Тема: альбомы для монет

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от prettycat Посмотреть сообщение
    А я не покупаю листы для бонн. Делаю их из обычных файлов по 25 коп.
    Ограничиваю каждый кармашек горячим валиком (незаметно получается) и между листами с деньгами кладу файл с белой бумагой. И в файл можно поместить любое количество купюр...
    Достойное решение Но как я понял, купюру вытащить просто так нельзя, надо разрывать файл ???


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Ребята-нумизматы, подскажите можно ли в Одессе купить альбом для монет СССР.... если да то где и по чем....
    Привет!
    Есть тут, но дороговато 240 грн: http://www.numiz.com.ua/dir.php?id=195 !
    Хотя если полная колекция и в хорошем состоянии, то почему-бы не порадовать себя!)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Happyman, спасибо, обратил на него внимание, в реале купил бы, через нет - не хочу...

    PS: с аукро 2 лота с серебром не дошло....
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ну да, понимаю! Я сейчас также думаю как поступить, меня интерисует альбом для монет СССР и альбомы для евро-монет. Сейчас хочу купить для евро, у них есть в двух частях по 70 грн/шт. И вот думаю как поступить заказать сразу оба или заказывать по одному, для проверки доставки, качества изделия и т.д... Одним словом, получю - отпишу!..

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, существуют ли альбомы для совмещённого хранения монет и купюр?
    Есть система "GRANDE" (розмер:295х335мм), отдельно можно приобрести: папку, листы под холдеры и листы для бонн... Монеты от бонн, отделить листом плотного картона. Картон можно подобрать любой текстуры и цвета (например под бархат), зделать дыроколом дыры, напичатать что-то и т.д. Получитса общий альбом для монет и купюр, разделённый картоном под бархат))
    Но это не дешовый вариант, скажим такой альбом на 50 купюр и 300 монет, выйдит минимум 550-600 грн. Плюс в том, что купив папку (200 грн), листы можно докупать по степенно (в ср. 10 грн) и всё находитса в одном месте, и выглядит окуратно.
    Второй вариант: альбомы "NUMIS" (розм:230х235мм). Альбомы для монет и бонн, выглядят идентично и одинакового размера. Альбом на 50 банкнот - 200 грн; на 143 монеты - 160 грн. Это лудший вариант т.к стоимость на загружаемый обьём получитса преблизительно одинаковой, все альбомы одинаковой конфигурации, в тоже время купюры отделины от монет. Но необходимо не забывать про розмеры ячейки под бонны, они меньше чем в "GRANDE"!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    А касательно какой альбом выбрать, из какого материала и как хранить. Думаю это вопрос для каждого экспоната индивидуальный т.к если это монета купленна абсолютно новой, в капсуле, то и хранение должно быть соотвецтвующим: в капсуле, в альбоме с листами для капсул, в закрытом состоянии и т.д. Но если это монеты из обихода или валявщиеся в шкафу двадцать лет и стоящие по большому счёту копейки, то уже не имеет значения где они будут хранитса. Они уже окислились, повредились и утратили свою основную колекционную ценность. Для таких экспонатов главное находитса в упорядоченном состоянии и радовать своего обладателя! А вопрос окисления это уже не для них!)))
    Бонны, это-другой вопрос! Их желательно держать в альбомах из "правильных" материалов т.к любой ПВХ постипенно будет разрушать бумагу, хотя это вопрос десятилетий! Опять-же, если это новые купюры, то конечно их желательно помещать в хорошие альбомы. Но если это изношенные и малоценные бумаги, то какой смысл вываливать 40-50$ на альбом, на 50 ячеек, для колекции стоимостью в тех же 50$ максимум 100$??? Хотя в нашем деле, самое главное это эстетическое удоволетворение и иногда можно себя по баловать, но это вопрос чисто индивидуальный)

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    Достойное решение Но как я понял, купюру вытащить просто так нельзя, надо разрывать файл ???
    Ага, их оттуда уже не вытащишь. Если надо, разрываю файл. Но обычно я так оформляю денежки, которые уже не буду вытаскивать, а на обмен у меня просто так лежат.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от prettycat Посмотреть сообщение
    Ага, их оттуда уже не вытащишь. Если надо, разрываю файл. Но обычно я так оформляю денежки, которые уже не буду вытаскивать, а на обмен у меня просто так лежат.
    понятно, интересно получилось

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Спасибо, что оценили ))
    Кстати, смотрела на Аукро продают альбомы из "Полиграфиста" маленькие по 30 грн. Это значит на фирме они дешевле.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от prettycat Посмотреть сообщение
    Спасибо, что оценили ))
    Кстати, смотрела на Аукро продают альбомы из "Полиграфиста" маленькие по 30 грн. Это значит на фирме они дешевле.
    знаю где есть альбомы COINS ВАТ "Бильбос" на 36 монет по 18 грн..
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Скажите, где? Через инет? Они лучше?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    отписал в личку... не знаю как пластик по качеству... по крайней мере альбомы такого формата видел от 40 грн...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Happyman огромнейшее вам спасибо, за детальнейшую проникновенность к моему вопросу .Оказывается не всё так просто, как предполагалось).Теперь я основательно запуталась)).Дело в том, что имеется большое количество монет и купюр из разных стран (как новых так и старых) и со временем их будет становиться ещё больше.Изначально просто привозились как не разменянные остатки, потом вроде уже и в хобби не заметно перерасло, а теперь (как вы правильно подметили) всё благополучно лежит в шкафу и требует упорядоченности.А вопрос о лучшем хранении возник после прочтения этой темки: если уж делать, то хочется сделать нормально, как положено. Так что пока сижу, смотрю на них...и постепенно вникаю во все тонкости этого не лёгкого дела)

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    У меня есть альбомы "Полиграфист" и "COINS". "Полиграфист" где-то 5 лет, "COINS" 12-15лет... Думаю "COINS" проигрывает во всех отношениях!!!
    Пластик у "Полиграфиста" мягкий и эластичный, очень чистый и прозрачный, листы ровные и окуратно зделанны, вообщем - супер!!! За счёт мягкости, монеты получаютса как-бы, зафиксированны в ячейках и очень хорошо просматриваютса. Мне кажитса, качество пластика не чем, не уступает немецким альбомам! В тоже время в "COINS", пластик серый с минимальной прозрачностью, имеет матовую структуру и очень жосткий. За счёт чего - монеты плохо просматриваютса, гуляют по ячейке (особенно маленькие) и находятса в хаотичном состоянии, внимательно рассмотреть монету, просто не реально! Кроме того пластик уже даже не серый, а скорее бежевый)
    В прошлом году, случайно увидел "COINS" в магазине и ради интереса посмотрел на качество - оно не изменилось!)))

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Сегодня зашол в фирменный магазин "Библиоса", оказалось что я переборщил с критикой. "COINS" - уже делают, с нормального пластика!!!)
    Последний раз редактировалось Happyman; 11.08.2010 в 12:02.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Happyman Посмотреть сообщение
    Сегодня зашол в фирменный магазин "Библиоса", оказалось что я переборщил с критикой. "COINS" - уже делают, с нормального пластика!!!)
    а где их фирменный магазин?

    PS: красным не пиши, модератор увидит - оштрафует...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    а где их фирменный магазин?

    PS: красным не пиши, модератор увидит - оштрафует...
    Во Львове)
    Это их сайт и тут в низу, указан, представитель в Одессе, есть телефоны - перезвони, поитересуйся! http://biblios.com.ua/
    Цена "COINS" в фирменном магазине - 14.2 грн/шт.
    Последний раз редактировалось Happyman; 10.08.2010 в 20:04.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    День Добрый.
    Есть пару вопросов.
    1. В Каких магазинах есть альбомы для монет...Центр,Таирова...и какой фирмы посоветуете альбомы...
    2. Посоветуйте пожалуйста. что то по уходу за монетками...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    кто знает на 7 км есть альбомы , холдеры, файли под монеты-купюры?
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Ребята-нумизматы, подскажите можно ли в Одессе купить альбом для монет СССР.... если да то где и по чем....
    Не знаю ка в Одессе,а в России можно купить,сам мечтаю!В Украине-я не нашёл ни на одном из аукционов.
    РЕКОМЕНДУЮ! http://www.albonumismatico.com/catalog/albums/cccp_part1


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения