Тема: Дет.садик 143 ул. Серова в г. Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для betty77
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    17

    По умолчанию Дет.садик 143 ул. Серова в г. Одессе

    Хочу поделиться мамочкам про 143 садик...........он маленький находится возле 160 сада по ул. Серова в г. Одессе. Пришла хотела узнать ну как всегда как можно устроить ребенка........заведующая вначале пообещала нас взять........но только после того как заплатим взнос........ну да ладно сказала я заплачу если надо значит надо!!!! сумму определили заранее 1500 гр. Спустя неделю..........может и вторую ......я пришла опять в сад на собеседование)))........в этот момент заведующая была занята я стояла на улице.........ко мне подошла еще женщина и стала так же как и я ждать ее...Так разговорились.... и мне та женщина и говорит........что малыш ее 2 г.........ни где не прописан сама она не местная снимала квартиру........ребенок без прививок.......говорила та женщина.......и говорит что заведующая их берет за 3000гр. Я была в шоке.....ну мало что не прописан нигде малыш.........нет прививок.........В этот момент с сада где мы стояли вылетает другая женщина с малым и кричит что она вторая по очереди в ГРНО......... "и эта карга нас брать не хочет" ........прокричала эта женщина... и ушла. Я в шоковом состоянии зашла потом к заведующей........и на ранее договоренности с ней стала просить чтоб она выписала мне путевку.........на это заведующая мне говорит что не выпишет мне путевку...........типа езжай в администрацию......и т.д. Я так поняла что ставка повышается на счет денег.......но этот садик не стоит таких денег. Я так и поняла что на этом наш разговор и закончился значит надо больше денег...........ТАК ЧТО ДОРОГИЕ МАМОЧКИ..........КТО ХОЧЕТ УСТРОИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В САД,,,,,,,,,,,и ЕСТЬ ДЕНЕЖКИ ЛИШНИЕ........ВАМ ПОМОЖЕТ 143 ДЕТ. САД!!!


    [MOD] caps lock
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 24.06.2010 в 10:11.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    52
    У меня тоже была неприятная история с этим садом...Внесли первоначальный взнос 1500грн осенью прошлого года, но так сложились обстоятельства, что мы так и не пошли туда, недавно обратились, чтобы вернули деньги, нам отказали...,объясняя это тем, что деньги потрачены...

  3. Вверх #3
    а нам вообще сказали горку на детскую площадку в Антошке купить....!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Tanushkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    209
    интересно услышать отзывы от тех, кто туда ходит. Какой вступительный взнос, ежемесячная оплата, тяжело ли туда попасть, отношение к детям.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    о-о-о, это ж мой любимый садик
    Нам слава богу уже 5 лет и ходим в хороший садик, но первый наш садик оказался 143, к моему сожалению. История очень похожа на пост № 1, хотя это было 2-3 года назад. Пришли к заведующей цену загнула в 300 уе, ну да ладно т к нас вообще никуда не хотели брать, 300 так 300. Утро у нас начиналось с воя малого: мамочка не хочу в садик, не отдавайте и т. д. - просто кошмар. День начинался с просмотра мультиков и заканчивался просмотром мультиков. Вечером когда приходили за ребенком он сидел в придбаннике (в котором раздевались и было довольно прохдадно) и плакал т е чтобы он не плакал в детской комнатке они его выгоняли. Воспитательница говорила жуткие вещи, что ребенок на зло ей писяет в трусы, что он подговаривает всех детей не спать, не есть и все дети из-за него не слушают ее - это все в 2 года (просто преступник). Через месяц такого ада, к которому ребенок так и не сумел привыкнуть, нас вызвала заведующая и сказала что из-за нас уходит ее самая лучшая воспитательница (какие тогда остальные), так что забирайте ваши деньги и с вещами на выход. Вот так и закончился наш горький опыт с садиком 143.

    Зато теперь мы с удовольствием ходим в садик (самый обыкновенный, на адмиральском) к нашей любимой Ольге Петровне. Причем он старается встать первым, одевается очень быстро, чтобы быть первым. Он у нее любимчик.
    Моя жизнь
    Вовчик 24.02.05
    Ванюша 02.04.12
    Александра 26.04.13 А Вам слабо?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Tanushkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    209
    м-да, очаровательный садик...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    может щас что то изменилось?кто поделиться?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    ау...поделитесь мнением

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    А садик 143 - это тот, что Звездочка? Кто-то говорил, что там очень дорого...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Оля_Алинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Я хотела недавно устроить туда ребенка. Нам сказали, что возьмут, только надо заплатить благотворительность в размере 3000 грн. Мы сначала согласились, потому что вовремя никуда не стали на очередь, и сейчас нас никуда не берут. Но, практически перед внесением суммы, я решила попроситься у заведующей, посмотреть состояние садика, побыть в группе и т. д. Она просто с возмущением отнеслась к моей просьбе!!! Мол, "не вложили в садик еще и 5-ти копеек, а уже экскурсию хотите! Это не картинная галерея. Сначала заплатите, а потом уже посмотрите". Причем не разрешила даже быть с ребенком вместе в первые дни по пару часов. Сказала, что родителям здесь делать нечего.
    После этих слов я даже и шагу в этот садик не сделаю. Вообще-то, сначала смотрят, а потом покупают. А здесь получается кот в мешке.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для yul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    90
    спасиибо,что существует такой форум! нам как раз предложили этот садик,теперь я поняла,и ноги нашей там не будет.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для betty77
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Может когда там поменяется заведующая может тогда что-то измениться.........прежде всего надо заботится о детях со стороны садика, а не считать деньги!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Репутация
    31
    Доброго времени суток всем! Очень нужен совет: мы получили направление в логопедический детсад, а по месту жительства нам больше всего подходит именно 143-й, в котором есть подобные группы. Причем, на МППК нам сказали, что у них очень хорошие условия. Даже не знаю, как теперь и быть... Может, кто поделится опытом пребывания ребенка именно в логопедической группе? Неужто это настолько плохой садик?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Очень хочется узнать больше об этом садик. Территориально нам он очень даже подходит, но ,судя по предыдущим отзывам , пока это единственный + для нас. Прошу отозваться мамочек, кто водит туда своих деток. Как обстоит дело с бытовыми условиями, занятиями, прогулками, воспитателями и т.д.? Сколько деток в группе? Как заведующая? Понимаю, что на всех не угодишь, но все-таки? Интересует мнение нормальных, адекватных, обычных родителей, так, чтоб без понтов, типа " ах, мы такие все из себя, поэтому все нам должны как земля колхозам". Интересует реальное положение дел. Понимаю, что найти ИДЕАЛЬНЫЙ сад просто нереально,потому выбираем оптимальный вариант из того, что есть рядом.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    доброго времени суток!
    если, все-таки, есть кто-нибудь, кто ходит в этот садик - отзовитесь!
    очень хочется услышать трезвый взгляд изнутри.....

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Репутация
    31
    Я тоже так и не услышала ничего... Правда зимой еще, когда именно об этом садике даже не думала (мы ходили в другой), познакомилась с одной мамочкой на детской площадке, так вот оба ее ребенка ходили именно в "Звездочку" на Серова, и она была довольна. Говорила, что кормят хорошо, цены умеренные, и всякие занятия есть развивающие. Жаль, у меня нет ее координат, чтоб узнать поконкретнее. А сюда вообще никто не заходит, я вижу. Хотя я свой вопрос и в других темах разместила с тем же результатом

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для betty77
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Моя знакомая забрала месяц назад своего ребенка от туда, заметила что ребенок в синяках стал приходить, спросила у дочки бьют ли воспитатели, сказала что бьют и ставят в угол. Так же кормят их только под телевизор под мультики(я считаю что мультиков и дома хватает). Так же не переодевают их если маленькие детки бывают писаются, то так и ходят мокрые пока не подсохнут(проверено), хотя у каждого ребенка есть сменные вещи и каждая мама все равно платит отдельно воспитателям!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    да-а-а-а, пока не радостно.......
    спасибо, что отозвались......
    может ещё хоть кто-нибудь отзовется?

  19. Вверх #19
    Девочки не знаю откуда такой страх берёться когда всё читаю....Но ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО КОШМАРИКИ ПО ВАШИМ СЛОВАМ А НЕ САД!!!!
    Моего сотрудника жена работает там воспитательницой в логопедической группе....И после объщения с моим ребёнком сама предложила отдать туда сынульку...И вот с января месяца только сейчас мы решили.Поехали в ПМПК и взяли путёвку.Заведующяя в этой организации сказала что сад хороший и он сильно переполнен.Предложила на Космонавтов и Каралёво есть места в саду....но мне очень далеко а машины у меня нет,и ко всему я ещё беременна на 6м месяце.А муж работает и тож не имеет возможности его туда возить((( Так вот в этом саду вместо 12 детей в группе 28,и взяла по польшой прозьбе моего малого 29м.Вот через две недельки будем идти смотреть.
    Сейчас все справочьку собирём и пойдём знакомиться.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для betty77
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    )))), По будете и уйдете!!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения