Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 1 из 72 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1425
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607

    По умолчанию Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

    Обрезание крайней плоти - старинный религиозный обряд? Или-действительно, открытая головка более гигиенична.

    Если сравнить головку пениса с нормальной головой, становится совершенно очевидно, что Матушка-Природа в точности знала, что она делает, когда снабдила головку пениса мужчины крайней плотью. В опубликованных недавно британским журналом по урологии результатах исследований говорится, что 54 процента мальчиков, прошедших через операцию по обрезанию пениса, сталкиваются с различными медицинскими проблемами, такими, как опухание пениса или образование спаек, и только 5 процентов мальчиков, которые не подвергались процедуре обрезания, сталкиваются с аналогичными проблемами. На самом деле не существует достойной внимания статистики, которая пояснила бы причины, которые побуждают мужчин подвергать себя обрезанию или подталкивают родителей к тому, чтобы делать обрезание новорожденным младенцам. Говоря медицинским языком, циркумцизия (удаление крайней плоти) имеет столько же смысла, как, например, обрезание век у маленького ребенка или срезание внутренних губ влагалища у маленьких девочек.
    Хотелось бы услышать мнения родителей и не только родителей.Как вы относитесь к обрезанию?Согласились бы вы на обрезание своего ребенка.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Нізащо!
    У мусульман є свої "заморочки", а нам і без них непогано.

    Так, з однієї сторони обрізаний член і справді більш гігієнічно чистий,
    але щоб тримати себе в чистоті достатньо просто слідкувати за собою.
    Окрім того, це аж ніяк не врятує від венеричних захворювань.

    Окрім того, обрізана головка менш чутлива.

    Таким чином, особисто я не бачу причин, щоб вносити "корективи".
    Тут могла бути ваша реклама

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    С одной стороны, у обрезанного никогда не будет фимоза. С другой стороны - это обряд кочевых народов, у которых мыться водой было табу (по причине отсутствия в пустынях и степях оной). Нам то это зачем?
    И, кроме того, обрезанному онанизмом проблематично заниматься. А это очень важно в юном возрасте.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    С одной стороны, у обрезанного никогда не будет фимоза. С другой стороны - это обряд кочевых народов, у которых мыться водой было табу (по причине отсутствия в пустынях и степях оной). Нам то это зачем?
    И, кроме того, обрезанному онанизмом проблематично заниматься. А это очень важно в юном возрасте.

    Спасибо,насмешили про ананизм,но скажу вам с полной уверенностью,что обряд обрезания у евреев совсем не связан с отсутсвием воды в пустыни итд..,а считается союзом со Вс-вышим.
    Ни у кого среди моих знакомых не было проблем с чувствительностью после этого и вообще проблем в сексе.(Про ананизм не спрашивала)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    Спасибо,насмешили про ананизм,но скажу вам с полной уверенностью,что обряд обрезания у евреев совсем не связан с отсутсвием воды в пустыни итд..,а считается союзом со Вс-вышим.
    Ни у кого среди моих знакомых не было проблем с чувствительностью после этого и вообще проблем в сексе.(Про ананизм не спрашивала
    ППКС.
    сначала даже писать ничего не захотела...так резко был изначально очерчен круг мнений, что просто не смогла из-за неудомения и смеха что-то еще писать...
    Сделали сыну. Ну, как бы безвариативно...
    В синагоге, с моэлем - кандидатом мед.наук и т.д. - все ок. Слышу не от первой мамы,что в 3-4 года, а то и раньше -проблемы с фимозом и прочими радостями.
    Тихо радуюсь, что наша проблема -ранка -в течении 5 дней забылась, и зажила давным-давно.
    А муж мой, переживший это в 18 лет, сказал, что очень жалел, что в 14 лет не сделал, когда была возможность.
    Так что -каждому свое!
    Так что -

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    и мы будем сына обрезать,дай Б-г,чтоб все прошло хорошо.и гигиена здесь ни при чем))и мусульмане обрезают детей тоже не из гигиенических причин))здесь все гораздо тоньше и глубже...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от DinKartin Посмотреть сообщение
    А муж мой, переживший это в 18 лет, сказал, что очень жалел, что в 14 лет не сделал, когда была возможность.
    Так что -каждому свое!
    Так что -
    Простите,так а чего собственно муж жалел.В чем разница 14или 18лет.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Я считаю, что не существует какой-то особой с медицинской точки зрения причины для обязательного удаления крайней плоти пениса, кроме потенциального источника дохода для врачей, которые практикуют такие операции. И это опять-таки наводит на мысль о том, что природа очень мудро поступила, снабдив пенис мужчин крайней плотью. В крайней плоти пениса находится много нервных окончаний, которые играют большую роль в получении мужчинами сексуального удовольствия. К тому же крайняя плоть помогает головке пениса сохранять влагу и обеспечивает дополнительное скольжение кожи вдоль стержня пениса во время полового акта или мастурбации. Крайняя плоть пениса чрезвычайно эластична и, как говорят, довольна чувствительна к прикосновениям, особенно прикосновениям человеческих губ. Таким образом крайняя плоть вовсе не бесполезная, а даже довольно приятная принадлежность пениса, благодаря которой можно получать много удовольствия.Так зачем же лишать человека этого?
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Сьогоднішнє обрізання мені нагадує колишню "моду" на видалення апендиксів у новонароджених.
    Спочатку усі кинулися, а потім зрозуміли, що то була велика помилка.
    Тут могла бути ваша реклама

  10. Вверх #10
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    из еврейского юмора.
    "... все они головорезы и в штанах у них обрезы"

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от goldapple Посмотреть сообщение
    и мы будем сына обрезать,дай Б-г,чтоб все прошло хорошо.и гигиена здесь ни при чем))и мусульмане обрезают детей тоже не из гигиенических причин))здесь все гораздо тоньше и глубже...
    В Библии три ключевых момента в истории, ознаменованных заключением завета между Богом и людьми: сотворение мира, отказ от повторения потопа и рождение еврейского народа. Каждый из них сопровождается символическим предписанием :празднованием субботы , радугой , обрезанием .

  12. Вверх #12
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    По кабельному видела передачу на эту тему про все "ЗА" и "ПРОТИВ" - мнения на столько полярные, что трудно сказать.
    У моей подруги муж мусульманин. У них родилась дочь. Подруга говорит, что если бы сын - обязательно обрезали бы. Притом, что у мужа по ее рассказам сильные рубцы после обрезания и постоянное чувство дискомфорта!
    ЛОГИКА - железная сила!
    Кроме того, в этой передачи показывали процедуру обрезания у малыша - Я В ШОКЕ!
    Я не атеист, но свое дитятко жалко! Тут пальчик чуть порежет - готова сама кровью истечь, чтоб только у него капелька не протекла и ему больно не было, а чтоб такое...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Мы сделали обрезание своему сыну. Муж тоже обрезанный. Не по религиозным причинам, а потому что это тот случай где легче предотвратить чем потом месяцами мужать ребёнка с перспективой закончить тем же обрезанием в более старшем возрасте когда заживание будет на много дольше и больнее. Полазав по множаству родительских сайтов и форумов поняла что мы приняли правильное решение.
    И это пройдёт.

  14. Вверх #14
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5746
    Спросила только что у мужа, что он думает по этому вопросу.
    - Сделаем сыну обрезание?
    - Зачем?
    - ... это практично в конце концов.
    - Да, а я считаю, что женщинам практично пол языка обрезать, так что теперь?
    -
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Кстати, в чем практичность обрезания? Религиозные мотивы нам не понять, это догма. А вот с точки зрения здравого смысла?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    практичность лишь в предупреждении фимоза, да еще частично по гигиеническим соображения...

    хотя лично я - против того, чтоб идти наперекор природе...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Как для меня, так прафилактика фимоза - уже достаточное основание. Лечение (не хирургическое) может длится месяцами и совсем не небезболезненно для ребёнка.
    И это пройдёт.

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Как для меня, так прафилактика фимоза - уже достаточное основание.
    Предупреждать фимоз такими варварскими методами? Да и бывает он далеко не у всех, да и излечивается легко.
    Может будем предупреждать ангину путем удаления гландов или аппендицит путем ампутации аппендикса? А еще можно сделать профилактику кариеса - вставить в юности пластмасовые зубы и профилактику появления перхоти (догадайтесь как).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    ну вот такая фигня
    кстати, предупреждения ангин и аппендицита именно такими методами и производилось весьма длительное время
    профилактика кариеса есть у детей - зубы "запаивают" спец массами для предотвращения доступа микробов в фиссуры.

    по перхоти - предлагайте уже Вы

  20. Вверх #20
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    профилактика кариеса есть у детей - зубы "запаивают" спец массами для предотвращения доступа микробов в фиссуры.
    Правда что ли?! Я ж сарказм написал, мыслей не было, что на практике такое бывает...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 1 из 72 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения