскольку ты не можешь опровергнуть мой тезис - "смотрение фильмов бессмысленно, ибо все одно помирать", то ты:

    1. подменяешь мой тезис своим - "без культуры наступит фашизм"
    2. иронично-язвительным тоном демонстируешь свое несогласие с тобой же придуманным тезисом.

    Это очень старый полемический прием, но к моему посту он не имеет никакого отношения.

    Изложу свою позицию еще раз, поскольку, похоже, рискую быть непонятым.
    Культура - кино, книги, музыка - не может быть самоцелью. Значение культуры для человека определил Аристотель: излечение утомленной психики через катарсис, сопереживание. Поэтому греки (и вслед за ними все "серьезные" культуроведы) считали трагедию выше комедии - лучше помогает очиститься, слиться с горем другого человека, прожить это состояние и выйти из него обновленным и полным сил. Чтобы радоваться счастью нужно пережить горе - иначе счастья даже не почувствуешь.
    Т.е. функция культуры - вспомогательная. Смотрение кино и чтение книг - равносильно походу в баню (сказал Николай Козлов и не могу с ним не согласиться). Мыться надо, мыться полезно, мыться приятно - но это не значит, что всю жизнь следует проводить в ванной.
    Очень многие "гурманы" из числа посетителей "Масок" (а я с такими людьми общался) живут жизнью не своей, а киношно-культурной. Т.е. закрывают ванну на щеколду и из нее не выходят. Притом совершенно уверены, что завитки на окружающей их плитке куда красивее внешнего мира - солнца, неба и моря.
    А кино смотреть можно. Не забывая при этом, с какой целью его смотришь и что хочешь получить.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
    stern,

    поскольку ты не можешь опровергнуть мой тезис - "смотрение фильмов бессмысленно, ибо все одно помирать", то ты:

    ...
    А кино смотреть можно. Не забывая при этом, с какой целью его смотришь и что хочешь получить.
    Кино - часть культуры, без нее (культуры) мы далеко не уедем, а значит и без кина тоже. Так что я и не особо подменил...

    Культура - кино, книги, музыка - не может быть самоцелью...
    А вот для кого как. Поясню, есть "творческие люди" для которых, это (предметы приложения их способностей, в т.ч. предметы культуры) и есть самоцель, только в глубоком эмоциональном порыве эти люди могут сделать что-то стоящее. Это не есть плохо, а скорее наоборот, иначе бы у нас - людей сирых и посредственных не было бы выдающихся примеров чего-либо. У тупых буржуев это понятие обозначается как "state of the art" и может относится к чему угодно, кроме, собственно самих произведений искусства, они собственно и есть art.

    Т.е. закрывают ванну на щеколду и из нее не выходят.
    Их право, эти люди - ценители, мне, как существу сирому, это только на пользу по скольку у них информации о предмете значительно больше и учитывая их авторитетное мнение я смогу в большей степени насладится истинными произведениями и мне не нужно будет перелопачивать горы мусора. Зря они это делают - нет, критика нужна, критика важна, да и поговорить есть с кем.

    А вообще каков смысл что-то делать если все равно помирать? Никакого, т.к. результат нашей работы может быть не понят потомками и не оставит ровно никакого следа. А сейчас? Да, безусловно, надо, у тех же тупых буржуев есть поговорка "time is now", важно как ты видишь этот мир, жизнь - она здесь и сейчас. А выводы - их каждый для себя делает сам в зависимости от поставленных целей и решаемых задач.
    Последний раз редактировалось stern; 10.10.2007 в 17:35.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
    Вот ведь интересно: ходишь в "Маски" смотришь арт-хаус, культурой проникаешься. А твой сосед лежит на диване и "Прекрасную няню" глядит - никакой культуры. И чувствуешь ты себя таким умным, таким значимым - надо же, ты лучше свинюки за стенкой.
    А потом ты помираешь, и сосед твой тоже, проходит лет десять - и никому никакого дела до того, смотрел ты кино в "Масках" или нет. И все твое тщеславие, вся гордыня, весь культурнывй запас - ничего не стоят и ни к чему не ведут. Живым отсюда не уйти.
    Посему - прах ты и в прах вернешься. Будешь ты смотреть/не смотреть телевизор, ходить/не ходить в синематограф.
    И жизнь стоит посвятить чему-то без чего не можешь существовать, а не разменивать на зрелища, умные или глупые.
    Ток симпатичные девочки будут общаться с тем, кто смотрит интересное кино, а жирдяй за стеной может претендовать только на такую-же ограниченную, пусть не возмущается потом...
    После спада всегда идет подъем!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения