Тема: альбомы для монет

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 129
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    может есть у кого ненужный альбом для монет, куплю недорого, некуда слаживать монеты, был один альбомчик, но уже заполнен, т.к. собираю все подряд, то альбом нужен подешевле, только бы монеты сложены были, а не лежали и терлись в коробочке
    или дайте ссылку или адрес, чтобы пойти и купить


  2. Вверх #102
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    175
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    может есть у кого ненужный альбом для монет, куплю недорого, некуда слаживать монеты, был один альбомчик, но уже заполнен, т.к. собираю все подряд, то альбом нужен подешевле, только бы монеты сложены были, а не лежали и терлись в коробочке
    или дайте ссылку или адрес, чтобы пойти и купить
    Вот, на любой вкус

  3. Вверх #103
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Польские, российские, украинские альбомы значительно уступают в качестве немецким, голландским и даже китайским альбомам. И это не для кого не секрет. У каждого товара есть своя "клиентская" полка. Кто-то живет в элитных коттеджных поселках, а кто-то живет в гостинках. Кто-то покупает польские альбомы, а кто-то немецкие.


    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не покупайте польские альбомы для монет Schulz ! Я только что купил на подарок. Два раза его открыл посмотреть что он собой представляет и альбом рассыпался прямо у меня в руках. Звонил продавцу и просил поменять брак. Продавец сказал, что это не брак, а нормальное состояние этих альбомов и он меня предупреждал перед покупкой что альбомы плохие. Я знал, что плохие, но не думал, что до такой степени! Блин надо опять искать новый подарок.

  4. Вверх #104
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    С листам все не так просто.

    Листы для монет бывают:

    1) для монет в картонных холдерах. Это такая бумажка с окошком в которую вставляется монета и затем эта бумажка вставляется в лист:


    2) листы под монеты с клапанами. Это у каждого кармашка есть свой клапан. Эти листы уже пережиток советских времен, но они до сих пор ещё выпускаются в Польше, России и Украине. Больше их нигде не производят.


    3) листы под монеты со слайдерами. Это такой плотный полимерных холдер, в который вставляется монета и фиксируется в определенном положении и затем эти холдеры в ставляются в листы. Внешне это выглядит так:


    Дальше, по составу. Листы бывают:
    а) полимерные с активными кислотами. Как правило все листы с клапанами выполнены из данного полимера.
    б) полимерные безксилотные
    в) полимерные безксилотные с добавкой силикона - эти самые лучшие.

    По размерам. Тут все просто - смотрим диаметр монет и под них подбираем листы. Чем меньше диаметр монеты, тем больше ячеек на листе. Основные размеры ячеек: 65-70 мм, 40-44 мм, 32-35 мм, 20 мм.

    По плотности. Чем плотнее - тем лучше.



    Цитата Сообщение от Lyudochek Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. И я к вам за помощью. Хочу сделать мужу подарок - хороший альбом для монет. Он начал собирать монеты разных стран мира любительски. Вот и решила ему купить альбом. Те, что я видела у всех на одном листе формат ячеек одинаковый.а мне кажется было бы более целесообразно монеты одной страны сложить на одном листе, а не по размерам монет.
    Есть ли такие альбомы? Или можно класть монетки в стандартный кармашек и они не будут "бегать" по кармашку?
    Извините, может вопросы глупые, но я в этом ничего не понимаю.
    И если можно, подскажите, где можно их в живую пощупать и глянуть.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 11.02.2015 в 21:35.

  5. Вверх #105
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Odessian Посмотреть сообщение
    numiz.com.ua - да, дорого, но надежно и качественно однозначно - монеты не темнеют , а листы не желтеют. Сам не раз покупал себе и друзьям
    Угу... Арш три раза.... Купил там альбом для монет Numis - листы желто-болезненного цвета. Обложка мне напомнила дермантин из 90-х. Монеты в нем выглядят нездорово - явно болеют гепатитом. Заплатил за него 400 грн и 35 грн за каждый дополнительный лист. Потом решил, что сделал неправильный выбор и там же купил альбом для монет Оптима. Листы оказались белыми, но мутными - очень плохо видно монеты. Заплатил за него 600 грн и 20 грн за каждый дополнительный лист. После чего решил закончить с экспериментами. В том что для этих альбомов это дорого - я с тобой согласен.

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Угу... Арш три раза.... Купил там альбом для монет Numis - листы желто-болезненного цвета. Обложка мне напомнила дермантин из 90-х. Монеты в нем выглядят нездорово - явно болеют гепатитом. Заплатил за него 400 грн и 35 грн за каждый дополнительный лист. Потом решил, что сделал неправильный выбор и там же купил альбом для монет Оптима. Листы оказались белыми, но мутными - очень плохо видно монеты. Заплатил за него 600 грн и 20 грн за каждый дополнительный лист. После чего решил закончить с экспериментами. В том что для этих альбомов это дорого - я с тобой согласен.
    Это у всех альбомов лючтурм качесвто хромает, я пользуюсь альбомами для монет линднер http://opt-mart.com/cat/albomi-dlya-monet они стоят дороже но на мой взгляд сделаны качественнее

  7. Вверх #107
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от say.kharkov Посмотреть сообщение
    Это у всех альбомов лючтурм качесвто хромает, я пользуюсь альбомами для монет линднер http://opt-mart.com/cat/albomi-dlya-monet они стоят дороже но на мой взгляд сделаны качественнее
    Say.kharkov, заканчивайте пиарить свой харьковский интернет-проект. Вы этими альбомами не пользуетесь. Вы их продаете А это как говорят в Одессе две большие разницы. Создайте себе отдельную тему и продавайте сколько душе угодно.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 17.02.2016 в 22:47.

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Заметил, что появились нумизматические альбомы Принц. Просветите по этим альбомам стоят они тех денег или не стоят? Что там с качеством?

  9. Вверх #109
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Заметил, что появились нумизматические альбомы Принц. Просветите по этим альбомам стоят они тех денег или не стоят? Что там с качеством?
    Prinz - это премиум уровень. Если например SAFE делает альбомы 3-х уровней, пытаясь полностью охватить весь рынок: любительская линейка, профессиональная линейка и премиум линейка, то Prinz делает исключительно премиум линейку. Рядовому коллекционеру Prinz не нужен, Prinz рассчитан на продвинутых.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 03.04.2017 в 14:50.

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от ODESSIT-Tairov Посмотреть сообщение
    Я думаю его и самому можно сделать
    Строчить целлофан? Не практично совсем
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  11. Вверх #111
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Интересно альбомы для монет СССР какие то другие?

  12. Вверх #112
    Частый гость Аватар для капчагай
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    610
    Репутация
    235
    продам альбомы для монет, 40-00 любой, б/у. Может надо ребенку Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5140055.jpg
Просмотров: 73
Размер:	228.8 Кб
ID:	12055824
    нет выхода только из могилы

  13. Вверх #113
    Добрый день. Альбом бардового цвета заинтересовал. Какое состояние? Могу увидеть фото в развернутом виде?

  14. Вверх #114
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Мне нужен на подарок нумизмату добротный альбом за разумные деньги. Хочется войти до 1000 грн. Нумизмат с опытом коллекционирования 30 лет и походу разбирается, что хорошо и что плохо. Есть дельные советы?

  15. Вверх #115
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Посмотри альбом для монет SAFE PREMIUM 7346.

    Цитата Сообщение от Nazi Посмотреть сообщение
    Мне нужен на подарок нумизмату добротный альбом за разумные деньги. Хочется войти до 1000 грн. Нумизмат с опытом коллекционирования 30 лет и походу разбирается, что хорошо и что плохо. Есть дельные советы?

  16. Вверх #116
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Подскажите где можно приобрести альбом в сборе под монеты с капсулами,с холдерами и бумажными

  17. Вверх #117
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Холдеры - это такие картонные рамки с окошками куда заклеиваются монеты? Не уверен, но что-то такое я видел у SAFE. Папка и в неё набираются листы для капсул, для картонных рамок, для просто для монет и для банкнот.

    Цитата Сообщение от Юстин26 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно приобрести альбом в сборе под монеты с капсулами,с холдерами и бумажными

  18. Вверх #118
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    626
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Листы для монет бывают:
    1) для монет в картонных холдерах. Это такая бумажка с окошком в которую вставляется монета и затем эта бумажка вставляется в лист:
    2) листы под монеты с клапанами. Это у каждого кармашка есть свой клапан. Эти листы уже пережиток советских времен, но они до сих пор ещё выпускаются в Польше, России и Украине. Больше их нигде не производят.
    3) листы под монеты со слайдерами. Это такой плотный полимерных холдер, в который вставляется монета и фиксируется в определенном положении и затем эти холдеры в ставляются в листы. Внешне это выглядит так:
    Дальше, по составу. Листы бывают:
    а) полимерные с активными кислотами. Как правило все листы с клапанами выполнены из данного полимера.
    б) полимерные безксилотные
    в) полимерные безксилотные с добавкой силикона - эти самые лучшие.
    По размерам. Тут все просто - смотрим диаметр монет и под них подбираем листы. Чем меньше диаметр монеты, тем больше ячеек на листе. Основные размеры ячеек: 65-70 мм, 40-44 мм, 32-35 мм, 20 мм.
    По плотности. Чем плотнее - тем лучше.
    А какие цены?

  19. Вверх #119
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    626
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Купил там альбом для монет Numis - листы желто-болезненного цвета. Обложка мне напомнила дермантин из 90-х. Монеты в нем выглядят нездорово - явно болеют гепатитом. Заплатил за него 400 грн и 35 грн за каждый дополнительный лист. Потом решил, что сделал неправильный выбор и там же купил альбом для монет Оптима. Листы оказались белыми, но мутными - очень плохо видно монеты. Заплатил за него 600 грн и 20 грн за каждый дополнительный лист. После чего решил закончить с экспериментами. В том что для этих альбомов это дорого - я с тобой согласен.
    Скорее всего - это подделки кустарного (гаражного) производства...

  20. Вверх #120
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Formoza Посмотреть сообщение
    Скорее всего - это подделки кустарного (гаражного) производства...
    Ты хочешь сказать, что официальный дистрибьютор Lecuhtturm в Украине продает подделку гаражного производства или ты хочешь сказать, что фирма Leuchtturm - это продукция кустарного (гаражного) производства?


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения