Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 69 из 72 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1425
  1. Вверх #1361
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Поддержу Romano - доктор мега! Очень грамотный, вдумчивый. После операции осталось еле видная "ниточка" на коже. Лечение всегда помогало сразу. Находил причину. Насколько знаю, оперирует лет пятнадцать. Преподает хирургию у иностранцев на английском. Ведет одесское студенческое общество по детской хирургии. Кандидат мед.наук.
    С детьми всегда находит общий язык, договаривается, завлекает их, играет с ними. Он для них свой.


  2. Вверх #1362
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста грамотного хирурга, к которому можно обратиться с вопросами по фимозу? У двух врачей мнения разошлись-один говорит, что норма, а другой-фимоз (малышу 6 месяцев). Нужен настоящий специалист по этому вопросу.
    Заранее спасибо.
    Девочки, еще раз спрошу. Один человек отвечал, но потерялось сообщение.
    Сейчас малышу 8 месяцев, стало хуже, отток мочи практически перекрыт...

  3. Вверх #1363
    Частый гость Аватар для Best Mother
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Возраст
    34
    Сообщений
    617
    Репутация
    440
    Уважаемые, мамочки,посоветуйте врача (диагноз "фимоз") очень надо,можно в ЛС,заранее спасибо всем)))
    Вместе мы едины,Мы не Победимы!

  4. Вверх #1364
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть на прием к Банокину и его телефон. Нужно срочно, буду очень благодарна.
    Присоединяюсь к вопросу

  5. Вверх #1365
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    просто приходите в больницу и попадете на прием в порядке живой очереди.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  6. Вверх #1366
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    83
    Репутация
    29
    хочу оставить отзыв может кому то поможет. Зная по своему брату как он мучился, родив ребенка начали с месяца немного открывать писюн,вроде открыли в 3 месяца,но потом кожица просто слипалась,наш хирург посоветовал нам капать вазелиновое масло,или любое детское масло,сказал,что оно со временем убирает спайки,нам сейчас 1,4 года,да действительно спайки убрались,писюн практически раскрыт,но мы каждый день его раскрываем и моем,и до сих пор капаем немного масла. Читала много по этому поводу,говорят,что не надо трогать,некоторые пишут что надо, не знаю как лучше.Но тем не менее,мы практически открыли,белое что-то собирается там до сих пор,но потом выходит. Мы когда открывали,настолько это белое уже превратилось в камень,что даже немного рану сделало малышу,мазали левомеколемь(побежала хирургу показала,и он нам сказал мазать)

  7. Вверх #1367
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Irishka-2020 Посмотреть сообщение
    Как могут в год поставить такой диагноз? Что за бред. У мальчиков с рождения фимоз, называется он физиологический, это не диагноз, а нормальное состояние. С возрастом и физическим развитием мальчика, головка либо сама начинает открываться, либо можно попробовать маме потихоньку открывать. Начитавшись много информации и побывавши не у одного хирурга, поняла, что лезть туда до 3-4лет вообще не надо. Если ничего не беспокоит, покраснений нет, обходите таких врачей стороной.
    Как сказать...Как правильно?...Нас ничего не беспокоило, но с первым сыном...
    Поделюсь и я своим опытом мамы в этом вопросе)))
    Я была тёмная в этом вопросе. Туда вообще не лезла к сыну и не имела даже представления о каких-то там сложностях у маленьких мальчиков. (мама не просветила, бо у нее девочки, в книге это не прочитала, а интернета еще не было)). Пока ему не поставили балонопастит , в детсаду, когда первый раз туда заглянул хирург. До этого никто из врачей мне ничего не говорил и получается и не заглядывали. Не открывалась головка до конца. В двух местах крайняя плоть приросла к головке.
    Но я сомневаюсь, что был балонопастит, так как воспаления не было, зуда и т.д. Просто до конца не открывалась головка. Я туда заглянула более пристольнее))
    Сразу мы ничего ни стали делать.
    Мы только перед школой пошли к хирургу. В поликлинику местную.
    Он и сделал мини операцию. В чем она состояла? Побрызгали лидокаином и скальпелем, как на картинке №3 провел между головкой и крайней плотью.
      Показать скрытый текст
    картинка скальпелей))

    Остались пару ссадинок по 0.5 см на головке и крайней плоти. Все открылось и никакой узости и нехватки крайней плоти не было. Воспаления тоже не было. Сняли густой слой смегмы побрызгали антисептиком.
    Дома сказали промывать и смазывать мазью. Не помню какой. Зажило за считанные дни.
    Но врача этого не рекомендовала бы. Так как , обрабатывая ранки, я заметила, что он невнимательно все сделал. Там еще чуть-чуть надо было рассечь. Пришлось еще один раз сходить к этому хирургу. Но второй раз прошло проще, быстрее. Одна маленькая ссадинка и зажила за пару дней.
    Все осталось на месте) Ни грамма крайней плоти не отсекли. Дальше проблем не возникало.

    Когда родился второй сын и помня, как переживал эту операцию старший, я решила туда...)))полезть сразу же после роддома)))
    Купая ребенка (хорошо что никого не было рядом и никто не падал в обморок), я стала, смазав мазью, понемногу открывать. Она ,головка, открылась очень скоро. Ну может на пятом купании. Я почистила от смегмы (белый налет был там) и смазала той мазью, что и старшему сыну после мини операции прописал хирург. Затем я еще пару дней посмазывала этой мазью после промывки, когда купала и всё ( я немного травмировала, надорвала там где были спайки или как они там называются, которые возможно потом превратились бы в спайки, как у старшего с возрастом и без скальпеля уже возможно не обойтись) .
    Дальше просто при каждом купании мыла открывая полностью головку, не забывая. Еще месяца ребенку не было, а всё там уже нормально открывалось.
    Дитё вообще не заметил манипуляций. Никак не прореагировал, когда я полностью открыла головку, продолжал чмокать и по сторонам смотреть.

    Хирург,(кстати тот же)когда мы делали справку в школу (6 лет), посмотрел состояние половых органов младшего моего сыночка и сказал:"Ну, тут видно... мама поработала".

    Сыночки уже взрослые.
    Правильно я поступала или нет, считайте как хотите ( я сама не знаю) и поступайте с вашими сыновьями как считаете нужным
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 29.06.2017 в 00:16.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  8. Вверх #1368
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Добрый день. Посоветуйте,пожалуйста,что делать. Малому 3 месяца, заметила покраснение,чуть надавила-белое вытекло,немного кровило,чуть открылась. Пошла в поликлинику-врач сказала купать в марганцовке+перекись+синька на воде. Все это делаю, но воспаление еще есть. Боюсь из-за рубцов зарастет совсем,писять не сможет.
    Со старшим было намного все проще. Врач-массажист сам открыл в 3 месячном возрасте,просто детским кремом мазал и все!!! С тех пор,уже 8 лет,ттт ,проблем нет у старшего. Мы переехали-врач этот не рядом.
    Начиталась,что лучше не трогать писюн вообще. Что делать? Не трогать и не лезть вообще туда-может пройдет или же к хирургу? Я бы,честно говоря,открыла бы ее,как старшему. Можно ли попросить хирурга это сделать?

  9. Вверх #1369
    Новичок Аватар для Бул0чка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, адекватного врача, который не будет кричать "открывать, срочно на операцию!", а то на сколько я поняла у нас в городе только такие((
    Жалоб никаких нет, просто медосмотр в год))

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    =)

  10. Вверх #1370
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    806
    Репутация
    339
    Подскажите, пожалуйста, как найти Банокина на Слободке?

  11. Вверх #1371
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от nastyas Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как найти Банокина на Слободке?
    в отделении на втором этаже
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  12. Вверх #1372
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то вызывал уролога на дом, ну того-же Банокина например?
    Это реально? Живём на посёлке.
    Спасибо.
    Пара-па-па-пам..........

  13. Вверх #1373
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Добрый день. Посоветуйте или поддержите пожалуйста..... Мальчику 5 лет.Фимоз или гипертрофируемый фимоз поставили где-то около года. Раньше я не лазила туда так как совершеннно ничего не понимаю в этом. Думала что так и надо для маленьких. Схъодили и. .. врач сказала мазать 2 месяца преднетопом и если результата не будет то тогда обрезание будет. Подскажите правильно я делала или нет. Купала малого в ваной потом правда процедуру делала 3 -5 минут ( терпения н6е хзватало) и мазала),Даже что то белое вышло... я подумала что это мне показалось)). Дывочка обсолютно маленькая и когда писяет не беспокоит.А когда я оттягивала плоть то токая узкая трубочка образовывалась.. процедуру делала не каждый венчер так как сопли и простуды....

  14. Вверх #1374
    Новичок Аватар для laspi77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    у мальчиков фимоз физиологичен, как правило к 12-13 годам все проходит. У нас обрезание непопулярно, хотя... у обрезанных мужчин рак головки полового члена практически не встречается.

  15. Вверх #1375
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от laspi77 Посмотреть сообщение
    у мальчиков фимоз физиологичен, как правило к 12-13 годам все проходит. У нас обрезание непопулярно, хотя... у обрезанных мужчин рак головки полового члена практически не встречается.
    сам проходит или как?

  16. Вверх #1376
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от marsel-w Посмотреть сообщение
    сам проходит или как?
    Сам откроет))))

  17. Вверх #1377
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то вызывал уролога на дом, ну того-же Банокина например?
    Это реально? Живём на посёлке.
    Спасибо.
    Хирурги такого уровня по домам не ходят.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  18. Вверх #1378
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от laspi77 Посмотреть сообщение
    у мальчиков фимоз физиологичен, как правило к 12-13 годам все проходит. У нас обрезание непопулярно, хотя... у обрезанных мужчин рак головки полового члена практически не встречается.
    нам врачи тоже говорили, что все пройдет к переходному возрасту. В итоге- рубцы. Так что всё индивидуально. В нашем случае надо было делать раньше и не затягивать
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  19. Вверх #1379
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Бул0чка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, адекватного врача, который не будет кричать "открывать, срочно на операцию!", а то на сколько я поняла у нас в городе только такие((
    Жалоб никаких нет, просто медосмотр в год))

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    из нашего опыта : Если ничего не беспокоит, ничего там не скапливается - то и не надо трогать. наша проблема (если это проблема ) разрешилась сама собой к 4летнему возрасту. сын показал новый фокус "открывается и закрывается" ))) родители и медработники в процесс не вмешивались
    моя маленька Незалежність

  20. Вверх #1380
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    Цитата Сообщение от laspi77 Посмотреть сообщение
    у мальчиков фимоз физиологичен, как правило к 12-13 годам все проходит. У нас обрезание непопулярно, хотя... у обрезанных мужчин рак головки полового члена практически не встречается.
    ++
    Два раза сыну спайки полные убирали.Первый раз в садике в 2 года,потом лет в 5.Все равно наполовину заросло. Решила и сам сын решил,если к 15 годам не откроется,уже сознательно сам пойдет к врачу.Летом позвал меня в ванну (14,5 лет) и продемонстрировал полное открытие))
    Конечномне у всех так.Родсвеннику в 15 делали обрезание,но то сам так решил.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


Ответить в теме
Страница 69 из 72 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения