Тема: Киевстар - Домашний интернет

Ответить в теме
Страница 436 из 481 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 9615
  1. Вверх #8701
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    TP-Link TL-WR940N прошивки проверял и старые и новые. Но дело не в роутере, я подключал кабель на прямую без маршрутизаторов.
    Похоже, что ваш роутер не поддерживает мультикаст и проблема может быть именно в этом. На всякий случай подумайте о том, чтобы описать ситуацию с ТВ и проконсультироваться в этой теме.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  2. Вверх #8702
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Все его роутер поддерживает. У нас вообще http траффик. Ютуб же у него на телеке нормально идет, а наше ТВ аналогичто в технологическом плане.

  3. Вверх #8703
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Похоже, что ваш роутер не поддерживает мультикаст и.........].
    Роутер тут не причем.
    Я написал:
    я подключал кабель на прямую без маршрутизаторов.
    Да, и ладно, я уже и "забИл" на этот смарт. Главное интернет работает нормально, мне это важнее, особенно после смены трех провайдеров.

  4. Вверх #8704
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    За много лет что я подключен к этому провайдеру выполнения заявки на ремонт вовремя я не припомню, а мастера практически не приходили в установленное время и даже не предупреждали об опозданиях и не извинялись. Пока у меня полтора года назад не затерся и не порвался кабель уверяли эти деятели меня что проблемы в работе интернета у меня в компьютере и только когда кабель порвался признали что скорость низкая и обрывы были из-за этого! Сейчас снова скорость интернета вместо 50 Мбит/с в лучшем случае 20-24 Мбит/с, а чаще 7- 17 Мбит/с. Когда после жалоб через несколько часов после оговоренного времени пришел мастер - то даже у него на ноутбуке при проверке скорость варьировала от 28 до 46 Мбит/с, но в тех поддержку он отослал только один скриншот с самой оптимальной скоростью, а остальные скрыл заявив мне что все со скоростью интернета у меня наверное в порядке, но еще инженеры проверят удаленно! После этого мне позвонили из техподдержки и заявили что ничего они удаленно проверять не будут ибо мастер им сказал что у меня все хорошо! Вот такая шарашкина контора этот Киевстар где обманывают абонентов! Рекомендую с ними не связываться!

  5. Вверх #8705
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Ну так надо было сказать, что вы не довольны качеством проверки и пригнали бы снова монтажника, еще и штраф он получил бы. Пока вы не подтвердите устранение аварии ее не закроют. Снова жалобу подавайте.

  6. Вверх #8706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Ну так надо было сказать, что вы не довольны качеством проверки и пригнали бы снова монтажника, еще и штраф он получил бы. Пока вы не подтвердите устранение аварии ее не закроют. Снова жалобу подавайте.
    Так и сделал! Посмотрим что будет в следующий раз!

  7. Вверх #8707

    Unhappy Скорость Download с Германии и зарубежных ресурсов

    Всем привет!

    Подключил относительно недавно Киевстар Домашний Интернет.
    И обнаружил странное поведение по ограничению скорости.

    Тариф 100 Мбит

    У меня Download скорость с серверов Хостинг-Провайдера Hetzner не превышает 3 Мб/сек (24Мбит)
    https://speed.hetzner.de/

    Пошел дальше и проверил скорость Upload, под рукой оказался один VPS туда и лил, результат:
    Upload to Hetzner: 11.3 Мб/сек (90Мбит).

    Провел тесты в UA-зоне - и Upload и Download соизмеримы (~90Mbps).
    SpeedTest.Net: ~90Mbps

    Резюме тестов:
    Hetzner Upload Speed: 11.3 MiB/s (90Mbps)
    Hetzner Download Speed: 2.8 MiB/s (23Mbps)
    Fornex Upload Speed: 9.9 MiB/s (80Mbps)
    Fornex Download Speed: 2.8 MiB/s (23Mbps)
    Volia(Kiev) Upload Speed: 11.2 MiB/s (90Mbps)
    Volia(Kiev) Download Speed: 10.2 MiB/s (82Mbps)
    Скриншеты тестов прикрепил.

    Обратился в техподдержку Киевстар и предоставил им тесты и трассировки.
    Создали тикет, передали далее - в "супер-тех.поддержку",
    позвонили мне и сказали, что они проверили мои данные, сказали что верят в то, что у меня низкая скорость ЗА зону UA-IX, но это вне их компетенции)) Я им сказал что у других провайдеров (проверял TENET и VEGA) нет таких проблем со скоростью, на что они мне ответили, что ничего не знают - "наверно у других по-другому".

    А у вас какая скорость?

    В общем, я считаю что так дело нельзя оставлять, и предлагаю всем у кого Киевстар дома выполнить простой тест:
    Замерить скорость скачивания файла https://speed.hetzner.de/1GB.bin и если она примерно 2-3 Мб/с - то позвонить в тех.поддержку.
    так же можете замерить другие направления за зону UA-IX и сравнить с другими провайдерами, если есть возможность...

    PS
    - Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся,
    - Но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь.
    (c) Братва и кольцо. Федор и Баралгин: "У нас все работают"
    Изображения
    Последний раз редактировалось iDobry; 26.03.2018 в 08:47. Причина: не призываю, а предлагаю... ;)

  8. Вверх #8708
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Может у них скорость и лучше, но ни один провайдер не может гарантировать скорость вне своей сети. Вам нужна хорошая скорость на Германию - покупайте международный ip vpn канал. Цена только вас не устроит.
    У другого провайдера скорость на конкретно нужный вам иностранный ресурс лучше - пользуйтесь им, как основным, нами для резерва. Хоть 100 тикетов будет, но никто не будет менять маршрутизацию или приоритезацию траффика на конкретный внешний ресурс, который нужен только нескольким пользователям.

  9. Вверх #8709
    А если будет 100000 тикетов?))
    Речь не про один ресурс, а про направление (хезнер, кстати, не самый маленький провайдер). Ну или скажите какой-то ресурс где будет нормальная скорость за UA-IX.
    И 25Mbps - серьезно, Вы считаете это нормальной скоростью?

  10. Вверх #8710
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Когда были претензии с пингом на игровые сервера, то это решали. А задумайтесь над вопросом, скольким пользователям реально нужна высокая скорость на определенную AS вне Украины. Обычным пользователям, а не гикам или ИТшникам. Смотреть котиков в Фейсбуке и Инстаграме не то, что 25, а и 10 хватит с головой. Для онлайн видео тоже. Тем более, что крупные сервисы работают через CDN. Даже непонятно куда оптимизировать маршрут.
    В любом случае, я отвечаю за LM и к маршрутизации отношения не имею. Но вопросы подымались и ранее и итог всегда один - мы не отвечаем за скорость вне своей сети, а внутри сети и внутри ua зоны проблем нет.

  11. Вверх #8711
    Частый гость Аватар для KolobocK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, как она есть!
    Сообщений
    691
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
    а куда можно писать по качеству Домашнего ТВ и приложение "Домашнее ТБ"?
    а то служба поддержки отнекивается постоянно: у них всё хорошо. и проблема в моём телике мол... (встроен СмартТВ LG)
    конкретно проблемы следующие:
    * подвисания некоторых каналов раз в 10 минут, а некоторых раз в 8 секунд
    * опоздания некоторых каналов на минут 20 (5..20)
    * чёрный экран вместо картинки
    * растягивание изображения не по размеру экрана (лечится тыком на другой канал и обратно)

    На компе и смартфоне тоже самое
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    У меня на компе и смартфоне, все идеально, а на СмартТВ (LG) тормоза и зависания постоянные. Думал проблема в нем, в СмартТВ и не замарачивался. Но как то соседи подключали себе интернет, другого провайдера (без рекламы), я для проверки подключил к ним свой ТВ и был удивлен, все заработало как часы. Теперь иногда жаба поддавливает как у них работает смарт, а как у меня.
    Я не знаю в чем причина. Домашний КС меня устраивает как интернет на 100%, но смарт ТВ работает ужасно и дело точно не в телевизоре. Я даже как то задавал этот вопрос работникам КС, но они мне, что то рассказали невнятное , с тех пор я больше им вопросы не задаю. Подключил телевизор к ноуту по HDMI.
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Так его все, кроме ТВ устраивает. Фокус в том, что ТВ не совсем Киевстар даже. Это продукт Виасата. Мы по сути посредники.
    У меня ТВ Самсунг М-серия (на Тайзен). Проблем нет. На приложении для iOS тоже нет.
    Роутер к зависанию ТВ вообще ни при чем. Конечно желательно включать по проводу или проверить скорость в браузере на смарте.
    Реально для HD достаточно 10 мб/с.
    Массовых жалоб на просмотр ТВ тоже нет, что говорит о локальности проблемы или редкости ее проявления.
    Также не ясно какой у Вас смарт по платформе. У LG их 2 в зависимости от года и у Виасат 2 приложения.
    Давайте больше инфы и свой номер договора и я попробую донести вашу жалобу.
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Роутер тут не причем.
    Я написал:
    я подключал кабель на прямую без маршрутизаторов.
    Да, и ладно, я уже и "забИл" на этот смарт. Главное интернет работает нормально, мне это важнее, особенно после смены трех провайдеров.
    Спасибо, --Stas--!
    уже с утра позвонили с ТП, уточнили детали,
    оказалось, что все эти проблемы уже решены в новой версии приложения "Домашнее ТВ", (2-я вроде как и в конце даже 18 уже есть).
    Всё это передано в компанию LG на тестирование, и уже после проверки выкладывается в LG Store. (затягивается до 3-х месяцев иногда!)

    И вот почему на телефоне/ноутбуке с недавнего времени эти проблемы уже не актуальны, а на телевизоре всё ещё актуальны.

    Ждём обновления приложения для LG и радуемся =)
    Один человек не показатель: все мы люди, но есть другие

  12. Вверх #8712
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Мне уже тоже сообщили. Вопрос в другом, почему о проблеме известно, но служба поддержки вместо вменяемого ответа валила все на работу ТВ. Я этот вопрос поднял, т.к. это наша недоработка.

  13. Вверх #8713
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,999
    Репутация
    5219
    последнее время перестала работать айпи камера... Пакет 50... Лс 7958228
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  14. Вверх #8714
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от denik1987 Посмотреть сообщение

    А у вас какая скорость?.....

    .....Замерить скорость скачивания файла https://speed.hetzner.de/1GB.bin и если она примерно 2-3 Мб/с - то позвонить в тех.поддержку.
    ........

  15. Вверх #8715
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    последнее время перестала работать айпи камера... Пакет 50... Лс 7958228
    по линии все ОК. Подавайте заявку, что-бы пришли монтажники и смерили скорость на наш внутренний сервак iperf

  16. Вверх #8716
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Подавайте заявку, что-бы пришли монтажники и смерили скорость на наш внутренний сервак iperf
    А самостоятельно это можно сделать связавшись с техподдержкой используя iperf?

  17. Вверх #8717
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Не предусмотрено. А чего нет в инструкции, то им неведомо.

  18. Вверх #8718
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Добрый день!
    С 11 апреля тариф "Все вместе. Экстра. Регион" станет "Все вместе. Экстра. Регион 2017" или КС переведет на новый набор услуг с новым ценником?
    И какие вкусности приготовил Виасат для абонентов КС?

  19. Вверх #8719
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Попередня інформація про нові тарифи (з іншого форуму - автор Сергій Горбачевський)

    По заказу "Все разом"

    Четыре ТП (три для всех). Региональность убрали, оставили на ТП "Старт".
    ТП "Старт" только для 40 городов.

    Скорость ФТТБ у всех 100, но у ТП "Старт" первые 12 месяцев, потом 20 Мб/с.

    У всех звонки КС безлим.

    ТП "Старт" АП-75, враги 60 мин., моб. интернет 3000 Мб, СМС нет.

    В ТП "Плюс" все тоже, только еще 18 каналов ТВ.

    ТП "Смарт" АП-125, враги 150, 6000 Мб.,СМС-150, 18 каналов ТВ.

    ТП "Екстра" АП-155, враги 300, интернет безлим, СМС-300, 18 каналов ТВ.

    Все доп. сервисы как и были раньше.

  20. Вверх #8720
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,999
    Репутация
    5219
    может кто поможет - ситуация такая: есть основной роутер tp-link 941, к нему по lan подключен второй роутер tp-link 740 как репитер, делаю как по https://www.tp-link.com/ru-ua/faq-1384.html ничего не выходит, идет постоянное получение айпи адреса... пару лет назад так делал, когда дома был тенет - все работало...взял роутер на работу - тенет, все работает...что не так с киевстаром? в чем подвох?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант


Ответить в теме
Страница 436 из 481 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения