Тема: Школа №45 -отзывы.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Олюська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    692

    По умолчанию Школа №45 -отзывы.

    Поделитись пожалуйста отзывами.Спасибо.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Ужас.........учимся в этой школе,ничего хорошего сказать не могу,почти нет квалифицированных педагогов,классный руководитель считает в порядке вещей ответить ребенку на просьбу помочь-твои проблемы ..говорить можно долго,но нет возможности перейти в другую школу(((((Поэтому пробелы в подаче материала учителями приходится восполнять самим - дитё искренне удивляется- нам так просто не объясняют...+ думаю проблема не только нашей школы- навязывание обучения на укр.языке,который не все преподаватели знают в достаточной мере.
    как то так...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для jdanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    300
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    Ужас.........учимся в этой школе,ничего хорошего сказать не могу,почти нет квалифицированных педагогов,классный руководитель считает в порядке вещей ответить ребенку на просьбу помочь-твои проблемы ..говорить можно долго,но нет возможности перейти в другую школу(((((Поэтому пробелы в подаче материала учителями приходится восполнять самим - дитё искренне удивляется- нам так просто не объясняют...+ думаю проблема не только нашей школы- навязывание обучения на укр.языке,который не все преподаватели знают в достаточной мере.
    как то так...
    Не соглашусь с Вами... Начальная школа там неплохая, тем более есть выбор пойти в русский класс или в украинский, учителя в начальной школе все нормальные. А вот со старшей школой явно проблемы, т.к уже с утра некоторые школьнички с банками энергетических напитков сидят за ж\д путями и не спешат в школу, в 12-30 они же пулей вылетают из школы, снося все и всех на пути, учителя особо не напрягаются, да их по многим предметам и нет в школе.... Вопрос в том, куда смотрит администрация?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    В начальной школе можно выбирать язык обучения?????Это в каком году было? Моя идет в 7 класс, за это время не видела ни одного младшего русского класса....Когда шли в первый , так и сказали- не будет больше русского(( А детки на год старше нас- таки да, имели выбор.А администрация смотрит в кошелек родителей...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для jdanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    300
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    В начальной школе можно выбирать язык обучения?????Это в каком году было? Моя идет в 7 класс, за это время не видела ни одного младшего русского класса....Когда шли в первый , так и сказали- не будет больше русского(( А детки на год старше нас- таки да, имели выбор.А администрация смотрит в кошелек родителей...
    И в прошлом году, и в позапрошлом был набор в русский класс....

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    как то пропустила такое.... а на нашей параллели 2 украинских класса(((И в русский не перейти.. а жаль

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для jdanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    300
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    как то пропустила такое.... а на нашей параллели 2 украинских класса(((И в русский не перейти.. а жаль
    Не расстраивайтесь, т.к в будущем и при сдаче экзаменов, и при поступлении, при заполнении различных документов ребенку Очень пригодится знание украинского языка )))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    не дают знаний украинского, а голове винегрет из русских и украинских слов.Это у нас пока физики-химии не было.А так, переводим на русский, соображаем, решаем, переводим на украинский. капец....Я училась в обычной совдеповской школе и имею меньше проблем с украинским языком, чем ребенок, посещающий украинскую(((.А у нас было 3 урока украинского в неделю...Математические термины я уже освоила, но плохо представляю, как помогать ей дальше.

    Кроме того, если уроки не интересны, на трудноусваиваемом языке ( не сказала ненужном!) трудно вбить в голову какие либо знания и привить интерес к учебе...Часто педагоги сами трудно говорят на украинском, к сожалению.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для jdanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    300
    Репутация
    831
    Тогда есть смысл забирать ребенка со школы и переходить в другую, если сейчас поздно, то после 9-го класса обязательно, и зря Вы все переводите, поэтому у ребенка каша в голове от кучи терминов.Хотя, дети легко адаптируются к языкам...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Мыха-наруха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    Ужас.........учимся в этой школе,ничего хорошего сказать не могу,почти нет квалифицированных педагогов,классный руководитель считает в порядке вещей ответить ребенку на просьбу помочь-твои проблемы ..говорить можно долго,но нет возможности перейти в другую школу(((((Поэтому пробелы в подаче материала учителями приходится восполнять самим - дитё искренне удивляется- нам так просто не объясняют...+ думаю проблема не только нашей школы- навязывание обучения на укр.языке,который не все преподаватели знают в достаточной мере.
    как то так...
    Я когда то училась в этой школе и всегда она была извините-Конюшней...И сейчас когда приезжаю к родителям-слышу негатив о школе,но беда в том,что людям живущим там некуда больше вести детей

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Заместитель директора по воспитательной работе школы №45 в г. Одесса Решетникова Светлана Вячеславовна забрала мой телефон и просмотрела мои фотографии на нем и не возращает мне его. Такие случаи множественные. Это законно или подлежит уголовной ответственности?
    Забрала за то что фоткался на уроке труда)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Kavbyz Посмотреть сообщение
    Заместитель директора по воспитательной работе школы №45 в г. Одесса Решетникова Светлана Вячеславовна забрала мой телефон и просмотрела мои фотографии на нем и не возращает мне его. Такие случаи множественные. Это законно или подлежит уголовной ответственности?
    Забрала за то что фоткался на уроке труда)
    НАКАЗ || м. Київ || № 420 від 24.05.2007 На виконання рішення колегій Міністерства освіти і науки України, Міністерства внутрішніх справ України, Міністерства України у справах сім'ї, молоді та спорту від 27 квітня 2007 року та з метою підвищення рівня організації навчально-виховного процесу

    НАКАЗУЮ:

    1. Заборонити з 1 вересня 2007 року використання мобільних телефонів у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних закладах усіма учасниками навчально-виховного процесу під час проведення навчальних занять. 2. Міністрові освіти і науки Автономної Республіки Крим, начальникам управлінь освіти і науки обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій, керівникам вищих, професійно-технічних та загальноосвітніх навчальних закладів за участю учнівського, студентського, батьківського та інших органів самоврядування визначити порядок користування мобільним зв'язком у навчальних закладах.

    3. Відділу позашкільної освіти, виховної роботи та захисту прав дитини (Рудковська Р.А.), Українському науково-методичному центру практичної психології та соціальної роботи (Панок В.Г.) спільно із Академією педагогічних наук України, Академією медичних наук України вивчити питання і розповсюдити науково - обґрунтовані дані щодо впливу мобільного зв'язку на стан психічного та фізичного здоров'я дітей.

    4. Директору Українського державного центру позашкільної освіти (Ткачук В.В.) спільно із операторами стільникового зв’язку до 1 вересня 2007 року розробити Положення Всеукраїнського конкурсу на краще використання мобільних телефонів для отримання інформації в усіх галузях знань.

    5. Опублікувати даний наказ в Інформаційному збірнику та розмістити на сайті Міністерства освіти і науки України.

    6. Контроль за виконанням даного наказу покласти на першого заступника Міністра Жебровського Б.М.


    Міністр С.М.Ніколаєнко

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    А курсы английского языка там есть?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    319
    Расскажите пожалуйста как сейчас там обстоят дела в школе? Интересует начальные классы. Какие там учителя? Есть ли продленка? Кормят ли детей? До скольки продленка? Есть ли подготовительные курсы к школе? Какие спортивные секции есть для малышей? Когда нужно записываться?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для undina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    как то пропустила такое.... а на нашей параллели 2 украинских класса(((И в русский не перейти.. а жаль
    В этом году тоже есть один русский и 2 или 3 украинских класса

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для undina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А курсы английского языка там есть?
    Есть, правда не знаю с какого класса

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    319
    Неужели ничьи дети не учаться в этой школе чтобы ответить на вопросы?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    319
    Кто что расскажет про учителя начальных классов Тымчук Ольгу Анатольевну? В этом году идем в школу... Слышала что набирают только 2 класса. У директора записались, но сказали что нет возможности выбирать учителя, они сами распределяют. Один класс точно знаю, что Ольга Анатольевна набирает. Может кто-то расскажет про нее, как учителя и про вторую которая набирает деток.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Планируется 3 первых класса. Набирают Тымчук Ольга Анатольевна, Сергейкина Наталья Викторовна, Мякотина Ольга Александровна.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    319
    Спасибо большое что ответили. Я слышала про Тымчук только что хорошая вроде учительница. А что-то можете сказать и про остальных? Можно в личку. У вас ребенок ходит туда в школу?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения