Тема: Дет.садик 143 ул. Серова в г. Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 173
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для мусюсю
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    никого не слушайте, садик очень хороший, идите смело а народ у нас ведь знаете какой.... на форуме тем о чем-то хорошем или с благодарностями пшик, зато гадость написать - это мы любим... подобных тем ежедневно штук десять появляются!
    Спасибо, приятно, что есть хорошие отзывы, надеемся нам хватит места в садике.


  2. Вверх #42
    Ой скоро новый год.Нам дали стихи учить))Сынуля на новый год ведмедем будет)))).Муж вчера пришол позно за малым а там Марина Викторовна,так он диву даёться что она в конец рабочего дня а всё также улыбаеться и в хорошем настроении как и с утра.САМАЯ ЛУЧШАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!Со вторым ребёночком только к ней в группу!!!!!

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для мусюсю
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    26
    Подскажите, кто знает, заведующая уже вышла с больничного?

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Здравствуйте всем! Сегодня оформили сыночка в 143 садик. Ну что сказать - сад замечательный. Чудная площадка для игр с современными горками и всякими турниками. В помещении чистенько, игровая комната огромная, много игрушек, спальня отдельная и у каждого малыша своя кроватка (что на сегодняшний день не везде встретишь), очень приветливые воспитательница и нянечка. Оьщалась также с заведующей - очень адекватная и приветливая женщина. Легко идет на контакт и оьо всем можно спокойно договорится. Здесь писали много нехороших отзывов, так вот, я поняла что нужно идти самой и тогда складывается самое верное впечатление о садике.
    Нам идти в сад только в июне, так что еще нужно и по малышу посмотреть нравится ему там или нет, но не вижу причин переживать, уверена что сыну там все понравится.

    Девочки, никого не слушайте и смело знакомьтесь с коллективом, тогда и сами все поймете. Всего доьрого!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Оля_Алинка Посмотреть сообщение
    Я хотела недавно устроить туда ребенка. Нам сказали, что возьмут, только надо заплатить благотворительность в размере 3000 грн. Мы сначала согласились, потому что вовремя никуда не стали на очередь, и сейчас нас никуда не берут. Но, практически перед внесением суммы, я решила попроситься у заведующей, посмотреть состояние садика, побыть в группе и т. д. Она просто с возмущением отнеслась к моей просьбе!!! Мол, "не вложили в садик еще и 5-ти копеек, а уже экскурсию хотите! Это не картинная галерея. Сначала заплатите, а потом уже посмотрите". Причем не разрешила даже быть с ребенком вместе в первые дни по пару часов. Сказала, что родителям здесь делать нечего.
    После этих слов я даже и шагу в этот садик не сделаю. Вообще-то, сначала смотрят, а потом покупают. А здесь получается кот в мешке.
    Что касается этого поста - странно. Я ни копейки еще не заплатила и платить соьираюсь только в мае, но меня ьез лишнего слова провели и в группу, и в спальню и показали все-все. У меня нет повода не верить вышенаписанному, но факт есть факт, нас с мужем провели по саду совершенно спокойно. Никого не хотела оьидеть.

  6. Вверх #46
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Поступили мы в этот садик, заплатили 3000 грн вступительный взнос и еще примерно на 1000 грн закупили моющих и сдали "дополнительные взносы". В группе 30 человек по списку, 1 воспитательница, ребенок стал часто болеть =( в общем, я недовольна. Никто малышат не докармливает, ребенок приходит голодный(( Стала кричать "Я сказала тихо!!!", "Не ходи никуда!", "А ну сидеть, я сказала!" и прочие "прелести", хотя до сада мы таких слов вообще не знали!!! Провели нам собрание, где долго бредили на тему "всё так дорого и мы на ваши деньги стараемся всё взять" и "из-за родительского агрессивного поведения детки какие-то забитые" О_О я в шоке
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Летом рассматривали этот сад как вариант .
    Cад небольшой, неплохой ремонт, небольшая площадочка огороженная, место вроде тихое-непыльное.В целом осталось более-менее нормальное впечатление.
    Но смутило то, что спальни отдельной нет - группа разделена на два сектора - часть помещения с двухярусными (!) кроватями и учебное пространство со столиками. Свободного ИГРОВОГО пространства практически нет! Не знаю, где люди видели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ детский сад , чудную площадку с современными качелями- каруселями и такие огромные группы?
    Сад-то может и хороший, если бы в группе было человечек 10-15, но на большее количество деток он категорически не рассчитан.
    Случайно разговорились с одной мамочкой - она ,мягко говоря, не в восторге ни от сада в целом, ни от воспитателей в частности.
    Теперь по поводу оплаты - 3000 вступительный + 1000(?) на закупки + каждый месяц питание,хознужды,кружки - не многовато ли для сада такого уровня?
    В итоге пошли в другой сад - как говорят в Одессе -"две большие разницы".
    Последний раз редактировалось злючка-колючка; 23.02.2012 в 11:06.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    Летом рассматривали этот сад как вариант .
    Cад небольшой, неплохой ремонт, небольшая площадочка огороженная, место вроде тихое-непыльное.В целом осталось более-менее нормальное впечатление.
    Но смутило то, что спальни отдельной нет - группа разделена на два сектора - часть помещения с двухярусными (!) кроватями и учебное пространство со столиками. Свободного ИГРОВОГО пространства практически нет! Не знаю, где люди видели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ детский сад , чудную площадку с современными качелями- каруселями и такие огромные группы?
    Сад-то может и неплохой, если бы в группе было человечек 10-15, но на большее количество деток он категорически не рассчитан.
    Случайно разговорились с одной мамочкой - она ,мягко говоря, не в восторге ни от сада в целом, ни от воспитателей в частности.
    Теперь по поводу оплаты - 3000 вступительный + 1000(?) на закупки + каждый месяц питание,хознужды,кружки - не многовато ли для сада такого уровня?
    В итоге пошли в другой сад - как говорят в Одессе -"две большие разницы".
    Ну, во-первых, на счет вступительного: знаю много родителей, которые не располагают такими деньгами, пришли и сказали: денег нет, никто из них их не выбивал и деток взяли бесплатно. И насколько мне известно, первый взнос существует во всех садах! Во, вторых, вас смущает, что нужно каждый месяц оплачивать питание ребенка?! где-то по,другому? Дальше, какие кружки, позвольте полюбопытствовать, в этом саду имеются?!
    Самое неприятное, что отрицательные отзывы о садике пишут люди, которые его не посещают: "подруга сказала, знакомая слышала, сотрудница напугала"..... Давайте писать о том, что наблюдаем лично! Мой ребенок ходит в этот сад, ничего подобного я там не замечала, хотя может я Английская королева и мне делают скидку?
    [MOD]

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Поступили мы в этот садик, заплатили 3000 грн вступительный взнос и еще примерно на 1000 грн закупили моющих и сдали "дополнительные взносы". В группе 30 человек по списку, 1 воспитательница, ребенок стал часто болеть =( в общем, я недовольна. Никто малышат не докармливает, ребенок приходит голодный(( Стала кричать "Я сказала тихо!!!", "Не ходи никуда!", "А ну сидеть, я сказала!" и прочие "прелести", хотя до сада мы таких слов вообще не знали!!! Провели нам собрание, где долго бредили на тему "всё так дорого и мы на ваши деньги стараемся всё взять" и "из-за родительского агрессивного поведения детки какие-то забитые" О_О я в шоке
    В какую группу вы ходите?
    [MOD]

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    В группе которую нам показывали не двухэтажные кровати, что-то не то вы смотрели, извините, конечно. И спальня в ясельной группе отдельная, лично видела. Может про разные помещения говорим? Просто муж заходил и в еще одну группу, так там тоже все отдельно. А что касается вступительного взноса - так в каждом саду, ну плюс - минус 100 грн. Мы стояли в очередь в другой сад, №68 на Кузнечной, те же деньги. Только там практически нет площадки для прогулок, поэтому 143 сад в итоге и выьрали. Кстати когда мы разговаривали с заведующей, то она про деньги совсем не говорила. Нашу очередь просто переведут автоматически из 68 садика в 143. Словом, не спорьте, девушки. У каждого свои запросы и претензии, всем не угодишь.

  11. Вверх #51
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, на счет вступительного: знаю много родителей, которые не располагают такими деньгами, пришли и сказали: денег нет, никто из них их не выбивал и деток взяли бесплатно... хотя может я Английская королева и мне делают скидку?
    Может быть. Мне прямо сказали, что пока денег не будет, разговора не будет тоже.

    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    В какую группу вы ходите?
    В ясли.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  12. Вверх #52
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от АннаГ Посмотреть сообщение
    Словом, не спорьте, девушки. У каждого свои запросы и претензии, всем не угодишь.
    Претензии? О_О Территория сада маленькая и со спальней и игровой в одной комнате можно смириться. Площадка со старыми качелями тоже имеет свои плюсы: ребенок не упадет с горки, если ее нет, его не ударят качелей, по той же причине. Какой-то минимум на площадке есть и он относительно безопасен - спасибо. Но второго воспитателя в группу взять можно, тем более деток много. Не позволять своему персоналу ОРАТЬ на малышей тоже вполне в силах заведующей. Да, я согласна платить за питание и за все остальное, но смотрите же за моим ребенком! Почему нужно ругаться с воспитателем, чтобы ребенка переодели, когда он уписяется? Это не претензии - это минимальные требования.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Там есть горка, неьольшой комплекс из горки и турничков, похожий на тот что на Соьорке, только меньше раза в три. Учитывая что в центре города практически нет садиков с нормальной площадкой, то эта очень неплохая. Мы живем на Л.Толстого, так там ооочень сложно найти сад с достойной площадкой для гуляний. А вооьще, если честно, я не знаю ни одну мамочку которая на 100 % довольна садиком, где ьы он не находился. Я очень много читаю форум по поводу садиков, так везде есть и довольные и недовольные, даже интересно, и примерно одни и те же претензии - взносы, воспитатели и записяные штаны))) У меня много подруг и все живут в разных районах города, так вот - все жалуются на сады. А смысла ругаться с воспитателями я не вижу, только нервы потратить, а результата нет, можно нормально договориться. Это так, крик души))) Спасиьо за внимание))

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Кстати, моя кума водит дочку в Ьейт Гранд на Нежинской, сумасшедшие деньги в месяц, страшно недовольна.... Все сопливые, грязные дети и воспитатели не очень деликатные, мягко говоря. Это с ее слов, не вижу повода не доверять ее словам. Поэтому везде одно и то же. Сейчас переводит малышку в простой садик, государственный...

  15. Вверх #55
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от АннаГ Посмотреть сообщение
    У меня много подруг и все живут в разных районах города, так вот - все жалуются на сады. А смысла ругаться с воспитателями я не вижу, только нервы потратить, а результата нет, можно нормально договориться. Это так, крик души))) Спасиьо за внимание))
    Изначально думала доплачивать, но присмотрелась сперва к деткам, мамы которых платят...никакой разницы не увидела(((( Позволять такое отношение к своему ребенку я не могу, поэтому отругавшись со всеми, кто мог повлиять на ситуацию, получила довольно терпимый результат. Мокрой больше ее не заставала.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Может быть. Мне прямо сказали, что пока денег не будет, разговора не будет тоже.



    В ясли.
    Скажу следующее. на счет докармливать деток: моя дочь ходит в этот сад с яслей, у нас с приемом пищи никогда проблем не было (в смысле ела сама и добавку просила), но я неоднократно слышала от других мамочек, просьбу к воспитателю, чтоб не докармливали детей, если те поели и не хотят больше, может это и повлияло в конечном итоге на воспитателя, и, кроме того, думаю, что если ребенок скажет что не наелся, его обязательно докормят а на счет того, что вы говорите - ребенок приходит из сада голодный, это абсолютно не показатель, что он недоедает.... моя ест за двоих, с добавками, докармливать ее не надо, а все равно голодная по-поводу того, что чаще болеть стала, так это абсолютно нормальная реакция ребенка на детский сад, (любого ребенка на любой детский сад) так формируется иммунитет, не будет ходить в сад, начнет болеть в школе..... Относительно фраз, которые ваш детеныш освоил в саду, вообще ничего криминального не вижу. вы что своему ребенку никогда замечания не делаете?! А тут их тридцать и все разные: кто-то спокойный, послушный, а кто-то ...... в общем детки разные бывают попробуй всех построй и порядок наведи В общем, резюме: почитайте отзывы о других детских садах и вы поймете, что ваши претензии на грани комплимента Здоровья вам и карапузу!
    [MOD]

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, на счет вступительного: знаю много родителей, которые не располагают такими деньгами, пришли и сказали: денег нет, никто из них их не выбивал и деток взяли бесплатно. И насколько мне известно, первый взнос существует во всех садах! Во, вторых, вас смущает, что нужно каждый месяц оплачивать питание ребенка?! где-то по,другому? Дальше, какие кружки, позвольте полюбопытствовать, в этом саду имеются?!
    Самое неприятное, что отрицательные отзывы о садике пишут люди, которые его не посещают: "подруга сказала, знакомая слышала, сотрудница напугала"..... Давайте писать о том, что наблюдаем лично! Мой ребенок ходит в этот сад, ничего подобного я там не замечала, хотя может я Английская королева и мне делают скидку?
    Вступительные взносы существуют по всех садах (добровольно-принудительные). Потому позвольте Вам не поверить, что МНОГИЕ попадают в сад бесплатно (ну разве что матери-одиночки, многодетные инвалиды и т.д.)
    Если вы обычные, адекватные (и к тому же работающие) родители - "бесплатный" номер не пройдет. За чей счет покрываются недополученные взносы я думаю объяснять не нужно ...
    В оплате питания меня ничего не смущает, об этом, собственно, и вопроса не было.
    После Вашей реплики относительно кружков(факультативных занятий) охотно верю, что в этом саду их таки нет.
    Теперь об отрицательных отзывах - я как раз и писала о том, что видела и слышала ЛИЧНО.
    Последний раз редактировалось злючка-колючка; 22.02.2012 в 17:23.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Поступили мы в этот садик, заплатили 3000 грн вступительный взнос и еще примерно на 1000 грн закупили моющих и сдали "дополнительные взносы". В группе 30 человек по списку, 1 воспитательница
    Вот что заинтересовало - 3000 вступительный как везде по району, 1000 на моющие и т.д. Вы моющие на год закупаете или я что-то не так поняла? И что за "дополнительные" расходы? Чуть выше озвучили стоимость сада в месяц ~ 400 грн.
    Просто сравнила с нашими расходами в другом саду и улыбнулась. Мы оплачиваем питание + хознужды ( в нашем случае мойка-чистка-гигиена) + факультативы(украинский, английский, физкультура, муз.занятия и т.д.)+различные развлекательные мероприятия для детей - выходит не на много больше!
    Если хознужды оплачиваются единоразово, питание в среднем одинаковое везде,а из доп. занятий только английский - откуда 400 грн.?
    Вступительный платили как все, в группе тоже по списку деток "до утра", ну так и места у нас побольше, и спальня-столовая отдельно. И площадка таки да современная и по нынешним меркам огромная. Воспитателей двое + нянечка, дети всегда умыты-одеты-причесаны.
    А вот по поводу 143 -го возникает вопрос о соотношении цены и качества.

  19. Вверх #59
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    Вот что заинтересовало - 3000 вступительный как везде по району, 1000 на моющие и т.д. Вы моющие на год закупаете или я что-то не так поняла? И что за "дополнительные" расходы? Чуть выше озвучили стоимость сада в месяц ~ 400 грн.
    Моющие покупаем раз в год - в сентябре. Подруга отдала своего ребенка в мае и купила набор моющих, в сентябре с нее потребовали снова купить - т.к. "все в сентябре сдают моющие". А те, что она сдала до этого вроде как на прошедший год считаются %) Но, не в этом суть. Потом мы время от времени сдаем "на группу" - я сдавала 300 грн при поступлении и еще в прошлом месяце 200(кто решает когда и сколько сдаем пока не ясно). За январь взяли 100грн на хознужды...видимо то, что я закупила в сентябре почти на 700грн уже закончились))) Хорошо, что подруга сразу предупредила "готовь еще штуку сверх первого взноса", а то была бы неприятно удивлена.

    Даже рада, что нет доп.занятий - не хотела бы зря выкидывать деньги еще и на это.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от АннаГ Посмотреть сообщение
    В группе которую нам показывали не двухэтажные кровати, что-то не то вы смотрели, извините, конечно. И спальня в ясельной группе отдельная, лично видела. Может про разные помещения говорим?
    Мы ясли уже переросли, потому и смотрели разные помещения.
    Я не утверждаю, что 143 ДС плохой или хороший. Нет плохих и хороших садов - есть разные родители. Никого не хотела обидеть, просто описала свое видение вопроса.
    Мы, кстати, рассматривали его как запасной вариант и если бы сорвался основной - наверняка пошли бы туда. Но, к счастью, все сложилось и мы попали туда, куда хотели.
    Позитивный настрой мамы - это уже залог того, что все будет хорошо. Свою реальность формируем мы сами - своими мыслями и чувствами.
    Если сад Вам действительно нравится и "мамскую интуицию" ничего не настораживает - все у Вас получится!!!
    Последний раз редактировалось злючка-колючка; 22.02.2012 в 17:20.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения