Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 5 из 72 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1425
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    У новорожденного мальчика кожа крайней плоти, как правило, сращена с головкой полового члена посредством синехий, своеобразных спаек, которые препятствуют или полностью исключают свободное выведение головки. Такое временное анатомическое строение носит название физиологического фимоза (фимоз, от греч. phimosis - стягивание, сжатие, - сужение крайней плоти, препятствующее выведению головки полового члена), что является нормальным состоянием для мальчиков до 3-6-ти лет и не требует никакого лечения.
    Источник: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3796

    Мне в поликлинике говорили до 3 лет (пытаться раскрывать головку, предварительно размягчив крайнюю плоть в горячей водичке, во время каждого купания), дальше к хирургу, он пусть решает, возможно предложит варианты.
    Последний раз редактировалось krisbird; 31.03.2008 в 20:52.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    консультировалась недавно со "взрослым" урологом - его совет: каждый день, во время купания, обязательно обнажать крайнюю плоть и теплой водичкой промывать.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Просто среди родственников есть случаи, когда самостоятельное раскрытие произошло лет в 12-15. Но я все ждала до шести лет.
    Наверно зря. Пойдем к хирургу... (а еще говорят с мальчиками проще!)

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    консультировалась недавно со "взрослым" урологом - его совет: каждый день, во время купания, обязательно обнажать крайнюю плоть и теплой водичкой промывать.
    Не обнажается с рождения. И при этом никаких воспалений! Купается каждый день

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Не обнажается с рождения. И при этом никаких воспалений! Купается каждый день
    Мы порсто ЭТО делаем систематически постепенно оттягивая и вроде результат появляется!

  6. Вверх #86
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Когда сыну было 3 мес, пошли к врачу в поликлинику, тот ка-а-ак дернет к.плоть к низу, я аж ойкнула, а тот:
    -"Вы чего?"
    - "Чего, чего, дерните себе, так я точно молчать буду, а сына жалко!"
    Говорил открывать потихоньку во время купания, малый плакал, было видночто ему явно не по-душе такие экзекуции.
    А наш папашка, догадливый когда увидел, говорит:
    - "Не трогай, ты что ненормальная!"
    Потом у малого в 2 годика воспаление было, в обласной врач сказал:
    - "Если хотите можно открыть", т.е. не объязательно, а то что восполение,
    ну так если еще раз будет, тогда точно открывать будем.
    К счастью нечего не повторялось.
    Сейчас ему 6, открывается где-то на 50 %, сама не знаю что делать.
    С одной стороны врач сказал - не нужно, а с другой боюсь возможных проблем в будующем.
    Девченки, может кто-то нормального внимательного врача подскажет...

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    я как-то консультировалась с хирургом в пол-ке, когда у сына было воспаление (ему было 3г.) , он сразу сказал - резать. потом пошла в обычную взрослу пол-ку к урлогу - выписали мазь и все прошло.
    прошлым летом пошла на консультацию к урологу в уролог.отделение на малиновского к кмн - сказали промывать и оттягивать каждый день и все будет ок!

  8. Вверх #88
    говорю из собственного опыта: не трогайте и все само станет как надо, лет в 12-15 как уже говорилось выше. Вот если к этому возрасту не перестанет (хотя вследствие тяги этого возраста к игре своими причиндалами это маловероятно) то тогда можно обратиться к врачу. Мне лет в 7 тоже резко дернул хирург крайнюю плоть, да только потом с неделю нормально по-маленькому не сходишь-больно.И потом все равно все заросло обратно и через 2 недели уже ничего не открывалось, а повторять оттягивание было очень больно.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Года в два -три (ребенкиных) хирург нашей районной поликлиники так попытался оттянуть, что ребенок потом дня три ходил в туалет и плакал.
    Хотя пришли к хирургу по поводу плоскостопия, не успели оглянуться, а он без предупреждения давай оттягивать! Сын, хоть и маленький был, долго еще вспоминил и спрашивал, зачем дядя доктор сделал ему больно.
    Результата никого не было, хирург этот сказал придется резать (или надрезать?). Но я к нему, естественно, ни ногой!

  10. Вверх #90
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Знаю, что для многих это не аргумент, но все же, как раньше -то справлялись люди с фимозами??? Понятно что сейчас хирургов много и все им работать хочется, а наши дети как раз и есть их работа )) Вот они и уговоравиют, а порой просто запугивают бедных мам.
    stiker прав, давайте послушаем его мужское мнение.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #91
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    пыталась год парить и оттягивать - фиг! никакого результата, пошли к знакомому врачу (если надо дам телефон в личку) в детсткой обласной на слободке и он этот вопрос отлично решил! Решил и 5-летнему сыну подруги. Там даже ночевать не надо.
    а по поводу наркоза - все плохо. сыну делали параллельно с другой операцией (оптом, так сказать ), тоесть под общим наркозом, но обычно такая операция не делаеться под наркозом особенно общим. Там даже обезбаливание не предусмотренно, если я правильно поняла, а болеть должно не шуточно!

    Когда только родился сказали не трогать. потом (в год когда уже хорошо приросло все) оказалось, что трогать надо, но когда надо начинать НИКТО НЕ ГОВОРИТ!
    И вот жду второго, а для меня это все еще загадка Наверное начну открывать с рождения, ну с месяца так точно!

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Ё- маё! )) Ладно, с девулей моей мне все понятно! А вот если парень второй у меня - что делать с этим хозяйством - ума не приложу! Столько разных мнений!

  13. Вверх #93
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Мы с рождения после ванночки оттягивали капая масло шиповника на головку для смягчения, все без толку, как не открывалось, так и не открывается.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  14. Вверх #94
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Мы с рождения после ванночки оттягивали капая масло шиповника на головку для смягчения, все без толку, как не открывалось, так и не открывается.
    сделайте это мало приятное мероприятие - вобщем даже не операция - не режут, скорее отшкрябывают шкурку, и не имейте проблем!
    Повторно предлогаю телефон хорошего хирурга, подьедте проконсультируйтесь и все будет видно. Если до 3 лет не открылась значит надо принимать меры, потому что вариант, что откроеться сама, как по мне, ничтожно мал. а страдает гигиена - там же собираеться смегма! У меня несколько раз выплескивалось зелеными выделениями - я испугалась, что это гной, но врач сказал, что это смегма застоялась под шкуркой приросшей. А если воспалиться..лучше не ждать.

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    сделайте это мало приятное мероприятие - вобщем даже не операция - не режут, скорее отшкрябывают шкурку, и не имейте проблем!
    Повторно предлогаю телефон хорошего хирурга, подьедте проконсультируйтесь и все будет видно. Если до 3 лет не открылась значит надо принимать меры, потому что вариант, что откроеться сама, как по мне, ничтожно мал. а страдает гигиена - там же собираеться смегма! У меня несколько раз выплескивалось зелеными выделениями - я испугалась, что это гной, но врач сказал, что это смегма застоялась под шкуркой приросшей. А если воспалиться..лучше не ждать.
    DaKota Od, уговорили!!!

    Скиньте, пожалуйста, телефон хирурга. Пройдет простуда - поедем проконсультируемся. Узнаем несколько мнений и решим, что делать. Или не делать.

  16. Вверх #96
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Хирургам бы только резать и "зонтики" вставлять. Можно повредить нервные окончания головки. Я считаю, что если нет строгих показаний, то вмешиваться не нужно. Раскроется само. Промывать, безусловно, нужно ежедневно. Если уж крайняя плоть мешает мочеиспусканию и есть риск скопления "камней", только тогда допустимо хирургическое вмешательство.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Промывать, безусловно, нужно ежедневно. .
    А как там можно промыть все, не открывая крайнюю плоть-то?!

  18. Вверх #98
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А как там можно промыть все, не открывая крайнюю плоть-то?!
    Ну отверстие там есть в любом случае. Душем промывайте, понемного оттягивая (не до болезненности конечно). Со временем разойдется, если нет патологии. Хирург - крайняя и нежелательная мера. Хорошо что в отношении меня, в свое время, родители не допустили вмешательства хирурга, все само стало как нужно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    А сколько лет вам было? (когда "стало как нужно"?)

    похоже у мальчиков это распространенная проблема...

  20. Вверх #100
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Мне было лет 12-13 по моему. Но у меня не было крайних показаний для хирурга (т.е. однозначно нужно - такого не было).

    похоже у мальчиков это распространенная проблема...
    исключительно распространенная.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 5 из 72 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения