Тема: светильники с автономным питанием

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28

    По умолчанию светильники с автономным питанием

    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, может кто уже пользовался светильниками с автономным питанием? У меня на даче нет света и мне бы очень пришлись кстати такие лампы. Видела рекламу по телевизору, а теперь увидела их в каталоге Метро. Только не понятно от какого источника питания они работают и долговечны ли, стоит ли рискнуть или керосиновая лампа лучше?


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6691
    Источник прост - аккумулятор.
    Долговечность от надежности.
    Заряжать все равно придется.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    вариант номер раз.
    светильники эти работают от солнечных батарей, как вариант, перешаманить и вывести батареи на крышу, но тогда проще найти и купить большую солнечную батарею, посадить её на аккумулятор, днём он заряжаеться, ночью светит.

    вариант два: использовать акумулятор без подзарядки, хватит где то на недели две, на две лампочьки.

    генератор, в эпицентре лежат на 600 или 700 ватт, стоит 100 баксов.

    энергия ветра, собственно ветрячок и вперёд! обязательно использование аккумулятора в качестве накопителя и резервного питания на случай полного штиля.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Так получается они работают по принципу китайских приемников с лампой, поработал немного-включил в розетку, зарядил и т.д, и светят наверное так же как лампы на этих приемниках!?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Это не такие как по ТВ Шопу рекламируют?
    После спада всегда идет подъем!

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от loris Посмотреть сообщение
    Так получается они работают по принципу китайских приемников с лампой, поработал немного-включил в розетку, зарядил и т.д, и светят наверное так же как лампы на этих приемниках!?
    я не знаю о каких идёт речь, но есть китайские светильники для экстерьера, подсветка дорожек, плавающие шары в бассейн, освещение фасада и т.п.
    так вот они на солнечных батареях, пишут что хватает на 10 часов непрерывной работы (я не верю)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    16
    ага и света от них как от казла молока

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от dumpty Посмотреть сообщение
    ага и света от них как от казла молока
    абсолютно верно, но для освещение дорожки ночью хватает, или для создания интерестных эффектов в бассейне.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Да, я думаю это такие как рекламируют в ТВ-шопе. Но скорей всего они не сильно светят и не долговечны.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    еще ни разу не видел чтобы в тв-шопе что то рекламировали надежное и стоящее.. там все какие то дешевки показывают при покупке которой вы получает второй в подарок но именно сейчас акция и вы получаете еще третий в подарок, но сегодня день рождение шефа и получаете четвертый в подарок, а сегодня марс в созвездии венеры и мы вам дадим пятый а так как сегодня наш бухгалтер встал с той ноги вот вам и шестой, а позвоните прямо сейчас и седьмой получите тоже в подарок.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    В рекламе ТВ-шопа эти светильники с их "акцией" стоят около 300грн., а в Метро 89грн.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от loris Посмотреть сообщение
    В рекламе ТВ-шопа эти светильники с их "акцией" стоят около 300грн., а в Метро 89грн.
    в метро 89 за три ? там же сказали покупаешь один второй в подарок а если щас покупаешь то и третий в подарок.. ну как обычно же разводят на покупку разного барахла.. вот и заработают чесно свои 33 рубаса

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    вот в каталоге Метро - светильник с автономным питанием (3шт. в наборе) - 71,88 с НДС - это которые можно на стену повесить, а точечные (тоже 3шт. в наборе) 47,88 с НДС. Вот так нас дурят по ТВ-шопу. Хотя не знаю кто там что-то покупает.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Тренажер который в ТВ шопе рекламировали на 7м стоит в 5 раз дешевле, это обычное явление.
    Кстати у нас можно все товары из ТВ шопа потрогать и посмотреть в Афине, на 1м этаже в углу есть магазинчик, там все товары оттуда.
    А про лампочки эти я уже в домохозяйстве как-то спрашивала, так там отбили интерес к ним тем, что обычная лампочка сколько энергии потребляет, а эта автономная неизвестно откуда ее берет или батарейки прийдется каждый день новые ставить, и светить будет чисто минимально, так что никакого особого прорыва в этом направлении наука еще не сделала.
    После спада всегда идет подъем!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения