Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 51 из 72 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1425
  1. Вверх #1001
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Вы это видели или хирург сказала?
    Конечно, видела- я рядом стояла, малого держала и зубы заговаривала.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    зрелище не для слабонервных... это должно быть ну очень крайней мерой...

  3. Вверх #1003
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    Конечно, видела- я рядом стояла, малого держала и зубы заговаривала.
    А каким инструментом она это свершила?
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Да я так особо и не успела посмотреть (мне сказали отвернуться, я еще была тогда на 9-м месяце беременности)... и это было действительно за пару секунд. А каким инструментом- естественно скальпелем)))

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    Да я так особо и не успела посмотреть (мне сказали отвернуться, я еще была тогда на 9-м месяце беременности)... и это было действительно за пару секунд. А каким инструментом- естественно скальпелем)))
    Жесть(((( Ну как же так можно??? Ну почему наши врачи такие, не разберуться в проблеме - один выход только резать(((
    Трижды мама!

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    Жесть(((( Ну как же так можно??? Ну почему наши врачи такие, не разберуться в проблеме - один выход только резать(((
    потому что идут к узконаправленному врачу, те ХИРУРГУ
    А они не лечат, они режут и отрезают

  7. Вверх #1007
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    Да я так особо и не успела посмотреть (мне сказали отвернуться, я еще была тогда на 9-м месяце беременности)... и это было действительно за пару секунд. А каким инструментом- естественно скальпелем))
    Извините конечно,но это абсолютная глупость.
    А если это и в самом деле был скальпель,то врач профнепригоден!
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  8. Вверх #1008
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    потому что идут к узконаправленному врачу, те ХИРУРГУ
    А они не лечат, они режут и отрезают
    Не согласна!
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    Да я так особо и не успела посмотреть (мне сказали отвернуться, я еще была тогда на 9-м месяце беременности)... и это было действительно за пару секунд. А каким инструментом- естественно скальпелем)))
    как это скальпелем!!!! такая железная палочка но кончике которой что то вроде небольшого шарика

  10. Вверх #1010
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    как это скальпелем!!!! такая железная палочка но кончике которой что то вроде небольшого шарика
    Ага,новая версия скальпеля,пуговчатый зонд называется.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  11. Вверх #1011
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Не согласна!
    Зось, мне не встречались хирурги, которые ЛЕЧАТ..

  12. Вверх #1012
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    как это скальпелем!!!! такая железная палочка но кончике которой что то вроде небольшого шарика
    Какая разница чем? Это было, во-первых, 7 лет назад, во-вторых, еще раз объясняю, была тогда на 9-м месяце беременности! Когда у вас один ребенок тяжело больной (ну, в этом случае не очень сильно тяжелый, но все-же) и вы точно знаете,что через неделю- две-три вам будет абсолютно не до него (извиняюсь за подробности), речь идет о срочности... И вообще...Тогда форума еще не было... Спросить было не у кого!

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    Какая разница чем? Это было, во-первых, 7 лет назад, во-вторых, еще раз объясняю, была тогда на 9-м месяце беременности! Когда у вас один ребенок тяжело больной (ну, в этом случае не очень сильно тяжелый, но все-же) и вы точно знаете,что через неделю- две-три вам будет абсолютно не до него (извиняюсь за подробности), речь идет о срочности... И вообще...Тогда форума еще не было... Спросить было не у кого!
    я думаю разница есть чем. это во первых. во- вторых - это не есть тяжело больной. а в- третьих- как это не до него!!!???? то есть когда рожаете второго ребенка - то на первого уже нет времени и возможности - лечить. воспитывать и заботиться?????

  14. Вверх #1014
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    [QUOTE=вики 22;23368504]я думаю разница есть чем. это во первых. во- вторых - это не есть тяжело больной. а в- третьих- как это не до него!!!???? то есть когда рожаете второго ребенка - то на первого уже нет времени и возможности - лечить. воспитывать и заботиться?????[/QUOTE
    Похоже, у вас не было подобной ситуации. У меня тогда вопрос стал ребром -избавить ребенка от страданий за неделю или неизвестно сколько потом еще мучиться.Тем более, позаботилась тогда обратиться к наиболее компетентному хирургу, а не лишь бы к кому ( в нашей поликлинике тогда работала Элий Л. Б.- очень её теперь уважаю после моего случая).Не вижу в этом ничего предосудительного (??????)!
    Последний раз редактировалось Ивасик; 05.10.2011 в 13:21.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    мы с этим сталкивались и ничего ужасного и сверхъестественного в этом нет, как вы описываете.

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    мы с этим сталкивались и ничего ужасного и сверхъестественного в этом нет, как вы описываете.
    А я ничего ужасного и сверхъестественного не описывала! Я просто рассказала, как было у нас
    Сейчас у сына подруги подобная проблема. Они там у кого-то уже были- или у уролога, или у хирурга, им сказали надрывать самим. Я говорю, что ничего надрывать не нужно, а лучше сразу пойти к адекватному специалисту в этих делах.
    Последний раз редактировалось Ивасик; 05.10.2011 в 15:05.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    Каждый сам выбирает кого слушать и как лечить своего ребенка... кому как удобно... доказывать бесполезно...
    Лично я не сторонник надрывов, надрезов и прочего, а с воспалениями можно бороться и без хирургического вмешательства, в этом нет ничего смертельного. есть и мази и ванночки с ромашкой и облепиховое масло... даже баланопластит можно вылечить при помощи промываний спец-ми растворами, например мирамистин 5%...
    А малышам вообще нет необходимости что либо открывать или надрывать, это даже вредно, от таких надрывов могут остаться шрамы.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    А я ничего ужасного и сверхъестественного не описывала! Я просто рассказала, как было у нас
    Сейчас у сына подруги подобная проблема. Они там у кого-то уже были- или у уролога, или у хирурга, им сказали надрывать самим. Я говорю, что ничего надрывать не нужно, а лучше сразу пойти к адекватному специалисту в этих делах.
    надрывать нельзя ни в коем случае - какой .... им это сказал. нужно открывать потихоньку до упора. но ни в коем случае ни надрывать. этому врачу надо кое что надорвать!!!!!

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Примерно эти речи я слышала на каждом медосмотре от каждого хирурга. Однажды даже до рукоприкладства с моей стороны дошло Русским языком было сказано - смотреть можно, трогать руками, а тем более тянуть, дергать и т.д. нельзя. Наверное родным для того хирурга-камикадзе был украинский
    Короче, в 3,5 все открылось само по себе. Не лезли, не дергали, не разрабатывали - соблюдали гигиену, пару раз мазали облепиховым маслом (от мелкого были жалобы на дискомфорт). Это все. В один прекрасный день, при купании, я совершено свободно открыла и помыла. Хеппи энд.
    И нам говорили это на каждом осмотре.Я при входе в кабинет хирурга сразу говорю:смотреть,но не трогать!Мы никогда ничего не разрабатывали,мыли поверхностно,а закрыто было всегда очень,т е еще такой как бы трубочкой на кончике и микро дырочка.В 1.10 все само открылось.Теперь где-то раз в 2-3 недели проверяю(чаще не дает),все открывается.

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Ивасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    А я вот сейчас с младшим решила так сделать. С рождения попыталась что-то открыть - ничего не получилось, и перестала туда лазить. Пускай само открывается. Были в год на плановом осмотре у хирурга- сказал через полгода показаться, и все.


Ответить в теме
Страница 51 из 72 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения