Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 11 из 72 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1425
  1. Вверх #201
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Неее... с памперсами не связан(о). Физиологический на то и физиологический, что сам со временем исчезает!

    Поздравляю!
    Пасиб))))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Орфей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Нас на Слободке оперировал очень хороший врач (у меня там кума работает в больнице и подвела к врачу), правда оперировал не в своем отделении, а в нейрохирургии, к 8 утра мы приехали с общими анализами и справкой терапевта в 16.00 домой отправились. операцию лучше делать когда тепло (мы делали в начале августа), недели 2 потом обрабатывать перекисью и маслом шиповника...
    Нас тоже оперировали на Слободке в детской областной, заведующий то-ли хирургии, то-ли урологии точно не помню, все было ОК, отличный чудак, быстро и аккуратно если уж точно нужно то нужно. Вот мы уздечку на небе не хотели подрезать до 8 лет дотянули так теперь настоящую операцию пришлось делать, даже язык зашивали, так что всегда лучше взвесить все за и против и своевременно пинимать решение. Моему сыну уже 8 и все Славо Богу не жалуется.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    вы же знаете что практически у всех хирургов насчет вопросов оперировать или нет мнение однозначное-резать.Моему сыну 11 лет,вот только сейчас головочка ПОЧТИ открылась.Правда я в свое время наслушавшись хирургов тоже делала надсечение,ребенка намучила и потом все благополучно приросло на то же место.Так что я решила выждать тем более сына это никак не беспокоило.я научила его ,когда моется ,максимально оттягивать крайнюю плоть и поливать там водичкой,что бы не было воспаления.

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Я тоже пришла к этому выводу. Нет воспалений - не трогай. Терзала мужа и он вспомнил, что открыл сам, в возрасте около 12 лет, видимо почти без проблем, раз благополучно об этом забыл и смог вспомнить, после года моих бесконечных расспросов.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Крошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Репутация
    63
    Моему сыну уже 4 года.И вот уже не могу припомнить,но кажется к 1,5 годам у нас прорвалась эта пленочка,которая "сращивает" кожу крайней плоти с головкой.Но единственным условием было -ежедневный туалет.И наконец скопившаяся смазка сама прорвала эту пленку и головка оголилась.Но расслабляться нельзя было.Потому как нужно продолжать промывать.Таким образом кожица растягивается,а потом свободно оголяется без особых усилий.Теперь он подмывается самостоятельно,так смешно,такой серьезный!Главное не бросайте,все равно пытайтесь оголять её до сопротивления регулярно!Пусть малыш привыкнет к этой процедуре,(это может быть и нелегко,как приучить чистить зубы).Удачи всем мамочкам,пусть это получится у всех правильно,своим путем без операций-ведь они же у нас будущие МУЖЧИНЫ!

  6. Вверх #206
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Я тоже пришла к этому выводу. Нет воспалений - не трогай. Терзала мужа и он вспомнил, что открыл сам, в возрасте около 12 лет, видимо почти без проблем, раз благополучно об этом забыл и смог вспомнить, после года моих бесконечных расспросов.
    и опять с вами соглашусь.
    мы тоже намучали старшего - уролог открывала спецЫальной трубочкой,мыли долго(2 нед.), по малой нужде ходил только в миске с тепленькой водичкой. но теперь не трогаю вообще и нет причин волноваться.
    физиология такая мужская - когда нач. половое созревание тогда и Там все прийдет в норму.

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    и опять с вами соглашусь.
    мы тоже намучали старшего - уролог открывала спецЫальной трубочкой,мыли долго(2 нед.), по малой нужде ходил только в миске с тепленькой водичкой. но теперь не трогаю вообще и нет причин волноваться.
    физиология такая мужская - когда нач. половое созревание тогда и Там все прийдет в норму.
    Вы знаете, я столько наслушалась, что открывать необходимо, непременно, чуть ли не с рождения. Мальчишка у меня первый и единственный, да и по моей линии всегда девчушки. Пошла путем терзания знакомых, родных и близких. Выяснила, что люди моего поколения ничего никому не открывали. Пришло время и все открылось само. Исключение составил 1 человек, который, не смейтесь, до 36 лет, ухитрялся думать, что так и должно быть. Родил дочь!!!!!!!!!!!! Глаза ему открыла 2-я жена, по принципу "милый, мы имеем в анамнезе, еще как минимум 2-3 см И только тогда, он обратился к врачу и тот ему таки открыл. Все подруги, родившие мальчиков, открывали. С воспоминаниями об этой процедуре, ну не самыми лестными. Поэтому, я воздержалась. Гигиену мы очень и очень блюдем, открываем по милиметру, во время купания. Ничего у нас, тьфу,тьфу,тьфу, не болит. Попробуем сами, а там будет видно.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Девочки,моему малому 1 и 8 месяцев и где то месяц назад он мне показывает ,что у него там болит ,я смотрю а у него откыт писюн и немножко покраснение .Я промыла ромашкой и с тех пор у нас открывается.Хотя до этого он не открывался,я не лезла туда ,так как мои знакомые благими намерениями внесли ребенку инфекцию .Но в год на обследовании в поликлинике хирург насильно малому оголила писюн,он бедный плакал и я была честно говоря в шоке,но спустя какое-то время он опять зарос,хотя я пыталась ему его отодвигать.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    ребенок не мочился сутками(испугался боли)терпел,только когда уже совсем прижимало писал с криками,отказывался есть,постоянно лежал,было страшно на него смотреть,я видела как он мучиется,ни теплые ванночки ни уговоры не помогали,в туалет он не ходил потому что понимал-писать очень больно!Лучше когда ребенок маленький,все проходит намного легче.Даже когда прошла неделя и хирург сказал ,что уже ничего не болит,малый не мог раслабиться и нормально сходить в туалет,на психологическом уровне крепко закрепился этот страх,я ужасно переживала,уже искала психолога,думала везти ребенка к каким-то бабкам,но прошла еще неделя и все успокоилось.Мой совет-не затягивайте с решением этой проблемы,удачи!
    Боже, какой ужас! Нашему 2,5 года, фимоз есть, но мы и без него планируем делать полное обрезание. Не представляю, как мы через это всё пройдём..... Мужу делали в 10-ть лет, но без всякого наркоза и больниц, боялся панически. В юбке месяц проходил, но на психике, говорит не отразилось=)))

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    Моему малому сейчас 3 годика, нас смотрел хирург в годик и тоже сказал что надо резать, я не осмелилась, потому что больно и в годик и в пять лет, мы тоже следим за чистотой, утрение и вечерние подмывания обязательны, сейчас начал открываться до половины, никогда покраснений не было и наш знакомый уролог сказал, что если не беспокоит пока и не лезим, а по поводу того, что психологиская травма, скажу так мне аденоиды вырезали мне было 1 год и 7 месяцев, а я помню и помню как меня схватили и помню как кровь по плеенке текла, поэтому все зависит от неврной системы ребенка, одному в 4 года сделают, и он помнить не будет другому в полтора и запомнит, а заростают они очень часто, из моих 7 -рых знакомых которым расскрывали у 4-х заросло. Пока не будет проблем и делать ничего не буду.

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для Lika1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Сыну сейчас 4г.8мес. Год назад прооперировали фимоз. До этого и при купании "оттягивала", и масло облепиховое капала и вазелиновым мазала....Никак. Хорошо, послушалась умного доктора - сделали операцию.Заживало это дело не быстро.Зато сейчас проблем с гигиеной нет (ттт).

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Девочки, чьим малышам делали полное обрезание, посоветуйте врачей хороших. Можно в личку, буду очень признательна!
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Lepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    девочки, не оттягивайте это удовольствие на потом. чем раньше, тем лучше, я имею ввиду обращение к хирургу. я не понимаю тех мам, которые надеются, что само "рассосется", никуда оно не денется, только ребенка мучить - это же бесконечные воспаления. моему малышу сделали надрез где-то в годик, сейчас никаких проблем с гигиеной и головка открывается полностью. делали на слободке в детском приемном отделении по скорой. мы туда попали с другой проблемой, а хирург посоветовал сделать еще и надсечку. тогда это обошлось в гривен пятдесят, под местной анестезией и в течение 10 мин.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Lepsy Посмотреть сообщение
    девочки, не оттягивайте это удовольствие на потом. чем раньше, тем лучше, я имею ввиду обращение к хирургу. я не понимаю тех мам, которые надеются, что само "рассосется", никуда оно не денется, только ребенка мучить - это же бесконечные воспаления.
    Вы всю тему почитайте - может поймете "тех мам"...

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от KOSHKA707 Посмотреть сообщение
    Боже, какой ужас! Нашему 2,5 года, фимоз есть, но мы и без него планируем делать полное обрезание. Не представляю, как мы через это всё пройдём..... Мужу делали в 10-ть лет, но без всякого наркоза и больниц, боялся панически. В юбке месяц проходил, но на психике, говорит не отразилось=)))
    На счет полного обрезания могу сказать,что это полегче будет,чем просто устранить фимоз,во-первых делают под общим наркозом,во-вторых после операции не нужно будет ничего оттягивать(открывать закрывать),думаю,максимум что вы будете делать так это ванночки с марганцовкой или ромашкой.Мы когда на Слободку привезли малого нам уролог сам предложил полное обрезание сделать,чтобы ребенка не мучить потом болезненными процидурами,но муж был против.Могу дать Вам совет-после операции не пропустите момента когда Ваш малыш захочет писать,приготовьте теплую водичку,можно с ромашкой,посадите в тазик и пусть писает туда,т.к.если моча попадет в свежую рану будет больно.Желаю удачи
    mamulja

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
    На счет полного обрезания могу сказать,что это полегче будет,чем просто устранить фимоз,во-первых делают под общим наркозом,во-вторых после операции не нужно будет ничего оттягивать(открывать закрывать),думаю,максимум что вы будете делать так это ванночки с марганцовкой или ромашкой.Мы когда на Слободку привезли малого нам уролог сам предложил полное обрезание сделать,чтобы ребенка не мучить потом болезненными процидурами,но муж был против.Могу дать Вам совет-после операции не пропустите момента когда Ваш малыш захочет писать,приготовьте теплую водичку,можно с ромашкой,посадите в тазик и пусть писает туда,т.к.если моча попадет в свежую рану будет больно.Желаю удачи
    Спасибо. Да, мы только за полное обрезание! Считаю что это хорошо, конечно природой не зря заложено так как оно есть на самом деле, но это и гигиена, прежде всего, и меньше проблем. Хотелось бы поскорее уже сделать, всё никак врача хорошего найти не можем. Спасибо вам за совет А кто вашему малышу на Слободке делал, не помните?
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    На Слободке уролог Банотин Юрий Алексеевич(знакомые нам его посоветовали)сходите на консультацию,пусть посмотрит карапуза.
    mamulja

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Этой весной сделала операцию обоим 5 лет и 1. 5 года. Ничего страшного..Говорят, что до 3-х лет фимох физиологичекий, может головка и так открытся. Со старшим я ждала, но этого не случилось, хоть и пытались сами открывать. С младшим хирург сказал-бесполезно, слишком узкая крайняя плоть. Процедура заняли минут пять на каждого. Потом два раза на осмотр. Первый день больно писять-и все..Ничего страшного.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    мне как-то девочка расказывала,что ее малому надрезали два раза,так он вобще к 3,5 годам трусы даже дома боялся снять.
    а другой подружке врачи тоже сказали ,что не в коем случае нельзя открывать и мыть,типа "вы что мамаша из него "драчуна"хотите сделать?"так кончилось для них все тем,что у малого гной собрался и начел со временем выходить,так когда это увидели,то сразу скорую и в больницу.
    наш папа был обеспокоен этой проблемой еще с рождения,поэтому каждый день при купании открываем головку и моем.хотя как я вижу этому методу есть противники.у нас пока и намека на фимоз нет.

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Совсем ничего не поняла. То есть головка у вашего малыша открывается с рождения? Тогда вы входите в 4 % счастливцев. Мы каждый день с рождения во время купания ПЫТАЕМСЯ приоткрыть головку и промыть под кожицей, но открывается на диаметр спичечной головки, не более. Тем не менее продолжаем процдуру промывания и смазывания маслом шиповника. Утешительных результатов пока нет, но я верю и надеюсь резать не буду, если не будет воспалений, пока тьфу-тьфу.


Ответить в теме
Страница 11 из 72 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения