Тема: Языковой детский лагерь "АВС-Самр" (Полтава)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189

    По умолчанию Языковой детский лагерь "АВС-Самр" (Полтава)

    Отзыв о детском языковом лагере "АВС-Самр"
    23 мая в одесском «Игроленде» была разыграна путевка в языковой лагерь АВС-Самр, который расположен под Полтавой. Лагерь этот позиционирует себя как элитный, входящий в единую систему подобных лагерей в Великобритании. Преподавательский состав – англичане, воспитатели – англоговорящие и т.п. Стоимость недели пребывания в этом лагере – 4500 гривень. Нашему ребенку повезло и в «Игроленде» он выиграл путевку на две недели отдыха в этом лагере (на сайте лагеря в разделе «Победители» есть фотография – Никита Козлов, 9 лет, Одесса), за пару дней до отъезда нам позвонил коммерческий директор и сделал еще более невероятное предложение – т.к. англичане не успевали прилететь в лагерь к первому заезду и т.о. занятия с детьми должны были начаться чуть позже – то лагерь каждому ребенку дарил по одной недели дополнительного пребывания без оплаты, как компенсацию за пропущенные занятия. Наш сын был на седьмом небе от счастья и всем своим друзьям взахлеб рассказывал о предстоящем отдыхе. 30 мая супруга отвезла его в лагерь, расказала что он моментально подружился с ребятами своего заезда и все хорошо. Наши друзья были в шоке, они не верили что такое бывает, но когда мы Никиту отвезли в лагерь, поверили и самые сомневающиеся. АВС-Самр выглядел как лагерь европейского уровня не только по ценам на путевки, но и по уровню обслуживания. Но через два дня после заезда начались приключения. Нам позвонила менеджер Гончаренко Яна, которая на розыгрыше лично вручала Никите путевку, и сообщила, что у них побывала проверка СЭС и их лагерю выписан штраф, в размере 700гр за то, что Никита не имеет прививок, и мы должны этот штраф оплатить или немедленно забрать ребенка из лагеря! Здесь стоит сделать меленькое отступление и сказать, что Гончаренко Яне дважды задавали вопрос о прививках: первый раз супруга спросила ее сразу после вручения путевки и второй раз, директор одесской турфирмы, продающей их путевки. И два раза от менеджера был получен ответ, что отсутствие прививок не является проблемой, непривитый ребенок может отдыхать в их лагере. Когда ей напомнили об этом, она раздраженно ответила, что вы и так бесплатно отдыхаете, еще и штраф за вас платить. Подумаешь менеджер ошибся, это ничего не значит, за свои ошибки она ответственность нести не собирается. После этого общение с Гончаренко Яной было закончено и началось наше общение с коммерческим директором Евгением Александровичем (фамилию узнать не удалось). Мы наивно полагали, что руководство будет соответствовать заявленному европейскому уровню, но мы ошибались. От директора мы услышали ровно тоже самое: или мы оплачиваем за лагерь штраф, или немедленно забираем ребенка. То, что это грубейшая ошибка их менеджера и мы должны были за нее расплачиваться, его не волновало. По его мнению нам и так сильно повезло, и 700 гр это не деньги. Складывалось такое впечатление, что путевки не продаются и что бы хоть как-то заработать руководство прибегло к обыкновенному шантажу. Лагерь европейского уровня на глазах превращался в «совковый». Деньги нами были заплачены, причем наличными из рук в руки, и получены устные гарантии от директора, что такого больше не повторится и теперь ребенок спокойно будет отдыхать три недели. Мы опять поверили и как выяснилось в последствии – зря. Первая неделя пребывания Никиты закончилась, мы созванивались с ним почти каждый день, т.к. это был его первый лагерь , но чувствовал он себя хорошо, и мы решили на недельку съездить в Египет (подвернулась выгодная горящая путевка). Но за два дня до вылета нам опять позвонил Евгений Александрович и сообщил нам «приятную» новость: бонусная неделя для нашего ребенка отменяется! Мы должны либо забрать его в воскресенье, либо оплатить 4500 гр. После такого откровенного вымогательства мы созвонились с сыном и попросили его не расстраиваться и быть готовым к отъезду. И как нам объяснить ребенку, почему ему надо на неделю раньше уезжать ? Ни в какой Египет мы, естественно, не поехали, да еще и потеряли около 600 долларов. В итоге испорченный отдых у родителей, подпорченный отдых у ребенка.
    Вывод: если вы выиграли путевку в лагерь АВС-Самр, то ехать туда стоит однозначно. Но будьте готовы к разного рода фокусам дирекции и приготовьте пару тысяч гривень за «бесплатный» отдых ребенка. А платить за это 4500 гр /неделя – ни в коем случае! На сегодняшний день достаточно более интересных и выгодных предложений по детскому отдыху, например, в Болгарии 21 день в аналогичном языковом детском лагере обойдется в 4400гр. Выводы делайте сами.


  2. Вверх #2
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Спасибо, что не поленились все так подробно описать!
    Прочитав ваш отзыв, я для себя сделала вывод, что нужно в любой ситуации все устные договоренности стараться закреплять письменно.
    Сочувствую.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для alexbras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Наш там был в прошлом году, ребенку понравилось однозначно, но развод с прививками это конечно мы тоже проходили (видать это визитная карточка данного лагеря). В этом году звонили на мобильный телефон предлагали опять привезти им ребенка, цены озвученные в телефонном разговоре за 2 недели 8000 грн. за хороший корпус или 6500 грн за совковый корпус. Хотя не забывайте еще что доставить туда ребенка тоже обходится гривен в 700-800.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    6
    Марина сергеевна.
    Я мама Насти она так же отдыхала с подругой в АВС , и неделю
    дополнительную мы получили причем на выбор в любой заезд. Лагерь
    действительно европейского типа как в обслуживании так и в обучении
    детей. Ничего плохого сказать не могу т.к. мои дети довольны и в августе
    поедут снова. А то что с Вас просили за прививки так это правильно . Я
    против что бы моя дочь была в окружении детей которые не проходят
    общепринятые меры по вакцинациям и прививкам. На счет исключения из
    лагеря я тоже с ними согасна, видно что они следят за порядком и это
    радует. Отдых в АВС денег стоит не малых, но Вы же сами говорите про
    европейский клас этого лагеря!? За качество нужно платить. А за границу
    отправлять дочь я не спешу, все таки хочется чувствовать контроль.
    Лично я довольна всем в этом лагере!

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    А вот и администрация лагеря отписалась Мама девочки мужского пола, первое сообщение на этом форуме и сразу сюда. Неудивительно, если я вчера этот отзыв с ссылкой на этот форум отправил администрации лагеря по электронной почте.

    Но я отвечу по пунктам:

    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Марина сергеевна.
    Я мама Насти она так же отдыхала с подругой в АВС , и неделю
    дополнительную мы получили причем на выбор в любой заезд.
    И нам предложили неделю на выбор - мой сын выбрал подряд три недели. Но нас обманули и за третью неделю потребовали заплатить. Я об этом писал в своем посте - вы, видимо, невнимательно читали.

    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    А то что с Вас просили за прививки так это правильно . Я
    против что бы моя дочь была в окружении детей которые не проходят
    общепринятые меры по вакцинациям и прививкам.
    С нас вымогали деньги не за прививки, а за штраф, который лагерю выписала СЭС. И после того, как мы дали эти деньги, наш сын - без всяких прививок - продолжал отдыхать в лагере. Так что можете в суд на лагерь подать, я подтвержу пребывание ребенка без привок вместе с вашим ребенком (смена 30,05-13,06 2010г)

    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    На счет исключения из лагеря я тоже с ними согасна, видно что они следят за порядком и это радует.
    Еще раз повторюсь - никого не искличили - это был просто ход такой хитрый, не дадите денег - исключим. Дали денег - и наш ребенок остался в лагере на две недели. И судя по посту alexbras - это не в первый раз. Наверное это визитная карточка "лагеря европейского типа".

    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Отдых в АВС денег стоит не малых, но Вы же сами говорите про европейский клас этого лагеря!? За качество нужно платить.
    Я как раз и не понимаю за что лагерь АВС-Самр берет такие деньги? Европой там и не пахнет, ни по уровню обслуживания (как выяснилось, хотя начиналось все довольно прилично), ни по благоустройству территории.

    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Лично я довольна всем в этом лагере!
    А лично я попал на 700 баксов с их "бесплатной" путевкой!

  6. Вверх #6
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    А то что с Вас просили за прививки так это правильно . Я против что бы моя дочь была в окружении детей которые не проходят общепринятые меры по вакцинациям и прививкам.
    Уважаемая (ый) Читайте внимательнее. Родители неоднократно спрашивали, не является ли препятствием пребывания в лагере отсутствие у их ребёнка прививок:

    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    Гончаренко Яне дважды задавали вопрос о прививках: первый раз супруга спросила ее сразу после вручения путевки и второй раз, директор одесской турфирмы, продающей их путевки. И два раза от менеджера был получен ответ, что отсутствие прививок не является проблемой, непривитый ребенок может отдыхать в их лагере.
    И, судя по посту alexbras, требование с родителей денег за "штраф СЭС" - принятая практика в этом лагере.

    DeDyLLIKA JIeHuH, так Ваш сын попрактиковался в англ. языке, или англичане так и не приехали?
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    6
    Мы благодарим всех, кто присылает свои отзывы на эту тему.
    Любой отзыв - и положительный, и отрицательный - для нас очень важен.
    Поверьте, это не пустые слова. Ваше мнение помогает нам увидеть и устранить наши недостатки как в обслуживании клиентов, так и в организации отдыха и обучения Ваших детей.
    Что касается так подробно описанного инцидента, то позвольте и руководству лагеря высказать свое мнение.
    Итак, начнем с того, что администрация лагеря при продаже путевок берет на себя определенные обязательства. Дополнительная бесплатная неделя была предоставлена в связи с возможным риском опоздания британцев-преподавателей к началу заезда и, как следствие, риском невыполнения нашего учебного плана. Тем не менее, по приезде в лагерь дети сразу прошли входное тестирование и уже на следующий день британцы были в лагере и дети приступили к плановым занятиям. Таким образом, задержки в обещанных нами занятиях английским практически не было и необходимость в предоставлении бесплатной недели отпала! Тем не менее, мы сочли возможным сделать родителям следующее предложение: получить ранее предложенную дополнительную неделю плюс еще одну неделю за 3500 грн. Учитывая стоимость путевок на тот момент в 9000 и 7000 грн. за 2 недели наше предложение выглядело так:
    3500 грн. за 2 недели! Разница существенная! Фактически ребенку предложен полноценный отдых дешевле в 2(!) раза! И это при том, повторимся, что свои обязательства по путевке, которые описаны в договоре, мы выполнили в полном объеме! Наш же оппонент утверждает, что дополнительную бесплатную неделю ему предложили за 4500 грн. Надеемся, что это просто его описка!
    Еще раз благодарим Вас за отзывы и постараемся, чтобы они были только хорошими.
    С уважением,
    администрация "Celyn ABC-camp".

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Я так понимаю, что "мама Насти" все таки оказалась администрацией лагеря??
    Непонятно для чего вообще было устраивать показательные выступления с бесплатными путевками, если потом вы не в состоянии обеспечить нормальный отдых ребенку, выигравшему эту путевку?
    Короче, на данном примере можно убедиться, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловках"..

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    6

    По умолчанию Языковой детский лагерь "АВС-Самр" (Полтава)

    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что "мама Насти" все таки оказалась администрацией лагеря??
    Непонятно для чего вообще было устраивать показательные выступления с бесплатными путевками, если потом вы не в состоянии обеспечить нормальный отдых ребенку, выигравшему эту путевку?
    Короче, на данном примере можно убедиться, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловках"..
    Нормальный отдых ребенку был обеспечен, равно как и другим детям, которые так же выиграли путевки. Что касается "показательных выступлений с бесплатными путевками", то эти выступления показали, к сожалению, несколько странное представление некоторых людей о "европейском уровне" как об уровне, где им "все должны". Очень жаль...
    С наилучшими пожланиями,
    администрация лагеря.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Дедушка Ленин. Спасибо за отзыв.
    С администрацией в этом лагере всё понятно.

    А что английский?
    И есть ли таки в Украине лагерь с подобными задумками - английский от носителя, активный отдых, европейского уровня инфраструктура?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    DeDyLLIKA JIeHuH, так Ваш сын попрактиковался в англ. языке, или англичане так и не приехали?
    Да, сын в английском попрактиковался, и если вы его спросите о лагере - он очень доволен, что съездил туда. Только он до сих пор не понимает, почему ему пообещали три недели отдыха, а дали только две

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    6
    Напомню, что Ваш сын выиграл 2-х недельную путевку... Попытайтесь это понять...

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Как я и предполагал, администрация лагеря попыталась дать липовый отзыв (интересно а на вашем сайте все отзывы вами же написаны или есть хоть один настоящий?), а потом решила сделать крайним клиента - 100%-ный "европейский" подход! Кстати, я вам придумал слоган "АВС-Самр - европейский отдых с украинским акцентом" или лучше "украинским душком".

    Но я все-таки отвечу вам по пунктам:
    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Итак, начнем с того, что администрация лагеря при продаже путевок берет на себя определенные обязательства. Дополнительная бесплатная неделя была предоставлена в связи с возможным риском опоздания британцев-преподавателей к началу заезда и, как следствие, риском невыполнения нашего учебного плана. Тем не менее, по приезде в лагерь дети сразу прошли входное тестирование и уже на следующий день британцы были в лагере и дети приступили к плановым занятиям. Таким образом, задержки в обещанных нами занятиях английским практически не было и необходимость в предоставлении бесплатной недели отпала!
    Т.к. заезд был в воскресенье, значит по вашим словам, о том, что третьей недели бесплатно не будет, вы уже знали в понедельник, так ? Тогда почему, скажите мне, когда во вторник я разговаривал и менеджером Гончаренко Яной и с ком.директором Евгением Александровичем мне об этом не сказали ? Не сказали и в среду, не сказали и в четверг, наоборот, когда я передал деньги, в четверг, мне по телефону было обещано что больше никаких проверок, а следовательно и штрафов не предвидется и мой сын будет спокойно отдыхать ТРИ недели - напомню, этот разговор был в четверг. И только через неделю, в среду, я узнаю что "необходимость в предоставлении бесплатной недели отпала!" и сразу попадаю на 80% стоимости тура! Европе до такого уровня обслуживния еще далеко.

    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, мы сочли возможным сделать родителям следующее предложение: получить ранее предложенную дополнительную неделю плюс еще одну неделю за 3500 грн. Учитывая стоимость путевок на тот момент в 9000 и 7000 грн. за 2 недели наше предложение выглядело так:
    3500 грн. за 2 недели!
    Уточнил у жены этот момент, т.к. с предложением оплатить "бесплатную" неделю звонили ей, мне, видимо, постеснялись: ваше предложение выглядело так: 4000 гр за две недели отдыха. Ну что вам сказать - хрен редьки не слаще!

    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Еще раз благодарим Вас за отзывы и постараемся, чтобы они были только хорошими.
    С уважением,
    администрация "Celyn ABC-camp".
    Так по чьей вине возникла ситуация с отсутствие прививок? Когда супруга отвозила Никиту в лагерь, она лично отдала мед. справку (в которой черным по белому написано "от прививок отказались") врачу и час от врача выслушивала страшилки о непривитых детях, но ни слова не прозвучало о том, что непривитый ребенок не может отдыхать в их лагере или что возможна проверка со стороны СЭС и будут проблемы с нашей мед. картой! Такое впечатление, что все работники лагеря и администрация каждый год новые
    И, кстати, "меня терзают смутные сомнения" насчет штрафа СЭС, не могли бы вы выложить скан этого документа. Я, к сожалению, сразу не сообразил его у вас попросить

    P.S.Из Одессы в эту смену приехал еще один мальчик Илья, который пробыл в лагере несколько дней и уже в четверг его родители вынуждены были его забрать (это с ними я передал деньги за, якобы, штраф). Мальчику 9 лет (как и нашему), каждую ночь у него была истерика и в конце-концов он объявил голодовку и стал со всеми драться, требуя чтобы его забрали домой. Психолог ничего не смог сделать, или мальчик настолько домашний, или психолог настолько "квалифицированный" - не знаю что и думать.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Дедушка Ленин. Спасибо за отзыв.
    С администрацией в этом лагере всё понятно.

    А что английский?
    И есть ли таки в Украине лагерь с подобными задумками - английский от носителя, активный отдых, европейского уровня инфраструктура?
    Я, к сожалению, не владею информацие по Украине, видел предложения по Болгарии - 14 дней - 3500 гр, 21 день - 4400 гр - тоже языковой лагерь. Спросите у туроператора - они точно в курсе за альтернативу.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Напомню, что Ваш сын выиграл 2-х недельную путевку... Попытайтесь это понять...
    Кстати, как я и обещал, мой отзыв уже появился и на подобных форумах других городов (Киев, Харьков, Днепропетровск и т.д.), только ссылку на мои посты я вам уже не пришлю, поищите сами Могу сказать что реакция на то, что вы делаете - аналогичная.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    6
    Опять "передергиваете"... Упомянутый мальчик Илья находился в лагере всю смену...
    Мама приехала не забирать мальчика, а быть рядом с ним, потому что ребенок (по словам мамы) действительно "настолько домашний"...
    И, пожалуйста, в дальнейшем не стоит упоминать о Вашей активности на форумах Украины... Нет времени и смысла отвечать на выпады сподвижников по "бесплатному ЕВРОПЕЙСКОМУ отдыху"...

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от mack333 Посмотреть сообщение
    Опять "передергиваете"... Упомянутый мальчик Илья находился в лагере всю смену...
    Мама приехала не забирать мальчика, а быть рядом с ним, потому что ребенок (по словам мамы) действительно "настолько домашний"...
    Созвонились с мамой Ильи, действительно она приехала в лагерь не забирать мальчика, а сняла жильё и находилась рядом с ним, но всё-таки до конца смены они не выдержали и уехали на несколько дней раньше. Её мнение - обычный совдеповский лагерь с углублённым английским. До европейского уровня очень и очень далеко, за такие деньги можно найти более достойный вариант. Кстати, ей предложили за бесплатную третью неделю и платную четвёртую заплатить 4900гр, а не 3500гр.

    Возвращаясь к вопросам прививок - скан штрафа можно увидеть? И услышать по чьей вине сложилась такая ситуация?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    От администрации лагеря ни ответа, ни привета.
    Как в песне поётся "Танцуй Россия и плачь Европа"

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    26
    Мда, бывает же такое, а я их рекламу слышала, интересовалась даже...

    У меня подруга своего ребенка отправляет в подобный лагерь в Словакии, где два раза в день занятия по английскому языку (програмное обеспечение включено), масса интересных мероприятий, включая сплав по реке, пятиразовое питание, трансфер Киев - Ужгород в купейном вагоне поезда и Ужгород - лагерь комфортабельным автобусом, в оба конца + всё оформление необходимых документов в посольстве просят 480 евро за 14 дней!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Natalli1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    630
    фу.для меня очень показательно что я прочитала и искала как раз малому лагерь на август.в этот теперь точно ни ногой.ни я ни мои знакомые уж точно.ак чо админы выводы делайте.я понимаю вам мое пребывание там не так важно.но на август 4 человек вы потеряли на 2 недели.когда ребенка отдаешь в лагерь-то уже деньги,лично мне играют 2 план.а если такое практикуется хотя бы раз -то это показывает уровень голодности и жадности и непрофессионализма.так что спасибо написавшей маме.очень при знательна и мой плюс-вам


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения