Тема: Утренняя пробежка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1

    По умолчанию Утренняя пробежка

    Люди, кто то может сказать в каком режиме оптимально бегать по утрам? задача - держать ся в бодрым . Счас бегаю дето через день. Какое расстояние лучше подобрать для утренней пробежки?
    падонак должен быть целеустремленным


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Carlos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    597
    Репутация
    424
    Ну, попробуй километра 3.
    Don't Be Scared, Just Be Prepared For The Worst

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Не знаю сколько км, но оптимально бегать по часу. Утром я еле просыпаюсь, поэтому бегаю вечером. Вообще тренера говорят что наилучшее время для спорта это вечер.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Carlos
    Ну, попробуй километра 3.
    Я имел ввиду не сколько мне пробежать для начала, а сколько нужно бегать что бы держать себя бодрым и как часто Счас бегаю дето 7 км за 35 минут. Бегаю раз в 2-3 дня по утрам

    Цитата Сообщение от Vanilla
    Не знаю сколько км, но оптимально бегать по часу. Утром я еле просыпаюсь, поэтому бегаю вечером. Вообще тренера говорят что наилучшее время для спорта это вечер.
    Если я буду бегать по часу, то каждый жень это нереально много времени + каждый день 10-11 км пробежка по моему для организма внапряг

    в любом случае спасибо за советы
    падонак должен быть целеустремленным

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от peps
    Цитата Сообщение от Carlos
    Ну, попробуй километра 3.
    Я имел ввиду не сколько мне пробежать для начала, а сколько нужно бегать что бы держать себя бодрым и как часто
    Я считаю что нужно чувствовать свой организм. Только он тебе скажет сколько тебе нужно чтобы быть бодрым, а сколько чтобы быть уставшим и еле дышать. Бегать нужно в удовольствие. Как только начинаешь задыхаться и чувствовать тяжесть останавливайся - это уже перенапряжение, которое к бодрости не приведёт. Как часто? Смотря для чего, если держать себя в тонусе, то через день достаточно. Имхо.


  6. Вверх #6
    Понял, спасибо

    Просто странная штука .... начал бегать - начал прибавлять в весе .... вот и думаю де грабли
    падонак должен быть целеустремленным

  7. Вверх #7
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от peps
    Просто странная штука .... начал бегать - начал прибавлять в весе ....
    А ты питаться, видимо, стал интенсивнее. Давай организму на восстановление больше фруктов и овощей, а не обычной пищи.

    А ты круги на стадионе наматываешь или к морю мчишься?
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от peps
    Понял, спасибо

    Просто странная штука .... начал бегать - начал прибавлять в весе .... вот и думаю де грабли
    Может мышцы растут? Они много весят. :wink:

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от MashenciYA
    А ты питаться, видимо, стал интенсивнее. Давай организму на восстановление больше фруктов и овощей, а не обычной пищи.
    Ем меньше - потому что жарко . питаюсь необычной пищей
    Цитата Сообщение от MashenciYA
    А ты круги на стадионе наматываешь или к морю мчишься?
    обычно круги по стадиону, к морю - это под погоду и настроение
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Может мышцы растут? Они много весят. :wink:
    уверен что не мышцы
    падонак должен быть целеустремленным

  10. Вверх #10
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    peps, гормоны принимать не стал, курить не бросал? Я уже волнуюсь за твой вес. При последней встрече выглядил как обычно замечательно (лёгкий комплимент в поддержку)
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  11. Вверх #11
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386456
    peps
    Молодец, что бегаешь! Между прочим БЕГ, единственный вид спорта (или упражнений) при котором работают АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ :!: И не гонись ты за рекордами: столько-то за столько-то пробежал, беги, так чтобы в кайф самому себе :cool1:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #12
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Мэри_Поппинс, посмею не согласиться. Плаванье ещё более благоприятно, так как распеделение нагрузки на мышцы идёт равномернее, чем при беге
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386456
    MashenciYA
    посмею не согласиться. Плаванье ещё более благоприятно, так как распеделение нагрузки на мышцы идёт равномернее, чем при беге
    Может быть благоприятнее, но не... Я только сказала то, что утверждают врачи, спортсмены и другие компетентные в данном вопросе люди: за что купила - за то и продаю. :fefochka:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Мэри_Поппинс, MashenciYA, напрягать АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ можно и сидя и стоя!.. У борцов есть упражнение - уперевшись в стену стоя пытаться ее сдвинуть. Спробуйте!-)
    здесь завуалированный мат

  15. Вверх #15
    напрягать АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ можно и сидя и стоя!..
    ...а ещё лёжа, при чем во сне... главное электроды где надо подключить - и напрягайся пока волосы дыбом не станут (индикатор такой) .

    ...А если серьёзно, то лучше плавания упражнения никто ещё не придумал: час в море кролем, обратно (за сколько получится) брасом, не знаю как с бодростью, но радость того факта, что ты ступил на твёрдую землю безмерна... ну и мышцы напрягутся конкретно .

    А для бодрости - холодный душ с утра - сон мигом пропадёт, настроение супер. Правда летом холодный душ не очень вставляет, но зимой... Что бы привыкнуть нужно начать с лета, в результате - здоровье (если мозги на месте конечно), бодрость, ну и экономия горячей воды зимой => экономия газа ...польза государству, так вот!
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    А для бодрости - холодный душ с утра - сон мигом пропадёт, настроение супер. Правда летом холодный душ не очень вставляет, но зимой...
    Ага, и, если проблемы с сердцем - инфаркт.
    Бег доставляет микротравмы позвоночнику и суставам, ибо произошли мы от человека прямоходячего, а не от прямобегающего.
    Плавание менее травматично, но можно утонуть

    Так, что думайте сами...

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от mancurt
    Мэри_Поппинс, MashenciYA, напрягать АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ можно и сидя и стоя!.. У борцов есть упражнение - уперевшись в стену стоя пытаться ее сдвинуть. Спробуйте!-)
    ну можно напрягать. а смысл? ты видел человека, который смог построить более менее нормальное тело, занимаясь "неподвижным напряжением"? я тоже невидел :lol:

    А по теме - бег действительно несёт в себе достаточно много травматизма для человека. В большинстве случаев мы бегаем по асфальту - вред для суставов ног, и позвоночника. лично я сравнил пробежку по асфальту ипо грунтовой дороге. Даже субьективно есть разница. после асфальта бывают неприятные боли в суставах ног. Ещё с месяц поэкспериментирую и смогу сказать точнее :lol:

    Плавание в этом плане рулит адназначна. оно является вообще класной разгрузкой для позвоночника. Но как регулярную процедуру его можно позволить себе только в бассейне, где не зависиш от температуры окр.среды и погоды в целом (и t воды в море). И ещё - мне не нравятся девушки занимающиеся плаванием (у них плечи как у кузнеца )

    А вообще для поддержания себя в термпимой форме рулит регулярный бег (с разгрузкой позвоночника на турничке), + заплывы по возможности, + бег по песку тоже рулит (иногда неплохо и такое делать)
    падонак должен быть целеустремленным

  18. Вверх #18
    Мечтающий Тушканчик, я знаю человека, который решил сушить тело плаванием. ну взял он и проплавал дето часа 3-4 без перерыва ну и это .... у него такая ломка от крепатуры была, что скорую вызывали 2-жды(на первые и вторые сутки по разу), и обкалывали его разными обезбаливавющими Плавать он патом небросил, а начал это делатьпросто более последовательно
    падонак должен быть целеустремленным

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ~Goblin~
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    33
    Сообщений
    123
    Репутация
    12
    Я вот тоже хочу начать бегать...

  20. Вверх #20
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Alexandr
    А для бодрости - холодный душ с утра - сон мигом пропадёт, настроение супер. Правда летом холодный душ не очень вставляет, но зимой...
    Ага, и, если проблемы с сердцем - инфаркт.
    Бег доставляет микротравмы позвоночнику и суставам, ибо произошли мы от человека прямоходячего, а не от прямобегающего.
    Плавание менее травматично, но можно утонуть

    Так, что думайте сами...
    Присоединяюсь. Самая здоровая физкультура - это сон и спокойствие.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения