Тема: Киевстар - Домашний интернет

Ответить в теме
Страница 470 из 481 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 9616
  1. Вверх #9381
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
    отказался от услуг Киевстара мобильного, так как пакет был Все Разом, то при миграции номера на другого оператора, Домашний Интернет отключился. при том что миграция началась в 11:00, до 11 был интернет, а после обрубило.
    при входе в кабинет красуется надпись "Номер тимчасово вимкнено за вашою ініціативою. Щоб його відновити, зверніться за номером 466 безкоштовно з мобільних Київстар або 0 800 300 466 з інших мереж".
    Но ведь дело в том, что я ничего не просил отключать то!
    Подключил пакет "Домашний", залил туда 250 грн! деньги мгновенно списались и что? надпись по-прежнему красуется.
    Это было 2 февраля... Звонил в ТП, писал на сайте оператору, создавались куча заявок, крайний срок 4 февраля до 18:00..
    И что вы думаете? "воз и ныне там" - нет доступа по прежнему, включить не включают, а 250 грн тю-тю.
    Тупо отсылают меня ссылаясь на то, что бывают вопросы, решение которых может занять больше времени и всё.

    Тиждень Довиры не подключается, говорит что я НЕ оплатил предыдущий период!!! При том, что я исправно месяц в месяц уже 7? лет оплачиваю усуги...

    А ведь на самом то деле всё должно быть просто! Нажать кнопочку разрешить порт, но нет же. Специалистов в штате совсем нет - каждый раз при повышении тарифов на день или пару дней отсутствует связь у многих абонентов, технические вопросы програмного обеспечения никак не наладятся. Экономия на тестировщиках - тестирование сразу же в продакшине! очень по-современному.

    Всё это время был доволен качеством предоставляемых услуг. Но пришло время, когда нужно сваливать и не оглядываясь.
    Перед портаций, надо было отключить "Все разом" через МКС. Тогда не было бы проблем.


  2. Вверх #9382
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3597
    Киевстар вообще никогда не рассматривал для подключения. Подрядчики - зло! Любой вопрос решается долго и неохотно.
    БЛОГЕР - JAFAR

  3. Вверх #9383
    Частый гость Аватар для KolobocK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, как она есть!
    Сообщений
    691
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Перед портаций, надо было отключить "Все разом" через МКС. Тогда не было бы проблем.
    Ты видел там такую возможность?
    В пакете все разом нельзя ничего отключить либо перейти в другой тариф Не разом
    Один человек не показатель: все мы люди, но есть другие

  4. Вверх #9384
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
    Ты видел там такую возможность?
    В пакете все разом нельзя ничего отключить либо перейти в другой тариф Не разом
    Вообще через личный кабинет можно сделать , что угодно, но даже если не получается найти как, можно связаться в чате, все очень быстро отвечают. Но дело даже не в этом, надо было просто подойти в любое отделение Киевстара и они все сделали бы без каких либо проблем.
    Я не защищаю Киевстар, у них масса всякого Г...., которое не устраивает и меня тоже, но ваша проблема создана вами самим. У меня тоже был пакет "Все разом", и я его сменил без каких либо проблем и последствий, просто зашел в отделение Киевстара и мне все сделали буквально минут за пять.
    Не надо никуда звонить, просто подойдите в отделение.

  5. Вверх #9385
    Частый гость Аватар для KolobocK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, как она есть!
    Сообщений
    691
    Репутация
    671
    Улыбнуло, что я сам создавал проблемы )
    И сам де виноват, что система после снятия денег не включает доступ.
    А ещё то, что связь пропадает по трассе - тоже я виноват
    Один человек не показатель: все мы люди, но есть другие

  6. Вверх #9386
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
    Улыбнуло, что я сам создавал проблемы )
    И сам де виноват, что система после снятия денег не включает доступ.
    А ещё то, что связь пропадает по трассе - тоже я виноват
    Не надо перекручивать мои слова. Не хотите слушать, тогда не пишите и не задавайте вопросы. Я написал, что проблему о расторжении договора по тарифу "Все разом" вы создали себе сами, из за ваших неправильных действий, а если хотите ёрничать, общайтесь с собой сами.

  7. Вверх #9387
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,832
    Репутация
    22073
    В пакете "Все разом" , интернет у них считается дополнительной услугой и при миграции на другого оператора (они сразу отключают все функции пакета автоматически) нужно было переходить на чистый, "Домашний интернет" от КС, а это уже другая функция типа.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  8. Вверх #9388
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    В пакете "Все разом" , интернет у них считается дополнительной услугой и при миграции на другого оператора (они сразу отключают все функции пакета автоматически) нужно было переходить на чистый, "Домашний интернет" от КС, а это уже другая функция типа.
    Все верно. Эта процедура называется "разъединить пакет" и ее надо заказывать у оператора лично, даже в отделении КС, работник может это сделать только с телефона хозяина.

  9. Вверх #9389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
    Улыбнуло, что я сам создавал проблемы )
    И сам де виноват, что система после снятия денег не включает доступ.
    А ещё то, что связь пропадает по трассе - тоже я виноват
    Саме ти. Бо чого поліз на трасу, де нема покриття київстара

  10. Вверх #9390
    Частый гость Аватар для KolobocK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, как она есть!
    Сообщений
    691
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Не надо перекручивать мои слова. Не хотите слушать, тогда не пишите и не задавайте вопросы. Я написал, что проблему о расторжении договора по тарифу "Все разом" вы создали себе сами, из за ваших неправильных действий, а если хотите ёрничать, общайтесь с собой сами.
    выдыхай.

    приятно, что есть люди, которые чётко знают инструкции!
    хоть и надуманные
    Один человек не показатель: все мы люди, но есть другие

  11. Вверх #9391
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Киевстар вообще никогда не рассматривал для подключения. Подрядчики - зло! Любой вопрос решается долго и неохотно.
    Если сравнивать Арсенал Крепкое с КС, то первое куда большее зло)))))

  12. Вверх #9392
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
    Ты видел там такую возможность?
    В пакете все разом нельзя ничего отключить либо перейти в другой тариф Не разом
    Я видел в МКС, такую возможность. Находится она в Услугах.
    Як відключити тариф Все разом?
    Заявку на відключення тарифу Все разом можна подати через Мій Київстар бо зателефонувати за номером 460. Тариф буде відключено впродовж доби.
    https://kyivstar.ua/support/fmc/yak-vidklyuchiti-tarif-vse-razom

  13. Вверх #9393
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Здравствуйте, с неделю назад стал замечать, что невозможно просмотреть видео в потоке, даже ютуб начинает иногда подгружаться, стал изучать вопрос, грешил на роутер, но потом начал замечать, что по lan пропадает на устройстве, решил попробовать mrt, вот смотрите какие получил результаты:
    Код:
    Start: 2022-04-07T20:12:26+0300
    HOST: user-Inspiron-5759                    Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
      1.|-- 134-249-99-253.broadband.kyivstar.net  0.0%  1500    0.9   0.7   0.6   1.6   0.1
      2.|-- 172.29.32.252                          3.0%  1500    0.9   0.7   0.5   1.6   0.2
      3.|-- ???                                   100.0  1500    0.0   0.0   0.0   0.0   0.0
      4.|-- 94-153-167-117-gprs.kyivstar.net       0.1%  1500   12.0  11.8  11.7  12.4   0.1
      5.|-- ???                                   100.0  1500    0.0   0.0   0.0   0.0   0.0
    Код:
    Start: 2022-04-08T14:19:57+0300
    HOST: user-Inspiron-5759                    Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
      1.|-- OpenWrt.lan                            0.0%  1500    0.5   0.5   0.3   0.9   0.1
      2.|-- 134-249-99-253.broadband.kyivstar.net  7.2%  1500    0.9  93.7   0.8 7208. 659.5
      3.|-- 172.29.32.252                          7.4%  1500    0.9   8.2   0.7 377.9  14.7
      4.|-- ???                                   100.0  1500    0.0   0.0   0.0   0.0   0.0
      5.|-- 94-153-167-117-gprs.kyivstar.net       7.2%  1500    8.9  16.6   8.7 274.2  13.1
      6.|-- ???                                   100.0  1500    0.0   0.0   0.0   0.0   0.0
    Код:
    Start: 2022-04-08T20:18:05+0300
    HOST: user-Inspiron-5759                    Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
      1.|-- 134-249-99-253.broadband.kyivstar.net  0.0%  1500    0.7   0.8   0.5  13.7   0.8
      2.|-- 172.29.32.252                          1.6%  1500    0.8   0.8   0.5  20.9   0.7
      3.|-- ???                                   100.0  1500    0.0   0.0   0.0   0.0   0.0
      4.|-- 94-153-167-117-gprs.kyivstar.net       0.0%  1500   12.3  11.9  11.7  17.7   0.4
      5.|-- ???                                   100.0  1500    0.0   0.0   0.0   0.0   0.0
    Хотел спросить, какой вообще допустимый уровень потерь на узле?
    Последний раз редактировалось Youri_od; 09.04.2022 в 06:32. Причина: Не знал о существовании тега code на этом форуме

  14. Вверх #9394
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Может не MRT а MTR? Для ICMP потери на транзитных узлах нормальны и допустимы. Прямой связи с загрузкой каналов и потерями пакетов для конкретных сервисов может и не быть.
    Наблюдатель эффекта.

  15. Вверх #9395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Да, неправильно написал, mtr. Понял, если потери допустимы, то буду думать в чем еще может быть проблема.

  16. Вверх #9396
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    Может не MRT а MTR? Для ICMP потери на транзитных узлах нормальны и допустимы. Прямой связи с загрузкой каналов и потерями пакетов для конкретных сервисов может и не быть.
    не многоват ли допуск 7.2% потерь ? ))
    и судя по тому, что эти 7.2% пакетов так же не доходят до остальных узлов, - сразу виден виновник

    Меня вот, кстати, Киевстар порой далеко не радует своим отношением к клиентам, то что им приходится начинать писать на форумы - это еще один "-" к ним в карму!
    Ведь если чел говорит, что что-то не так, - неужели нельзя попытаться занять позицию клиента, а не по-сисадмински выдавать что-то вроде "не знаю у меня всё работает".

    Я пару лет назад тоже тут поднимал вопрос скорости траффика на зарубежные сервера, и видимо тут присутствуют люди из тех.поддержки и ответ был, что в переводе с их слов - что-то вроде "нас не иб-волнует". Приводил им в сравнение других провайдеров - им все равно - "мы же не они"))

    Так что, отакой вот он киевстар, к сожалению... И это странно, учитывая, что мобильный интернет у них - наоборот хороший. Видимо ведомства мобильного и домашнего, - совсем разные.
    Последний раз редактировалось denik1987; 10.04.2022 в 18:15.

  17. Вверх #9397
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от denik1987 Посмотреть сообщение
    не многоват ли допуск 7.2% потерь ? ))
    и судя по тому, что эти 7.2% пакетов так же не доходят до остальных узлов, - сразу виден виновник

    Меня вот, кстати, Киевстар порой далеко не радует своим отношением к клиентам, то что им приходится начинать писать на форумы - это еще один "-" к ним в карму!
    Ведь если чел говорит, что что-то не так, - неужели нельзя попытаться занять позицию клиента, а не по-сисадмински выдавать что-то вроде "не знаю у меня всё работает".

    Я пару лет назад тоже тут поднимал вопрос скорости траффика на зарубежные сервера, и видимо тут присутствуют люди из тех.поддержки и ответ был, что в переводе с их слов - что-то вроде "нас не иб-волнует". Приводил им в сравнение других провайдеров - им все равно - "мы же не они"))

    Так что, отакой вот он киевстар, к сожалению... И это странно, учитывая, что мобильный интернет у них - наоборот хороший. Видимо ведомства мобильного и домашнего, - совсем разные.
    Я не имею никакого отношения к Киевстар, но имею отношение к связи.
    Само по себе наличие или отсутствие потерь вне контекста мало что значит. Протокол ICMP (по нему работают сервисы traceroute и ping) чисто диагностический, и если есть потери его пакетов, то это может означать перегрузку канала связи или проблемы с оборудованием, а может и не означать. Могут быть потери пакетов ICMP, или вообще полностью блокироваться, а другие сервисы (которые работают по другим протоколам) могут работать нормально. И наоборот.
    Для того, чтобы делать какие-то выводы, не достаточно иметь инструмент, нужно еще и знать как им пользоваться.
    Чем больше бизнес, тем меньше его беспокоят проблемы конкретного конечного потребителя, а Киевстар это большой бизнес, и это надо понимать.
    Магистральные линии связи, и оборудование, которое их обслуживает, то же самое, что для домашнего что для мобильного доступа в интернет. Отличия только в сети доступа. Мобильная сеть намного более подконтрольна оператору, чем проводная. То же касается и абонентского оборудования.
    Наблюдатель эффекта.

  18. Вверх #9398
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Мобильный интернет - такое себе. Блокировать зоны *.ru и **.su - идеологически выдержанное решение, но доступ к технической документации утерян. На стационарном компе я бы это решил влегкую, а так приходится тяжко.

  19. Вверх #9399
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы делать какие-то выводы, не достаточно иметь инструмент, нужно еще и знать как им пользоваться.
    А что вы посоветуете для того, чтобы выявить неполадку? Проблема у меня в том, что что-то точно работает не хорошо, но сформулировать претензию так, чтобы неполадку исправили, честно говоря, не просто.

  20. Вверх #9400
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Youri_od Посмотреть сообщение
    А что вы посоветуете для того, чтобы выявить неполадку? Проблема у меня в том, что что-то точно работает не хорошо, но сформулировать претензию так, чтобы неполадку исправили, честно говоря, не просто.
    Это сильно зависит вашего опыта и уровня знаний в предмете. В общих чертах - для начала исключить доступные и простые варианты. Важно - говорить можно только о кабельных соединениях, любое беспроводное - оператор будет ссылаться на него. Проверьте (замените) все кабели (патч-корды) даже если ваши старые выглядят целыми. Если есть розетки или другие элементы коммутации - перепроверьте соединения (разъем туда-сюда, "язычок" на месте или нет). Похоже что у вас кастомная прошивка роутера - попробуйте (у друга одолжите) другой, заведомо нормально работающий, роутер со стоковой прошивкой и без "тюнинга" в настройках. Проверьте скорость более-менее "профессиональными" средствами - iperf. Если у вас бОльшая часть сервисов работает нормально, а какие-то "особенные" плохо - оператор будет ссылаться на эти сервисы. Когда честно все проверите у себя - пинайте оператора. Киевстар страдает использованием кабеля низкого качества для абонентских линий и привлечением "Джамшут-Равшан-Строя", в смысле абонентские работы проводят подрядчики, которые нанимают как квалифицированных мастеров, так и всякий сброд. Недобросовестные подрядчики специально допускают выполнение работ низкого качества, чтобы получить наряд на оплачиваемые работы по устранению того, что сами же и наворотили. А в остальном - Киевстар большой бизнес, работают на дорогом качественном оборудовании, так что ДОЛЖНО работать приемлемо.
    Последний раз редактировалось infinite; 11.04.2022 в 18:14.
    Наблюдатель эффекта.


Ответить в теме
Страница 470 из 481 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения