Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Утренняя пробежка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1

По умолчанию Утренняя пробежка

Люди, кто то может сказать в каком режиме оптимально бегать по утрам? задача - держать ся в бодрым . Счас бегаю дето через день. Какое расстояние лучше подобрать для утренней пробежки?
    падонак должен быть целеустремленным

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Carlos
    Записей в дневнике
    1
    Ну, попробуй километра 3.
    Don't Be Scared, Just Be Prepared For The Worst

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Не знаю сколько км, но оптимально бегать по часу. Утром я еле просыпаюсь, поэтому бегаю вечером. Вообще тренера говорят что наилучшее время для спорта это вечер.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Carlos
    Я имел ввиду не сколько мне пробежать для начала, а сколько нужно бегать что бы держать себя бодрым и как часто Счас бегаю дето 7 км за 35 минут. Бегаю раз в 2-3 дня по утрам

Цитата Сообщение от Vanilla
    Не знаю сколько км, но оптимально бегать по часу. Утром я еле просыпаюсь, поэтому бегаю вечером. Вообще тренера говорят что наилучшее время для спорта это вечер.
    Если я буду бегать по часу, то каждый жень это нереально много времени + каждый день 10-11 км пробежка по моему для организма внапряг

в любом случае спасибо за советы

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от peps
    Цитата Сообщение от Carlos
    Я имел ввиду не сколько мне пробежать для начала, а сколько нужно бегать что бы держать себя бодрым и как часто
    Я считаю что нужно чувствовать свой организм. Только он тебе скажет сколько тебе нужно чтобы быть бодрым, а сколько чтобы быть уставшим и еле дышать. Бегать нужно в удовольствие. Как только начинаешь задыхаться и чувствовать тяжесть останавливайся - это уже перенапряжение, которое к бодрости не приведёт. Как часто? Смотря для чего, если держать себя в тонусе, то через день достаточно. Имхо.

6. Вверх #6
    Понял, спасибо

Просто странная штука .... начал бегать - начал прибавлять в весе .... вот и думаю де грабли

7. Вверх #7
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Цитата Сообщение от peps
    Просто странная штука .... начал бегать - начал прибавлять в весе ....
    А ты питаться, видимо, стал интенсивнее. Давай организму на восстановление больше фруктов и овощей, а не обычной пищи.

А ты круги на стадионе наматываешь или к морю мчишься?
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от peps
    Понял, спасибо

Просто странная штука .... начал бегать - начал прибавлять в весе .... вот и думаю де грабли
    Может мышцы растут? Они много весят. :wink:

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от MashenciYA
    А ты питаться, видимо, стал интенсивнее. Давай организму на восстановление больше фруктов и овощей, а не обычной пищи.
    Ем меньше - потому что жарко . питаюсь необычной пищей
    Цитата Сообщение от MashenciYA
    А ты круги на стадионе наматываешь или к морю мчишься?
    обычно круги по стадиону, к морю - это под погоду и настроение
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Может мышцы растут? Они много весят. :wink:
    уверен что не мышцы

10. Вверх #10
    peps, гормоны принимать не стал, курить не бросал? Я уже волнуюсь за твой вес. При последней встрече выглядил как обычно замечательно (лёгкий комплимент в поддержку)

11. Вверх #11
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    peps
    Молодец, что бегаешь! Между прочим БЕГ, единственный вид спорта (или упражнений) при котором работают АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ :!: И не гонись ты за рекордами: столько-то за столько-то пробежал, беги, так чтобы в кайф самому себе :cool1:
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

12. Вверх #12
    Мэри_Поппинс, посмею не согласиться. Плаванье ещё более благоприятно, так как распеделение нагрузки на мышцы идёт равномернее, чем при беге

13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    MashenciYA
    посмею не согласиться. Плаванье ещё более благоприятно, так как распеделение нагрузки на мышцы идёт равномернее, чем при беге
    Может быть благоприятнее, но не... Я только сказала то, что утверждают врачи, спортсмены и другие компетентные в данном вопросе люди: за что купила - за то и продаю. :fefochka:
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Мэри_Поппинс, MashenciYA, напрягать АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ можно и сидя и стоя!.. У борцов есть упражнение - уперевшись в стену стоя пытаться ее сдвинуть. Спробуйте!-)
    здесь завуалированный мат

15. Вверх #15
    напрягать АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ можно и сидя и стоя!..
    ...а ещё лёжа, при чем во сне... главное электроды где надо подключить - и напрягайся пока волосы дыбом не станут (индикатор такой) .

...А если серьёзно, то лучше плавания упражнения никто ещё не придумал: час в море кролем, обратно (за сколько получится) брасом, не знаю как с бодростью, но радость того факта, что ты ступил на твёрдую землю безмерна... ну и мышцы напрягутся конкретно .

А для бодрости - холодный душ с утра - сон мигом пропадёт, настроение супер. Правда летом холодный душ не очень вставляет, но зимой... Что бы привыкнуть нужно начать с лета, в результате - здоровье (если мозги на месте конечно), бодрость, ну и экономия горячей воды зимой => экономия газа ...польза государству, так вот!
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    А для бодрости - холодный душ с утра - сон мигом пропадёт, настроение супер. Правда летом холодный душ не очень вставляет, но зимой...
    Ага, и, если проблемы с сердцем - инфаркт.
    Бег доставляет микротравмы позвоночнику и суставам, ибо произошли мы от человека прямоходячего, а не от прямобегающего.
    Плавание менее травматично, но можно утонуть

Так, что думайте сами...

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от mancurt
    Мэри_Поппинс, MashenciYA, напрягать АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ можно и сидя и стоя!.. У борцов есть упражнение - уперевшись в стену стоя пытаться ее сдвинуть. Спробуйте!-)
    ну можно напрягать. а смысл? ты видел человека, который смог построить более менее нормальное тело, занимаясь "неподвижным напряжением"? я тоже невидел :lol:

А по теме - бег действительно несёт в себе достаточно много травматизма для человека. В большинстве случаев мы бегаем по асфальту - вред для суставов ног, и позвоночника. лично я сравнил пробежку по асфальту ипо грунтовой дороге. Даже субьективно есть разница. после асфальта бывают неприятные боли в суставах ног. Ещё с месяц поэкспериментирую и смогу сказать точнее :lol:

Плавание в этом плане рулит адназначна. оно является вообще класной разгрузкой для позвоночника. Но как регулярную процедуру его можно позволить себе только в бассейне, где не зависиш от температуры окр.среды и погоды в целом (и t воды в море). И ещё - мне не нравятся девушки занимающиеся плаванием (у них плечи как у кузнеца )

А вообще для поддержания себя в термпимой форме рулит регулярный бег (с разгрузкой позвоночника на турничке), + заплывы по возможности, + бег по песку тоже рулит (иногда неплохо и такое делать)

18. Вверх #18
    Мечтающий Тушканчик, я знаю человека, который решил сушить тело плаванием. ну взял он и проплавал дето часа 3-4 без перерыва ну и это .... у него такая ломка от крепатуры была, что скорую вызывали 2-жды(на первые и вторые сутки по разу), и обкалывали его разными обезбаливавющими Плавать он патом небросил, а начал это делатьпросто более последовательно

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ~Goblin~
    Я вот тоже хочу начать бегать...

20. Вверх #20
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr
    А для бодрости - холодный душ с утра - сон мигом пропадёт, настроение супер. Правда летом холодный душ не очень вставляет, но зимой...
    Ага, и, если проблемы с сердцем - инфаркт.
    Бег доставляет микротравмы позвоночнику и суставам, ибо произошли мы от человека прямоходячего, а не от прямобегающего.
    Плавание менее травматично, но можно утонуть

Так, что думайте сами...
    Присоединяюсь. Самая здоровая физкультура - это сон и спокойствие.
    LA VIDA NO VALE NADA

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права