Тема: Подсветка торпеды

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541

    По умолчанию Подсветка торпеды

    народ! как сделать подсветку поярче? Стоит на максимуме, а всё-же тускловато...
    И ещё вопрос кто-нидь менял её вообще?То есть цвет..А то что-то моя глаз не радует....
    Любит наш народ всякое говно.....


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для S_K_Y_L_I_N_E
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    66
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    народ! как сделать подсветку поярче? Стоит на максимуме, а всё-же тускловато...
    И ещё вопрос кто-нидь менял её вообще?То есть цвет..А то что-то моя глаз не радует....
    какое авто???
    Для начала пыль с щитка всю выдуть)))....а для увеличения яркости могу предложить замену лампочек на светодиоды,правда поизвращаться прийдеться(себе поменял щас на 30-40%уровня яркости светит как до замены на 100%)......а цвет........сколько помню за цвет отвечает пленка.....или снимаеться или ищеться аналог материала другого цвета....
    Нет ничего невозможного

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    [quote=S_K_Y_L_I_N_E;1773768]
    какое авто???
    камри

    Для начала пыль с щитка всю выдуть)))....а для увеличения яркости могу предложить замену лампочек на светодиоды,правда поизвращаться прийдеться(себе поменял щас на 30-40%уровня яркости светит как до замены на 100%)
    да не вроде пыли выдувал....и вроде там не лампочки...

    ......а цвет........сколько помню за цвет отвечает пленка.....или снимаеться или ищеться аналог материала другого цвета...
    где найти? подскажи...
    Любит наш народ всякое говно.....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    если помнишь, у меня тоже камри
    в подсветке стоят такие же лампочки как и на габаритах, там их 4 штуки, и на них зеленые колпачки, хочешь другой цвет, ищи колпачки другого цвета, где найдешь скажешь,чтоб поярче было, ставь лампочки называются Philips ultra blue, стоят 20грн 2 штучки.ставил себе на карину е их, стало намного ярче, даже прикручиваю немного подсветку, чтоб глаза не резало Удачи.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Дык я не думаю,что кроме разборок эти колпачки гдето есть!!!!
    Любит наш народ всякое говно.....

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    народ! как сделать подсветку поярче? Стоит на максимуме, а всё-же тускловато...
    поменяй лампы
    старые со временем мутнеют - потому и не светят

    цвет - просто купи лампы другого цвета -
    сейчас цвет можно купить любой

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2279
    Светодиоды себе ставил- у них направленный свет, шкалу освещают неравномерно. Поэтому опять вернулся к лампам. На Успехе есть разноцветные, крашенные- их не бери, краска быстро выгорает и цвет меняется ( например синие в габаритах за 2 недели превратились в зеленый, а потом в желтый). Есть там же еще лампы с колпачками разноцветными вроде резиновыми, но они дорогие.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    Светодиоды себе ставил- у них направленный свет, шкалу освещают неравномерно. Поэтому опять вернулся к лампам. На Успехе есть разноцветные, крашенные- их не бери, краска быстро выгорает и цвет меняется ( например синие в габаритах за 2 недели превратились в зеленый, а потом в желтый). Есть там же еще лампы с колпачками разноцветными вроде резиновыми, но они дорогие.
    ну не ставьте синие лампы в габариты. вас же вечером/ночью нифига не видно

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    ну не ставьте синие лампы в габариты. вас же вечером/ночью нифига не видно
    Присоединяюсь к пожеланию. И когда эта дурацкая мода пройдет?!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    просто вспомнил....будучи в Германии, ехал в такси - Мерс не помню модель...У него торпеда таким прияным фиолетовым цветом горела!!
    У меня оранжевый, не очень чётко смотриться..

    Ещё вопрос:

    в задних фонарях,габаритах - лампочки стандартные или специализированные для каждой марки?
    Любит наш народ всякое говно.....

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для S_K_Y_L_I_N_E
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    66
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    Светодиоды себе ставил- у них направленный свет, шкалу освещают неравномерно. Поэтому опять вернулся к лампам.
    конечно если ставить их только в стандартные места
    И вообще светодиоды.....есть с направленными лучами, а есть и как лампочки....сейчас выбор светодиодов вагон и маленькая тележка...

    а лампы в габаритах задних обычно стандартные..
    У него торпеда таким прияным фиолетовым цветом горела!!
    Это как раз светодиоды....от ламп яркого и сочного тем более фиолетового не добьешся....
    конешно можна втулить лампу например ват на 50 ну так онаж все спалит там...а вообще.......нужно эксперементировать и тогда что то получиться...
    есть еще вариант на основе оптических проводников: цвет изумительный яркость супер вот только цена.......(проще на лампочках)
    Последний раз редактировалось S_K_Y_L_I_N_E; 03.10.2007 в 12:08.
    Нет ничего невозможного

  12. Вверх #12
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    Светодиоды себе ставил- у них направленный свет, шкалу освещают неравномерно. Поэтому опять вернулся к лампам. На Успехе есть разноцветные, крашенные- их не бери, краска быстро выгорает и цвет меняется ( например синие в габаритах за 2 недели превратились в зеленый, а потом в желтый). Есть там же еще лампы с колпачками разноцветными вроде резиновыми, но они дорогие.
    Для того что-б свет был рассеяным, нужно спилить верхнюю часть на наждаке, там де линза, а сам светодиод наждачкой зашкурить, тогда он светит достаточно равномерно и ярко. Я себе так менял лампочки в блоке климата, на светодиоды, методика не моя, прочитал на форуме. Все работает на ура, светит - отлично, использовал белые сверхяркие светодиоды.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Для того что-б свет был рассеяным, нужно спилить верхнюю часть на наждаке, там де линза, а сам светодиод наждачкой зашкурить, тогда он светит достаточно равномерно и ярко. Я себе так менял лампочки в блоке климата, на светодиоды, методика не моя, прочитал на форуме. Все работает на ура, светит - отлично, использовал белые сверхяркие светодиоды.
    где купить?
    Любит наш народ всякое говно.....

  14. Вверх #14
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    радиорынок.. контейнер "у Бороды"... там светодиодов нереальное количество.. любых....

  15. Вверх #15
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    радиорынок.. контейнер "у Бороды"... там светодиодов нереальное количество.. любых....
    Да, именно там и покупал, тока ещё нужны резисторы, не помню номинал, просто скажи продавцу что в машину на 12 вольт. Он сам подберет. Да, и ещё, вначале было-б неплохо тебе разобрать приборку и глянуть какие именно диоды тебе нужны, у них есть разные размеры. Так-же нужно при инсталяции помнить про полярность ножек, они работают тока при правильном подключении.
    Последний раз редактировалось Hermit; 05.10.2007 в 13:39.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  16. Вверх #16
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Как мне сказали, самые яркие диоды идут на 3 вольта. Т.е. надо или 4 штуки последовательно паять или 1+1Килоомный резистор.

  17. Вверх #17
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    люди.. у кого есть толковые электрики?? мне стрелки бы перепаять... на Аристо... светодиоды есть.. а то тухнут сабаки.... и к тому же надо бы разобрать щиток.. и помыть его..а то там пылюки немерено....

  18. Вверх #18
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    или щиток от Диаманта, или от Камри старой.. там то же есть оптитронное табло.... я бы купил стрелочки....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    цвета:
    зелёный - успокаивающий, приятный, минусы - немного усыпляет.
    красый, оранжевый, как по мне не особо супер, но бодрит. не так в сон ночью тянет
    белый - редкость, да и раздражает, слепит.
    вот не люблю синий.. особенно на фольцах пред. поколения пассата пятого, гольфа 4-го.. противный. глаз быстро устаёт. да и читается тяжело.
    короче идеальный вариант - красный, как по мне - жёлтый. у меня стоит - отдично. глаз не бьёт, бодрит.
    и это всё не выдумки. я в журналое давно читал. исследования проводили

  20. Вверх #20
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Мужики, помогайте: шоб не выбрасывать две желтые 12-диодные лампы, сдуру втыкнутые мной вместо 21-ватных ламп в задних поворотах, которые из-за малого энергопотребления стали моргать противно-часто-часто, посоветуйте, какой кандёр туда впаять???


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения