Тема: чистка светлых кожанных изделий

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190

    По умолчанию чистка светлых кожанных изделий

    подскажите, как почистить светлую сумку из тонкой змеиной кожи, чтобы не испортить.Пробавала мыльным раствором, оставляет пятна


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Самый идеальный вариант сдать в химчистку, т.к можно испортитить дорогую сумку, а потом будешь жалеть.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    узнавала уже, не дают гарантии, а какую проверенную химчистку можете посоветовать, я обращалась в " Кимс"
    Последний раз редактировалось mary; 01.10.2007 в 19:28.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    меня в кимсе возле красного креста тоже послали с дубленкой.
    Они вообще кому-нить что-нить почистили?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    [/

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от mobix Посмотреть сообщение
    меня в кимсе возле красного креста тоже послали с дубленкой.
    Они вообще кому-нить что-нить почистили?
    Мне на Вузовском они сказали, что почистят, но куртка может уменьшиться в размере, поменять цвет .... я отказалась и не отдала этим извергам свою любимую голубую куртку

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для "КИМС"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    К сожалению, мы зависим от производителей изделий, которые, выпуская вещи, не предусматривают способы их чистки и обработки. Мы действительно стараемся честно предупредить клиентов о возможных негативных последствиях чистки. Но, несмотря на это, объем работы в кожаном цеху по прежнему остается большим. И клиенты, в основном, довольны качеством предоставляемых нами услуг.


    Mary, для вас комментарий нашего главного технолога:

    «Кожа рептилий не подлежит водной обработке. Она очень нежная, поэтому ей показана только сухая чистка. Сложности обработки могут возникнуть только в случае наличия несъемной фурнитуры или текстильных вставок. Обычно производитель не дает никаких рекомендаций по поводу обработки таких изделий, поэтому мы действуем на основе нашего опыта и интуиции. Но это не является гарантией для клиента. Именно поэтому мы принимаем такие вещи на договорных условиях, которые предусматривают проявление скрытых дефектов после чистки.»

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    "КИМС", а вы можете посоветовать как почистить дома, самому кожанное изделие, чтобы оно не загрубело???

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Насколько я могу судить, химчистки ВСЕГДА не дают гарантий, им так удобней, а нам все равно деваться некуда, идем и чистим у них без нарантий. Я чистила и в Кимсе, и в Акватексе и на Торговой. Мне больше всего нравится Акватекс

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для "КИМС"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Коваленко Лиля Посмотреть сообщение
    "КИМС", а вы можете посоветовать как почистить дома, самому кожанное изделие, чтобы оно не загрубело???

    В домашних условиях можно произвести профилактическую чистку кожи (и то не всех типов). При наличии сильных загрязнений, засаленностей, вытертостей, повреждений структуры кожи Вам все равно придется обратиться к специалисту.
    Главное- определить к какому типу кожи относится ваше изделие. Если это действительно гладкая кожа, можем посоветовать следующее:

    1. Ни в коем случае не экспериментируйте со стиркой.
    2. Ни в коем случае самостоятельно не выводите пятна (кровь, чай, мазут, чернила и т.д) т.к. Вы можете повредить поверхность кожи.
    3. Сейчас в продаже имеется масса средств по уходу за гладкой кожей на основе натурального воска с прилагающейся к ним инструкцией по эксплуатации.
    4. ! Эти советы применимы к изделиям темных цветов. Если у вас вещь светлого или других пастельных оттенков, не экспериментируйте! Результат может быть обратным.


    Если у вас замшевое изделие, приобретите специальную щеточку для замши и нубука. Не рекомендуется перекрашивать замшевые изделия в домашних условиях.

    Повторимся, все это касается легкой профилактической чистки. Вывести самостоятельно пятна или восстановить заношенное изделие невозможно.

    За другими фактурами кожи и дубленок ухаживать в домашних условиях невозможно.
    Мы любим наших клиентов

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Главное, в Немецкую химчистку ничего не носить. Мне там 3 недели брюки чистили, а пятна остались. А пиджак, я без гарантии сдавать не захотела (не давали, потому что черный с белым), и сама его пекрасно постирала дома в стиральной машине. Еще и хамят.:

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Немецкая это та, что на Торговой? Жуткое место, с меня денег содрали немеренно, вернули дубленку с нечищенными, залоснившимися рукавами, и объяснили мне, что носить нужно было аккуратно, тогда бы и не было проблем

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    меня в химчистке на свердлова предупредили,что ковер разлезется,и что еще всякое случиться...я отдала(в акватехе просто отказались брать)..а когда забирала-все было в порядке...правда в одном месте пришлось подшить(+20 грв),но ковер супер смотрится!!и дешевле на 100 грв...как ни странно

  14. Вверх #14
    SAIGON
    гость
    купите в магазине автохимии средство по уходу за кожанным салоном.
    Это балончик с пеной, почистите согласно инструкции.
    Кожу чистит идеально.
    Лучше брать немецкий.

  15. Вверх #15
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Вновь поднимаю тему. Поделитесь плиз опытом, где, кто, каким образом чистил светлую кожанную сумку (в домашних условиях или в химчистке)? В Акватех не то чтобы не давали гарантии, а вообще сказали, что они такие вещи не восстанавливают, не чистят, и тем более не перекрашивают. В Немецкой - говорят, что чистят в "барабане" и скорее всего сумка деформируется..

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Недавно искала информацию на эту тему, нашла вот эту статью:http://ostirke.ru/kak-chistit/kozhanaya-sumka.html больше всего мне понравился способ: молоко+ сода-реально помог!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения