Тема: Детский сад № 68, Кузнечная,17

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 182
  1. Вверх #141
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Nekich Посмотреть сообщение
    Девочки,нужна ваша помощь.Начали ходить в сад в этот понедельник.всю неделю ходим с 9 до 11,ребенок абсолютно доволен и хочет оставаться дольше,но воспитатель почему то нас не оставляет,мол мы не из ее группы. Что делать и как оставить ребенка на дольше, хотя бы на обед и сон? Когда будет воспитатель наш непонятно. как-то не хочется еще неделю так ходить.
    Цитата Сообщение от Ejeni25 Посмотреть сообщение
    мы вообще ходим с 10 до 11. и сказали что до сентября на дольше возможности нет оставлять. воспитатель младшей группы выйдет из отпуска только к сентябрю
    Девочки, это нормально. Мы тоже так ходили, ничего страшного.
    Если вас это сильно беспокоит, в качестве "компенсации" предвкушайте, что 68й сад, в отличие от многих других, работает КРУГЛОГОДИЧНО. И на месяц-другой на ремонт каждое лето не закрывается. Поверьте, в дальнейшем вы еще не раз порадуетесь этому факту!
    Мама дочки с 03.09.2012.


  2. Вверх #142
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Девочки, это нормально. Мы тоже так ходили, ничего страшного.
    Если вас это сильно беспокоит, в качестве "компенсации" предвкушайте, что 68й сад, в отличие от многих других, работает КРУГЛОГОДИЧНО. И на месяц-другой на ремонт каждое лето не закрывается. Поверьте, в дальнейшем вы еще не раз порадуетесь этому факту!
    насколько я поняла она не в отпуске,а ушла в декрет.Сегодня я уже видела якобы нашу новую воспитательницу (как зовут честно говоря не запомнила)

    Цитата Сообщение от Ejeni25 Посмотреть сообщение
    мы вообще ходим с 10 до 11. и сказали что до сентября на дольше возможности нет оставлять. воспитатель младшей группы выйдет из отпуска только к сентябрю
    нет,нет.мне все нравится все хорошо. просто мы путевку получили еще в июле,но нас попросили начать ходить с 1го августа в итоге я специально взяла отпуск,чтобы малышку водить. 1го пришли сказали еще через неделю прийти.с сегодняшнего дня я на работе и как быть не знаю,сегодня еле отпросилась,чтобы в час дня ее забрать,а вот что дальше делать?может можно как попросить воспитательницу?

  3. Вверх #143
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    Девочки! Скажите а вы 1 сентября воспитателей как-то поздравляете?
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!

  4. Вверх #144
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго времени суток, хотим идти в этот сад, но говорят заведующая не очень ((( можно мнение тех кто уже ходит в личку.За ранее благодарна.5

  5. Вверх #145
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    А мне понравилась заведующая! ��
    Только недавно пошли в сад. Но при оформлении никаких головоморочелок не было!
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для николайчук
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Nusha17 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, хотим идти в этот сад, но говорят заведующая не очень ((( можно мнение тех кто уже ходит в личку.За ранее благодарна.5
    Ребенку же не с заведующей целый день проводить) а воспитатели все замечательные)

  7. Вверх #147
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Nusha17 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, хотим идти в этот сад, но говорят заведующая не очень ((( можно мнение тех кто уже ходит в личку.За ранее благодарна.5
    Хороший тон - задавать подобные вопросы в репутацию тем участникам темы, кто водит детей в сад. Хотя новичку не знать простительно. )
    А раз уж перемывать тут косточки заведующей, то у меня встречный вопрос: по каким критериям оценивали ее те, кто "...говорят"?

    ...Меня, например, при поступлении она отчитала как девочку за неидеально чистый ксерокс документа. Мне это было малоприятно. А потом я поняла, что у человека был сложный день/тяжелый период. К тому же именно аккуратность и чистоплотность помогли заведующей "вычухать" скудно финансируемое государством заведение (за сдаваемые многими родителями неохотно и со скрипом взносы) в весьма приличное по соотношению цена-качество.
    Так что мудрые родители смотрят шире и правильно расставляют приоритеты.
    У заведующей миссия не родителям понравиться, а организовать процесс, в том числе общаясь с различными службами, чтобы нашим детям было хорошо "в эпоху перемен". Кто понимает - о чем я. Кто не понимает - насколько я знаю, спрос на поступление все равно превышает предложение.
    И - да, становитесь вовремя в очередь. Пытаться "устроить" свое чадо в последний момент, при том, что другие терпеливо ждут , здесь, похоже, "не пролазит". За что заведующей - отдельное спасибо.
    Последний раз редактировалось Галина С; 07.09.2017 в 23:59.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах? Какие условия, холодно зимой? Как питание? Какие воспитатели в старших группах, те кто будут набирать малышей в следующем году?
    Заранее спасибо!!!!

  9. Вверх #149
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах? Какие условия, холодно зимой? Как питание? Какие воспитатели в старших группах, те кто будут набирать малышей в следующем году?
    Заранее спасибо!!!!
    Я вожу ребенка в старшую группу.
    Не жалуюсь.
    Могу написать подробнее, если узнаю больше о Вас: в каком возрасте стали на очередь, какой у Вас сейчас порядковый номер в ней.

    Думаю, Ваш опыт пригодится тем мамам, которые заранее присматриваются к садам.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  10. Вверх #150
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Я вожу ребенка в старшую группу.
    Не жалуюсь.
    Могу написать подробнее, если узнаю больше о Вас: в каком возрасте стали на очередь, какой у Вас сейчас порядковый номер в ней.

    Думаю, Ваш опыт пригодится тем мамам, которые заранее присматриваются к садам.
    Нам полтора. Пока присматриваюсь к детским садикам.

  11. Вверх #151
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    В этом году моя дочь будет выпускаться из этого садика, и я подумала, что я могу написать здесь отзыв. На основе собственного опыта и наблюдений.

    Итак, очень часто встречается вопрос: «Хороший ли этот сад?». Справедливости ради, - не только в этой теме. Чтобы ответить на него, я предлагаю провести некую подготовку: задаться симметричным вопросом: «хороший ли я родитель?» с точки зрения, пусть условной, коммунального учреждения.

    Например, по нижеприведенным критериям.

    Первое. Начинаю ли я присматриваться к садам, когда ребенку исполнится год с небольшим? Читаю ли темы на форуме, составляю ли для себя список пожеланий и наоборот, тех характеристик, по отношению к которым готов пойти на компромисс? Прохожусь ли мимо, смотрю ли на то, как дети гуляют, как их отводят или забирают? СТАНОВЛЮСЬ ЛИ СВОЕВРЕМЕННО В ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ? ИЛИ жду, когда дитю стукнет года 2,5-3 и пытаюсь подойти к заведующей, чтобы «договориться»?
    Второе. ОсознаЮ ли ответственность перед потенциальным коллективом, делаю ли ребёнку прививки, ИЛИ пишу отказы?
    Третье. Умею ли ценить усилия музыкального руководителя, которая ставит на утренники целые ролевые спектакли и берет на себя изготовление тематических костюмов? ИЛИ мой приоритет - заякорить исключительность кровиночки, обрядив ее в наряд «не как у всех» (который не вписывается в постановку)?
    Четвертое. Готов ли я, если ребенок болеет более трех дней, при выздоровлении без напоминаний убеждаться у педиатра в этом и нести справку об «эпидокружении» медсестре? ИЛИ?..
    Пятое. Готов ли я включаться в работу родительского комитета, интересоваться у администрации, что могу сделать для сада, проявлять инициативу и вносить предложения? ИЛИ?..

    …Если ответ «ДА» в первом случае - то с большой долей вероятности этот сад «отзеркалит» Ваше отношение и вполне Вас удовлетворит. В противном случае я бы порекомендовала отдать ребенка в частное учреждение.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для Pole4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    188
    Здравствуйте! Стоим в очереди в 68 сад. Выбор пал на этот сад, так как старший в свое время закончил его. Сейчас на очереди - 25, ребенку 1 год и 8 месяцев. Интересно, в каком возрасте, сейчас, в основном, доходит очередь? Или у всех по-разному? На сайте написано, что очередь не может стать активной раньше 2. По рассказам, слышала, что очередь доходит к 3. То есть нас искусственно будут отодвигать? Поделитесь опытом. Со старшим тоже стояли в очереди и она к нам пришла, когда ребенку не было 2х лет. То есть в 2 мы уже полноценно ходили. Но это было 10 лет назад. Как сейчас? Поделитесь опытом
    «Fais се que doit, advienne que pourra»

  13. Вверх #153
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    Я ребёнка в очередь поставила в декабре, на тот момент ему было 2,8, были в очереди тридцать какие-то, очередь подошла в июне (3,2 было)
    Просто очередь движется в основном май-июнь, когда идёт выпуск старшей группы и начинается набор младшей
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!

  14. Вверх #154
    Посетитель Аватар для Pole4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от olensiya Посмотреть сообщение
    Я ребёнка в очередь поставила в декабре, на тот момент ему было 2,8, были в очереди тридцать какие-то, очередь подошла в июне (3,2 было)
    Просто очередь движется в основном май-июнь, когда идёт выпуск старшей группы и начинается набор младшей
    Очень быстро дошла очередь )) но, мне кажется, что с маленьким так быстро не получится. У нас в мае за один день подвинулась на 16 человек. Наверное, следующая подвижка будет опять в мае
    «Fais се que doit, advienne que pourra»

  15. Вверх #155
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    Там младшая группа смешанная. До 10 человек ясельного возраста и до 20 человек младшего возраста.
    И так как не все переходят в среднюю группу, то не известно сколько возьмут деток младшего возраста.
    К нам в группу, кстати, осенью кто-то ясельного возраста пришёл
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от olensiya Посмотреть сообщение
    Там младшая группа смешанная. До 10 человек ясельного возраста и до 20 человек младшего возраста.
    И так как не все переходят в среднюю группу, то не известно сколько возьмут деток младшего возраста.
    К нам в группу, кстати, осенью кто-то ясельного возраста пришёл
    Так а вы в 3.2 попали в ясельную или среднюю?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    я так поняла тут нет младшей группы, есть ясельная и потом сразу средняя. В ясельной кто-то тусит по 2 года.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для Pole4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    188
    Получается, наверное, нас передвинут, если дойдет быстро и возьмут тех, кто старше? Правильно, я понимаю? Или сайт сам по себе автоматом очереди выдает?
    «Fais се que doit, advienne que pourra»

  19. Вверх #159
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Pole4ka Посмотреть сообщение
    Получается, наверное, нас передвинут, если дойдет быстро и возьмут тех, кто старше? Правильно, я понимаю? Или сайт сам по себе автоматом очереди выдает?
    Я не знаю. Мы тоже стоим в очередь в этот сад, ждемс
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Pole4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Мы тоже стоим в очередь в этот сад, ждемс
    Надеюсь, все по-честному будет )
    «Fais се que doit, advienne que pourra»


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения